FaQ по общим неисправностям телефонов

Наиболее часто встречающиеся вопросы по телефонам (смартфонам) и ответы на них. Советы. Инструкции к телефонам. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » pvsurkov » 09 фев 2010, 14:27

Вопрос:
Вставляю Сим..всё норм работает, мне звонят я могу звонит смс приходит и т.д, но потом через некоторое время пишет Insert SIM(вставте сим),перезагружаю тел пару раз...Опять всё работает..проходит время опять Insert SIM, в чем может быть проблема?
 Ответ

Вопрос:
У меня XXX телефон. Работал нормально без глюков, и вот пару дней назад слетела калибровка. Телефон не падал, во влажной среде не был. Просто вот позвонил, положил в карман. В след раз взял, а калибровка слетела. Нижняя и верхняя часть с трудом нажимается (на сантиметр сдвиг где-то). Захожу в раздел калибровки и пытаюсь откалибровать, но она зацикливается по кругу и не завершается. Сбросить на заводские не могу потому что не получается ввести пароль. Что делать?
 Ответ

Вопрос:
Народ новая проблема, после нескольких подключений к компьютеру, перестала на телефоне выпадать менюшка выбора подключения, соответственно компьютер не определяет телефона. При подключении к зарядке через USB также никакой реакции, что делать? может порт отключился или еще чего???
 Ответ

Вопрос:
Что-то у меня телефон перестал к компьютеру подключаться. Окно выбора типа подключения появляется (Массовое запоминающее, веб-камерка и тп.) но ничего не происходит дальше.. Раньше просто всё определялось, теперь мобила ведёт себя как и раньше (фон меняется на стандартный), а вот комп вообще ничего не видит, как будто и не подключал. Как теперь файлы на телефон скидывать не знаю..
 Ответ

Вопрос:
... советовали не оригинал китайскую зарядку от Nokia с очень тоненьким пальчиком. Втыкаешь, принимает гуд, заряжает, после 3-х минут зарядки(вот я не дождался при покупке) ругает мол неродная зарядка и отбой. Обычно заряжал через USB всё норма. Кто заряжает через "круглую дырку", может какой параметр в "инжинерке"?
 Ответ

Вопрос:
Телефон не использовался три месяца, а теперь не включается. Пытаемся зарядить - не заряжается. Что делать?
 Ответ
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 46

pvsurkov

Модератор

Re: FaQ по общим неисправностям телефонов

Сообщение Ответ:#2 » pvsurkov » 09 мар 2010, 14:11

maikllll писал(а):В один момент вообще перестал реагировать на нажатие на экран. Что может быть??? Кто-нибудь сталкивался, может банальный не контакт??

Телефон на гарантии? Связывайся с продавцом и обговаривай ремонт-замену. Если надежды на гарантию нет и руки прямые, можешь попробовать разобрать и пропаять контакты тачскрина, если не поможет - только его замена. Если надежды на прямые руки нет, несите в мастерскую. Если с кривыми руками лезть ремонтировать, ремонт после этого, если вообще будет возможен, обойдется дороже.

Примеры разборки телефонов и замены тачскрина можно найти в теме Инструкция по разборке или как наши телефоны выглядят внутри
  • 5

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#3 » pvsurkov » 21 апр 2010, 08:45

оригинал статьи
sasa писал(а):
Viperik писал(а):У меня похожая проблема. Только у меня навигатор работал какоето время, а потом ни с того ни с сего стал так же запускаться, только начинает поиск и тишина, на шкалах ни какого движения !!! Я в Кисловодске. Кто нибудь знает что с ним? И что нужно сделать чтобы он работал как и прежде?
Уважаемые!!! Ну хоть кто нибудь помогите!!!

ВСЕМ У КОГО СТАЛ ПЛОХО РАБОТАТЬ GPS ПРИЕМНИК
На форуме накопилось много сообщений о том, что GPS приемник плохо ловит спутники. У кого-то не стартует из-за низкой
чувствительности (недостаточный уровень сигнала на шкале), у кого-то сигнала нет совсем.
Чаша сия не миновала и мой телефон F029. Со временем GPS прием стал заметно ухудшаться. При этом программа Sunavi работает,
а качество приема падает, пока наконец сигнал не пропал окончательно.
Вспомнив, что "если руки золотые, то не важно, откуда они растут", рискнул разобрать телефон. Выяснилось следующее:
Проблема была в керамической антенне GPS приемника, а точнее в способе ее крепления к плате. Сама антенна висит выше
платы в металлическом держателе, а ее центральный вывод припаян непосредственно к дорожке на плате. Держатель антенны
в этом случае - гибкая консоль, а точка пайки - то уязвимое место, на которое жестко передаются вибрации массы (антенны).
Вибрации мы создаем сами, переключая встряхиванием или поворотом телефона (Gravity inducer, 3G sensor, виброзвонок).
Со временем место пайки отрывается от платы, печатная дорожка постепенно надламывается, а потом и совсем обрывается.
Восстановил соединение, припаяв тонкий медный провод от дорожки к выводу антенны. Провод - одна жилка от самого
тонкого многожильного провода (длиной 8...10мм для достаточной гибкости).
Теперь все ОК. GPS стартует даже внутри помещения 4 зеленых из 7 (раньше было по нулям). На подоконнике - 8 зеленых из 12.

На фото указано место пайки (извините, картинка нечеткая, фотик тоже маде ин чайна)
  • 18

pvsurkov

Модератор

Устранение фона микрофона.

Сообщение Ответ:#4 » pvsurkov » 21 сен 2010, 10:41

оригинал статьи
djsound писал(а):Здравствуйте.Есть еше один вариант устранения фона с микрофон у китайских телефонов если экранеровка проводов не помогает.Надо на штатный(родной) микрофон одеть резиновую оболочку с друготелефона т.к. китайцы об этом просто забыли!Подойдет любая резинка.Я снял с филипса с220.Это сработало на tv e72 и A800! :co_ol:
  • 4

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#5 » pvsurkov » 27 окт 2010, 11:18

shake писал(а):втыкаю шнур в комп...
он пишет что неизвестный диск ,неправильно работающий...
ни диск флешки..ни телефона не открываются..хотя видны...
естественно туда ничего и не скидывается...
подскажите в чем проблема?
уточню.....телефон оба диска видит.....а комп их оба не читает....

Вообще это очень странно...
Если компьютер определяет устройство и назначает ему буквы дисков - кабель работает.
Если телефон видит диски и производит с ними операции чтения записи(фотоаппарат может фотографии на эти диски сохранять? эти фотографии сам телефон видит?) - диски исправны.
Возможные причины,которые могут вызвать проблемы аналогичные Вашим:
- подключение кабеля телефона через USB-удлинитель или пассивный хаб.
- подключение через USB-разъем на лицевой части компьютера.
- возможно причина в Вашем компьютере. Попробуйте подключить к другому компьютеру.
  • 6

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#6 » pvsurkov » 09 дек 2011, 09:43

Hudson90 писал(а):как можно вытащить телефонную книгу из телефона, если нет возможности выбрать подключение COM port, но как "флешка" он открывается.

Можно предложить такой способ:
1. Читаете viewtopic.php?f=13&t=3040 и одним из указанных способов сливате с телефона папку NVDATA
2. Находите в указанной папке файл с телефонной книгой, часто это файл размером около 80Кб.
3. Ищите, возможно на форуме, человека с таким-же телефоном и согласного Вам помочь. Просите его залить этот файл телефонной книги себе.
4. После заливки файла в рабочий телефон телефонная книга сохраняется обычным способом через MTK Phone Suite.

PS. Возможно в качестве помощника подойдет человек с другим китайским телефоном. Телефонные книги китайских телефонов имеют одинаковый похожий формат, но могут отличаться именем файла телефонной книги и количеством полей в ней.
  • 1

pvsurkov

Модератор

Вернуться в FAQ по китайским телефонам