EKEN M009F

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: EKEN M009F

Сообщение Ответ:#41 » disa_g » 24 ноя 2011, 22:47

pamalofeev писал(а):А что за модем? Кстати, он переведен в режим «только модем»? У меня на zenithink e72 было на старой прошивке - модем подключается, а значок сети в верхней строке не появлялся, при этом если в браузере попытаться что нибудь открыть планшет ругался на отсутствие сети, но всё равно всё прекрасно открывалось, интернет работал.

HUAVEI E171. ЗНАЧЁК появляется, но толку - 0
вроде как Eken m009f
  • 0

disa_g
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » fand74 » 24 ноя 2011, 23:33

disa_g писал(а):
pamalofeev писал(а):А что за модем? Кстати, он переведен в режим «только модем»? У меня на zenithink e72 было на старой прошивке - модем подключается, а значок сети в верхней строке не появлялся, при этом если в браузере попытаться что нибудь открыть планшет ругался на отсутствие сети, но всё равно всё прекрасно открывалось, интернет работал.

HUAVEI E171. ЗНАЧЁК появляется, но толку - 0

Вроде данная модель не поддерживается
  • 0

fand74
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » pamalofeev » 25 ноя 2011, 08:01

fand74, а где список поддерживаемых моделей? На странице продукта у производителя таких данных нет, а верить продавцам вообще нельзя. Раз есть ЗНАЧОК, то и дрова есть. Не уверен, но скорее всего вся загвоздка в том, что модем в режиме "модем+cd-rom+card reader", а его нужно перевести в режим "только модем".
  • 0

pamalofeev
Пользователь

Сообщение Ответ:#44 » fand74 » 25 ноя 2011, 10:01

инструкция на другой модем, но попробуй мб с твоим получится http://did5.ru/it/windows/otklyuchit-av ... e156g.html
  • 0

fand74
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » disa_g » 25 ноя 2011, 16:33

pamalofeev писал(а):fand74, а где список поддерживаемых моделей? На странице продукта у производителя таких данных нет, а верить продавцам вообще нельзя. Раз есть ЗНАЧОК, то и дрова есть. Не уверен, но скорее всего вся загвоздка в том, что модем в режиме "модем+cd-rom+card reader", а его нужно перевести в режим "только модем".

http://eken.com/ - там где описанее usb донгла посмотри, он как отдельное устройство представлен.
вроде как Eken m009f
  • 0

disa_g
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » pamalofeev » 25 ноя 2011, 17:15

disa_g писал(а):http://eken.com/ - там где описанее usb донгла посмотри, он как отдельное устройство представлен.

Да, действительно. Но лично для меня это не убедительно, потому что это элементарный переходник, без всяких хитростей, от него не зависит список поддерживаемых устройств, тем более один и тот же переходник используется на разных платформах планшетов.
  • 0

pamalofeev
Пользователь

Сообщение Ответ:#47 » keser » 27 ноя 2011, 10:50

Прошивка до Android 2.3
http://www.eken.com/support/
  • 0

keser
Новичок

Сообщение Ответ:#48 » fand74 » 27 ноя 2011, 23:51

Кто нить уже обновился до 2.3? Отпишитесь об изменениях
  • 0

fand74
Интересующийся

Сообщение Ответ:#49 » Rover623 » 28 ноя 2011, 10:37

Я перепрошился.
Что заметил:
1) Немного по другому стал рабочий стол и оформление. Т.е. теперь меню и "горячие" кнопки находятся с право по центру. Поменяли в верху иконки.
2) Что порадовало, это стало больше памяти свободной (т.е. на 2.2 у меня было свободно где то 65 - 50 мб.), а сейчас 80 -70 мб.
Так же стало меньше висеть прог в офлайне.
3) Работает вроде так же, не быстрей и не медленней.
4) Увеличилась работа от батареи (Как помните, у меня раньше вырубался на 60%!!!), а теперь на 10%, т.е. я сидел с вайфаем, + скачивал игры и прочие проги - хватило заряда на 1,5 часа (при условии что заряда было 80%). Так же в спящем режиме стало меньше есть батарею. Да и заряд теперь показывается в %, а не как раньше в V (в меню, о телефоне).

