Flash Image GUI - прошивка через образы

Информация и виджеты аккумулятора; Оптимизация, дополнительная информация об аккумуляторе; Архиваторы; Менеджеры установленных приложений; Менеджеры автозагрузки; Резервное копирование данных и приложений; Управление CPU; Тесты, бенчмарки; Получение ROOT и утилиты для прошивок; Оптимизация работы, очистка кэша; Наборы системных утилит; Утилиты для SD; Управление экраном, яркостью; Boot-анимация; Перезагрузка устройства; Информация о телефоне и ресурсах; Аппаратные клавиши и их эмуляция; Настройки LED-уведомлений; Снятие скриншотов; Text-to-Speech; Шрифты; Разработчикам

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » efimyan » 28 авг 2012, 16:15

Flash Image GUI
версия: 1.4.4

Изображение

Flash Image GUI - программа создана для тех, кто очень часто прошивает свое устройство. При этом можно отметить, что с данным приложением прошивка станет значительно легче, нежели была раньше. А при достаточных знаниях с помощью приложения можно установить и Виндовс на Андроид-устройство.

Разработчик: joeykrim
Домашняя страница: http://forum.xda-developers.com/showthr ... ?t=1045797
Google Play: https://play.google.com/store/apps/deta ... shimagegui

Скачать:
Версия 2.4.4 http://files.china-iphone.ru/940Flash+I ... _1.4.4.apk
  • 0

efimyan
Специалист

Сообщение Ответ:#2 » DenisArd » 13 окт 2012, 18:46

efimyan писал(а) on 28 авг 2012, 16:15: А при достаточных знаниях с помощью приложения можно установить и Виндовс на Андроид-устройство.

Что за бред?
  • 0

DenisArd
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » efimyan » 19 окт 2012, 12:44

DenisArd писал(а) on 13 окт 2012, 18:46:Что за бред?

Я же говорю, при достаточных знаниях))
  • 0

efimyan
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » DenisArd » 19 окт 2012, 13:43

Пруфлинк приведите, пожалуйста. А то у Вас манера вместо нормального описания программ постить неизвестно откуда взятые рекламные завлекалки. Я вот не поленился зайти на xda и почитать назначение программы. Нет там ничего про windows. Как и в случае с тем же бусибоксом, про который у вас вообще не соответстующее истине описание назначения. Если не знаете истинного назначения программы, зачем писать? Чтобы число постов набивать?
  • 0

DenisArd
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » efimyan » 19 окт 2012, 15:47

При желании можно найти пруф самостоятельно, у меня на это не времени. Любой любитель тебе скажет, что возможно составить и установить объединенное ядро на ARM. Было только время и желание.
  • 0

efimyan
Специалист

Сообщение Ответ:#6 » DenisArd » 19 окт 2012, 18:30

Вот не пишите о том, о чем не имеете понятия.
Данная программа работаей исключительно на следующих аппаратах: HTC EVO 4G LTE, EVO 3D (CDMA & GSM), HTC EVO, HTC EVO SHIFT, VIVID/HOLIDAY, AMAZE 4G, SAMSUNG GOOGLE GALAXY NEXUS (GSM AND CDMA), NEXUS S (4G), LG OPTIMUS (S, T, One, V and M), SAMSUNG MOMENT, SAMSUNG INTERCEPT, SAMSUNG TRANSFORM AND SAMSUNG ACCLAIM, Samsung Epic (кстати, для китайфонов она будет с вероятностью 99% бесполезна).
Ни для одного из них поддержки прошивок WM/WinPhone/Win8 я не обнаружил. Да и откуда ей взяться на изначально чисто андроидных аппаратах? Если вы думаете, что можно в домашних условиях сварганить винду под любой arm аппарат, то вы сильно заблуждаетесь: мобильные ОС сильно аппаратно зависимы и на чужое железо просто так не портируются.
efimyan писал(а) on 19 окт 2012, 15:47:Любой любитель тебе скажет, что возможно составить и установить объединенное ядро на ARM.

Что это за зверь такой "объединенное ядро"? Покажите мне такого любителя, что способен его составить хотя бы для одного из перечисленных выше аппаратов.
  • 0

DenisArd
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » efimyan » 22 окт 2012, 17:10

Ну это вы уже не отвечаете на мои предложения, а сами придумываете себе мысль и раскрываете ее))..Во-первых, я и не говорил про китайские устройства. Во-вторых, я не говорил "чистый" Виндовс. Объединенное ядро - ядро, на которое можно установить приложения или драйвера из Виндовс, следовательно, возможно установить и такую оболочку. И наконец, я не говорил про любителя, который имеет такую возможность. Говорил я про знания. Так, что в итоге можно сказать, что вы сами не сильно осведомлены в этой области, если даже не имеете представление об объединенном ядре, которое и является основой всей моей мысли об установке Виндовса или его оболочки, частичной установки Виндовс и т.д. на Андроид устройство.
  • 0

efimyan
Специалист

Сообщение Ответ:#8 » DenisArd » 22 окт 2012, 18:49

Что-то мне подсказывает, что объединенное ядро - это фантазия. Установить драйвера Windows на линукс (а андроид на ядре линукса) нельзя в принципе. Установить приложения под Wine можно на платформе x86. Под арм портировать вайн нет смысла, т.к. он эмулирует не процессор, а windows API. Запускать под вайном на арме будет нечего, нет виндовых программ под арм процессор (WinCE/WM не в счет, там ядро и, соответственно, api другое, wine его не поддерживает).
Если вы обладаете какой-то неизвестной мне информацией, развейте мое невежество, приведите ссылки.
Что касается китайских девайсов, то вообще-то весь форум именно им и посвящен, обладатели брендовых аппаратов вряд ли здесь ищут для них софт. Ну да ладно, я соглашусь, если вы приведете доказательства существования описанного вами комбинированного ядра хотя бы для одного из поддерживаемых программой брендовых аппаратов. В этом случае готов признать, что был не прав.
PS Набрел в википедии на проект Longene - обединенное ядро для x86 Linux с поддержкой WinAPI. Фактически это попытка постепенно перенести функционал Wine + драйверы WDM на уровень ядра настольного линукса. Т.ч. моя фраза, что такое ядро - фантазия справедлива только по отношению к не x86 платформам, в т.ч. андроид смартфонам и планшетам. Впрочем и для X86 разработка еще не закончена, используются куски wine, неизвестно, насколько все это работоспособно. Но все что я писал выше про Wine остается в силе: от WinAPI на арме толку не было бы никакого, поэтому поддержки arm процессоров в этом ядре не будет. Кстати, сразу скажу, что появление Windows 8 RT для arm процессоров ничего здесь не изменит: как и в случае с Windows Phone поддержки программирования с использованием WinAPI в этой ОС не будет.
  • 1

DenisArd
Пользователь

Вернуться в Системные приложения