E71 mini непонятного образца (СЕ0678)

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#201 » oleg_krv » 31 янв 2013, 11:47

Jeka314 писал(а) on 30 янв 2013, 22:21:[VERSION]
MAUI.11B.W11.32.SP.V1.F1
[BRANCH]:
11BW1132SP
TINNO50D_3232_11B
Такой же телефон,почему то не могу разблокировать после блокировки клавиатуры? Как будто не понимает клавишу #,хотя в остальных случаях-все норм? Подскажие -это только мне так повезло? Сброс на заводские настройки делал-не помогло!

попробуй вместо решетки кнопку положить трубку
  • 1

oleg_krv
Интересующийся

Сообщение Ответ:#202 » dm_ki » 04 фев 2013, 18:14

У меня такая же ЛАЖА с блокировкой! Программная Проблема Надо шить!
Не могу слить дамп прошивки !Кабель нормальный, но Spiderman не хочет коннектить
Подскажите Как? Спасибо!
  • 0

dm_ki
Новичок

Сообщение Ответ:#203 » ViktorViktorovich » 04 фев 2013, 21:00

oleg_krv писал(а) on 31 янв 2013, 11:47: попробуй вместо решетки кнопку положить трубку

у меня также кнопка отбоя вместо решетки :ya_hoo_oo:
  • 0

ViktorViktorovich
Интересующийся

Сообщение Ответ:#204 » deMax » 07 фев 2013, 16:32

Народ а есть у этого телефона модем? Пытаюсь с ноутбука через телефон выйти в интернет - поставил дрова модема, он определился, через pc suite создал соединение, пытаюсь опросить модем или соединиться с интернетом и "модем не отвечает". Смотрел в инженерном меню, вроде все настройки правильные.

для c900-Бывает так, что драйвера корректно установлены, кабель исправен, телефон подключение видит (при подключении выводится соотв меню) и компьютер видит телефон как устройство (GPRS-модем), но подключиться невозможно ("модем не отвечает"). Вот одна возможная причина сего бага:
На системный разъем тела выведены 3 физических порта: UART1(COM1),UART2(COM2) и USB-порт. (Имеются в виду COM-порты со стороны ТЕЛЕФОНА а не компьютера). В некоторых телефонах эти порты сконфигурированы в операционной системе телефона не правильно. Дело в том, что телефон имеет несколько логических (виртуальных) устройств, соответствие которых реальным портам задается из инженерного меню.

1) Вызываем инженерное меню: *#3646633#
2) Вызываем меню настройки портов: Device->Set UART->UART Setting
3) Видим два пункта: TST Config и PS Config
В каждом из них есть два параметра: перенаправление потока данных на реальное устройство (UART1...3 либо USB) и соответственно скорость этого потока.
TST config — конфигурация тестового порта. Этот порт служит для отладки программного обеспечения телефона разработчиками и серв центрами для поиска неисправностей. Нам не понадобится.
PS config — это конфигурация пользовательского порта. Это и есть наш порт, отвечающий за обмен данными с компом по штатному USB кабелю. Параметры этого порта надо установить так: "UART 1" со скоростью, равной скорости потока, указанной в драйвере на компе, обычно 115200 или 460800. Можно также поставить "Авто". Допускается поставить вместо UART1 -> USB Port, работать будет, но можно потерять меню "Режим USB" при подключении кабеля.
После выставления новых параметров телефон захочет перезагрузиться. После перезагрузки можно будет попробовать законнектиться снова.
  • 0

deMax
Пользователь

Сообщение Ответ:#205 » mc_12 » 14 фев 2013, 09:12

dm_ki писал(а) on 04 фев 2013, 18:14:У меня такая же ЛАЖА с блокировкой! Программная Проблема Надо шить!
Не могу слить дамп прошивки !Кабель нормальный, но Spiderman не хочет коннектить
Подскажите Как? Спасибо!

что-то у меня тоже не идёт: кабель рабочий (rx, tx тестировал через терминал), присоединялся по разным распиновкам, даж не знаю, что ещё придумать. люди, кто прошивал, отзовитесь, пожалуйста!
oleg_krv писал(а) on 31 янв 2013, 11:47:попробуй вместо решетки кнопку положить трубку

а в английском варианте и пишется "end key" - кнопка окончания вызова, а в русском "#".
  • 0

mc_12
Новичок

Сообщение Ответ:#206 » Ymk@ » 17 фев 2013, 00:20

Вопрос такой был,но ответа не нашел-Как настроить быстрый поиск контактов?
  • 0

Ymk@
Новичок

Сообщение Ответ:#207 » zdarovyi » 01 мар 2013, 13:15

всем привет.пришел наконец этот телефон (3,5 месяца ехал!!!).
вопросы:
-как редактировать\убирать ярлыки с экрана?
-можно ли менять заставку на телефоне?
  • 0

zdarovyi
Новичок

Сообщение Ответ:#208 » aximos » 01 мар 2013, 18:24

zdarovyi писал(а) on 01 мар 2013, 13:15:всем привет.пришел наконец этот телефон (3,5 месяца ехал!!!).
вопросы:

Где прошивку взял?
  • 0

aximos
Новичок

Сообщение Ответ:#209 » zdarovyi » 01 мар 2013, 23:46

aximos писал(а) on 01 мар 2013, 18:24:
zdarovyi писал(а) on 01 мар 2013, 13:15:всем привет.пришел наконец этот телефон (3,5 месяца ехал!!!).
вопросы:

Где прошивку взял?

прошивки нету.
и еще как в инженерном меню микрофон настроить- что бы гулов не было?

Добавлено спустя 11 часов 56 минут 41 секунду:
проблема значит следующая-при попытке говорить у собеседника начинаются помехи-как будто мой телефон уходит в самовозбуждение.пробовал уменьшать в инженерном меню громкость микрофона -но либо вообще меня не слышно,либо помехи.Что можно еще настроить?!
  • 0

zdarovyi
Новичок

Сообщение Ответ:#210 » silivravo » 03 мар 2013, 21:23

Сначала быстро, потом - потихоньку.
Заказал себе на АЛИ двухсимочную Е71 мини.
Пришло, вскрываю бандероль, коробочка картонная с надписью Mobile E71. Открываю коробочку - там мобилка без надписей 3 симочная. По виду как Е71 мини. Комплектация:
Тело - 1
Аккумулятор - 1 (BL-5B)
Зарядное - 1 с USB
Кабель USB - 1
Наушники - 1
Под батареей написано Е71 и больше ничего. Инструкции, конечно, нет. Стал юзать. Загрузил 3 симки (МТС, Киевстар, Билайн) - все определились и законнектились. Звонки идут и принимаются каждой симкой. При использовании любой симки в разговорном режиме - две другие недоступны. Немного это меня расстроило. Хотя смс поступают, что звонили. Решил обойти этот ньюанс опцией переадресации на основную симку. Теперь при разговоре по основной симке и поступлении сигнала на другую симку я вижу сразу, кто звонит и даже могу первый звонок поставить на удержание и говорить с другим абонентом. При этом, правда, за переадресацию со второй симки снимаются деньги. То есть переадрессация решена не аппаратно в телефоне, а через оператора. Но стало удобнее. Ведь могу и не отвечать сразу, а по окончании первого разговора просто перезвонить с нужной симки второму абоненту! Телевизор, радио - работают нормально. Интернет еще не настраивал. Русский язык корректный. Просил еще украинский - не дали. Все опции настроек - работают. Для энергосбережения активировал выключение мобилы на ночь и включение утром. Сработало. Огорчает, что в режиме ожидания больше двух суток не держит. У меня смартфон V1277 и тот в режиме с разговорами до 3 суток! Может батарея левая? Или они все такие? При подключении к компу - только диск. Больше поэкспериментировать не успел. Да, память никакая!. Купил карточку на 4 ГБт, только после этого стала работать камера. В настройках камеры можно выставить 480х640. Насколько правда - не проверял. Но по качеству снимков камера где-то на уровне 2 МПкс ( так и на задней крышке написано.). Ну, а вторая 0,3, наверное. По качеству сборки, дизайну - претензий нет. Если кто-то посоветует, где взять мануал, а также как увеличить время работы - буду премного благодарен. Лезть в инженерку - необходимости не вижу. Звук нормальный, слышат меня нормально. Странно - никаких претензий практически!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Да, очень неплохо вставляются фото твоих абонентов. СМС никуда не отсылает :-): . Какой телефон по факту - не разузнал. А Вы как думаете?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Cсылки на магазины, продавцов запрещены правилами форума!
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
По IMEI ( а их 3!!!) определяется как Nokia, а дальше - забыл :-(
  • 0

silivravo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#211 » mc_12 » 04 мар 2013, 14:04

silivravo, эволюция прям, уже 3 сим :-) . в принципе, повезло, аппарат довольно удачный. на моём разговоры батарею съедает в момент, а если не трогать - пару дней, вроде
  • 0

mc_12
Новичок

Сообщение Ответ:#212 » silivravo » 04 мар 2013, 16:56

mc_12 Да-а-а. Не обрадовали меня. Уменя кроме V1277 еще и Nokia XpressMusic с резистивным сенсорным экраном. Уже года 3-4 ей. Так аккумулятор в обычном режиме эксплуатации (преимущественно активные разговоры) держит 4-5 дней. Может все-таки АК х...ороший? Не в курсе, никто не менял? Эффект какой-то получен? Нафига тогда этот хороший телефон, если он при активной эксплуатации за день, даже быстрее, разрядится? А если включить ТВ, то и за 1-2 часа (не пробывал, но думаю что так)

Добавлено спустя 6 часов 53 минуты 50 секунд:
Так вот. Сегодня проверил соответствие модели телефона IMEI. Вот, что вышло

Information on IMEI 358392061425830 - IMEI номер правильный / Very likely
Full IMEI presentation 358392-06-142583-0
Manufacturer, model (модель телефона) Nokia E71 clone
Type Allocation Holder Nokia
Mobile Equipment Type E71 clone
Reporting Body Identifier 35 British Approvals Board of Telecommunications (BABT)
Type Allocation Code 35839206
Type Approval Code - код модели телефона 358392
Final Assembly Code - код завода-изготовителя 06
Serial Number - серийный номер 142583
Check Digit - контрольная сумма 0
Note
И что это означает? Какой вход в инженерку? Где, что и как можно регулировать? Как туда (и какие) можно ввести рингтоны? Потому что родные - скучные и ограниченные. Где можно найти мануал? Заранее спасибо всем.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Какой АК может продлить его жизнь? Сейчас в режиме ожидания держит менее 2 суток. Сейчас стоит АК китайский под шифром BL-5B. Насколько это соответствует действительности - не знаю.
  • 0

silivravo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#213 » mc_12 » 05 мар 2013, 17:28

silivravo, ещё раз огорчу: по опыту пользования китайскими телефонами сделал вывод, что всё зависит от платформы телефона, некоторые дольше держат батарею, некоторые меньше. что касается моего экземпляра e71, то он греется при использовании (разговор, музыка), и как ни странно батарея буквально улетает :-), проблема, похоже, не в батарее. интересный факт, но не совсем по теме: benq-siemens e71 после нескольких замен аккума и годичного отдыха попал ко мне: разговор съедал батарейку, а без них тел мог пролежать дня 4-5. вот так

чтоб в инженерку попасть - ищите коды для китайских телефонов, что-нить да подойдёт.

то, что в китайцах (сколько видел, почти всегда) используются акки нокиевских конструкций - очень даже неплохо, если есть возможность взять оригинал от nokia, то можете провести эксперимент - о результатах отпишитесь, пожалуйста, но что-то мне подсказывает, что значительно лучше не станет.

про мелодии на вызов - в моём, вроде, даже можно мелодии назначать на контакт, если он сохранён на телефоне. а вообще, всё зависит от прошивки.
  • 0

mc_12
Новичок

Сообщение Ответ:#214 » Alexey144 » 06 мар 2013, 16:13

Держу в руках сей аппарат, все бы ничего, да не включается и не подает никаких признаков жизни. Все было нормально, просто в какой то момент вырубился. Может кто сталкивался, подскажет ?
  • 0

Alexey144
Новичок

Сообщение Ответ:#215 » mc_12 » 06 мар 2013, 16:53

Alexey144, с другим аккумулятором пробовали? если присоединить зарядное что-нибудь происходит?
  • 0

mc_12
Новичок

Сообщение Ответ:#216 » silivravo » 06 мар 2013, 18:15

mc_12
Что-то мне подсказывает, что там стоит проц типа 6223, а у него хороший ток потребления. Ведь смарты тоже на этой линейке процев сделаны ( ну типа 6577 - почти самый продвинутый). Они тоже на более мощных АК держат 3 дня не больше ( в зависимости от режима эксплуатации). Посему ожидать 300 часов в режиме ожидания - бесперспективно. Где то я читал на Е71 реальные характеристики: в режиме жидания 50-80 часов в зависимости от постоянства наличия сети; и до 2х часов в режиме голосовых вызовов. Так что нужно успокоится и каждую ночь ставить на зарядку. :-( :-( :ny_tik: :du_ma_et: :sh_ok: :cry_ing:
  • 0

silivravo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#217 » silivravo » 14 мар 2013, 13:37

В продолжение ранее написанного.
Более детально стал юзать свой Е71. Уменшил яркость (написано"контрастность") экрана до 50%. Организовал переадресации с карточек на основную карточку, чтобы видеть на экране и слышать ухом, что идет вызов от другого абонента. Работает нормально. Выставил режим "засыпания" на 2 часа ночи и "пробуждения" - 8 утра. И, считаю основное, стал разбираться с G- сенсором. Пришел к выводу, что он ни к чему. Переключать два вида обоев? и два типа рингтонов? А, оказывается, он работает от резкого изменения картинки перед фотокамерой - проверено. То есть, фотокамера постоянно включена? А, значит, и жрет энергию. Выключил эту функцию. Зарядил полностью АК и решил проверить его на режим ожидания. В субботу 09/03/13 г с 8 утра начался эксперимент. В процессе проведения эксперимента ежедневно проверялось работа менюшек и было сделано 3 звонка. До вечера 12/03 показывало 100%. Утром 13 - 80%, утром 14/03 - 60%. Сейчас уже 40%. Думаю до утра завтрашнего он додержит. По любому - это уже совсем не то, что было ранее - 2 суток! Это меня уже устраивает. Думаю с субботы начну вторую часть эксперимента - эксплуатация в нормальном режиме, обычном. О результатах отпишусь Вообще, чем дальше, тем больше эта звонилка мне нравится. Молодцы ребята из Поднебесной!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
По факту получается держит АК в режиме ожидания уже шестой день!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Кстати, нигде на форумах я так и не нашел толкового ответа ( только предположения) о функциях "Линия 1", "Линия 2" SIM карточек. Разницы в их работе я не заметил. Дополнительных возможностей пока тоже. Может кто-то поможет открыть глаза на этот вопрос?
  • 0

silivravo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#218 » petronik » 15 мар 2013, 15:29

Мне пришел один из аппаратов с русской клавиатурой, но без русского языка, а сейчас у них прошивки идут только с 4-мя языками. На мои претензии продавец скинул софт для прошивки и саму прошивку с инструкцией в xls файле. Выкладываю, может кому пригодиться. Аппарат е71 с тв двухсимочный.
Прошивка.
Софт с драйверами.
Сам еще не смотрел и прошивать не пробовал, поскольку аппарата на руках нет.

• 0

petronik
Специалист

Сообщение Ответ:#219 » mc_12 » 18 мар 2013, 13:15

petronik, неплохо, однако информации о распиновке не приметил (может плохо смотрел)
silivravo, это всё хорошо, что-что подобное и я делал, НО, батарея уходит в один момент при разговоре - куда копать?
  • 0

mc_12
Новичок

Сообщение Ответ:#220 » petronik » 18 мар 2013, 13:31

mc_12 писал(а) on 18 мар 2013, 13:15:неплохо, однако информации о распиновке не приметил (может плохо смотрел)

Я тоже быстро просматривал, но мне показалось, что можно стандартным USB прошить...

• 0

petronik
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Другие китайские телефоны