Пока все, так как обновился вечером и толком не поюзал.
Да и когда скачал прошивку там было 3 папки, я прошился где название было Gmac-30P, + потом апбдейтик (u-boot-nand) Да Может это и не апдейтик, но я его тоже установил!
Зачем нужна еще одна папка, UsbtoEth-5P - я не знаю.
Итог: пока нармуль, самое главное с батарейкой дело улучшилось!
Последний раз редактировалось Rover623 28 ноя 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Rover623
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » RuslanMG » 28 ноя 2011, 11:48

На форуме Панды сообщают о приостановлении продаж m009f и m013f в связи с проблемами с аккумуляторами.
Производитель обещает решить проблему всем, кто уже купил планшеты. Новые поставки обещают с лучшими аккумуляторами. Пока же на форуме администрация Панды предлагает всем, у кого есть проблемы с этими планшетами, сообщить об этом.

Если вы покупали планшет на Панде и имеете проблемы:
- планшет отключается на 40% или без сообщения о низком заряде
- аккумулятор держит заряд меньше 1 часа
- планшет работает только с включенной зарядкой и не работает от аккумулятора
- планшет не включается либо часто зависает

Просьба написать на форуме Панды и в личные сообщения админу форума Pandawill. Это поможет решить проблему и улучшит качество производства в будущем!

http://www.pandawillforum.com/showthrea ... -and-m013f
  • 0

RuslanMG
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » keser » 28 ноя 2011, 15:36

Rover623 писал(а):Я перепрошился.
Что заметил:
1) Немного по другому стал рабочий стол и оформление. Т.е. теперь меню и "горячие" кнопки находятся с право по центру. Поменяли в верху иконки.
2) Что порадовало, это стало больше памяти свободной (т.е. на 2.2 у меня было свободно где то 65 - 50 мб.), а сейчас 80 -70 мб.
4) Увеличилась работа от батареи (Как помните, у меня раньше вырубался на 60%!!!), а теперь на 10%, т.е. я сидел с вайфаем, + скачивал игры и прочие проги - хватило заряда на 1,5 часа (при условии что заряда было 80%). Так же в спящем режиме стало меньше есть батарею. Да и заряд теперь показывается в %, а не как раньше в V (в меню, о телефоне).

Да и когда скачал прошивку там было 3 папки, я прошился где название было (точно не вспомню) Gmod-30, что то так. + потом апбдейтик установил.
Зачем нужна еще одна, Usb - чево там я не знаю.

Скачал версию 2.3, там в прошивке появился один файл лишний updater, его куда и как устанавливать ? В инструкции в прошивалке (на анг. которая) про него ниче не сказано. З.Ы. еще в директории есть файл u-boot-nand.bin , я так понял загрузчик. Раньше его тож не видел, его ставить нужно куда нить (и вообще нафига он нужен)?

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:
MilkO писал(а):Выбирайте "Expert Burn" в IUW, а что и в какой строке выбирать написано вообще-то в инструкции.

В строке "KERNAL" выбираете файл "uImage" с распакованной папки M009f - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f\android\uImage)

В строке "SYSTEM" выбираете ISO файл "system" с распакованной папки M009f - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f\android\system)

В строке "USER" выбираете ISO файл "userdata" с распакованной папки M009f - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f\android\userdata)

В строке "RAMDISK" выбираете ISO файл "ramdisk" с распакованной папки M009f - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f\android\ramdisk)

А еще нужно докачать обновления отседова: https://public.me.com/hh2119, выбрав папку m009f (новую PDF инструкцию игнорируйте, она для просто обновлений)

И тогда в строке "U0" выбираете ISO файл "u-boot-nand" с распакованной папки M009F Uboot for HY - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f Uboot for HY\u-boot-nand)

Прошил , на 2.3
Теперь при включении экран не загорается. Только синяя кнопка горит

