ee-shop.com.ua - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: ee-shop.com.ua как я заказала телефон

Сообщение Ответ:#21 » Valya M » 12 мар 2011, 12:38

Заказывала PINPHONE 3GS 8GB очень довольна ,8 гигов,хороший multi-touch , пользуюсь уже месяц все работает.От заказа до получения прошел где-то месяц ,честно я раньше и не ждала,так как наша почта работает... сталкивалась раньше.Знала что телефон идет из Китая пока таможня просветит ,вот тебе и время.У каждого есть выбор брать те что в наличии у магазинов или ждать,мне друзья посоветовали ee-shop там и заказала.
Так что проблем у меня не возникло.Присматриваю на сайте сыну телефон,если хорошо закончит этот год в школе :-):

А подруга моя в магазине Евросеть покупала,так как она не верит интернет магазинам .Через неделю телефон начал глючить и вообще перестал работать. Отнесла в магазин ,забрали по гарантийному и о никаком обмене речь не шла (хотя по идее те же 2 недели еще не прошли и можно обменять)сказали что телефон б/у и только ремонт. Прошло уже 2 месяца, а телефон ей так и не вернули,арументируют тем, что отправили в Киев в главный сервисный центр.И когда это закончится неизвестно,и таких случаев не мало.
Вот вам и серьезный магазин мобильных телефонов :men:

Вчера на сайте магазина с мужем просматривали ему какой то телефон ,мой подешевел ))) надо было позже заказать)) и нашли обращение ,я так полагаю это относится к сообщению выше о заявлении в милицию, криминального я там не увидела(мое мнение) и после Евросети ничему не удивляюсь .Ну мнения у людей разные да и люди тоже.
Отпишусь потом о следующем заказе , до встречи )))
  • 0

Valya M
Новичок

Re: ee-shop.com.ua

Сообщение Ответ:#22 » aeksis » 16 мар 2011, 21:05

Всем добрый вечер!
Читаю сложившуюся ситуацию и тихо прозреваю!
Все очень просто! Парень решил организовать бизнес с миниумом затрат! а именно есть китайские магазины есть его сайт с товарами с китайских магазинов + % причем, скажу, весьма скромный по местным меркам в районе 30%! обычно до 100% некоторые накручивают. И есть собственно вы покупатели! Вы делаете заказ и если попадаете в тот миниум, который у него есть в наличии (пару самых ходовых вещей) то вам повезло, и вы достаточно быстро получаете заказанный товар! если же нет, то не проблема, делается заказ в Китае, и тогда, доставка вашего товара зависит уже не от него, а от китайской почты (а тут всякое случается). Если же возникает гарантийный случай, то вы вначале отправляете ему(не скажет же он вам отправлять в Китай:)) а затем он высылает в Китай и вся эта канитель с доставкой повторяется!
Я конечно не знаю как выглядит подписываемый вами договор! но в чем смысл и прикол ваших мучений мне тоже непонятно!!
Если хотите нормальную гарантию покупайте дома в магазине!(благо этого добра придостаточно)
Если же хотите сэкономить, то сразу заказывайте в китае напрямую!! и получите теже яйца только дешевле!!Сдесь нужно понимать, что проколы случаются в любых магазинах, и китайские не исключение, а учитывая, что у них тарятся тысячи людей (большинство из которых включая меня довольны) то и проколов будит много! благо они достаточно неплохо реагируют и исправляют ошибки или поломки (единственное сказывается расстояние которое растягивает время) из-за этого появляется множество нетерпеливых обиженных, которые и изливают свою душу на форумах!
Лично я пользуясь несложными правилами в такие истории покамест не поподал!
1 перед покупкой любого товара уточните его наличие в службе поддержки магазина (огромное кол-во товара и они иногда не успевают убрать отсутствующий)
2 не стоит заказывать товар перед какими либо большими праздниками в Китае (завал на почте)
3 почитайте на форумах про магазин и работу службы поддержки в случае возникновения проблем
4 будьте готовы ждать от 2х недель до 2х месяцев (и такое иногда случаетсся)
5 Оплату лучше всего осуществлять через PaiPal (благо почти все китайцы с неи работают) в этом случае если в течении 45 календарных дней товар не доставлен, то можно обратиться к ним и потребовать вернуть деньги!(как правило всегда работает и деньги возвращаются) но это крайний случай!
6 перед оформлением заказа поищите купоны на скидку или акцию (да и таковые бывают) я беру ЗДЕСЬ!(почти все рабочие, так как чаще обновляются чем на больших сайтах)
Последняя моя покупка была с новогодним купоном (взятым с указанного сайта) получил 15% скидку и доставили за 3 недели! правда ассортимент не ахти, но мне нужны были два фонаря и аккумуляторы к ним, и я их там нашел плюс мелочевка!

Удачных вам покупок в интернете!:)
Люблю скупляться по уму!
  • 1

aeksis
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » winkel » 15 июн 2011, 00:01

А как быть с гарантией, если покупать через этот магаз?
Обращаться в Китай? это глупо. Куда выгоднее чуть перплатить, но взять с гарантией тел.
Я к примеру брал в киевском интернет магазине, уже не помню как называется, но кажется mobline, китайский телефон, сообщили что гарантии 6 месяцев, чего то при покупки было такое мнение что если вдруг что то случится, то забьют продавцы на эту гарантию.
Через месяц у меня начинает глючить тел, причем не падал и в воду не попадал. Звоню в Интернет магазин - говорю так и так вот начал глючить - мне говорят пожалуйста привозите свой тел все починим. Через 3 дня получаю тел в рабочем состоянии. Я сам офигел от сервиса.
Если бы оригинальный тел купил, было бы все намного мрачнее.
А если бы с Китая заказал бы - это нужно было бы сразу чинить за свой счет.
  • 0

winkel
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » denned » 31 июл 2011, 20:34

Гарантия только на словах. Я купил у них телефон в июне прошлого года. Он у меня "накрылся" через несколько дней. Я его им отправил по гарантии. Через месяц вернули с половиной неработающих функций. Обратился к ним для ремонта еще раз, где то в октябре 2010 года. Пообещали обменять через Китай на новый. Прошло ПОЛГОДА !!! и он вернулся ко мне, но не новый. Типа отремонтировали. Говорить о том, что он все равно не работает не буду. Это и так понятно. Естественно хозяин этой "конторы" на связь не выходит и ни каких документов (чеков, гарантиек) не оформляет. Ни кому не советую иметь с ним дело.
  • 2

denned
Новичок

Сообщение Ответ:#25 » uab2808 » 05 мар 2012, 15:53

Всем! Всем! Всем!!! Не имейте дело с этой фирмой, и, в частности, с Алексеем Лакизой! Это - мошенники! Заказал у них телефон HTC Diamond2 T5388, перечислил деньги. Сказали, что телефон будет через десять дней. Я ждал его несколько месяцев! После получения через, примерно, два месяца, начались поломки: сначала вышел из строя динамик телефона (работал то очень тихо, то чуть громче, то опять очень тихо). Разговаривать по телефону можно было только через гарнитуру. Затем перегорели индикаторы, затем перестала работать зарядка телефона. Можно было заряжать только через компьютер. Затем на солнце треснул экран, сломался штекер гарнитуры: теперь телефоном вообще никак нельзя было пользоваться... Отправил на гарантийный ремонт. Перед отправкой согласовывал этот вопрос: все было хорошо (если слушать этих ребят, то радоваться - не нарадоваться! Но это только пока слушаешь!!!). Телефон держали у себя 6 месяцев!!! На звонки не отвечали!!! Этот Лакиза - еще тот негодяй! Я вижу, как до него доходят СМС-ки, пишу сообщения на автоответчик, а он все молчит! Потом, наконец, позвонили из службы доставки грузов, и сообщили, что пришла посылка от Лакизы. И сказали, чтобы с паспортом и НОМЕРОМ ДЕКЛАРАЦИИ я пришел к ним. Я опять звоню Лакизе, отправляю СМС, письма e-mail, заказные письма с требованием сообщить номер декларации и результат ремонта, а этот негодяй опять отмалчивается!!! Уже срок хранения посылки приближается к месяцу (а после этого ее, по правилам Новой почты, реализовывают), а этот негодяй все отмалчивается, и понятно почему: через пол года он прислал телефон вообще не отремонтированным!!! Ой, ребята, не попадитесь к этим негодяям в руки: будете слезами умываться!
  • 0

uab2808
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов