Фейк Samsung Galaxy S6 SM-G920F на базе процессора MT6582

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » azmDen » 20 сен 2015, 13:14

0verride писал(а) on 19 сен 2015, 10:48:К сожалению для Лолипопки рута пока нет! Но можно поставить прошивку от HDC на КитКат'е, и тогда рут можно сделать.

Подскажите у кого на сколько хватает батареи?
У меня той что стоит на 1600Mah, если телом пользоваться, то не хватает даже на 8 часов.

0verride, Приветствую! хотел написать в личку, чё-то пишет что нет такого пользователя, ну да ладно ... .

А подскажи какой именно kitkat c (needrom.com) встанет на наши аппараты? Я пытался ставить через zip яндексовую для S5 ничего не вышло, там нужен полный сброс и рековери с установкой zip, а для этого ружен рут, короче замкнутый круг.

А по второму вопросу, при постоянной нагрузке (ребенок играет), хватает на 3 часа где-то. Симку не могу подрубить, что бы посмотреть на сколько в реальных условиях его хватает, видать проблемы в железе самом, то находит, то теряет сеть.
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » 0verride » 20 сен 2015, 17:10

azmDen писал(а) on 20 сен 2015, 13:14:А подскажи какой именно kitkat c (needrom.com) встанет на наши аппараты? Я пытался ставить через zip яндексовую для S5 ничего не вышло, там нужен полный сброс и рековери с установкой zip, а для этого ружен рут, короче замкнутый круг.

Ну я так думаю что вот этот: needrom.com/download/hdc-galaxy-s6-11-5-0-fake-real-kk/ который у топикстартера, с закосом под версию 5.0
Ну либо такой: needrom.com/download/hdc-galaxy-s6-11/ без закоса.

Только шить надо через SP Flashtool из последних версий, и не в режиме апгрейда прошивки а формат+даунлоад!
  • 0

0verride
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » azmDen » 20 сен 2015, 21:12

0verride писал(а) on 20 сен 2015, 17:10:Ну я так думаю что вот этот: needrom.com/download/hdc-galaxy-s6-11-5-0-fake-real-kk/ который у топикстартера, с закосом под версию 5.0
Ну либо такой: needrom.com/download/hdc-galaxy-s6-11/ без закоса.

Только шить надо через SP Flashtool из последних версий, и не в режиме апгрейда прошивки а формат+даунлоад!

Попробовал обе, результат - не грузится вообще, вернулся на ROM 1 - HDC 1:1 S6 SM-G920F - Update v0.2.1

эх наверно придется ждать пока можно будет прорутить лолипоп
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » Scalpel87 » 21 сен 2015, 16:02

azmDen,
Так прошивка в шапке не 5 Android разве? CWM recovery не удается поставить, как описано в шапке?

З.Ы. У меня тут недавно прилетела прошивка по воздуху на планшет и он с 4.х.х перешел на 5 Андроид. Я загрузился в рекавери, установил тот же zip из шапки и появились рут права.
  • 0

Scalpel87
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » azmDen » 21 сен 2015, 18:04

Scalpel87 писал(а) on 21 сен 2015, 16:02:azmDen,
Так прошивка в шапке не 5 Android разве? CWM recovery не удается поставить, как описано в шапке?

З.Ы. У меня тут недавно прилетела прошивка по воздуху на планшет и он с 4.х.х перешел на 5 Андроид. Я загрузился в рекавери, установил тот же zip из шапки и появились рут права.

Scalpel87 см. первый пост 0verride на первой странице, там всё подробно написано.
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » DrD00M » 21 сен 2015, 21:48

На него бы MIUI воткнуть, цены бы не было :-)
  • 0

DrD00M
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » DrD00M » 23 сен 2015, 20:47

Доброго всем времени суток!
Столкнулся с двумя проблемами на этом аппарате:
1. Плохая связь
2. Плохо слышно собеседника во время обычного разговора.
Есть ли возможность через инженерное меню усилить прием сигнала связи и увеличить громкость динамика во время разговора?
  • 0

DrD00M
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » azmDen » 25 сен 2015, 06:19

По воздуху обновился до 0.2.2 теперь аппарат в постоянной ошибке (В приложении "Графический интерфейс системы" произошла ошибка). Нажимаешь "ОК" появляется снова, короче аппарат не работает после обновы у меня!

з.ы.

на нидроме кстати по-поводу 0.2.2 инфы нет, как-то всё странно ) мож только у меня так )))
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » petrov vital » 25 сен 2015, 21:12

привет! расскажи процедуру снятия задней крышки по подробней, она у меня из стекла

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
подскажите как исправить проблему с уменьшением внутренней памяти, мож патч какой или еще ,что -нибудь
  • 0

petrov vital
Новичок

Сообщение Ответ:#30 » azmDen » 25 сен 2015, 21:17

petrov vital

Смотри на ютубе, присоска и чем поддеть с двух сторон крышку - всё просто! Есть специальные наборы в продаже, но можно и без них.
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » zakatilla » 26 сен 2015, 01:42

azmDen, Привет ставятся отсюда http://www.needrom.com/download/hdc-11-s6-sm-g920f/
  • 0

zakatilla
Интересующийся

Сообщение Ответ:#32 » petrov vital » 26 сен 2015, 02:39

у кого есть кастомное рекавери для flash tool выложите, пожалуйста

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
petrov vital писал(а) on 26 сен 2015, 02:42:у кого есть кастомное рекавери для flash tool выложите, пожалуйста

через MTK Droid не получается, не видит аппарат, хотя flash tool проблем нет, че за Х.
  • 0

petrov vital
Новичок

Сообщение Ответ:#33 » DrD00M » 27 сен 2015, 06:15

petrov vital писал(а) on 26 сен 2015, 02:42:у кого есть кастомное рекавери для flash tool выложите, пожалуйста

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

через MTK Droid не получается, не видит аппарат, хотя flash tool проблем нет, че за Х.

Если МТК не видит девайс то тут два варианта, либо у тебя дрова preloaded, а МТК их не видит, это дрова только для флеш тула, либо отладка по usb не включена.
  • 0

DrD00M
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » Seramas » 27 сен 2015, 20:08

Здравствуйте! Кажется нашёл правильный форум......
Попробую коротко описать проблему: несколько недель назад дочь получила с Aliexpress клон Samsung Galaxy SM-G920F. Живём в Норвегии, сеть CHESS (NetCom).
С её слов, первый день мобильная сеть работала, после остановилась. LTE/4G работает (интернет есть), WiFi есть, нет только мобильной сети, т.е. ни звонков, ни СМС.

Третий день борюсь с этой проблемой - безрезультатно. Самое обидное, что я уже не совсем новичёк в этом деле, работал с HTC hd2, Huawei, Elephone телефонами, делал рут, CWM, перепрошивал прошивки и т.д. - никогда не было проблем, всегда находил инфу в сети. Но этот гад загнал меня в угол! С Samsung'ами не имел ещё дел я... Да и какой он Самсунг вообще блин!?

Что я делал:
- Во первых, копался в Настройках/Другие настройки/Мобильные сети, менял режимы сети (4G, 3G, 2G)-(где-то была такая инфа), менял операторов связи. Не помогло.
- Заводские настройки - не помогли.
- ОК. Скачал драйвера (правда, с 4PDA.ru. Там скорее всего оригиналы, не подходят). Тогда решил получить рут доступ, поставить CWM или TWRP, и перепрошиться на скачанную прошивку под норвежскую TELENOR сеть (TEN-G920FXXU2COH2-20150910184401). Ни то, ни другое, ни третье не прошивается через стоковое рекавери.

Всё это могу делать только через это рекавери, т.к. самсунговские Odin, KIES, Smart Switch не видят телефон. Видимо, драйвера не идут??? Режим прошивки (ODIN MODE) на этом телефоне не работает. Когда я нажимаю Громкость вниз + центр + вкл - вместо жёлтого треугольника (инфо с 4PDA.ru) я получаю китайские иероглифы.

Видимо в этом проблема - правильные драйвера, но пока никак не пойму, какие ему нужны. Хотя, когда телефон в режиме иероглифов (Громкость вниз + центр + вкл) - в Диспетчере задач на компе вижу следущее.

Не знаю, так ли должно быть? Но ODIN его всё равно не видит.
Скачал CPU-Z, выкладываю скрины... вдруг поможет

Прочитал здесь о MTK Droid Tool v2.5.3. Пробую скачать... Но ни Хром, ни Интернет експлорер не дают его скачать - блокируют. Именно Гоогле и Микрософт блокируют, а не антивирус мой...
Также вычитал, что народ меняет модемы, но поможет ли это если он ничего не глотает через рекавери???
Так что ребят, помогите, наведите на цель плиз, а то мыслей не осталось у меня совсем.

Да, и кстати, то же самое написал и в 4PDA.ru - ответов пока нет...

P.S. Вообще-то меня там всё устраивает, я бы ничего в нём не прошивал бы, если б не то, что нету связи. Просто уже не знаю что делатьс ним...
* * *
Elephone P5000 MTK6592 Octa ядро 2ГБ оперативной памяти 16ГБ ROM 5350мАч 16.0MP OTG FM NFC Android 4.4.2
OnePlus One Silk White 16 GB CyanogenMod Version
  • 0

Seramas
Новичок

Сообщение Ответ:#35 » DrD00M » 27 сен 2015, 20:58

Seramas писал(а) on 27 сен 2015, 20:08:Здравствуйте! Кажется нашёл правильный форум......
Попробую коротко описать проблему: несколько недель назад дочь получила с Aliexpress клон Samsung Galaxy SM-G920F. Живём в Норвегии, сеть CHESS (NetCom).
С её слов, первый день мобильная сеть работала, после остановилась. LTE/4G работает (интернет есть), WiFi есть, нет только мобильной сети, т.е. ни звонков, ни СМС.

Третий день борюсь с этой проблемой - безрезультатно. Самое обидное, что я уже не совсем новичёк в этом деле, работал с HTC hd2, Huawei, Elephone телефонами, делал рут, CWM, перепрошивал прошивки и т.д. - никогда не было проблем, всегда находил инфу в сети. Но этот гад загнал меня в угол! С Samsung'ами не имел ещё дел я... Да и какой он Самсунг вообще блин!?

Что я делал:
- Во первых, копался в Настройках/Другие настройки/Мобильные сети, менял режимы сети (4G, 3G, 2G)-(где-то была такая инфа), менял операторов связи. Не помогло.
- Заводские настройки - не помогли.
- ОК. Скачал драйвера (правда, с 4PDA.ru. Там скорее всего оригиналы, не подходят). Тогда решил получить рут доступ, поставить CWM или TWRP, и перепрошиться на скачанную прошивку под норвежскую TELENOR сеть (TEN-G920FXXU2COH2-20150910184401). Ни то, ни другое, ни третье не прошивается через стоковое рекавери.

Всё это могу делать только через это рекавери, т.к. самсунговские Odin, KIES, Smart Switch не видят телефон. Видимо, драйвера не идут??? Режим прошивки (ODIN MODE) на этом телефоне не работает. Когда я нажимаю Громкость вниз + центр + вкл - вместо жёлтого треугольника (инфо с 4PDA.ru) я получаю китайские иероглифы.

Видимо в этом проблема - правильные драйвера, но пока никак не пойму, какие ему нужны. Хотя, когда телефон в режиме иероглифов (Громкость вниз + центр + вкл) - в Диспетчере задач на компе вижу следущее.

Не знаю, так ли должно быть? Но ODIN его всё равно не видит.
Скачал CPU-Z, выкладываю скрины... вдруг поможет

Прочитал здесь о MTK Droid Tool v2.5.3. Пробую скачать... Но ни Хром, ни Интернет експлорер не дают его скачать - блокируют. Именно Гоогле и Микрософт блокируют, а не антивирус мой...
Также вычитал, что народ меняет модемы, но поможет ли это если он ничего не глотает через рекавери???
Так что ребят, помогите, наведите на цель плиз, а то мыслей не осталось у меня совсем.

Да, и кстати, то же самое написал и в 4PDA.ru - ответов пока нет...

P.S. Вообще-то меня там всё устраивает, я бы ничего в нём не прошивал бы, если б не то, что нету связи. Просто уже не знаю что делатьс ним...

