Домашняя система видеонаблюдения

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 24 окт 2012, 12:04

Была поставлена задача - найти систему видеонаблюдения, которая могла бы быть интегрирована в видео-домофон, состоящая из:
1.) Одна фиксированная, проводная видеокамера с системой инфракрасного освещения (чтобы камера могла снимать ночью), с широким углом обзора, и детектором движения. Не обязательно водонепроницаемая и защищенная, т.к. устанавливаться будет в коридоре многоэтажки, и крепиться на стене или потолке. Разрешение видео - чтобы было можно различить физиономии и т.д., цветная.
И ТАКАЯ КАМЕРА БЫЛА НАЙДЕНА! Прошу любить и жаловать, цветная видеокамера, с креплением на потолок, со встроенным микрофоном. Цвет белый, чтобы быть максимально незаметной, есть датчик движения и датчик освещенности, автоматически включает инфракрасную подсветку, работает на метрах 3-4 сносно. Камера имеет разрешение D1, или 600TVL. Можно было бы купить и 700TVL, но мой DVR поддерживал максимум D1, поэтому пару лишних баксов решено было не тратить.

2.) DVR-регистратор, т.е. штука, которая принимала бы видеосигнал с видеокамеры, и писал бы видео как автомобильный видеорегистратор на карту памяти (HDD не приветствуется т.к. занимает много места, а монтаж необходимо произвести в слаботочном шкафчике), можно со звуком, можно без... не важно. Главное!!! Чтобы запись производилась не все время, а только тогда, когда в коридоре было бы движение (появлялись бы люди), т.е. когда срабатывал бы датчик движения.
3.) Цветной монитор (возможно в нем же может и быть встроен видеорегистратор с СД-картой), который был бы универсальным - т.е. показывал бы видео с камеры в режиме реал-тайм (можно чтобы показывал только когда на нем нажмешь кнопку), и одновремнно был бы домофоном, т.е. имет второй видеовход, и показывал видео с камеры домофона установленного на входе в парадное, и имел бы кнопку открытия дверей парадного. Понятно что он должен иметь микрофон, динамик чтобы можно было разговаривать по этому домофону.

Вот собственно и все. Пока вижу в продаже только отдельные разрозненные девайсы, которые - НЕ ФАКТ что можно приконнектить одно к другому. Монитор с камерой - да, а вот видеорегистратор - под вопросом. Монитор со встроенным регистратором пока не встречал, ни в оффлайне, ни в онлайне. На всех онлайн китайских магазинах предлагают только стандартные системы: 4 камеры, и регистратор без детектора движения... А мне нужна только 1 камера, и маленький регистратор на СД-карту. по железу можно было бы разобраться, но вот с ПО есть необходимость лично трогать, щупать.
Обращаюсь к знающим и тем, кто уже юзал подобную технику.
 ПРИМЕМР ЗАПИСИ ВИДЕО

ФОТООБЗОР РЕГИСТРАТОРА И КАМЕРЫ

Цена за все - DVR + Camera = 100$
Есть еще один видеовход на DVR, для еще одной камеры. В него я запущу видеовыход из камеры, встроенной в кнопку дверного звонка, чтобы съемка велась как потолочной камерой, так и камерой, встроенной в кнопку дверного звонка.
Последний раз редактировалось lawyerhome 01 фев 2013, 12:23, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#2 » AndreyP » 27 окт 2012, 13:06

lawyerhome

Второй год у друзей в их лавке работает подобная система (одна камера на улице, одна внутри). Все пишется в 720х576 на SD (не ниже 4го класса) карту таким устройством :

Изображение

Внешняя камера такая: Изображение

Вот это в качестве монитора: Изображение

Камеры, что поставили внутри уже нет, но их много подобных (с микрофоном).

Качество картинки нормальное. Зоны реагирующие на движение, задаются в mini DVR (либо весь экран, либо по выбору).
Все довольны!

Еще пара приятелей заказала и установила (один на даче, один в мастерской).
  • 1

AndreyP
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » lawyerhome » 29 окт 2012, 13:02

Зоны реагирующие на движение, задаются в mini DVR (либо весь экран, либо по выбору).
Все довольны!
Спасибо огромное, видел этот DVR на китайсайтах, где он назван как автомобильная охранная система. А-ля если ночью кто-то что-то поцарапал, то можно найти виновника по темной одежде, лицу, кросовкам. Ваш ответ на 90% удовлетворяет... пока только не работает система как домофон, но думаю что я найду. Придется 5 разных девайсов скручивать в одно, и проверять то, как это все работает вместе.
То что есть детектор движения в DVR - крласс... буду смотреть в его сторону.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#4 » vagonsky » 13 ноя 2012, 21:25

ыых,а я себе на стоянку дворовую ставил...камеру наподобие этой с фокусом 3,6-9 ориент какую-то самую мощную+ТВ-тюнер+комп.Запись на всю ночь на комп.Если проблем с авто утром не было,записи стирал.Качество не очень в полной темноте.Написано,что на 50метров-на деле метров 20 понять только можно(мне хватало со 2 этажа).Рег так и не смог подобрать тогда---в моём городе их по 3 цены толкали пара фирм всего.Машину продал.Скоро новую надо будет покупать,снова системой озабочусь (в плане собственно записывающего приёмника).Кто что посоветует на 2 канала качеством получше с возможностью на внешнее устройство типа HDD?С возможностью датчиков движения в полной темноте на 30 метров?
на аватарке моё личное фото
  • 0

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » lawyerhome » 24 ноя 2012, 04:01

Итак, получил я заветную посылку. Пока что пришел только DVR. Камера пока в пути, но я пожалуй уже начну делать некий обзорчик, и доведу дело до ума.
Заказал я такую систему:
2-х канальный DVR (2 канала ВИДЕО-входа, и 1 канала АУДИО-входа, + один видео-выход, и один аудио-выход. Цена 62 доллара. Корпус металл. Кнопки поастиковые, они немного гуляют, и если потрясти DVR, то будет эффект погремушки.
http://ge.tt/4CX6TES?c
Камера 600TVL SONY COLOR CCD 48Leds. Можно было бы взять и 700, но продавец DVR сказал что он больше не тянет, т.е. качетсво выше не будет. 600 за грала хватает. Цена 33 доллара.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » vagonsky » 24 ноя 2012, 06:31

lawyerhome писал(а) on 24 ноя 2012, 04:01:Заказал я такую систему.
так то на карту памяти пишет.а кто знает подобное нормальное недорого на 2`5 HDD?
на аватарке моё личное фото
  • 0

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#7 » relaks$$$ » 29 ноя 2012, 01:02

Извиняйте други если не туда пишу.Вроде не нашел темы.И помогите с выбором или рекомендациями.Нужна желательно камера наблюдения с возможностью записи.Чтобы камера могла работать хотя бы 6-7часов.Чем меньше размер тем лучше.И еще ищу диктофон,требования таковы:работа в режиме записи 6-7часов;желательно чтобы запись велась с распознования голоса;дальность действия 2-5метров.По ценам сориентируйте пожалуйста.Буду премного благодарен за помощь,спасибо.
  • 0

relaks$$$
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » lawyerhome » 12 дек 2012, 19:38

Получил я уже и DVR с двумя видеовходами, и одним аудиовходом, а также видеокамеру с MotionDetection и IR-подсветкой для съемки ночью или если лампочку выкрутят в подъезде. Для работы видеокамеры нужно питание 12В, в комплекте не шло, поэтому придется брать от блока питания, который идет для DVR. На самом DVR специального выхода 12В питания для запитки видеокамеры нет. Камера с разрешением D1, снимает хорошо, даже в темноте полной, автоматически включает инфракрасную подсветку, звук пишет. Постараюсь выложить семпл сегодня.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » erinus » 14 дек 2012, 16:45

lawyerhome писал(а) on 12 дек 2012, 19:38:Получил я уже и DVR с двумя видеовходами, и одним аудиовходом, а также видеокамеру с MotionDetection и IR-подсветкой для съемки ночью или если лампочку выкрутят в подъезде. Для работы видеокамеры нужно питание 12В, в комплекте не шло, поэтому придется брать от блока питания, который идет для DVR. На самом DVR специального выхода 12В питания для запитки видеокамеры нет. Камера с разрешением D1, снимает хорошо, даже в темноте полной, автоматически включает инфракрасную подсветку, звук пишет. Постараюсь выложить семпл сегодня.

и ценник на это все озвучите?
  • 0

erinus
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » lawyerhome » 14 дек 2012, 21:22

erinus писал(а) on 14 дек 2012, 16:45:и ценник на это все озвучите?

Free shipping 2CH car dvr recorder, Motion detection, D1 resolution, car recorder - US $66.00
Wide Angle Good Vision D1 resolution 600TVL SONY COLOR CCD 48Leds CCTV AUIDO Dome Camera - US $33.85
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » wertigos » 29 янв 2013, 13:08

lawyerhome писал(а) on 12 дек 2012, 19:38:Получил я уже и DVR с двумя видеовходами, Постараюсь выложить семпл сегодня.

Выкладывайте уже, личёли?
Да и обчее вчепятление отпишите, как и чего...
36E / DM800 GP5 + LED66 72" / TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Acer 8.9" WinXP / TL-WR720N
  • 0

wertigos
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » lawyerhome » 29 янв 2013, 15:04

wertigos писал(а) on 29 янв 2013, 13:08:обчее вчепятление отпишите, как и чего...
Я семпл выложил в первом посту. На выходных полностью спаял систему, упаковал, закрепил камеру. Системой доволен. Буду ковыряться в настройках. т.к. пока алгоритм роботы камеры такой:
1.) При появлении движения, камера автоматически начинает запись, и пишет 10-векундный ролик, и потом автоматом завершает файл.
2.) Если по завершению 10-секундного ролика, движение перед камерой будет продолжаться, начинает запись второго файла, и также пишет 10 секунд (не важно когда завершится "движение" в кадре).
3.) Если освещения общего для записи будет мало, то камера включает инфракрасную подсветку. Качество видео видно в семпле из первого поста.
Есть один нюанс - иногда "старт" записи тормозит на секунду-две, от того момента когда началось движение в кадре. Это видно по роликам, которые он снимает. т.е. видно что на самом старте ролика человек уже "выходит" на кадре, а тот момент когда он в кадр заходит - не заснят. Но иногда ролик пишет с самого самого начала... Почему так - не известно. Также есть нарекание на качество картинки, оно какое-то "рывковое", и рывки эти видно через каждые 2 секунды, чувствуется какое-то подтормаживание, и потом как буд-то кадр "попускает". На семпле в первом посту прекрасно видны эти рывки.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#13 » wertigos » 29 янв 2013, 15:41

lawyerhome писал(а) on 29 янв 2013, 15:04:Я семпл выложил в первом посту.

Интересует "наружное" видео, т.е. вид в подъезде...
есть чего интересного? :-)

Также хочется фото, как камера смотрится в подъезде...

Вчепятления интересуют о динамике изменения мнений суседей об вас,
в процессе и после внедрения такого регистратора.

3.Ы.
Таперича о жизни и распорядке соседей Вы знаете значительно больше? :-)
36E / DM800 GP5 + LED66 72" / TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Acer 8.9" WinXP / TL-WR720N
  • 0

wertigos
Пользователь

Сообщение Ответ:#14 » lawyerhome » 29 янв 2013, 20:44

wertigos писал(а) on 29 янв 2013, 15:41:Вы знаете значительно больше?
да, посмотреть такое видео - прикольно... многое узнаешь, видео как из серии "подглядывание", но мнение пока не изменилось. Я рассказал всем что это я вместо глазка поставил. Про DVR, не говорил. Живой семпл видео и фото как смотрится в подъезде не выложу по причинам безопасности. Пользуйтесь тем, что есть в шапке. Разрешение камеры D1, но по факту хотелось бы больше... но и так сойдет. со своими целями справляется.Само фото камеры выложу. Тут вопросов нет.
Изображение
К стати, просто если смотреть ГЛАЗАМИ - то красных огоньков НЕ ВИДНО ВООБЩЕ!!! Это просто цифровой фотик так реагирует на инфракрассное излучение. Человечкские глаза его не видят, и только в полной темноте оно заметно! Так что, все проходящие граждане НЕ видят то, что камера включена и работает.
Зоны реагирующие на движение, задаются в mini DVR (либо весь экран, либо по выбору).
Я пока такой функции не нарыл, т.к. все еню на английском, с жуткими сокращениями и спецтерминами, но возможно Вы правы.
Последний раз редактировалось lawyerhome 01 фев 2013, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#15 » AndreyP » 31 янв 2013, 14:42

lawyerhome

Класс SD карты какой?
И протестировать, не фейковая ли скорость на ней указана!
Попробовать 10й класс и сравнить результаты записи.
Тормоза в начале записи и возможные дропы - очень похоже на низкую скорость записи на носитель.
  • 0

AndreyP
Пользователь

Сообщение Ответ:#16 » lawyerhome » 31 янв 2013, 15:03

AndreyP писал(а) on 31 янв 2013, 14:42:Класс SD карты какой?
Карта стоит (на сколько я помню) Transcend 32 GB SDHC Class 6 TS32GSDHC6
AndreyP писал(а) on 31 янв 2013, 14:42:Попробовать 10й класс и сравнить результаты записи
ОК, попробую, спасибо за совет. Но вроде бы даже если без карты напрямую выводить изображение на ТВ, картинка не чоень гладкая. но все равно, поэксперементирую.
 ФОТООБЗОР РЕГИСТРАТОРА И КАМЕРЫ
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#17 » wertigos » 01 фев 2013, 11:04

lawyerhome писал(а) on 29 янв 2013, 20:44:Живой семпл видео и фото как смотрится в подъезде не выложу по причинам безопасности

А в личку?

Я планирую поставить скрытую камеру(ы) в щиток(и) на лестничной площадке(ах).
+ДВР посерьезней, с ХДД и ЛАН портом.

в Вашем случае (потолочная камера), было бы неплохо наряду с аналоговым выходом,
иметь с нее (или похожей модели) и ИП поток по проводу или воздуху,
что при пробросе портов на роутере, + даст возможность удаленного монитора.

каков был окончательный бюджет?
  • 0

wertigos
Пользователь

Сообщение Ответ:#18 » lawyerhome » 01 фев 2013, 12:17

wertigos писал(а) on 01 фев 2013, 11:04:каков был окончательный бюджет?
В моем случае бюджет был:
1.) Free shipping 2CH car dvr recorder, SD 32GB, Motion detection, D1 resolution - $66
 TTX DVR

2.) Wide Angle Good Vision 600TVL SONY COLOR CCD 48Leds CCTV AUIDO - $33.85
 TTX CAMERA

Есть еще один свободный видеовход на DVR, для еще одной камеры. В него я запущу видеовыход из камеры, встроенной в кнопку дверного звонка, чтобы съемка велась как потолочной камерой, так и камерой, встроенной в кнопку дверного звонка. Вообще, у меня на доме висит объява об установке домовой системы видеонаблюдения / спутникового и эфирного ТВ / видео- аудио- домофона. Вроде бы как для одного абонента (приемника) обходится это счастье в 100 долларов. И каждый абонент может смотреть на своем домашнем телевизоре: спутниковое и эфирное ТВ, а также онлайн видеокартинку с любой камеры, установленной на доме и в доме (включая на входе в подъезд), и открывать подъезд тем, кто к тебе пришел.
Пока что я столкнулся с тем, что не возможно купить универсальный аппарат а-ля "умный дом", одного девайса на все (WiFi роутер, DVR, домофон) - просто не существует... Приходится тулить 50 розеток, 50 блоков питания, десяток коробок, приставок, кабелей...
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#19 » yoohan82 » 02 фев 2013, 10:08

Господа... Я дико извиняюсь, если мой вопрос окажется глупым...
Но разве камера "Wide Angle Good Vision 600TVL SONY COLOR CCD 48Leds CCTV AUIDO - $33.85" имеет датчик движения???
Что-то я в описании не нашел... Хотя не исключаю, чтои упустил что-нибудь...
Или я что-то не правильно понял и данная функция (съемка по движению) осуществляется каким-то другим путем???

P.S. тоже хочу установить подобную систему у себя на лестничной площадке и как раз пытаюсь вникнуть в суть дела...
  • 0

yoohan82
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » wertigos » 02 фев 2013, 11:31

yoohan82 писал(а) on 02 фев 2013, 10:08:Но разве камера "Wide Angle Good Vision 600TVL SONY COLOR CCD 48Leds CCTV AUIDO - $33.85" имеет датчик движения???

P.S. тоже хочу установить подобную систему у себя на лестничной площадке и как раз пытаюсь вникнуть в суть дела...

Есть много схем построения систем.
Датчик движения может быть в софте камеры, в софте ДВР, в софте на ПК, не суть
это уже прерогатива цифры.
Если Вы вправду заинтересованы - легко узнать эти варианты

3.Ы.
К теме телефонов это может относится как 3Ж монитор :-)
Последний раз редактировалось wertigos 02 фев 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

wertigos
Пользователь

След.

Вернуться в Всё для дома и туризма