Электробритвы из Китая - стоит ли покупать???

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Электробритвы из Китая - стоит ли покупать???

Сообщение Ответ:#21 » Vicat needle » 13 июн 2011, 09:00

Не понимаю, о чём спор. Практически все бритвы и так делаются в Китае. Для себя купил Panasonic ES-SA40 у нас за 1900. Сеточная, аккумулятор, для сухого/влажного бритья. Пользуюсь год, вполне доволен. Для сухого бритья не очень, но влажное (с пенкой) очень чистое, не хуже бритвенного станка, особенно на ровных участках. С неровными участками так себе справляется. Удобно и быстро, особенно для тех, у кого усы/бородка. Воды не боится, заряд держит долго. Так что вполне можно купить фирменную кит. производства и маленькое земноводное не мучить.
  • 0

Vicat needle
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » spch » 13 июн 2011, 12:50

Vicat needle писал(а): Так что вполне можно купить фирменную кит. производства и маленькое земноводное не мучить.

так именно об этом спор. Китайская бритва, и бритва, произведенная в Китае на заводе, принадлежащем известному бренду -- это совершенно разные вещи как по цене, так и по качеству.

Так что здесь мы пытаемся понять, можно ли купить бритву за 20 долларов, а бритье получить на 200.

ps. батальоны земноводных уже готовы к бою!
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#23 » Row » 21 июн 2011, 15:08

Вот месяц назад прикупил Г. бритву китайскую :-) ( guke rscx-5018 ) отдал около 35 $ 5 в одной вот - Изображение вот Видео - http://v.youku.com/v_show/id_XMjI5NjA0MTQw.html ,она и доброго слова не стоит короче,пропускает,недобривает ,долго, немогу заменить насадку даже ,положил ее в шкаф подальше :ti_pa: и бреюсь Gillette Mach3.
  • 0

Row
Пользователь

Сообщение Ответ:#24 » AVM2 » 21 июн 2011, 15:37

Row писал(а):Вот месяц назад прикупил Г. бритву китайскую :-) ( guke rscx-5018 ) отдал около 35 $

Тоже сначала хотел такую купить ,но посмотрев на ее бреющий элемент сразу передумал.Уж больно нелепо выглядит,такая по определению брить не будет.Сравните бреющие головы этих двух бритв и сами все поймете.
Goke http:///Rechargeable_Washable_Electric_Shaver_Set__AC_230V_-EU_Plug_p8225.html
KAIRUI http:///Rechargeable_Electric_3-Head_Waterproof_Shaver_Silver__p18184.html
После общения с продавцом из Китая я узнал что сами китайцы пользуются электробритвами в основном двух брэндов: KAIRUI и FLYCO. :a_g_a:
Русский и китаец - братья навек ! ( Я и Chang Jiang W008 )
Электробритва KAIRUI KS8088 made in china
Камкордер SPEED HD-9Z (Тоже китайский)
  • 0

AVM2
Пользователь

Сообщение Ответ:#25 » 93lawer » 28 июн 2011, 21:27

Купил 5 головочную бритву на али - пока 1 мес. - работает нормально. заряд неделю держит.
  • 0

93lawer
Новичок

Сообщение Ответ:#26 » AVM2 » 29 июн 2011, 19:24

На свою тоже не жалуюсь,аккум раскачался и заряд ровно две недели держит ,при каждодневном бритье :co_ol:
  • 0

AVM2
Пользователь

Сообщение Ответ:#27 » Rinto » 10 авг 2011, 19:59

AVM2 писал(а):Купил себе такую Как приедет ко мне ,напишу что да как стоит ли брать или нет :nez-nayu:

Тоже себе такую заказал) посмотрим - заценим)))
Изображение
  • 0

Rinto
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » bubblegum13 » 10 авг 2011, 20:37

А я купил более дешевую сеточную модель KS-6280. Такие мне больше нравятся. Поиски самой низкой цены привели меня
(ссылки на магазины запрещены)
В комплекте к бритве идет щеточка, две запасные сеточки и зарядное устройство.
Бреет для своей цены очень даже хорошо, щетину "не рвет", но в местах с наиболее густой и жесткой двигатель заметно снижает обороты. Поддерживает как сухое, так и влажное бритье, механизм бритвы надежно защищен от влаги силиконовыми манжетами.
Аккумулятор заряжаю по 8 часов, как написано в инструкции, хватает на долго при ежедневном, кроме выходных, бритье. По инструкции можно чистить и в воде, только после желательно протереть головку и сеточки спиртосодержащей жидкостью, а затем капнуть по капле швейного масла на каждую щеточку. Двое друзей, увидев у меня бритву, хотят заказать по такой-же.
Обошлась мне в смешных 325 руб.
  • 0

bubblegum13
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » AlChel » 20 авг 2011, 08:04

2 месяца пользуюсь вот такой бритвой.
Изображение
Очень доволен, бреет лучше моего старого "Бердска". Бороду не щипет :-): . Одного заряда хватает раз на пять побриться, бреюсь через день. Раздражение меньше, чем после бритья станком, правда сам процесс бритья занимает больше времени. Внутри 2 боченка-аккумулятора по 1.2в, соединенных последовательно. Заряжается 12 часов, никакого обозначения окончания зарядки нет. В целом, думаю своих 16 баксов бритва стоит.
Последний раз редактировалось AlChel 13 дек 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

AlChel
Пользователь

Сообщение Ответ:#30 » dimon4k3 » 13 сен 2011, 18:05

я заказывал бритву как Row с 5 тью бреющими головками , бритва просто класс но после использования 2х недель стерлись защитные сеточки и она начала кусаться, теперь негде взять эти сеточки и бритва просто лежит на полке как украшение, вывод: если есть где брать запасные головки каждые 10 дней- можно брать.
  • 0

dimon4k3
Новичок

Сообщение Ответ:#31 » AVM2 » 13 сен 2011, 18:17

Эта бритва подделка под Филлипс ,поэтому такое низкое качество.У китайцев есть брэнды для внутреннего рынка.Как обьяснил один знакомый китаец лучшие бритвы это FLYCO и KAIRUI. Они вроде бы по качеству неплохие,если судить по отзывам здесь.Но если у Вас жесткая густая щетина ,то любая электробритва бессильна. :a_g_a:
  • 0

AVM2
Пользователь

Электробритва со встроенным аккумулятором

Сообщение Ответ:#32 » MrZoidberg » 14 ноя 2011, 21:28

Электробритва со встроенным аккумулятором

Изображение

Стоит порядка 8$. Отличная недорогая электробритва. Миниатюрная и компактная. Мне понравилась, после опробования, заказал в подарок еще две отцу и другу.

Девайс очень приятный — миниатюрная, размер в длину всего 95мм. Смотрится, как игрушечная но реально бреет, и довольно неплохо.

В походе — самое то, что нужно… Не очень тяжелая, встроенный аккумулятор…

Изображение

Заявленные характеристики:

Новый бренд, высокое качество сборки и высококачественные лезвия (бренда на корпусе, кстати, не обнаружилось, только номер модели)
ультратонкие лезвия
супер система lift$cut
триммер для длинных волос
высокая скорость движения лезвий, надежный мхенизм защиты кожи
высокоскоростные лезвия обечспечивают максимальную чистоту бритья
подходит для чувствительной кожи
заряд 8-12 часов
аккумулятор обеспечивает работу в течении всей недели при использовании по 3 минуты каждый день
питание: AC 220V 50Hz.
мощность: 2W.

Корпус выполнен из лакированного пластика, по бокам -серебристые вставки, также, вероятно из пластика, но смотрится неплохо.

На задней панели есть вилка, встроенная в корпус, но с плоскими штырьками, так что если будете заказывать — сразу покупайте переходник для нее под евророзетку.

Заряжается довольно долго, и заряда также хватает свободно побриться раза на 3-4 по полчаса…

Также — что очень было приятно, в комплекте, помимо щеточек для чистки, была запасная насадка с сеткой(!) — а вот это + весомый, т.к. со временем сетка изнашивается или даже трескается, а найти такую же будет довольно сложно (так случилось с моим филлипсом, в котором треснула сетка, и лежит он колом на полке до сих пор...).

Изображение

Изображение

Лезвия вибрируют довольно шустро — звук при работе резковатый, но довольно мощный.

Бреет нормально, только на подсаженной батарее, может иногда рвать волоски, хотя это происходит не часто.

Кстати, триммер для длинных волос тоже есть — на задней панели, он откидывается с помощью бегунка, и именно он быстрее съедает аккумулятор.

Недостатки есть — небольшой размер бреющей поверхности из-за малого размера бритвы и самой сетки — триммер хоть и сбривает, но частенько пропускает волоски, шириной он также маловат — всего 3 см.

Но в любом случае, для такой низкой цены — штука стоящая и очень полезная, как подарок — самое то, что нужно, да и сам я пользуюсь с удовольствием, беру в поездки.

Кстати, данная модель мне понравилась даже больше, чем китайская модель модель с круглыми головками, и которая стоила в 2 раза дороже — у нее был визжащий звук работы и она частеньга дергала за волосы )), эта же модель, как ни странно, оказалась дешевле в 2 раза, и лучше в работе.

И еще забыл написать — пользуюсь уже около года — никаких проблем не возникло, у отца тоже работает без проблем, хотя он юзает ее реже, так что девайс сделан качественно.

Видео можно заценить тут:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6boswPzJ5X0[/youtube]
  • 0

MrZoidberg
Новичок

Сообщение Ответ:#33 » BuxarNET » 09 янв 2012, 23:12

Row писал(а):Вот месяц назад прикупил Г. бритву китайскую :-) ( guke rscx-5018 ) отдал около 35 $ 5 в одной вот - Изображение вот Видео - http://v.youku.com/v_show/id_XMjI5NjA0MTQw.html ,она и доброго слова не стоит короче,пропускает,недобривает ,долго, немогу заменить насадку даже ,положил ее в шкаф подальше :ti_pa: и бреюсь Gillette Mach3.

Я вот тоже присмотрел себе типо такую, судя по отзывам в этой ветки, одни хвалят, другие ругают.
В магазине нашел названия моделей таких бритв: HHE-30325 , HHE-30327, FBK-68831
Интересно в чем из различие и можно ли такую качественную купить?

З.Ы, До этого был опыт покупки более дешевой бритвы китайской, отработала год, полетело одно колесика из 3х. В принципе считаю что свои деньги отработала.
Комп с ОС Linux MagOS 2012
Телефон E8_V73 Android 2.3.6 Версия ядра 2.6.35.7 Номер сборки ALPS.GB.FDD2.MP.V4.5. Build 1328329353 - Root c UnlockRoot v.2.3.
  • 0

BuxarNET
Пользователь

Сообщение Ответ:#34 » narom » 10 янв 2012, 10:24

у меня такая
работает не хуже брауна который я брал 1300 примерно 1.5 года назад, и который сдох через год

а эта стоит всего 17 $ и если через год или раньше сдохнет- не жалко.

Изображение
Lenovo A690
  • 0

narom
Специалист

Сообщение Ответ:#35 » Row » 08 мар 2012, 14:04

Добавлю я про ту бритву ( guke rscx-5018 ) сразу говорю фотки такие потому что это фоткал кит F087 . Брился тем чудом раз 5 всего ,в начале брила она ,правда брился по времени около 30 минут :-) юлозить ... потом стала рвать волосы и ничерта не бреет :-): Я ее не хвалю ,может мне гадость попалась,а дорогая у меня потому что там не только бритва . Я ее как бритву не использую..
Изображение
Использую Как машинку для стрижки,стригусь
Изображение
Как триммер
Изображение
Как зубную щетку
Изображение
Или подбрить виски и т.д.
Изображение
Изображение
В бритве хороший аккумулятор ,держит заряд ооочень долго, в инструкции написали что заряжать нужно 16 часов :sh_ok: .
  • 0

Row
Пользователь

Сообщение Ответ:#36 » BuxarNET » 05 май 2012, 15:08

по этим притвам читал на ебай форуме что есть разные головки, в зависимости какая прилагается, такое качество.
Там даже картинка прилагалась для сравнения.
Вот буду себе тоже пробовать такую купить но с правильной головкой
Телефон E8_V73 Android 2.3.6 Версия ядра 2.6.35.7 Номер сборки ALPS.GB.FDD2.MP.V4.5. Build 1328329353 - Root c UnlockRoot v.2.3.
  • 0

BuxarNET
Пользователь

Сообщение Ответ:#37 » Ang3l42 » 13 май 2012, 11:25

Row писал(а) on 08 мар 2012, 14:04:Добавлю я про ту бритву ( guke rscx-5018 )

Даа, от это кухонный комбайн! :)-(: А насадки нет такой, чтоб как минивентилятор работала, а то лето уже почти наступило :ps_ih: Респект китайцам за такие машинки)
Заказал KAIRUI KS-8088 уже мелькавшую сдесь. Жилет фьюжн уже надоел, касеты на два- три раза от силы хватает, потом уже щетину рвет. реально складывается впечатление, что качество жилет опускается все ниже и ниже. Одноразовые станки служат и то дольше)
Кстати новые бритвы Бердск уж как то подохрительно похожи на китайские один в один... :st_ruskiy:
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#38 » BuxarNET » 16 май 2012, 22:16

я по бритвам с пятью крутилками порыл инфу, так вот:
Бритвы с плохими лезвиями 5018, 5181, 5021
Бритвы с новыми хорошими лезвиями, 5182, 5022 - возможно еще какие-то
Себе заказал 5182, как придет, отпишусь насчет качества бритья.
  • 1

BuxarNET
Пользователь

Сообщение Ответ:#39 » BuxarNET » 01 июн 2012, 21:50

Ошибся немного, заказал себе 5022 а не 5182, но с правильными лезвиями, после получения ни разу не подзаряжал, уже 3 раза отбрился, бреет намного лучше чем до этого 3х головый Flyco .
По ощущению крутит быстрее ножи, видимо в этом и эффект, сами ножи схожи с виду.
Да и тут плавующие головки, по сравнению с Flyco (который у меня был)
  • 0

BuxarNET
Пользователь

Сообщение Ответ:#40 » Ang3l42 » 25 июн 2012, 17:45

Пришла мне KAIRUI KS-8088. За свою цену бреет отлично :-):
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Всё для дома и туризма