Две посылки подряд из одного заказа и там. пошлины.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Две посылки подряд из одного заказа и там. пошлины.

Сообщение Ответ:#1 » foox » 13 сен 2011, 01:13

Здравствуйте. Опыт покупки у меня небольшой, поэтому хотел бы задать вопрос более подкованным людям: известно, что не облагаются таможенными пошлинами товары для личного пользования, перемещаемые в адрес одного лица в течении месяца с ограничениями в 31 кг и 1000 евро. Решил заказать на дилэкстриме пятерку небольших и пару больших товаров, уверен, что разобьют на 2 посылки, всвязи с чем возникает вопрос: по факту же они будут проходить как 2 разных отправления с 2я разными трекингами, не посчитает ли таможня, что "лимит исчерпан" и не припишет платить пошлину за обе ? Впринципе 300 р. или сколько там не особо жалко, просто ехать в Москву особо некогда, да и дороговато. Или лучше все же подождать месяц и дозаказать то, что хотел ?
  • 0

foox
Пользователь

Re: Две посылки подряд из одного заказа и там. пошлины.

Сообщение Ответ:#2 » serega-saratov » 14 сен 2011, 19:01

у меня прокатило 4 посылки за один день на таможне .20 и 40 одинаковых наименований в них. 1000евро и 31кг за месяц нигде другово не вычитал.
Star A3000, Zoho A738, Dapeng A8500, S820 прошивка от lxa.Zopo100.THL W3+
  • 0

serega-saratov
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » Romashkin25 » 21 сен 2011, 16:19

У меня тоже дилемка: хотим с друзьями заказать небольшую партию планшетов из Китая (5 шт.). Так выходит дешевле, чем если б каждый себе покупал. Сам я из Украины. Какие могут возникнуть проблемы на таможне с такой посылкой? Спасибо тем, кто откликнется на вопрос...
  • 0

Romashkin25
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » Sevasan » 28 сен 2011, 16:51

Romashkin25 писал(а):У меня тоже дилемка: хотим с друзьями заказать небольшую партию планшетов из Китая (5 шт.). Так выходит дешевле, чем если б каждый себе покупал. Сам я из Украины. Какие могут возникнуть проблемы на таможне с такой посылкой? Спасибо тем, кто откликнется на вопрос...

Могут взять вас за мягкие места :) Потому как планшет имеет немалую коробку, пять - это очень большая посылка.
Я бы посоветовал обсудить это с сапортом магазина - может они смогут отправить пять отдельных посылок по цене как за комплект (может с небольшой доплатой). Заказывать все одной пачкой ИМХО слишком рисковано.
  • 0

Sevasan
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » Metal » 24 окт 2011, 13:34

по два в посылке, не больше. хотя конечно ВОЗМОЖНО и 5 пройдет незамеченными, но лучше не рисковать.
W006 => F606 => Zopo ZP500 => Amoi N821 Orange => Jiayu G3 = >Jiayu G5 => Lenovo S750
GPAD G11 => Nook Color => Onda Vi40D + iPad mini

разработчик TrackChecker for Win&Android
  • 0

Metal
Пользователь

Вернуться в Всё о почте