У Вас телефон на базе процессоров МТК, вам нужна программа MTK Droid Tool, ODIN и все прочее это для фирменных телефонов самсунг. Далее ближе к проблеме, вы IMEI проверяли? не сбрасывался ли он, возможно причина в этом. На телефоне наберите команду *#06#.
  • 0

DrD00M
Интересующийся

Сообщение Ответ:#36 » Seramas » 27 сен 2015, 21:00

Всё-таки скачал я MTK Droid Tool v2.5.3. Запустил, но телефона он не видит...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
DrD00M писал(а) on 27 сен 2015, 20:58:У Вас телефон на базе процессоров МТК, вам нужна программа MTK Droid Tool, ODIN и все прочее это для фирменных телефонов самсунг. Далее ближе к проблеме, вы IMEI проверяли? не сбрасывался ли он, возможно причина в этом. На телефоне наберите команду *#06#.
[/quote]
Да, набрал, IMEI на месте, но откуда я знаю, правильный ли он иль нет.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Нашёл здесь, на форуме вход в инжинерное меню *#364016#. Но на какой IMEI там менять хрен его знает. Ничего я там не делал конечно, пока не уверен в своих действиях. Да и не уверен поможет ли замена IMEI'я?
* * *
Elephone P5000 MTK6592 Octa ядро 2ГБ оперативной памяти 16ГБ ROM 5350мАч 16.0MP OTG FM NFC Android 4.4.2
  • 0

Seramas
Новичок

Сообщение Ответ:#37 » azmDen » 27 сен 2015, 21:23

Seramas писал(а) on 27 сен 2015, 21:10:Нашёл здесь, на форуме вход в инжинерное меню *#364016#. Но на какой IMEI там менять хрен его знает. Ничего я там не делал конечно, пока не уверен в своих действиях. Да и не уверен поможет ли замена IMEI'я?

Думаю который там есть, тот и должен быть. Сохрани его, имеет привычку теряться при прошивке. У меня тоже самое не дружит с симкой, пишет просто нет сигнала, даже удавалось первое время прозвонить с него, но качество ужасное связи, в чём проблема пока сам не могу понять.
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#38 » Seramas » 27 сен 2015, 21:28

Да, уже сохранён, и на бумаге , и в компе.
Насчёт того, что MTK Droid Tool не видит телефон мой - не ткните ли носом какие точно драйвера скачать и как правильно их поставить? А то столько инфы в нашёл в сети для МТ65**, что уж не знаю, за что браться.
* * *
  • 0

Seramas
Новичок

Сообщение Ответ:#39 » azmDen » 27 сен 2015, 21:39

Seramas писал(а) on 27 сен 2015, 21:28:Насчёт того, что MTK Droid Tool не видит телефон мой - не ткните ли носом какие точно драйвера скачать и как правильно их поставить? А то столько инфы в нашёл в сети для МТ65**, что уж не знаю, за что браться.

Вот тут сам не понял толком после каких танцев с бубном установился нужный драйвер. Так на MTK Droid Tool постоянно антивирь орал, надоело его отключать, да и где-то читал что с x64 прога не дружит. Достал древний ноутбук с XP без антивиря.

Ставил проги RootGenius, iRoot, Kingo ROOT, они сами качают насколько я понял дрова т.к. знают этот аппарат и сами китайские. Какая именно поставила правильные дрова, не могу сказать, но после этих манипуляций MTK Droid Tool увидел телефон, правда всё-равно это ничего не дало, читай первый пост 0verride, на первой странице.
  • 0

azmDen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » Seramas » 27 сен 2015, 21:58

azmDen писал(а) on 27 сен 2015, 21:39:Вот тут сам не понял толком после каких танцев с бубном установился нужный драйвер. Так на MTK Droid Tool постоянно антивирь орал, надоело его отключать, да и где-то читал что с x64 прога не дружит. Достал древний ноутбук с XP без антивиря.

Ставил проги RootGenius, iRoot, Kingo ROOT, они сами качают насколько я понял дрова т.к. знают этот аппарат и сами китайские. Какая именно поставила правильные дрова, не могу сказать, но после этих манипуляций MTK Droid Tool увидел телефон, правда всё-равно это ничего не дало, читай первый пост 0verride, на первой странице.

Вот и я думаю, даст ль мне что MTK Droid Tool, но пробовать надо, а то у дочи сейчас не телефон, а обычный таб с интернетом, только экран 5" блин. У меня винда7, три антивира на MTK Droid Tool не ругались. На XP уж переходить не буду, да и старых компов уже нету.
Скачал отсюда forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=865684#p865684 вроде правильные ADB драйвера. А куда их совать не знаю, т.к. при включенном и подключенном по USB телефоне в Диспетчере задач никаких проблем не видно. Да и проводнике я телефон вижу...

* * *
  • 0

Seramas
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6582