Теперь когда все приготовлено - впихиваете 30pin USB шнур в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ планшетник и в комп. Комп попытается поставить драйвера, скорей всего у него ничего не выйдет и он вам выдаст "Не смогли подключить USB устройство". У кого какая там система, без понятия. В своем Виндовзе я заходила в "Диспетчер устройств", там висело "Неопознанное USB ...", клацаем по нему правой кнопкой мыши, выбираем "Обновить драйвера", в новом окне выбираем "Обновить драйвера вручную", указываем путь в распакованную папку с IUW1.2, где есть вложенная папка "otg_driver", там выбираем системный файл "secbulk.sys", (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\новая папка\otg_driver\secbulk), винда поставит драйвера для планшетника и теперь комп будет понимать когда ваш дейвайс будет поключаться к нему.

И наконец-то - впихиваем шнур в комп и в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ планшетник, нажимаем одновременно и подольше на EKENe кнопку "Сети" и кнопку "Меню", он запускается в "OTG mood" так сказать, и программа IUW в конце конков увидит свой девайс, а внизу у нее под подписью "Dv." серый прямоугольничек станет зеленым и вам нужно будет нажать кнопку в правом нижнем углу "Burn". Все, теперь терпеливо ждем минут 5-10, пока на планшетнике не появится надпись "Thak you. Please, take out the cable and press the "Reset" to restart the M009F" - приблизительно. =))

Не пугайтесь кучей букв - вы сами просили поподробней, это очень быстрая и легкая процедура.
С карточки, кстати, у меня тоже ничегошеньки не вышло как я ни старалась =)

Прошил на 2.3
Теперь при включении экран не включается , горит только синяя лампочка (причем прошивка прошла как то быстро написал сразу 100% , u0 upgrade finished , загрузился со старой пришивкой, я его выключил, теперь не включается)
  • 0

keser
Новичок

Сообщение Ответ:#52 » Rover623 » 28 ноя 2011, 22:27

1) Да кстати, тоже заметил, что есть файлик updater, я его не куда не тыкал.
Т.е. установка прошла отлично и без него. А загрузчик (u-boot-nand.bin) я установил, тебе (keser) отписал куда его тыкать.
2) Если не грузится, то перепрошей заново. Если ты не можешь зайти в OTG mood, тогда вот такую штуку сделай (мне помогло). Так как недавно поставил убивалку процессов и в результате запорол систему, негрузилась и доходила до надписи андройд и все.
Так короче:
1. Планшет подключен к компу, через фирменный переходник + USB - USB подключен если смотреть на адаптер с верху где иконки в правую дырку.
2. Включаем планшет, затем доходит до надписи андройд (и висит).
3) На компе с XP, запускаю прогу Infotmic_Upgrading_Tool (там все нужные галки ставлю+нужную прошивку).
4) И что бы он прошился нажимаю эти кнопки (зажимайте меню и кнопку возврата) и в низу в проге нажать Burn (когда окошко станет зеленое), тогда он прошьется!

keser писал(а):
Rover623 писал(а):Я перепрошился.
Что заметил:

Да и когда скачал прошивку там было 3 папки, я прошился где название было (точно не вспомню) Gmod-30, что то так. + потом апбдейтик установил.
Зачем нужна еще одна, Usb - чево там я не знаю.

Скачал версию 2.3, там в прошивке появился один файл лишний updater, его куда и как устанавливать ? В инструкции в прошивалке (на анг. которая) про него ниче не сказано. З.Ы. еще в директории есть файл u-boot-nand.bin , я так понял загрузчик. Раньше его тож не видел, его ставить нужно куда нить (и вообще нафига он нужен)?

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:
MilkO писал(а):Выбирайте "Expert Burn" в IUW, а что и в какой строке выбирать написано вообще-то в инструкции.

В строке "KERNAL" выбираете файл "uImage" с распакованной папки M009f - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f\android\uImage)

В строке "SYSTEM" выбираете ISO файл "system" с распакованной папки M009f - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f\android\system)

В строке "USER" выбираете ISO файл "userdata" с распакованной папки M009f - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f\android\userdata)

В строке "RAMDISK" выбираете ISO файл "ramdisk" с распакованной папки M009f - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f\android\ramdisk)

А еще нужно докачать обновления отседова: https://public.me.com/hh2119, выбрав папку m009f (новую PDF инструкцию игнорируйте, она для просто обновлений)

И тогда в строке "U0" выбираете ISO файл "u-boot-nand" с распакованной папки M009F Uboot for HY - (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\M009f Uboot for HY\u-boot-nand)

Прошил , на 2.3
Теперь при включении экран не загорается. Только синяя кнопка горит

Теперь когда все приготовлено - впихиваете 30pin USB шнур в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ планшетник и в комп. Комп попытается поставить драйвера, скорей всего у него ничего не выйдет и он вам выдаст "Не смогли подключить USB устройство". У кого какая там система, без понятия. В своем Виндовзе я заходила в "Диспетчер устройств", там висело "Неопознанное USB ...", клацаем по нему правой кнопкой мыши, выбираем "Обновить драйвера", в новом окне выбираем "Обновить драйвера вручную", указываем путь в распакованную папку с IUW1.2, где есть вложенная папка "otg_driver", там выбираем системный файл "secbulk.sys", (выглядит путь как-нибудь так: С:\....Рабочий стол\новая папка\otg_driver\secbulk), винда поставит драйвера для планшетника и теперь комп будет понимать когда ваш дейвайс будет поключаться к нему.

И наконец-то - впихиваем шнур в комп и в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ планшетник, нажимаем одновременно и подольше на EKENe кнопку "Сети" и кнопку "Меню", он запускается в "OTG mood" так сказать, и программа IUW в конце конков увидит свой девайс, а внизу у нее под подписью "Dv." серый прямоугольничек станет зеленым и вам нужно будет нажать кнопку в правом нижнем углу "Burn". Все, теперь терпеливо ждем минут 5-10, пока на планшетнике не появится надпись "Thak you. Please, take out the cable and press the "Reset" to restart the M009F" - приблизительно. =))

Не пугайтесь кучей букв - вы сами просили поподробней, это очень быстрая и легкая процедура.
С карточки, кстати, у меня тоже ничегошеньки не вышло как я ни старалась =)

Прошил на 2.3
Теперь при включении экран не включается , горит только синяя лампочка (причем прошивка прошла как то быстро написал сразу 100% , u0 upgrade finished , загрузился со старой пришивкой, я его выключил, теперь не включается)
  • 0

Rover623
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » keser » 29 ноя 2011, 07:20

Так в том то и дело, что я выставил файлы как обычно, по схеме, без лишних файлов, появилось зеленое окошко, нажал bern, сек 10 шла зеленая полоска и написал что то типо uboot файл.... и снова кнопка bern стала активной, я указал этот файл в окне u0 (как написано в инструкции) снова запустил процесс, на экране появилась надпись u0 upgreuding finished! я его не трогал, через мин 5 загрузился под старой прошивкой, я его выключил. И все, теперь если включить - вообще ничего не показывает, только синяя лампочка индикатора горит
З.Ы. Походу кирпич....
  • 0

keser
Новичок

Сообщение Ответ:#54 » Rover623 » 29 ноя 2011, 10:09

Попробуй еще раз прошейся и делай по инструкции как писали в этой ветке.
Должен прошится. Да и когда новая прошивка встает, то нужно подождать пока он все у себя там настроит. Т.е. у меня он с надписью андройд около 5 минут думал, а затем запустился.

keser писал(а):Так в том то и дело, что я выставил файлы как обычно, по схеме, без лишних файлов, появилось зеленое окошко, нажал bern, сек 10 шла зеленая полоска и написал что то типо uboot файл.... и снова кнопка bern стала активной, я указал этот файл в окне u0 (как написано в инструкции) снова запустил процесс, на экране появилась надпись u0 upgreuding finished! я его не трогал, через мин 5 загрузился под старой прошивкой, я его выключил. И все, теперь если включить - вообще ничего не показывает, только синяя лампочка индикатора горит
З.Ы. Походу кирпич....
  • 0

Rover623
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » keser » 29 ноя 2011, 10:24

Комп теперь его не воспринимает как устройство, вставляю USB и эффекта ноль
  • 0

keser
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » disa_g » 29 ноя 2011, 11:18

Кому не трудно выложте прошивку на народ или маил, а то екен сайт глючит !!!
вроде как Eken m009f
  • 0

disa_g
Интересующийся

Сообщение Ответ:#57 » Rover623 » 29 ноя 2011, 14:33

Посмотри мое сообщение выше, я описал как перепрошить.
Обязательно правильно воткни usb, т.е. у меня он прошился когда я воткнул его в переходник с правой стороны (у некоторых с дрогой стороны!)
Нажал на кнопки (зажимайте меню и кнопку возврата), и держи их - прога найдет твой девайс и будет гореть зеленым внизу - возле кнопки Burn, тогда и шейся.
Да планшет должен быть включен.
keser писал(а):Комп теперь его не воспринимает как устройство, вставляю USB и эффекта ноль

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Вот прошивка для Eken m009F (андрюха 2.3), пользуйтесь: http://files.mail.ru/ZXFNDH
disa_g писал(а):Кому не трудно выложте прошивку на народ или маил, а то екен сайт глючит !!!
Последний раз редактировалось Rover623 29 ноя 2011, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Rover623
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » keser » 29 ноя 2011, 15:43

Так все именно так и делаю, до этого то процесс прошивки запускался корректно, но через 10 сек после начала прошивки выдал u0 апгрейд финишед и все... Теперь он не включается, надписей вообще нет, не loading не загрузка...просто чистый экран, горит голубым только лампочка питания, при подключении к компу и зажатии клавиш (по идее в этот момент он его определял как устройство) но теперь признаков жизни нет... :-( Походу кирпич...
  • 0

keser
Новичок

Сообщение Ответ:#59 » disa_g » 29 ноя 2011, 18:30

Файлы для прошивки бери из папки :
M009Fad23.rar\M009F\Image\UsbtoEth-5P\android\
а файл u-boot-nand.bin бери из архива с прошивкой :
M009Fad23.rar\M009F\uboot\

выруби сеть и антивирус, на всякий случай.
указав все файлы подключай устройство, я подключаю в верхнее гнездо usb ( аппарат экраном комне, usb донгл с права ), ничего не дожидаясь жми кнопки Включения и Меню ( уменя получается сначала нажать Вкл а следом Меню ) на экране появляется надпис Infotmic и в это время у тебя уже загорается зелёный в прошивальщике, на планшете появляется надпись чтото про бут режим и загрузку ( английскими ) - вот собственно пошла прошивка. длится это дело меньше 5-8 минут, пока не закончится в прошивальщике. на планшете в конце будет надпись что-то про отключение и перезагрузку. отсоединяй, ищи спичку - жми ресет , включай - всё !

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 18 секунд:
после прошивки на 2.3 непонятки с флешкой, находи и тутже сообщает что сд может быть извлечена. смотрю в системе флэшки нет, такая же история с usb флешками - не видит, но пишет что можно безопасно извлечь... может кто подскажет как быть ? после симбиана - андроид для меня тёмный лес. может надо как нито форматнуть флешку ? micro sdhc 16 gb class 10 силикон павер. может софтовый глюк ? не хочется опять ставить 2.2 - на этой всё акуратнее.
вроде как Eken m009f
  • 0

disa_g
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » fand74 » 30 ноя 2011, 00:52

disa_g писал(а):
Добавлено спустя 5 часов 7 минут 18 секунд:
после прошивки на 2.3 непонятки с флешкой, находи и тутже сообщает что сд может быть извлечена. смотрю в системе флэшки нет, такая же история с usb флешками - не видит, но пишет что можно безопасно извлечь... может кто подскажет как быть ? после симбиана - андроид для меня тёмный лес. может надо как нито форматнуть флешку ? micro sdhc 16 gb class 10 силикон павер. может софтовый глюк ? не хочется опять ставить 2.2 - на этой всё акуратнее.

вот и у меня такая фигня, пришлось откатится на 2,2. Жду обновления и ищу способ примонтировать флешку
  • 0

fand74
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC