Dropad A9N (Magic Tab M1)

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: Dropad A9N (Magic Tab M1)

Сообщение Ответ:#41 » opossum » 12 авг 2011, 21:01

С GPS такая же ситуация. Gps тест показывает до 16 спутников но ни один не подхватывает, в навителе тоже все спутники только желтым светятся.
  • 0

opossum
Новичок

Сообщение Ответ:#42 » yanderboy » 12 авг 2011, 21:27

Ссылка на новую прошивку- это не новая прошивка, это просто несколько полезных приложений и пара игр для нвида тегра 2, которые жрут батарею за считанныеминуты
Помог мой ответ? Если "Да" - жми кнопочку в моем посте справа с пальцем вверх!!!
  • 0

yanderboy
Пользователь

Сообщение Ответ:#43 » Alex_13 » 13 авг 2011, 10:57

opossum
yanderboy
народ, подскажите...
1. что у него с блутуз... на некоторых сайтах встречал что его нет... типа только внешний поддерживается.. ? критичино, т.к. пользуюсь для диагностики авто.
2. побороли ли проблему с GPS? для меня опять же критично... (( на оф сайте пишут что поддержка в перспективе (( радует что есть модуль )
3. 3g .. восстанавливает ли сеть после звонка? и как уровень приема..
4. USB.. полноценный.. флешку подключать как носитель возможно?

сам стою перед выбором.. или этот или дримбук..
  • 0

Alex_13
Новичок

Сообщение Ответ:#44 » diakoff » 13 авг 2011, 11:12

yanderboy писал(а):
Добавлено спустя 2 часа 9 минут 7 секунд:
Скачал прошивку, завернул в zip, скинул на внутреннюю sd карту, запустил ме ню обновления - вкл+громкость+, выбрал аптейд, не обновил. Что не так делаю?

У Вас получилось прошить? Запускаю апдейт, выдает ошибку "E:signature verification failed". Что не так?
THL T100S
  • 0

diakoff
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » yanderboy » 13 авг 2011, 11:21

Блютуз пашет, пробовал на передачу файлов. Проблема GPs не решена на сегодня. Сеть от 3g при при звонке прерывается примерно как на айфоне, после разговора у меня восстанавливается инет за секунды. Дрим бук тоже полон боков был вначале. У него чипсет Хуже по энергосберегаемости ( жрет ресурсы на 35% больше) чем мэджик таб. Дрим бук толще. Через полгода уже будут первые четырехядерные мобильные процессоры тегра4. Завод и сайт дают повод быть уверенными в должной поддержке продукта.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
diakoff писал(а):
yanderboy писал(а):
Добавлено спустя 2 часа 9 минут 7 секунд:
Скачал прошивку, завернул в zip, скинул на внутреннюю sd карту, запустил ме ню обновления - вкл+громкость+, выбрал аптейд, не обновил. Что не так делаю?

У Вас получилось прошить? Запускаю апдейт, выдает ошибку "E:signature verification failed". Что не так?

Господа, повторюсь: ТАМ НЕТ ПРОШИВКИ ПО ССЫЛКЕ! там немного крутых игр и рограмм в. Папке app. Файл ерошивки в компьютере отображается как образ диска. По указанной ссылке такой файл отсутствует.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
На счет уровня приема. Жжиэсм сети принимает плохо. Часто скачет даже если леэит на одном месте и не шевелится. 3g пока без нареканий.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Еще маленький Минус существующей прошивки - отсутствие настройки раюочих столов и размеров ярлыков.

Добавлено спустя 57 минут 59 секунд:
Динамик один с плохим ( на тройку из пяти) звуком. Фильм вполне смотрибелен. На полной громкости искажает.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Утилита супер бокс при 100% заряде батарее пишет следующее:
Разговор 2ж - 6ч40мин
Разговор 3ж - 4ч10мин
Проигр видео - 5ч20мин
Аудио - 10ч10мин
Вэбсерфинг - 10ч10 мин
Реж ожидания - 400 часов

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Звук через наушники просто УЖАС по сравнению с динамиком. Все очень тихо играет и громко шипит и трещит. Идея слушать музыку в машине через удобный плеер отпадает до новой прошивки или вообще до похода к пряморукому мастеру. Есть ощущение, что забыли китайцы впаять банальный конденсатор какойто
Помог мой ответ? Если "Да" - жми кнопочку в моем посте справа с пальцем вверх!!!
  • 1

yanderboy
Пользователь

Сообщение Ответ:#46 » opossum » 13 авг 2011, 19:56

Насчет звука через разъем для наушников полностью подтверждаю - полное г**но, причем не важно качество самих ушей. Синезубую стерео гарнитуру bt3030 подхватил легко, через нее уже и звук гораздо приличней.
  • 0

opossum
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » pegasst » 13 авг 2011, 21:57

а вот эта навигация, как думаете пойдет?..http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=199288&st=360
  • 0

pegasst

Сообщение Ответ:#48 » rellik » 13 авг 2011, 23:07

Уважаемые счастливые обладатели венца китайской инженерной мысли, скажите, пожалуйста, как обстоят дела с USB. Как я понял, на планшете есть разъём mini-usb, так вот, если в него воткнуть переходничок у которого на одном конце mini-usb папа :-) а на другом обычный usb мама, определит ли он обычную флешку? вопрос уже задавался, и он действительно очень важен...
  • 0

rellik
Новичок

Сообщение Ответ:#49 » yanderboy » 14 авг 2011, 00:05

rellik писал(а):Уважаемые счастливые обладатели венца китайской инженерной мысли, скажите, пожалуйста, как обстоят дела с USB. Как я понял, на планшете есть разъём mini-usb, так вот, если в него воткнуть переходничок у которого на одном конце mini-usb папа :-) а на другом обычный usb мама, определит ли он обычную флешку? вопрос уже задавался, и он действительно очень важен...
.

Только что проверил - не видит ни в fat ни fat32. Usb host также отсутствует в настройках т.е. Клаву не подключить.
  • 0

yanderboy
Пользователь

Сообщение Ответ:#50 » rellik » 14 авг 2011, 16:32

yanderboy писал(а):Только что проверил - не видит ни в fat ни fat32. Usb host также отсутствует в настройках т.е. Клаву не подключить.

Блин, очень жаль, придётся отказаться от покупки
  • 0

rellik
Новичок

Сообщение Ответ:#51 » opossum » 14 авг 2011, 16:39

yanderboy У тебя планшет с камерой 3.2 М? Мне пришел с двумя камерами по 2 М и передняя и задняя. И еще вопрос у тебя батарея на 3 день без шаманства заработала в полную силу? Кстати сегодня в машине GPS test подцепил 4 спутника. После перезагрузки повторить трюк не получилось.
  • 0

opossum
Новичок

Сообщение Ответ:#52 » yanderboy » 14 авг 2011, 18:03

Gps РАБОТАЕТ! цепляет от 4 до6 спутников прекрасно определяя скорость и координаты спогрешностью 7 метров! Оказалось нужноне много: немного открытого пространства на улице:))
если у когото есть ссылка на "ломанный" Новител-- киньте пожалуйста в личку!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Батарея заработала после многократных разрдок и зарядок. Камера 2мп.

После того как gpsfix app помог мне со спутниками,слова про "палено" забираю назад)))))

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 57 секунд:
Осталось победить невыносимо ужасный звук из наушиков исчастья моему не будет предела)

Заметил,что вайфай беспощадно ест батарею...
  • 0

yanderboy
Пользователь

Сообщение Ответ:#53 » toha82 » 14 авг 2011, 21:50

Сегодня заказал сей девайс Dropad A9N 7, планирую использовать в авто, встроить в панель.
  • 0

toha82
Новичок

Сообщение Ответ:#54 » yanderboy » 15 авг 2011, 08:16

Я просто купил хорошую подставку на присоске.смысл его монтировать?ведь это планшет.
  • 0

yanderboy
Пользователь

Сообщение Ответ:#55 » Alex_13 » 15 авг 2011, 16:40

yanderboy
спасибо за ответы на вопросы....
про gps рад что заработало.... к usb я так понимаю флешку не поцепить?
  • 0

Alex_13
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » pegasst » 15 авг 2011, 22:13

yanderboy вот здесь навител...http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=199288&st=360
  • 0

pegasst

Сообщение Ответ:#57 » yanderboy » 16 авг 2011, 09:59

На счет юсб : попробую сегодня,как с дримбуком- у того флэшки видит только те которые вмонтированы в выключеном состоянии.отпишу.

Прочитал вчера ветку прг Дримбук ипонял,что хорошо,что я на него(Дримбук) несвелся всвое время весной...
  • 0

yanderboy
Пользователь

Сообщение Ответ:#58 » o_nix » 16 авг 2011, 10:38

yanderboy
на счёт звука в наушниках
возможно это помехи от работающего экрана
попробуй протестить звук с выключенным экраном, выключенным так чтобы
1. без подсветки
2. без картинки
3. с отключённой сенсорной частью - те не реагирующий на касания

каждый из этих факторов может влиять на не экранированный звуковой тракт китайца

прошивкой может исправится только громкость, шипение и прочие помехи только после изменения разводки на плате или экранированием важных её частей.

крайне неприятный глюк со звуком, я уж думал заказать, теперь опять смотрю в сторону второго яблочника с 3g ...
  • 0

o_nix
Пользователь

Сообщение Ответ:#59 » yanderboy » 16 авг 2011, 15:17

Флэшку так и не увидел. Про звук из ушей, уверен, что любой пряморукий мастер починит, если к динамику идет стерео, можно примитивно от него кинуть к разьему стереопровод...Про звук с экраном попробую.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Экран на звук не повлиял: ни яркость, ни спящий режим.
  • 0

yanderboy
Пользователь

Сообщение Ответ:#60 » o_nix » 16 авг 2011, 15:55

тогда кондёры надо проверять
если есть "пробитый" то его замена поможет от треска но не более того.
Кроме того мало вероятно что на оба канала постаили бракованые кондёры.

На динамик поскольку он один там 100% объединённый канал идёт.

но вот шипение это то что невозможно отфильтровать никаким фильтром потому как оно не имеет конкретной частоты - там хаотичный спектр частот.

потому и через блютус гарнитуру звук нормальный. Звук передаётся в цифровом формате, соответственно аналоговые помехи на него ни как влиять не могут.
  • 0

o_nix
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC