Доставка через FEDEX

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Доставка через FEDEX

Сообщение Ответ:#1 » Alexander_2012 » 11 сен 2012, 11:54

Выбрал я смартфон на aliexpress. В заголовке товара "SG post free shipping Star A3 3G android 2.3 OS MTK6573 WiFi GPS Mobile Phone 4.0 inch capacitive touch screen A3 android phone".
Там указано, что бесплатная доставка на Украину только через FEDEX. Не будет ли у меня дополнительных проблем с растаможиванием посылки? :sh_ok:
 Star B94M

STAR B92M 1Gb
  • 0

Alexander_2012
Интересующийся

Доставка через FEDEX

Сообщение Ответ:#2 » kjuby » 26 сен 2012, 22:58

Скорее всего будут, но еще и от цены предмета зависит. У меня с Федексом были проблемы, т. к. в Украине эта организация требует дополнительно оплаты за работу таможенного брокера, т. е. они не растамаживают скопом сами. А это влечет за собой довольно неприятные моменты к тебе на мягкое место: надо куда-то ехать, что-то выяснять, за что-то платить, что-то кому-то доказывать :sh_ok: . В общем, Федексом я ничего больше не отправляю. Договариваюсь с продавцом, чтобы отправлял чем-то по проще. Но на aliexpress такой практики я не имею.

Но читала, что т. к. Федекс предоставляет услуги по доставке «до дверей», то люди заставляли их растамаживать и привозить посылки к ним домой.
С уважением, Kjuby.
  • 0

kjuby
Интересующийся

Доставка через FEDEX

Сообщение Ответ:#3 » Odiss » 02 ноя 2012, 18:25

Категорически не рекомендую пользоваться Fedex !!!!!

вчера забрал посылку, шла от 100% проверенного продавца с которым работаю больше двух лет...

В посылке шло 6 алюминиевых ЛЕД фонаря, стоимость 40-60 баксов
Один фонарь украли, вытащили из коробки но коробку оставили, притом самый дорогой вытащили..

пользовался Федексом первый и теперь последний раз, само собой посылку не вскрывал на месте, моё упущение, но сколько посылок шло другими перевозчиками и никогда ничего не пропадало.
  • 0

Odiss
Интересующийся

Доставка через FEDEX

Сообщение Ответ:#4 » CosWorth » 08 ноя 2012, 00:33

Заказываю товары с iHerb через FedEX. Все устраивало, но последнюю посылку отправили в Бразилию. Что меня не очень радует... FedEX отписался, что её из Бразилии отправят в Россию, но никаких событий, кроме "Отправлено в страну назначения - Бразилия" нет...
  • 0

CosWorth
Новичок

Вернуться в Всё о почте