Фейк Samsung Galaxy S6 SM-G920F на базе процессора MT6582

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#41 » DrD00M » 28 сен 2015, 20:42

Seramas писал(а) on 27 сен 2015, 21:58:вроде правильные ADB драйвера

Это правильные дрова, когда телефон в диспетчере устройств определяется, надо тыкнуть правой кнопкой и выбрать обновить драйвер в ручную, далее идете к этой папке с дровами ADB и выбираете под вашу винду. Так же что бы MTK Droid tool видел ваш телефон необходимо включать отладку по USB в настройках телефона. IMEI вы свой сможете лицезреть на обратной стороне телефона в нижней части или же как вариант в коробке от телефона.

azmDen писал(а) on 27 сен 2015, 21:39:да и где-то читал что с x64 прога не дружи

У меня x64 и все прекрасно дружит, так что это просто слухи :)
По поводу качества связи, это действительно болезнь, не знаю как с этим справиться и плохая слышимость собеседника.
  • 0

DrD00M
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » maks123333 » 28 сен 2015, 21:00

всем привет! народ подскажите как установить mod. recovery для Samsung Galaxy S6 SM-G920 процессор MT6592 и рут права?
  • 0

maks123333
Новичок

Сообщение Ответ:#43 » azmDen » 28 сен 2015, 22:05

DrD00M писал(а) on 28 сен 2015, 20:42:azmDen писал(а) on 27 сен 2015, 21:39:
да и где-то читал что с x64 прога не дружит

У меня x64 и все прекрасно дружит, так что это просто слухи :)

DrD00M, на 4pda в теме про прогу, в шапке (MTK Droid Tools, Программа для рута, бэкапа и создания рекавери на MT65**), написано - Не работает с 64-битными процессорами.
Последний раз редактировалось azmDen 29 сен 2015, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#44 » oep3464 » 29 сен 2015, 01:08

DrD00M писал(а) on 23 сен 2015, 20:47:Доброго всем времени суток!
Столкнулся с двумя проблемами на этом аппарате:
1. Плохая связь
2. Плохо слышно собеседника во время обычного разговора.
Есть ли возможность через инженерное меню усилить прием сигнала связи и увеличить громкость динамика во время разговора?

Та же самая проблема, как ее победить, так и не знаю...
  • 0

oep3464
Новичок

Сообщение Ответ:#45 » DrD00M » 29 сен 2015, 07:02

maks123333 писал(а) on 28 сен 2015, 21:00:всем привет! народ подскажите как установить mod. recovery для Samsung Galaxy S6 SM-G920 процессор MT6592 и рут права?

Что бы установить кастомное рекавери нужна прога MTK Droid tool, она тебе установит CWM recovery, (вот соответствующая тема: Программа для рута, бэкапа и создания рекавери на MT65**). Для получения рута воспользуйся примером из первого поста.

oep3464 писал(а) on 29 сен 2015, 01:08:Та же самая проблема, как ее победить, так и не знаю...

кажется я нашел выход из ситуации. заходим в инженерное меню, выбираем пункт "Network Selecting" -> в выпадающем списке выбираем "GSM/WCDMA (auto)".
Если в инженерном меню выбрано "GSM/WCDMA (WCDM preffered)" (стоит по умолчанию), тогда наблюдаются провалы GSM сигнала.
Когда в настройках выбрано GSM/WCDMA (WCDM preffered), телефон автоматически выбирает режим сети, но с упором на WCDMA. Отсюда и провалы GSM сигнала, потому как телефон всё время отдает приоритет WCDMA сетям.
  • 0

DrD00M
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » azmDen » 29 сен 2015, 08:38

DrD00M писал(а) on 29 сен 2015, 07:02:всем привет! народ подскажите как установить mod. recovery для Samsung Galaxy S6 SM-G920 процессор MT6592 и рут права?

Что бы установить кастомное рекавери нужна прога MTK Droid tool, она тебе установит CWM recovery, (вот соответствующая тема: Программа для рута, бэкапа и создания рекавери на MT65**). Для получения рута воспользуйся примером из первого поста.

В первом посту в характеристиках указан фейковый - Android 5.0 Kitkat, если реально стоит Android – 5.0 Lollipop, то решения на данный момент нету. На странице самой проги MTK Droid tool так же отсутствует инфа по-поводу реального 5-го андройда. Кастомные версии предлагаемые в первом посту к заливке в аппарат через SP Flash Tool, лично у меня превращают его в кирпич.

Проверить какой именно у Вас андройд можно на http://www.needrom.com, если конечно речь идет о HDC и S6.
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » Seramas » 29 сен 2015, 19:52

DrD00M писал(а) on 28 сен 2015, 20:42:Это правильные дрова, когда телефон в диспетчере устройств определяется, надо тыкнуть правой кнопкой и выбрать обновить драйвер в ручную, далее идете к этой папке с дровами ADB и выбираете под вашу винду. Так же что бы MTK Droid tool видел ваш телефон необходимо включать отладку по USB в настройках телефона. IMEI вы свой сможете лицезреть на обратной стороне телефона в нижней части или же как вариант в коробке от телефона.

Счастье привалило - сижу на больничном, есть время заняться телефоном опять... :-)
DrD00M, можно плиз поподробнее:
- телефон включен-выключен при замене дров?
- на что ткнут в Диспетчере задач? При включенном телефоне он у меня видит только Galaxy S6 в пункте Переносные устройства:

А при выключенном теле (в режиме иероглифов т.е. или "громкость вниз + вкл") выглядит так:

В режиме Android system recovery Диспетчер задач вообще не видит тел.
MTK Droid по прежнему не видит телефон... МОБИЛЬНОЙ СЕТИ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ. Извиняюсь за огромные буквы, но это сейчас для меня самое главное.
Ну и отладка по USB в настройках телефона по моему стоит правильно:

Плиз, ребят, что у меня правильно-неправильно?
И повторюсь, что главное для меня это найти мобильную сеть. Руты, перепрошивки и т.д. - вся это я затеваю только ради этого. Так что, если есть у кого идеи, как обойтись и найти сеть без этой возни - буду очень благодарен! Хотя, конечно, остаётся и спортивный интерес взломать этот строптивец...

Добавлено спустя 51 минуту 26 секунд:
DrD00M писал(а) on 29 сен 2015, 07:02:кажется я нашел выход из ситуации. заходим в инженерное меню, выбираем пункт "Network Selecting" -> в выпадающем списке выбираем "GSM/WCDMA (auto)".
Если в инженерном меню выбрано "GSM/WCDMA (WCDM preffered)" (стоит по умолчанию), тогда наблюдаются провалы GSM сигнала.
Когда в настройках выбрано GSM/WCDMA (WCDM preffered), телефон автоматически выбирает режим сети, но с упором на WCDMA. Отсюда и провалы GSM сигнала, потому как телефон всё время отдает приоритет WCDMA сетям.

Да, кстати, и я проделал эту операцию, в надежде, что связь восстановится. Увы, воз и ныне там...
Что-то мне говорит, что проблема у меня с IMEI'ем. Ведь почему доча первый день распаковав посылку звонила и смс отсылала, и получала. А потом вдруг - стоп... Заблокировал ли её поставщик связи??? Почему? И тогда почему интернет работает??? Причастен ли ИМЕЙ к интернету?
Кстати, симка её работает в других телефонах. Я свою или жены симку не могу поставить, т.к. в апарате Nano SIM, а у нас побольше. Эх, ради эксперимента може решусь свою симку порезать...

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 17 секунд:
Симка жены красиво обламалась и превратилася в нано сим.
Засунул в наш "Самсунг", и о красота - работает! ...Сделал два звонка и примерно через десять минут та же ситуация: Сеть не найдена... Чую, IMEI всё-таки заблокирован.
Погуглил на проверку IMEI. На некоторых русских, украинских сайтах мой не нашёлся. А тут (imei.info/) его нашли. Поляк...
Оказывается, у меня оригинал, с Super Amoled и даже 65ГБ. Надо будет подправить инфу о памяти из инженерного меню :-) .

Хотел по Blacklist проверить, а там 4$ платить. Хрен им - откуда я знаю, что за сайт. Да и може выдаст он инфу о украденном настоящем Самсунге - откуда ж я знаю, где китаец выкопал этот IMEI?
* * *
Elephone P5000 MTK6592 Octa ядро 2ГБ оперативной памяти 16ГБ ROM 5350мАч 16.0MP OTG FM NFC Android 4.4.2
OnePlus One Silk White 16 GB CyanogenMod Version
  • 0

Seramas
Новичок

Сообщение Ответ:#48 » DrD00M » 30 сен 2015, 06:54

Пробовали сброс настроек делать через рекавери?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Для тех кто плохо слышит абонента:
Увеличиваем громкость при разговоре:
1. Зайти в инженерное меню (на телефонном табло набираем комбинацию) *#*#3646633#*#* или через mobileuncle tool;
2. Выбираем пункт AUDIO;
3. находим параметр Speech enhancement (который будем редактировать для того чтобы мы слышали хорошо звонящего абонента);
4. Жмём на Common Parameter и выбираем – Normal mode;
5. Жмём на Parameter – 0 и выбираем Parameter – 6 (по умолчанию он равен 400);
6. Приступаем к редактированию параметра и меняем его значение с 400 на 1 после чего жмём на Set;
Должно помочь.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Seramas писал(а) on 29 сен 2015, 22:46:Причастен ли ИМЕЙ к интернету?

Нет, не причастен. Попробуйте сделать сброс настроек через рекавери, если не пробовали
Так же в режиме рекавери в диспетчере задач как ваш телефон отобразиться, вот эту строчку и надо обновлять драйвера.
  • 0

DrD00M
Интересующийся

Сообщение Ответ:#49 » azmDen » 30 сен 2015, 08:49

Seramas, Приветствую! Насколько понимаю данный IMEI смотришь на задней крышке, а он похоже у всех одинаковые, как и серийный номер.

В самом телефоне IMEI стоял уже другой, который соответственно нигде не бъется. Сначала телефон дозвонился один-два раза, но слышимость была очень плохая, сейчас он симку видит, причем видит разных операторов если симку менять, но пишет что только экстренные вызовы!

• 1

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » DrD00M » 30 сен 2015, 11:36

azmDen писал(а) on 30 сен 2015, 08:49:Насколько понимаю данный IMEI смотришь на задней крышке, а он похоже у всех одинаковые

у каждого телефона свой IMEI, так же как и серийный номер. Когда я превратил свой телефон в кирпич и восстановился чужим бекапом, то у меня прописался чужой IMEI, его мне хватило на один звонок, после чего оператор сотовой связи заблокировал меня, с ошибкой "Мобильная сеть не доступна", хотя антенна была на полную, так же и интернет работал. через MTK Droid tool прописал IMEI указанный взадней части телефона и сразу появилась сеть.
  • 0

DrD00M
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » azmDen » 30 сен 2015, 11:42

DrD00M писал(а) on 30 сен 2015, 11:36:через MTK Droid tool прописал IMEI указанный взадней части телефона и сразу появилась сеть

На оригинале да, на этих копиях я не думаю что китайцы морочатся и пишут на каждой крышке разные IMEI, в самом аппарате да IMEI разные.

Если я вбиваю свой IMEI с задней крышки на сайт проверки телефона imei.info то получаю точно такую же картинку как у Seramas!

не хочешь же ты сказать что наши аппараты оригинальные?

а мы ща впрочем самого Seramas спросим ), посмотри мой IMEI (специально не стал затирать часть), у тебя такой же номер?
  • 1

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#52 » Seramas » 30 сен 2015, 16:23

Да ребят, сейчас мне картина совершенно ясная... IMEI 357558066837572... Наверное, десятки, сотни тысяч копий этого номера гуляет по всему миру. Так что, не удивительно, почему он блокирован и нет связи у меня. А я его ещё и затирать пытался в сообщениях... :hi_hi_hi:
Большое спасибо всем за участие!

azmDen: а мы ща впрочем самого Seramas спросим ), посмотри мой IMEI (специально не стал затирать часть), у тебя такой же номер?

Да azmDen, у меня совершенно идиентичный ИМЕЙ и серийник на задней крышке. Мало того, абсолютно тоже самое и в телефоне, он там стоял изначально, я ничего не менял (пока не знаю, как это делать и где взять другой имей, "правильный")

DrD00M: Пробовали сброс настроек делать через рекавери? <...> Так же в режиме рекавери в диспетчере задач как ваш телефон отобразиться, вот эту строчку и надо обновлять драйвера.

Что значит сброс настроек? Я в рекавери делал wipe data/factory reset и wipe cashe partition.

Извиняйте, у меня уже с русским языком проблемки бывают, так что если это называется по-русски сброс настроек - то да, это делал. Но какой прок от этого, если ИМЕЙ тот же... Я понимаю, что мне надо менять имей в теле, но как, я пока в ступоре, т.к. никак не справится с дровами.
Да, кстати, я уже писал, что в режиме рекавери диспетчер задач тел не видит.

Добавлено спустя 59 минут 45 секунд:
* * *
Так ребят, где взять новый действующий IMEI для этого тела? И как его скормить ему? Возможно ль это сделать через инженерное меню и как?
* * *
Elephone P5000 MTK6592 Octa ядро 2ГБ оперативной памяти 16ГБ ROM 5350мАч 16.0MP OTG FM NFC Android 4.4.2
  • 0

Seramas
Новичок

Сообщение Ответ:#53 » azmDen » 01 окт 2015, 06:48

Seramas писал(а) on 30 сен 2015, 17:23:пока не знаю, как это делать и где взять другой имей, "правильный"

Да вот и я не знаю что делать, связи нет. Несмотря на то, что IMEI был в самом аппарате прошит другой. Читал что можно взять имей от другого телефона, которым ты уже не пользуешься и через инженерное меню прошить. Делал и так, не знаю вот только надо ли менять ещё и серийник? В итоге мне не помогло. Связи нет.
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » Seramas » 01 окт 2015, 13:52

azmDen писал(а) on 01 окт 2015, 06:48:Да вот и я не знаю что делать, связи нет. Несмотря на то, что IMEI был в самом аппарате прошит другой. Читал что можно взять имей от другого телефона, которым ты уже не пользуешься и через инженерное меню прошить. Делал и так, не знаю вот только надо ли менять ещё и серийник? В итоге мне не помогло. Связи нет.

azmDen, имеешь ввиду любой телефон? Не важен производитель, модель и т.д.??? Тогда таких у меня много - 4 иль 5 штук.
Попробую порыскать инфу в инете...

Добавлено спустя 7 часов 16 минут:
Всё ребят, я его победил!!!
Заменил IMEI и серийник заодно через инженерное меню. Оказывается это очень просто и без мучений.
Взял имей и серийник от старого, побитого Samsung Galaxy2 GT-i9100.
AzmDen, делали ли вы так же, как я делал:
1 *#364016# зашёл в ИМ
2 жму IMEI
3 стираю старый, записываю новый имей
4 жму Write IMEI
5 далее жму Attached
6 далее When Needed Continue
7 и последнее Send Data
8 и после сразу (не выходя из ИМ) жмём и удерживаем кнопку выключения, перегружаем телефон.
И всё, новый имей стоит.
Начиная с 4 позиции все кнопки я нажимал по два раза... где-то это видел, что так делают. Чтоб наверняка что ли???

С серийником ещё проще, его просто поменял и даже перегрузки не понадобилось - встал.

С ИМЕЙем у меня с первого раза не получилось, то ли не то нажал в ИМ, то ли потому, что из ИМ вышел перед перегрузкой...
Когда всё получилось и сеть заработала, (радость то какая, после стольких дней изысканий!), но мне стало жалко этот Галакси2, а вдруг думаю он ещё понадобится. Да и спортивный азарт поймал я - дай ка думаю, другой имей поставлю, от вооще допотопного телефона, т.е. LG KC550. Поставил, тем же макаром, как описано выше, перегрузил... Результат: IMEI - 0, в ИМ не могу зайти - кидает какую-то ошибку андройд. Блин, дурак думаю, опять к разбитому корыту возвратился. Но сделал вайпы все, т.е. всё вернулось на заводские настройки и старый добрый IMEI, что у нас на крышке, тож вернулся. Что ж, пришлось опять поменять на имей от галакси2.
Из этого два вывода:
- первый (неуверенный) - что имей должен быть от самсунга или должен быть имей от любого телефона, но после 2003 года. После 2003 менялась структура имей. Неуверенный, т.к. была только одна попытка и более этого делать не собираюсь, хотя ещё имеется в наличии самсунг SGH-C100. Но он тоже допотопный...
- второй, после сброса на заводские настройки, телефон возвращается к старому корыту, т.е. старому IMEI. Видимо, где-то файлик прописанный лежит в системе. Вот его бы поменять, но я никак рут не могу получить, испробовал уже уйму программ для этого.

Сорри, если я тут слишком подробно расписал всё, но вдруг думаю другим это поможет.
* * *
  • 1

Seramas
Новичок

Сообщение Ответ:#55 » Богатырев Павел » 08 окт 2015, 12:15

Всем привет. Недавно купил клона S6 и после общего сброса стёр ему IMEI.
Соответственно инфы никакой толком не нашел.
Благо через 5 часов мучений, попытки получить рут и тд не получилось я его восстановил без всяких проблем через *#364016# :-)

Я не спец по платформе MTK, всегда работаю с Qcom и в основном с Sony восстанавливать их проще, то есть делал прошивку 5.1.1 для одного старенького Sony.
Собственно вопрос, могу ли я поставить безболезненно этому клону прошивку S109_EN_V0.2.1, так как он сейчас работает почти отлично на прошивке S109_EN_V0.1.6
Но конечно есть много косяков в прошивке такие как например почти не рабочий ADB (MTK Droid Tools из-за этого не работает), и хотелось бы последнюю с сайта needrom.com

В китайском "recovery" написано

Вкладка Info в *#364016#

К счастю IMEI не совпал ни с кем после того как восстановил, написал с наклейки что была в коробке, но при проверки в базе IMEI это был NOKIA 1611 и SGS4 по базе imei info, скорее всего поставлю IMEI от старого не рабочего аппарата.
Так же видел фото что внутри всё таки SD карта, но вот в телефоне она не отображается, скорее всего битая.
  • 0

Богатырев Павел
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » Scalpel87 » 09 окт 2015, 17:43

Богатырев Павел, у моего аппарата были проблемы с картой памяти, а именно: файлы не всегда удавалось на нее записать. Когда ее еще было видно я ее отформатировал прогой SDFormatter. Там по умолчанию стояла файловая система ex2 вроде. После этого аппарат не видел карту памяти и выдавал что-то вроде "Ошибка карты памяти". Ничего не помогало. Он ее увидел после того, как я сделал сброс настроек и поставил галку "очистить память телефона-карту ". Теперь карта памяти работает нормально.
  • 1

Scalpel87
Интересующийся

Сообщение Ответ:#57 » Богатырев Павел » 11 окт 2015, 10:38

Scalpel87 писал(а) on 09 окт 2015, 17:43:Богатырев Павел, у моего аппарата были проблемы с картой памяти, а именно: файлы не всегда удавалось на нее записать. Когда ее еще было видно я ее отформатировал прогой SDFormatter. Там по умолчанию стояла файловая система ex2 вроде. После этого аппарат не видел карту памяти и выдавал что-то вроде "Ошибка карты памяти". Ничего не помогало. Он ее увидел после того, как я сделал сброс настроек и поставил галку "очистить память телефона-карту ". Теперь карта памяти работает нормально.

Благодарю, попробовал но ничего не вышло, скорее всего нужно вскрыть, достать карточку и через карт ридер попробовать.
  • 0

Богатырев Павел
Новичок

Сообщение Ответ:#58 » vfrc163 » 11 окт 2015, 13:20

подскажите....
имеется копия Samsung SM-G920F Galaxy S6 на базе процессора MT6582. номер сборки LRX22G.G920FXXU1AOBN, версия SEPF_SM_G920F_5.0.2_0008. Хочу его перепрошить и получить root. MTK Droid Tools аппарат не видит. В диспетчере устройств висит неопознанное устройство(см. рисунок). Ставил UniversalAdbDriver, не помогло. Вопрос какую прошивку можно на него поставить и как это сделать?

p/s: старый оригинальный самсунг GT-I5500 перепрошивал и MTK Droid Tools аппарат видит! Windows 8 x64, Windows 10 x64
Вложения
  • 0

vfrc163
Новичок

Сообщение Ответ:#59 » Викторов Евгений » 11 окт 2015, 14:04

А как вскрыть заднюю крышку кто нибудь знает? Карту заменить хочу..
  • 0

Викторов Евгений
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » Seramas » 11 окт 2015, 16:18

Викторов Евгений писал(а) on 11 окт 2015, 14:04:А как вскрыть заднюю крышку кто нибудь знает? Карту заменить хочу..

Здесь... youtube.com/watch?v=a0Cvhl2Fc2g
Таких видео там не одно. По моему, и по-русски видел где-то, но по быстрому не нашёл.
* * *
  • 0

Seramas
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6582