DualSim софт

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

DualSim софт

Сообщение Ответ:#1 » Larr' » 09 сен 2012, 11:25

Долгое время пользуясь самсунгом с двумя сим-картами, думал, что на Андроиде уже есть программы по автоопределению подходящей симки для звонка и смс, потому что постоянно переключать и контролировать надоедало. Может, я чего-то не нашёл или не понимаю в настройках, но хотелось бы увидеть ссылки на программы или инструкции, как делаются такие действия: Звонок с той же симки, на которую позвонили, звонок с той же симки, с которой звонил раньше, автоопределение с какой симки звонить, по одинаковым цифрам номера симки и набираемого номера. Точно такой же функционал нужен и для СМС. Так же хотелось бы увидеть различные версии программ типа Ламы и Таскера (и других, берущих информацию о БС), которые нормально работают с двумя симками.

P. S. Видел в описании одного диалера, что он понимает, с какой симки звонить, если номер в контактах сделать в формате *1*, *2* NNNNNNNN, но перелопачивать сотни контактов ради этого - не вариант
  • 0

Larr'
Новичок

DualSim софт

Сообщение Ответ:#2 » KOTwasya » 09 сен 2012, 15:54

Larr' писал(а) on 09 сен 2012, 11:25:Долгое время пользуясь самсунгом с двумя сим-картами, думал, что на Андроиде уже есть программы по автоопределению подходящей симки для звонка и смс, потому что постоянно переключать и контролировать надоедало. Может, я чего-то не нашёл или не понимаю в настройках, но хотелось бы увидеть ссылки на программы или инструкции, как делаются такие действия: Звонок с той же симки, на которую позвонили, звонок с той же симки, с которой звонил раньше, автоопределение с какой симки звонить, по одинаковым цифрам номера симки и набираемого номера. Точно такой же функционал нужен и для СМС. Так же хотелось бы увидеть различные версии программ типа Ламы и Таскера (и других, берущих информацию о БС), которые нормально работают с двумя симками.

P. S. Видел в описании одного диалера, что он понимает, с какой симки звонить, если номер в контактах сделать в формате *1*, *2* NNNNNNNN, но перелопачивать сотни контактов ради этого - не вариант

интерфейсы по работе с двумя симками у всех производителей процов свои! т.е. если надо делать универсальную прогу, надо сидеть и копать в каждой платорме как это происходит, но дальше встает вопрос в сборке программы, которая будет просить библиотеки для разработчика на каждую платорму. я лично пытался этим разбираться и уже до всего допер, как это работает у Mediatek и частично у Qualcomm, но встал вопрос с библиотеками, которые так требовал Eclipse для компиляции программы. собирать заглушки на них у меня сил не хватило!...так что можно без проблема что-то слать с нужной симки, а вот получить уже проблема!
мое имхо, пока SDK от Mediatek хоть какой-то не появится, что-то полноценно работающие с двумя симками на этой платформе не сделать. для Qualcomm получить можно, но телефоны на этой платформе дороже и слабее, чем на MTK!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Вернуться в Программная часть КПК