flashbuy.ru - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: flashbuy.ru

Сообщение Ответ:#121 » T&M » 09 фев 2010, 11:17

Раз уж я "зачал" эту тему - продолжу, тем более, что появился повод. Накрылся один из телефонов, заказанных через этот магазин,а проблема в том, что этот телефон я заказывал для знакомого.Так вот будте готовы к тому, что заказывая телефон не для себя, вам предется, в случае чего, самим решать все возникающие вопросы.Работа по "гарантии" идет с тем, кто у них забит в базе, других они не "видят".Ну, это в общем-то и правильно, но я вас предупредил. :)
Мытарства с этим телефоном начались сразу (я писал выше)- пришел вместо i68+ i9+++ и без SD-карты - это недорозумение мы решили.Теперь вот накрылся сам телефон - не реагирует на нажатие сенсорной панели по краям экрана.Для того, чтобы "процесс" пошел вот что они предлагают сделать:
>> Необходимо сделать следующие действия:
>> 1. Сделать фото телефона и комплекта поставки (сенсор, номер телефона,
>> полный комплект)
>> 2. Описать проблему
>> 3. Прислать все одним письмом указав номер заказ и все данные по нему
>> (ФИО, Адрес, отправка замены возможна только на адрес указанный в
>> заказе)
>> Все данные клиента должны совпасть с имеющимися у нас в базе.
>
После того, как все это было ваполнено получил ответ:
>>Аппарат будет направлен на экспертизу. Адрес для отправки перешлем.

Адреса пока не прислали.Интересно, что из этого всего получится? :nez-nayu:
  • 0

T&M
Интересующийся

Сообщение Ответ:#122 » dank » 11 фев 2010, 22:12

как клиент этого магазина, надеюсь, что этот вопрос решиться без особых проблем.
Лучше конечно чтобы эти проблемы не возникали! :-):
P.S.: держи в курсе событий.
Tiger WG3
  • 0

dank
Интересующийся

Сообщение Ответ:#123 » _michael_ » 13 фев 2010, 17:36

Заказывал тел. на данном сайте посылка пришла ерез 3 недели...
Остался доволен... С характеристиками телефона не обманули. все как и в описании...
посылка трекалась с Гонкогского сайта. через 10 дней после отправления была в Москве, далее по России...
  • 0

_michael_
Новичок

Сообщение Ответ:#124 » ruslangrr » 13 фев 2010, 20:16

_michael_ писал(а):Заказывал тел. на данном сайте посылка пришла ерез 3 недели...
Остался доволен... С характеристиками телефона не обманули. все как и в описании...
посылка трекалась с Гонкогского сайта. через 10 дней после отправления была в Москве, далее по России...

тебе повезло, если не секрет до какого города так быстро и в срок пришел телефон? у меня сегодня 32-й день прошел, а посылочка еще в пути, хотя сортировочный пункт покинула 4 дня назад!!!
F003 64 mb V2.00 > V4.04 mod
  • 0

ruslangrr
Новичок

Сообщение Ответ:#125 » _michael_ » 14 фев 2010, 17:28

ruslangrr писал(а):тебе повезло, если не секрет до какого города так быстро и в срок пришел телефон? у меня сегодня 32-й день прошел, а посылочка еще в пути, хотя сортировочный пункт покинула 4 дня назад!!!

Вот скрины...
Вложения
  • 0

_michael_
Новичок

Сообщение Ответ:#126 » Шляп-с) » 14 фев 2010, 19:52

ruslangrr писал(а):тебе повезло, если не секрет до какого города так быстро и в срок пришел телефон? у меня сегодня 32-й день прошел, а посылочка еще в пути, хотя сортировочный пункт покинула 4 дня назад!!!

я заказал foo8!..и ровно через 2 недели пришло сообщение на маил об отправке телефона(28 января)
уже прошло 20 дней я думаю вот-вот придёт! но по ходу ещё ждать и ждать
Последний раз редактировалось Шляп-с) 18 фев 2010, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).
v2.02Fly-yINg fo35))
  • 0

Шляп-с)
Интересующийся

Сообщение Ответ:#127 » ruslangrr » 14 фев 2010, 21:27

_michael_
видимо разница в рассточянии от москвы до конечного пункта, существенно влияет на сроки доставки!!! тут я видел парень заказывал до Саранска республики Мордовия и ему тоже в срок все вроде пришло, а я вот от из Челябинска, поэтому думаю такая задержка(((
Да и еще, так интересно, я заметил у тебя при отправке пасылка была 289 грамм, а при вручении 285, похудела посылочка? или на 4 грамма весы соврали?))))
  • 0

ruslangrr
Новичок

Сообщение Ответ:#128 » ruslangrr » 18 фев 2010, 22:08

в общем на конец-то пришел мой телефончик F003, комплектация как на сайте все работает отлично, пока все устраевает))) телефон шел 35 дней с момента оплаты, живу я в Челябинске.
  • 0

ruslangrr
Новичок

Сообщение Ответ:#129 » Muxa32 » 20 фев 2010, 10:03

купил у них N86 TV
шёл 3 недели до Москвы. дольше всего провалялся на таможне.
комплект соответствует заявленному, включая подарок,- чехол.
как бы к магазину претензий нет.
к телефону есть.
TV без секама. не пишет в файл звук с радио и тв. тупой тачскрин - пальцем пользоваться нельзя. тупой датчик ускорения, трясти надо как градусник. поворот экрана работает только в тв. фотик только для отмазки. экран яркий, но углы очень плохие.
в плюсе 2 аккумулятора по 3200мАхчас. чехол действительно классный. прикольный стилус. зарядка лёгкая и с индикатором.
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#130 » Amirang » 21 фев 2010, 23:48

Был у них куплен телефон WebXpress 5800, срок доставки: шел почти 2 месяца (возможно из-за новогодних праздников)!!! Комплектация полная, правда камера всего 0,3 Мп, а на сайте было указанно что 1,3 Мп.
  • 0

Amirang
Новичок

Сообщение Ответ:#131 » Шляп-с) » 22 фев 2010, 17:47

ну если у вас комплектация полная,то и у меня надеюсь будет 2 ГБ флешка в подарок)..
v2.02Fly-yINg fo35))
  • 0

Шляп-с)
Интересующийся

Сообщение Ответ:#132 » Amirang » 23 фев 2010, 01:17

К стати на счет флешки, в подарок также получил 2Гб SanDisk microSD, умерла через неделю!!!
  • 0

Amirang
Новичок

Сообщение Ответ:#133 » dank » 23 фев 2010, 10:26

Amirang писал(а):К стати на счет флешки, в подарок также получил 2Гб SanDisk microSD, умерла через неделю!!!

Это наверно как повезёт! Из моих 4-х подарочных флешек сдохла только одна и то похоже из-за моих экспериментов над ней. :-):
Tiger WG3
  • 0

dank
Интересующийся

Сообщение Ответ:#134 » Шляп-с) » 23 фев 2010, 12:59

ruslangrr писал(а):в общем на конец-то пришел мой телефончик F003, комплектация как на сайте все работает отлично, пока все устраевает))) телефон шел 35 дней с момента оплаты, живу я в Челябинске.

а я живу в Печоре..это ,значит,он до меня дней 60 идти будет((
v2.02Fly-yINg fo35))
  • 0

Шляп-с)
Интересующийся

Сообщение Ответ:#135 » asspirine » 23 фев 2010, 21:49

нет! Это так не значит. К вам может прийти и за 3 недели, а может и через 2 месяца! То что сказал Шаляп не показатель. Всё зависит он нашей почты.
Если кому то помог,есть кнопочка СПАСИБО.
Телефон пришел! F003 v2.00>теперь v4.04 6 mod
  • 0

asspirine
Пользователь

Сообщение Ответ:#136 » Шляп-с) » 24 фев 2010, 21:02

asspirine
а у тебя отслеживается посылка?я сколько пытался не находит((
а сообщение об отправке 28 пришло
v2.02Fly-yINg fo35))
  • 0

Шляп-с)
Интересующийся

Сообщение Ответ:#137 » FLASH » 26 фев 2010, 12:18

Владельцы F003, заказавшие его через этот магазин, на сайте указана встоенная память телефона 21.9 Mб так ли это или она больше. А то посмотрел тему про прошивку а там народ пишет 128М или 64М.
  • 0

FLASH
Новичок

Сообщение Ответ:#138 » Чук » 11 мар 2010, 00:50

как мне показалось здесь http://egeny.webasyst.net/shop/ и цены получше и ассортимент богаче
  • 0

Чук
Новичок

Сообщение Ответ:#139 » dank » 13 мар 2010, 00:21

Чук писал(а):как мне показалось здесь http://egeny.webasyst.net/shop/ и цены получше и ассортимент богаче

Цены и ассортимент - это хорошо, вот только его кто-нибудь проверял?
А то цены подозрительные. :du_ma_et:
Tiger WG3
  • 0

dank
Интересующийся

Сообщение Ответ:#140 » AlexRostov » 17 мар 2010, 00:31

Цитирую статью "Интернет-посылки застряли на Почте РФ" (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1334086)
Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России. С нового года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с двух недель до двух месяцев, из-за чего продавцы отказывают россиянам в оформлении заказов. Согласно правилам eBay, если товар не поступил покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца может быть заблокирован.

Открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через "Почту России" появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru, который объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе самого eBay. В нем говорится, что с января 2010 года у "Почты России" "резко ухудшилось качество предоставляемых услуг". Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, говорится в письме.

Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой эксперсс-доставки "Почты России" — EMS. "С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев",— говорится в письме. "Моя посылка была отправлена из США 22 января. На сайте "Почты России", где можно отслеживать отправление, указывается, что операция импорта была совершена 31 января. Но таможне посылка была передана только 14 февраля, то есть две недели спустя. Сейчас на сайте говорится, что 20 февраля посылка покинула место международного обмена, но до сих пор я ее так и не получила",— рассказала одна из участниц интернет-форума Клавдия Иванько. По ее словам, до января этого года посылки из-за рубежа доходили примерно за две недели.

Проблемы с доставкой зачастую лишают россиян права покупать товары на зарубежных интернет-ресурсах. В частности, многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров жителям России, говорится в письме. Согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца, поэтому многие из них сейчас предпочитают не работать с Россией. Проблемы с покупками возникают и в других интернет-магазинах — они просто отказывают клиентам из России в оформлении заказа. Один из клиентов интернет-магазина одежды Abercrombie & Fitch рассказал "Ъ", что ему было отказано в оформлении заказа, хотя "раньше таких проблем не возникало".

К середине марта этого года eBay пообещала запустить русскоязычную версию портала. Кроме русификации интерфейса для российских пользователей, цены будут пересчитываться в рубли, а поисковые запросы на русском будут автоматически переводиться на английский. Запуск русскоязычной версии eBay объяснил надеждами на рост популярности интернет-торговли среди россиян. Все расчеты будут проходить через принадлежащую eBay систему электронных платежей PayPal. По оценкам ИК "Финам", в 2009 году россияне через eBay провели платежей не менее чем на $50 млн.

В пресс-службе "Почты России" признают, что сейчас в пункте международного почтового обмена Москвы "имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей на адреса получателей на территории России из-за рубежа". В "Почте России" объясняют это ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чтобы исправить ситуацию, предприятие перенаправляет часть почты на обработку и таможенное оформление в другие пункты международного почтового обмена, а также увеличивает число рабочих мест. Источник, близкий к "Почте России", отмечает, что задержка доставки происходит в том числе и по вине Федеральной таможенной службы (ФТС), но суть претензий не указывает. Начальник пресс-службы ФТС Дмитрий Котиков отказался вчера от комментариев.

Гендиректор UPS в СНГ Иван Шацких подтверждает, что число получаемых посылок выросло по сравнению с прошлым годом, но конкретных цифр не называет. Господин Шацких не слышал о проблемах с доставкой посылок у "Почты", у UPS с нового года проблем со сроками доставки не было, уверяет он.
  • 0

AlexRostov
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов