EKEN M009F

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: EKEN M009F

Сообщение Ответ:#201 » expiltz » 25 фев 2012, 15:19

edvard1811 как именно отваливается? связь теряется или вообще не подключается?
если первое, то припаять антенну можно
если второе, то перепрошить (помогает, но на время)

со своим долбаюсь, запарился уже. перекинул процессоры, и чудо, включился планшетник... но второй перестал(верил бы что матерно-дорожечными путями передаются глюки, сказал бы что так и случилось). назад поменял местами, та же фигня.
первый пробовал уже и через флеш (такой же бубен с винхексом), даже не идет прошивка, типа моментально прожег прошел и все.
черный экран с андроидом... а светится не начинает...
эксперементировал с разными прошивками (а также на свой стах, заменял некоторые файлы из версии 2,2), пока не убил.. но и результата нет
===
кстати, если надо, вот инфа как правильно вскрывать планшет(прикрепленно) (чтобы не повредить особо)
How_to_open_tablet_pc.rar
как разобрать планшет
(366.88 КБ) Скачиваний: 62

===
ps2 сегодня заметил, при соединении через переходник (точнее удлинитель, юсб папа=мама), отклика от компа нет. (проверял на заводском и на том, который сам паял) //это так, на заметку
как определить что выложенная программа или сайт - фэйк, используемый мошенниками? Почитать коменты. Если все отзывы хорошие то явно подстава. Потому-что в любой, в любой ситуации найдется человек, у которого все не работает! ;)
  • 0

expiltz
Интересующийся

Сообщение Ответ:#202 » edvard1811 » 25 фев 2012, 18:52

Дело в том что он подключается,через некоторое время отключается и так по кругу,иногда цепляет сеть мин на 10.
  • 0

edvard1811
Новичок

Сообщение Ответ:#203 » expiltz » 25 фев 2012, 19:11

edvard1811 отключается от сети просто? тогда усилить антенну надо. у некоторых вместо антенны фольга, у других ничего нет (один такой у меня), но у других типо антенны чтото.
может перегревается адаптер... может контакт плохой (недопаяли например)
как определить что выложенная программа или сайт - фэйк, используемый мошенниками? Почитать коменты. Если все отзывы хорошие то явно подстава. Потому-что в любой, в любой ситуации найдется человек, у которого все не работает! ;)
  • 0

expiltz
Интересующийся

рут для этого девайса

Сообщение Ответ:#204 » bear2bear » 25 фев 2012, 20:05

шапочку никто не хочет сделать темке этой? ;)
у порядочных девайсов есть, надо брать пример.

например не нашел ответ на вопрос рутования.
есть удачный опыт?
thl 5000
zopo zp980 2/32
  • 0

bear2bear
Пользователь

Сообщение Ответ:#205 » expiltz » 26 фев 2012, 00:57

bear2bear есть. в этой теме 2 или три ответа)
повторюсь немного, смотри
1. сайт 4пда, второй пост Проблемы и решения -> Получение прав ROOT -> первый вариант + SuperOneClick
2. пост номер 145

p.s. сам лично первым способом делал, встало на ура. другие способы не помjгают (и программы)//во всяком случае все перепробовал, толку нет. через комп же (суперонклик), все за секунды встало после отладки по юсб
  • 0

expiltz
Интересующийся

Сообщение Ответ:#206 » Jura63 » 26 фев 2012, 13:46

Ну раз уж в этой теме помимо меня появилось ещё некоторое количество "счастливых" обладателей планшетов М7206, которые являются клонами вынесенной в название темы модели, то думаю что лучше всего здесь поделиться ещё одним сегодняшним моим открытием. Хотел сегодня вместе с недорогим чехлом заказать ещё и кабель для подключения к компу. При помощи лупы и тонкой проволочки решил пересчитать контакты в разъёме адаптера. И насчитал их всего 24. Т.е выходит что стандартный 30-пиновый кабель от айфона к нему не подключить. :-( Попытки найти подобный 24-пиновый кабель пока успехом не увенчались. И чё делать ??? :cry_ing:
  • 0

Jura63
Интересующийся

Сообщение Ответ:#207 » expiltz » 26 фев 2012, 16:23

Jura63 к компу получать для прошивки не получится (из забугорних источников инфа), все манипуляции производить через флешкарту

вариант попробовать сделать самостоятельно //для пробы
либо попробовать с продавцами этих аппаратов поговорить
  • 0

expiltz
Интересующийся

Сообщение Ответ:#208 » edvard1811 » 26 фев 2012, 16:36

YuriyVA у меня такой же планшет ,не подскажешь где здесь антенна вай фая,а то у меня он постоянно отваливается,хочу доработать.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Друзья не подскажите испортил пластмассовую защелку,где ее можно заказать на 7".

Добавлено спустя 54 секунды:
В смысле черную пластиковую окантовку.
  • 0

edvard1811
Новичок

Сообщение Ответ:#209 » expiltz » 26 фев 2012, 16:52

edvard1811 заказать... нигде не видел.. попробуй в разделе "Барахолка" спросить
и кстати, попробуй такой способ. (описан обратно...но думаю не в том смысл). нажать кнопку "меню" и "питание"
 исходный текст

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
второй вариаант: Попробуйте изменить безопасности: WEP -> WPA WPA -> WPA2 WPA2 -> WPA и т.д. ...
  • 0

expiltz
Интересующийся

Сообщение Ответ:#210 » Jura63 » 26 фев 2012, 17:18

edvard1811 писал(а):YuriyVA у меня такой же планшет ,не подскажешь где здесь антенна вай фая,а то у меня он постоянно отваливается,хочу доработать.

фото

Это мой планшет в разобранном виде. Маленькая плата внизу под большой желтой пластиной с приклееным к ней аккумулятором и соединённая с основной платой несколькими красными и черными проводами - это и есть модуль Wi-Fi. Правда на фото она частично закрыта скотчем и шлейфом. Антенна представляет из себя зигзагообразную печатную дорожку в левой части этой маленькой платы. На фото она хорошо просматривается.

expiltz, я хотел попробовать шнур для прямой переброски файлов с компа. Хотя и необязательно, научился уже это делать через Wi-Fi.

В этом подфоруме сегодня создали тему о М7206. Предлагаю дальнейшее обсуждение перенести туда.
  • 0

Jura63
Интересующийся

Сообщение Ответ:#211 » edvard1811 » 26 фев 2012, 23:17

Спасибо разобрал планшетник и припаял провод к антенне вай фая,сигнал стал стабилен,всем спасибо!!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
  • 0

edvard1811
Новичок

Сообщение Ответ:#212 » Hattabych2005 » 09 мар 2012, 00:21

Hattabych2005 писал(а):Доброго времени суток господа. Возникла проблема с приобретенным китайским планшетом. Никак не могу понять, что это за оно. Никаких опознавательных знаков. На коробке написано только MID, мануал на китайском языке. По характеристикам очень похож на EKEN M009F, разница лишь в том, что в моем устройстве заявлено 4Gb внутренней памяти. (характеристики на картинке).
Итак, суть моей проблемы в следующем. Планшет включается, загружается, все вроде бы работает, но есть одно большое НО - он постоянно зависает. После того как Android полностью загрузился, удается его поюзать максимум минут 7, далее аппарат зависает, ни на что не реагирует. Удается только выключить путем удерживания кнопки питания в течении 10 секунд. При повторном включении время пользования становится меньше с каждым разом и доходит до того, что агрегат зависает во время загрузки, а потом и вовсе не включается, т.е. индикатор питания горит, а экран остается черным (если это важно: диод во время зарядки - красный, во время работы планшета - зеленый, зарядник 5 V, 2 A). Через какое-то время аппарат снова начинает загружаться, но все идет по описанному выше сценарию. Да, не хочет определяться компьютером (может кабель не подходит (1-ый - самопальный, 2-ой от внешнего жесткого).
Еще один момент, который меня волнует - это то, что во время загрузки у меня на экране не появляется никакого зеленого робота, хотя как я понял он должен быть. Загрузка идет следующим образом:
1. На черном экране по центру появляется надпись ANDROID
2. Надпись пропадает, начинает в левом верхнем углу на черном фоне мигать нижнее подчеркивание (как в DOSе)
3. На черном экране слева по центру появляется печатная надпись ANDROID с тем же мигающим нижним подчеркиванием на конце
4. На черном экране по центру появляется все та же надпись ANDROID, которая переливается, показывая, что идет загрузка
5. Грузится рабочий стол.
Вопрос, так и должна происходить загрузка ANDROIDа, или это китайский аналог?
Итог. Основной вопрос, что мне с этим делать? Перепрошьется ли прошивкой с оффсайта EKEN? Почему виснет?
P.S.
Друзья китайцы прислали какую-то прошивку, но она проблему не устранила.
В итоге я произвел сброс настроек к заводским, через меню настроек, и вот что удалось узнать об аппарате после сброса:
Модель: m7206 v2.2
Версия Android: 2.3.3
Версия ПО модуля связи: неизвестно
Версия ядра: 2.6.35.7-infoTM neville@neville-desktop#4
Номер сборки: GRI40

Итак, после длительного общения с китайцами, они предложили мне вернуть этот агрегат, то ли для ремонта, то ли для замены, я толком не понял. Понял, что за свой счет. А мне его за свой счет отправлять им совсем не ризон. Посылка обойдется в половину его стоимости. Вот и решил оставить себе для опытов. Сегодня вскрыл, вот что увидел внутри. может есть у кого какие мысли по поводу постоянных зависаний? Меня батарея смущает очень...
Вложения
  • 0

Hattabych2005
Новичок

Сообщение Ответ:#213 » mrv-74 » 09 мар 2012, 06:03

Несколько раз уже видел упоминания о соседней теме m7206 (m799). Ткните носом пожалуйста в неё, все перерыл - не могу найти. Нужна прошивка 2.3 на эти девайсы
  • 0

mrv-74
Новичок

Сообщение Ответ:#214 » WarWolf » 09 мар 2012, 18:53

Здраствуйтею. Мне приглянулся даный планшет и я хотел спросить:
1. Как работают простые игрухи (типо Angry Birds, Plants vs. Zombies, Worms и т.д.)
2. Как работают 3d игрушки ( особо интерисует Brothers in Arms 2: Global Front HD, Grand Theft Auto 3, Resident Evil 4 Mobile, Need For Speed Shift)
3. Как эмулируется PS1
4. Flash-игры (по сути играю только в heroeswm.ru)
5. Как работают USB клава и мышь
6. Работает ли USB Bluetooth
Зарание спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось WarWolf 09 мар 2012, 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

WarWolf
Новичок

Сообщение Ответ:#215 » Rover623 » 09 мар 2012, 19:13

Вот и решил оставить себе для опытов. Сегодня вскрыл, вот что увидел внутри. может есть у кого какие мысли по поводу постоянных зависаний? Меня батарея смущает очень...[/quote]

Судя по фото: нижний разъем где + и - - это разъем для батареи.
Кстати батарея на твоем планшете скорее всего для Apple iPhone 4S!
Судя по номеру у нее емкость 1450 mah - а это очень мало!
Батарейку по идеи можно заменить, они есть в продаже - только по вольтажу подобрать. Стоит 300 руб с доставкой.

Второй разъем - скорее всего от вай-фая или от камеры или еще от чего то!

Что касается глюков, то это кривая прошивка - 99%, а 1% - это проблемы самого девайса, так как пайка явно кустарная! Посмотри фото моего девайса на первых страницах!
А так смотри по форумам и подбирай прошивки (главное смотри на проц, размер экрана, диод - цвет. и вольтаж) - но имей ввиду можно получить кирпич. Так что удачи.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
WarWolf писал(а):Здраствуйтею. Мне приглянулся даный планшет и я хотел спросить:
1. Как работают простые игрухи (типо Angry Birds, Plants vs. Zombies, Worms и т.д.)
2. Как работают 3d игрушки ( особо интерисует Brothers in Arms 2: Global Front HD, Grand Theft Auto 3, Resident Evil 4 Mobile, Need For Speed Shift)
3. Какэмулируется PS1
4. Flash-игры (по сутиираю только в heroeswm.ru)
5. Как работают USB клава и мышь
6. Работает ли USB Bluetooth
Зарание спасибо за ответ.

Скажу так, наш дивайс пригоден В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - это серфинг в инете и то, с большой натяжкой и Angry Birds - и то они тормозят. А не, еще мультики смотреть можно! А про 3-D лучше забыть!!
Короче совет - накопить денег на нормальные девайс.
На данный момент "нормальные планшеты" от 7-ми дюъймов можно купить от 8 - ми тысяч (это вью соник и 3QQ), если что то пиши в личку, пришлю ссылки. Да у них тоже есть минусы, но там и 2-а ядра и нормальный видео чип стоит.
Т.е. я свой eken m009f отдал сыну (2-года) он смотрит мультики в машине и дома. Себе же куплю acer или еще что нибудь.
Вот так.
  • 0

Rover623
Интересующийся

Сообщение Ответ:#216 » Hattabych2005 » 09 мар 2012, 23:21

Rover623 писал(а):Судя по номеру у нее емкость 1450 mah - а это очень мало! Батарейку по идеи можно заменить, они есть в продаже - только по вольтажу подобрать. Стоит 300 руб с доставкой.

Можешь ссылку кинуть на сайтик с батарейками? Я так понимаю при замене батареи можно ее подключить через нижний разъем? или только перепаивать? Можно ли вторую батарею ставить параллельно?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
mrv-74 писал(а):Несколько раз уже видел упоминания о соседней теме m7206 (m799). Ткните носом пожалуйста в неё, все перерыл - не могу найти. Нужна прошивка 2.3 на эти девайсы

Присоединяюсь к вопросу, ткните носом в тему!!!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Rover623 писал(а):оказывается очень сильно греется сам чип, как видно на нем нет радиатора, температура примерно 50-60 гр.

Как решал проблему с перегревом чипа?
  • 0

Hattabych2005
Новичок

Сообщение Ответ:#217 » expiltz » 10 мар 2012, 09:37

Hattabych2005
Ну во первых у тебя модель больно похожа на m7206 (расположение компонентов на мат плате, и к тому же написано на ней тоже самое). Вот только модуль wifi находится не в том месте, и другая батарея должна стоять (по виду).
Hattabych2005 писал(а):Несколько раз уже видел упоминания о соседней теме m7206 (m799). Ткните носом пожалуйста в неё, все перерыл - не могу найти.

viewtopic.php?f=27&t=18380
viewtopic.php?f=27&t=18022&hilit=m7206

Hattabych2005 писал(а):Нужна прошивка 2.3 на эти девайсы

тырк

зы только прежде изучи хорошо инструкцию. шиться можно с флешки

Hattabych2005 писал(а):Как решал проблему с перегревом чипа?

Поставить небольшой радиатор на чип по размеру
Последний раз редактировалось expiltz 10 мар 2012, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

expiltz
Интересующийся

Сообщение Ответ:#218 » Hattabych2005 » 10 мар 2012, 14:22

expiltz

Спасибо. буду тыкаться. Может чего добьюсь.
  • 0

Hattabych2005
Новичок

Сообщение Ответ:#219 » expiltz » 10 мар 2012, 17:41

Hattabych2005 главно не преврати свой девайс в кирпич ;)
  • 0

expiltz
Интересующийся

Сообщение Ответ:#220 » duhav » 13 мар 2012, 12:44

прошил m009f прошивка прошла ровно, но при первом включении просит калибровку экрана сделать, как при сбросе настроек, но дисплей не реагирует на нажатия. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, что можно сделать??! P.S. шил два раза результата нет, нажатия не понимает, возможно драйвер экрана слетел, или координаты за гранью
  • 0

duhav
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC