EKEN M009F

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: EKEN M009F

Сообщение Ответ:#61 » RuslanMG » 30 ноя 2011, 10:26

Попробуйте флешку подключить в кардридер и на ПК - Мой Компьютер, правой кнопкой по букве флешки, в открывшемся меню Сервис - Проверить на наличие ошибок (там в меню укажите автоматически исправлять ошибки).
  • 0

RuslanMG
Интересующийся

Сообщение Ответ:#62 » kas113 » 30 ноя 2011, 11:18

Только пришёл. В принципе ничего так. С картой памяти тоже был глюк, вставил из флайтача написал "повреждена", вынул вставил всё пошло хз, что за глюк. Попробую прошится с флешки.

p.s.
1. загрузочную флешку создать не удалось. Кто-нибудь смог?
2. планшет не видим для ноута на висте 32. Ни в выключенном, ни во включённом состоянии. Менял местами и разъёмы в переходнике. Лан и интернет работают. В чём может быть причина? (в оборудовании ничего не опознанного нет).
3. какая комбинация для софт-ресета?

з.ы. сделал рут права, и отладку по юсб. Не помогло.
  • 0

kas113
Новичок

Сообщение Ответ:#63 » Rover623 » 30 ноя 2011, 15:48

1. Я не смог, и как понял наш зверь прошивается только по Usb (но могу ошибаться).
2. Я шился под Хрюшей, на работе под 7-ой тоже не мог запустить.
3. Setings - Ptivacy - Factory data - reset. (Настройки - Конфиденциальность - Сброс устройства - по моему так!)

Да и нарисовалась проблема, при установке новой версии андройда 2.3 - не видит флешки - изучаю буржуйские форумы!

kas113 писал(а):Только пришёл. В принципе ничего так. С картой памяти тоже был глюк, вставил из флайтача написал "повреждена", вынул вставил всё пошло хз, что за глюк. Попробую прошится с флешки.

p.s.
1. загрузочную флешку создать не удалось. Кто-нибудь смог?
2. планшет не видим для ноута на висте 32. Ни в выключенном, ни во включённом состоянии. Менял местами и разъёмы в переходнике. Лан и интернет работают. В чём может быть причина? (в оборудовании ничего не опознанного нет).
3. какая комбинация для софт-ресета?

з.ы. сделал рут права, и отладку по юсб. Не помогло.
  • 0

Rover623
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » fand74 » 30 ноя 2011, 16:07

у меня на телефоне есть скрипт для монтирования флешек, который стоит в автозагрузке, я могу его скопировать на комп, но не могу перенести на планшет по 2м причинам:
1. не могу создать папку которая в линуксе отвечает за автозагрузку (не рутовый девайс)
2. нет возможности подключиться к планшету по проводу, потому что не включается режим отладки (проги нет в маркете)

Буду признателен если натолкнете на какие нить идеи

ПС: а кто нить обращался в тех поддержку экена? имхо если завалить их претензиями на некачественное обновление, они быстрее выпустят фикс какой нить
  • 0

fand74
Интересующийся

Сообщение Ответ:#65 » kas113 » 01 дек 2011, 07:55

Rover623 c софт-ресетом, частично разобрался. Частично потому, что папки так и остаются на карте планшета. Форматирование карты тоже результата не даёт. Можно конечно ручками почистить, но думаю много останется в системных файлах.
Нужен значит хард-ресет. Не кому не попадалась комба? Я всякие пробовал результата ноль.

Проверил переходник. Работает. Модем хуавей е-156 находил эдж и 3ж, но не было ни значка ни интернета. Вставил флешки, одна нашлась, другая нет. Может кабель нужно определённый? Я не знаю у меня какой версии 1.0, 1.1, 2.0.

fand74
кто нить обращался в тех поддержку экена?
мне кажется у меня подделка. Так как на фотках на оф. сайте сзади есть логотипы, а у меня нет. Брал на панде.

Ещё начал фонить динамик. Неприятно. Есть способ избавиться от этого?

P.s не динамик а скорей микрофон или в районе платы где чип. Разобрал ради любопытства. Батарея 1500 маh 7.4 вольта.
Есть ещё места где обсуждают сей девайс?

Скрипты для отключения микрофона бывают в природе?
  • 0

kas113
Новичок

Сообщение Ответ:#66 » Rover623 » 01 дек 2011, 12:58

Я обращался в тех поддержку, когда зверек чуть не помер, просил описать комбинацию клавиш, для хард-ресета, но они какую то хрень написали. Короче не помогли.
Сейчас попробую написать почему флешку после прошики на 2.3 не видит, посмотрим, что ответят. (уже ответили их косяк - будет новая заплатка, сказали ждите!)
У меня тоже нет логотипа на задней крышке, как мне сказал продавец это нормально, так как "на заводе" если есть крышки с лого, то приклеют если нет то нет.
Ты главное на внутренности посмотри (я имею ввиду чипы) - память хуникс, флеш память самсунг, ну и т.д. Так что я не думаю, что у тебя подделка.
В Москве есть сервис центры по китайским планшетам.
fand74
кто нить обращался в тех поддержку экена?
мне кажется у меня подделка. Так как на фотках на оф. сайте сзади есть логотипы, а у меня нет. Брал на панде.

Ещё начал фонить динамик. Неприятно. Есть способ избавиться от этого?

P.s не динамик а скорей микрофон или в районе платы где чип. Разобрал ради любопытства. Батарея 1500 маh 7.4 вольта.
Есть ещё места где обсуждают сей девайс?

Скрипты для отключения микрофона бывают в природе?[/quote]
Последний раз редактировалось Rover623 01 дек 2011, 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).
  • 0

Rover623
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » fand74 » 01 дек 2011, 13:11

флешка??? какая флешка, я не заметил ее когда разбирал, у меня вроде все без всяких флешек сделанно, одними микрухами
  • 0

fand74
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » kas113 » 01 дек 2011, 19:34

Rover623 ну если они клепают из того что есть, то должно быть у меня оригинал. Хиникс и самсунг есть, такое.

но они какую то хрень написали
случаем не сохранилось? А то я в анг. не очень. Сам бы написал им.

fand74
флешка???
флеш память. Я так называю внутреннею память. У меня на флайтаче, как раз и стоит микросд. Привык.

З.Ы. вот что мне ответили насчёт хард ресета.
мой вопрос "hi, eken m0009f original. soft reset - ok. hard reset??? " их ответ "Hello sir,
Thank you for your email.
The reset button is on one side of the device,and it is a very small hole.
When you click it, the device will be back to the factory setting.
Thank you for your support."

Если я правильно перевёл, то они имеют ввиду, то маленькое отверстие возле микрофона?

Добавлено спустя 18 часов 46 минут 9 секунд:
отформатировал внутреннюю память, аппаратными средствами. пишет что доступно 433 мб. куда-то делось примерно столько же. придётся всё же удалять вручном режиме.
  • 0

kas113
Новичок

Сообщение Ответ:#69 » fand74 » 04 дек 2011, 09:59

у меня иссякли мыли по поводу флешки, перепробовал всё что можно. Рут получить не удалось. Сижу без флешки, но как временный вариант сделал фтпшку, качаю сначала с компа, а потом устанавливаю на планшет
  • 0

fand74
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » MilkO » 06 дек 2011, 04:04

MilkO Переход в спящий режим никак не сказывается. Влияет внезапное отключение батареи при уровне заряда около 40%.[/quote]
Про "засыпал" - это я нежно так о его вырубаниях. У меня тоже на 40%-38% дохнет! =)

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
disa_g - что ж вы так непорядочно-то,а???? Сидите, радЫваетесь своим руутом, а я тут (не одна) уже вся искричалася прося помощи в его добывании!!!!! Расскажите как сделали root, пожалуйста!!! =)
  • 0

MilkO
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » disa_g » 06 дек 2011, 14:14

Очень просто. Пользуйтесь поиском. Порядочная вы моя. А для самых ленивых: есть такая программа Universal androot , она сама все сделает после нажатия пары кнопок. Уменя стоит версия v.1.6.2 beta 6. Работу на версии прошивки 2.3 - не проверял. На 2.2 - все отлично.
Последний раз редактировалось disa_g 06 дек 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
вроде как Eken m009f
  • 0

disa_g
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » kas113 » 06 дек 2011, 19:45

fand74
Рут получить не удалось.
Почему?
MilkO
вот здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220 есть раздел "Получение ROOT и утилиты для прошивок" там есть и для 2.3, но сам не пробовал у меня был 2.2
Что заметил получил права с первого раза, в дальнейшем после всяких откатов, форматирований и прочего не получалось. Но права всё равно были. Возможно система не полностью вычищаеться после софт ресета и форматирования из меню. Но это моё имхо. Аппарат отдал.

Отладку по юсб (может кому надо) можно получить установив лаунчер про. Почитать можно здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=250392 ищем
"Получение прав ROOT"
  • 1

kas113
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » disa_g » 06 дек 2011, 20:15

не парьтесь ! скачайте Universal Androot и будет вам счастье !

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Вот программа, пользуйтесь на здоровье ! - http://narod.ru/disk/33530938001/universalandroot_v1_6_2_beta6.apk.html
вроде как Eken m009f
  • 0

disa_g
Интересующийся

Сообщение Ответ:#74 » MilkO » 07 дек 2011, 23:39

Перечитала я про получение прав усё и не только там и тут!
Вот Андрота этого не ставила, а других всяких разных программ понапробовала.... Андроид дома имеется, опыт есть. На большинство ротизаторов екэн вообще никак не реагирует, а парочка на отладку уэсби послала, да там все и заглохло, потому как нету такой опции хоть что не ставь поверху!

Вот возьмусь за новую прошивку и опробую сразу андрота этого универсального. Спасибо за ссылочки!!!!!!! =)))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 20 секунд:
Перепрошила. 2.3 очень... красивая. Но пока что с флешкой траблы. Раньше только одну не признавало, а теперь все подряд выбрасывает. Попробую побороться. На 2.2 возвращаться неохота =(

Да, пльохо дело. На 2.3 не только флешки не видит, но и в пользование внутренней памяти (коей 0,91 Гб сводобно) дает 0.00 байт, ничего заргрузить нельзя, с батареей все то же - вырубается без предупреждение все на тех же 40%.
но красиво.....
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
жаль. вот бы уже умельцы добрались да самопальных прошивок и на этот Eken понаделывали...

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 21 секунду:
На 2.2 универсалдрот сработал отлично.
На 2.3 попробовать не удалось.
СПАСИБОООООООООООО, disa_g!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =))))))))))))))
  • 0

MilkO
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » Rover623 » 08 дек 2011, 09:54

MilkO писал(а):Перечитала я про получение прав усё и не только там и тут!
Вот Андрота этого не ставила, а других всяких разных программ понапробовала.... Андроид дома имеется, опыт есть. На большинство ротизаторов екэн вообще никак не реагирует, а парочка на отладку уэсби послала, да там все и заглохло, потому как нету такой опции хоть что не ставь поверху!

Вот возьмусь за новую прошивку и опробую сразу андрота этого универсального. Спасибо за ссылочки!!!!!!! =)))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 20 секунд:
Перепрошила. 2.3 очень... красивая. Но пока что с флешкой траблы. Раньше только одну не признавало, а теперь все подряд выбрасывает. Попробую побороться. На 2.2 возвращаться неохота =(

Да, пльохо дело. На 2.3 не только флешки не видит, но и в пользование внутренней памяти (коей 0,91 Гб сводобно) дает 0.00 байт, ничего заргрузить нельзя, с батареей все то же - вырубается без предупреждение все на тех же 40%.
но красиво.....
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
жаль. вот бы уже умельцы добрались да самопальных прошивок и на этот Eken понаделывали...

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 21 секунду:
На 2.2 универсалдрот сработал отлично.
На 2.3 попробовать не удалось.
СПАСИБОООООООООООО, disa_g!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =))))))))))))))

1-е) Что касается флешек + микросд (не видит), я писал ранее, что это косяк прошивки. В Екене написали, ждите заплатку.

2-е) Насчет батареи, у меня, она прокачалась (после 3х-4х циклов) и сейчас все нармуль стало, т.е. вырубает на 10%. В твоем случае, она скорее всего полудохлая. Так как, данный тип батарей очень капризный (бывали случаи, что пришел планшет - не заряжается, не включается и т.д. Думали кирпич изночально, а нет, батарейку поменяли и все ок)/
Короче, я заказал батарею от M009S должна прийти (стоит сие чудо 355 руб.). Доставка в течении 3-х недель. Так что советую заказать, или как вариант в Москве есть канторы, обещаю поменять батарейку от 600 руб.!
  • 0

Rover623
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » fand74 » 08 дек 2011, 14:28

лично я откатился на 2.2, рутовался спокойно и калибрую батарею. Проблема только со спящим режимом, бывает вырубается полностью, но пока терпимо, это лучше чем без флешки сидеть.
Кто нить зашел как включить камеру в скайпе или как можно совершать видеозвонки?
  • 0

fand74
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » kas113 » 08 дек 2011, 15:42

fand74
Кто нить зашел как включить камеру в скайпе или как можно совершать видеозвонки?
никак.
  • 0

kas113
Новичок

Сообщение Ответ:#78 » fand74 » 08 дек 2011, 15:48

kas113 писал(а):fand74
никак.

я нашел на 4пда скайп патченный от хда, но у меня после установки его, скайп вообще не грузится :(
  • 0

fand74
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » Gapey » 08 дек 2011, 20:09

Здрасте. Помогите советом. Ситуация такая же как и у (keser) после прошивки не подает признаков жизни. перепробовал все описанные выше варианты, все ни как, комп не хочет видеть устройство. Как бы долго и в какой последовательности я не жал и держал кнопки.
Только горит синий диод, а на экране ничего.
  • 0

Gapey
Новичок

Сообщение Ответ:#80 » MilkO » 09 дек 2011, 02:12

Gapey, даже за 15 минут спокойного лежания с горением синедиодным - тоже 0?
И вы прошивались с подключенной зарядкой пока не появилось "Спасибо, вытащите отэжэ кабель и перезагрузитесь"?
Попробуйте наново через "Диспетчер устройств" переставить драйвера вручную на "неопознанном" в винде.
Попробуйте рэсэтнуть зубочисткой.
И проделывайте все с зарядником подключенным - может у вас батарейка просто "устала" от переизбытка чуйств новопрошивочных...
  • 0

MilkO
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC