Fashion S9110 (Часофон)

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Fashion S9110 (Часофон)

Сообщение Ответ:#1 » Vlad.Vol » 16 ноя 2011, 20:42

Всем привет, ребята, помогите понять в чем дело. На днях купил себе часофон Fashion S9110, очень доволен, но есть одно но!

Проверил уже 3 блутус гарнитуры (Nokia & Plantronics & Jabra), проблема с качество связи. Страшные шумы в гарнитуре, я бы даже сказал треск. Причем, расстояние от гарнитуры до часов... Часы на запястье левой руки, а гарнитура в правом ухе. Как только подносишь часы к правому уху, связь становится чистой, относишь обратно - треск снова, а если руку вытянуть влево полностью, то я вообще перестаю слышать собеседника и слышу только треск и тишину, соответственно и меня никто не слышит.

Подключал гарнитуры к Нокиа Н900(Не кит!), все работает даже на расстоянии 5 метров от телефона. Никакой информации по данной проблеме в интернете, я не нашел.

Да, и что еще интересно, как только подключаешь любую блутус гарнитуру, в гарнитуре сразу слышны шумы, но если нажимаешь кнопку "Play" в плеере, сразу шумы пропадают и музыка играет кристально чисто. Нажимаешь стоп, и шумы сразу вылазят. Я не совсем понимаю что происходит или изменяется какой-то протокол, или частота, возможно дело в гарнитурах?

Помогите, может кто сталкивался с похожей проблемой, буду рад любому совету,т.к. нет желания использовать сей девайс сугубо как часы! :cry_ing:
Заранее, огромное спасибо!
  • 0

Vlad.Vol
Новичок

Re: Fashion S9110 (Часофон)

Сообщение Ответ:#2 » Vutlan » 17 ноя 2011, 10:17

Посмотри информацию здесь http://www.dr-lex.be/hardware/china_s9110_review.html может, что то поможет.
KHTC V9 => HDC A9100 => Получил Zopo ZP300 имелась проблема с тачем. Отправлен обратно.
  • 0

Vutlan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » Vlad.Vol » 17 ноя 2011, 11:30

Vutlan писал(а):Посмотри информацию здесь http://www.dr-lex.be/hardware/china_s9110_review.html может, что то поможет.

Что-то я там вообще ничего про проблемы с блутусом не вижу, я конечно в английском не мастер, но...
В любом случае, спасибо за отзыв!
  • 0

Vlad.Vol
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » pvsurkov » 17 ноя 2011, 13:11

Vlad.Vol писал(а):Что-то я там вообще ничего про проблемы с блутусом не вижу, я конечно в английском не мастер, но...

Читайте в указанном раздел HACK. Там предложено припаять проводки, удлинив имеющиеся антенны BT и FM, и затянуть их в ремешок.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#5 » Vlad.Vol » 17 ноя 2011, 13:21

pvsurkov писал(а):
Vlad.Vol писал(а):Что-то я там вообще ничего про проблемы с блутусом не вижу, я конечно в английском не мастер, но...

Читайте в указанном раздел HACK. Там предложено припаять проводки, удлинив имеющиеся антенны BT и FM, и затянуть их в ремешок.

Повторюсь, я в английском не силен, но тут пишут про то, что ремень является антенной и именно из-за этих проводков усложнена замена ремешка.

I suddenly discovered why this phone has such good signal reception. The antennas for both the GSM signal and Bluetooth are cleverly routed into the strap through the hollow mounting bar (see photo). In other words, the strap is the antenna. This is neat, but it surely makes replacing the strap seemingly impossible.
  • 0

Vlad.Vol
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » pvsurkov » 17 ноя 2011, 14:17

Vlad.Vol писал(а):Повторюсь, я в английском не силен, но тут пишут про то, что ремень является антенной и именно из-за этих проводков усложнена замена ремешка.

Вы правы. :-(
Статью смотрел по диагонали. Речь идет именно о замене ремешка. Но, может быть, воспользовавшись этим описанием, разобрать телефон и посмотреть, есть ли там эти провода и целы ли они? Или взять и припаять проводок вместо антенны BT?
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#7 » Vlad.Vol » 17 ноя 2011, 14:33

pvsurkov писал(а):
Vlad.Vol писал(а):Повторюсь, я в английском не силен, но тут пишут про то, что ремень является антенной и именно из-за этих проводков усложнена замена ремешка.

Вы правы. :-(
Статью смотрел по диагонали. Речь идет именно о замене ремешка. Но, может быть, воспользовавшись этим описанием, разобрать телефон и посмотреть, есть ли там эти провода и целы ли они? Или взять и припаять проводок вместо антенны BT?

Да я хотел попробовать, но жалко гарантию. Она хоть и Китайская, но все таки еще есть) Хотя если выход не найдется, то уже либо нафиг гарантию либо в Китай :cry_ing:
  • 0

Vlad.Vol
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » Fashion » 26 ноя 2011, 22:14

С блютус-гарнитурой совсем печально. Антенна блютус-связи встроена в ремешок со стороны видеокамеры. Т.е. направлена ОТ ВАС. Если часофон лежит на столе, то связь хорошая во всей комнате. Если часофон одеть на руку, то связь с блютус-гарнитурой УМИРАЕТ до 30! сантиметров. Очевидно, расстраивается выходной контур передатчика. Для разговора приходилось подносить часофон к уху. Это реальный промах разработчиков. Вышел из положения, поменяв ремешки местами. Теперь, когда часофон на руке, блютус-антенна направлена точно на мою голову и приём сигнала стал удовлетворительным. Всем, кто купил ЭТО, советую сделать также.
Разумеется, замена ремешков - дело для опытных и смелых юзеров :-): . У меня такой опыт уже есть! Подробности и консультации могу прислать по почте. Пишите письма! E-mail: griada@bk.ru
  • 0

Fashion
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » Vlad.Vol » 26 ноя 2011, 22:43

Fashion писал(а):С блютус-гарнитурой совсем печально. Антенна блютус-связи встроена в ремешок со стороны видеокамеры. Т.е. направлена ОТ ВАС. Если часофон лежит на столе, то связь хорошая во всей комнате. Если часофон одеть на руку, то связь с блютус-гарнитурой УМИРАЕТ до 30! сантиметров. Очевидно, расстраивается выходной контур передатчика. Для разговора приходилось подносить часофон к уху. Это реальный промах разработчиков. Вышел из положения, поменяв ремешки местами. Теперь, когда часофон на руке, блютус-антенна направлена точно на мою голову и приём сигнала стал удовлетворительным. Всем, кто купил ЭТО, советую сделать также.
Разумеется, замена ремешков - дело для опытных и смелых юзеров :-): . У меня такой опыт уже есть! Подробности и консультации могу прислать по почте. Пишите письма! E-mail: griada@bk.ru

Где же Вы были раньше!! Буквально сегодня отдал в ремонт, в надежде, что они что-то там найдут! А можно подробнее описать как Вы это сделали, с фото? А чего же такая фигня только тогда когда звонок совершаешь, почему при прослушивании плеера звук качественный? Сигнал ведь тоже через туже антенну идет ?
  • 0

Vlad.Vol
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » Fashion » 28 ноя 2011, 17:22

Я только недавно приобрёл этот часофон, а переделал только в эту пятницу. До этого ходил и терпел эти глюки. Возможно, что у каждого такого часофона имеются свои особенности, но у моего я не заметил разницы в качестве звука в блютус-гарнитуре при разговоре и при прослушивании музыки. Глючило примерно одинаково. Для проверки эффективности моего варианта переделки Вам надо, всего лишь, одеть часофон на левую руку камерой к себе. Сравните качество звука при разговоре с тем, что было. Я теперь могу спокойно разговаривать сидя за столом, а не подносить левую руку всё время к уху. Перебои с блютус-связью, всё таки, остались, если полностью опустить руку вдоль туловища. Хотя раньше было еще хуже. При перестановке ремешков пришлось удлинить проводки-антенны, проводом МГТФ (см. фото). Это, наверное, тоже добавило немного для качества связи. В Вашем ремешке со стороны видеокамеры две антенны в виде двух проводков. Один припаян к доступной части платы, а другой со стороны дисплея. Я не стал разбираться, какой из них есть блютус-антенна. Снял ремешок, удлинил оба провода и поменял ремешки местами. Один провод пошёл над платой (см. фото), другой под платой (на фото не видно). Места спайки родных проводов и добавочных изолировал скоччем в один слой (иначе не влезут потом на место). При этом пришлось полностью вынимать плату из корпуса, отпаяв от неё провода динамика и отключив разъемы (две шт.). Собирать всё обратно было не очень легко.
Совет:
Чтобы не разбирать весь часофон полностью надо проверить, какая из антенн припаяна сразу под батареей в доступном месте (см. фото). Возможно, что это и есть блютус-антенна. Разобрав девайс, как показано на фото, надо отпаять этот проводок и проверить связь с блютус-гарнитурой. Если связь пропадёт, тогда это и есть нужная Вам антенна. Можно попробовать втянуть длинный провод в ремешок "с дырочками" (как, пока не знаю) и через пустотелую ось вывести его внутрь корпуса часофона. Потом припаять на место отпаянного старого проводка.
Желаю удачи! Не сдавайтесь, на зло п-м китайцам :-).
  • 0

Fashion
Новичок

Fashion S9110 (Часофон)

Сообщение Ответ:#11 » Sobsoft » 16 май 2012, 11:50

доброго времени суток. только что принес с почты данный часофон. увы опечален. связи ваще нету дома. с руки снял начали "палки" появляться. но всё равно из 30 попыток дозвониться (со второго телефона) 1 лишь была успешной. Пробовал 2 разных симки - мтс и мегафон. мтс лучше ловит. но всё равно. до этого обычные телефоны всегда ловили без проблем. что может быть не так, подскажите пожалуйста? :ny_tik:
  • 0

Sobsoft
Новичок

Fashion S9110 (Часофон)

Сообщение Ответ:#12 » selkhof » 18 май 2012, 00:46

Здравствуйте ребята. Никто случайно не знает как на Fashion s9110 сделать радио погромче?
  • 0

selkhof
Новичок

Fashion S9110 (Часофон)

Сообщение Ответ:#13 » vagonsky » 28 май 2012, 14:21

та же проблема на другом часофоне
на аватарке моё личное фото
  • 0

vagonsky
Специалист

Fashion S9110 (Часофон)

Сообщение Ответ:#14 » Fashion » 28 сен 2013, 16:07

Привет всем!
Кто хочет поковыряться в скрытых настройках - введите с телефонной клавиатуры "инженерный код". У меня это был: *#36466336#. Если не получится - поищите в Инете список возможных вариантов этого кода для китайских телефонов.
ВНИМАНИЕ ! НЕ ТРОГАЙТЕ ПУНКТ "Hi speed SIM"!!! Это убивает прошивку.
Часофон Fashion S9110 - это, по моему, неудачная модель. Внешний вид его заслуживает внимания. Но, внутри совсем "шайтан" :-)
Я эксплуатировал его около года. Пришлось выучить все премудрости телефонных хакеров, чтобы заменить прошивку и как-то побороться с глюками Блютуса. Ниже перечислю основные недостатки и достоинства:
Достоинства:
- красивый и стильный мужской корпус;
- работают все заявленные функции;
- музыку можно прослушивать на обыкновенной Блютус-гарнитуре;
- видеоплеер реально поддерживает mp4, avi, 3gp и т.д.;
- у моего часофона проблем со связью в городе не было;
- есть возможность обновить прошивку (процессор МТК6225)
Недостатки:
- какой-то китайский" Кулибин " догадался разместить СЕРЫЕ буквы и цифры на СЕРЫХ клавишах клавиатуры! Без специальной оптики их там не разглядеть. Выход - заменить прошивку на аналогичную с исправленной клавиатурой;
- слабая контрастность экрана днём;
- тихая "громкая" связь;
- полная "опа" с Блютус-гарнитурой. При одевании часофона на руку "умирает" качество связи с гарнитурой. Проверено на разных моделях гарнитур. Выход - поменять ремешки местами. Но, это как-то работает только при согнутой левой руке;
- меню часофона рассчитано на человека с очень острым зрением. Буковки безобразно маленькие, хотя экран довольно большой;
- за год эксплуатации нижнюю крышку съел пот. На углах корпуса облезла эмаль;
- батарейка держится один день, если не включать Блютус. Обязательно таскайте с собой запасную заряженную батарейку;
- в конце концов треснул экран и все проблемы разом отпали :-)
СОВЕТ: покупайте часофоны посовременнее. Например, с ОС Android (Z1 Smart). Или почитайте чьи-то отзывы в Инете.
Я купил Z1 и теперь буду на его форуме.
  • 0

Fashion
Новичок

Вернуться в Другие китайские телефоны