Домашняя система видеонаблюдения

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » lawyerhome » 02 фев 2013, 11:38

yoohan82 писал(а) on 02 фев 2013, 10:08:Но разве камера "Wide Angle Good Vision 600TVL SONY COLOR CCD 48Leds CCTV AUIDO - $33.85" имеет датчик движения?
Не помню точно описалово, но разобрав камеру я обнаружил в ней датчик освещения, т.е. камера сама решает когда включать инфракрассную подсветку и определяет необходимую мощность такой инфракрасной подсветки, чтобы она не слепила, но и подсвечивала темные участки. Встроен ли датчик движения в саму камеры - не знаю, но датчик движения есть в DVR, поэтому в камере он не нужен. Т.е. сам DVR постоянно отслеживает картинку через камеру, и определяет когда начать съемку.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#22 » yoohan82 » 02 фев 2013, 17:52

wertigos писал(а) on 02 фев 2013, 11:31:Если Вы вправду заинтересованы - легко узнать эти варианты

У каждого из нас есть моменты, когда он только пытается вникнуть в курс дела...
При всем при этом я ограничен временем серфинга интернета...
Потому для меня пока и не ясна так называемая "СХЕМА ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМ"...
Продавец (китаец) мне написал, что данная камера не имеет детектора движения, поэтому я и задал вопрос...
Ваш ответ (не в обиду) совершенно не информативен для новичка... Я задавал фопрос и хотел получить четкий и лаконичный ответ на него...
И что я получил?!

P.S. Жду более подробных разъяснений (если не затруднит) от опытных людей...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
lawyerhome писал(а) on 02 фев 2013, 11:38:Т.е. сам DVR постоянно отслеживает картинку через камеру, и определяет когда начать съемку.

Благодарю за ответ...
Видимо буду заказывать точно такой же комплект.....
  • 0

yoohan82
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » vityazhuko » 09 мар 2013, 10:10

привет всем. если кому-то понадобится установить системы видеонаблюдения, то могу поделиться ссылкой на место с грамотными специалистами. через них и купить можно. http://***********************/montazh_ ... eniya.html

Cсылки на магазины, продавцов запрещены правилами форума!
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.
Последний раз редактировалось pvsurkov 11 мар 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
  • 0

vityazhuko
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » alex_s » 22 мар 2013, 12:18

Здравствуйте, lawyerhome,

заинтересовался Вашим обзором.
Если не сложно - скиньте в личку линк, где брали DVR.
И еще: если уже поставили вторую камеру, то как теперь обстоят дела со скоростью записи?

Заранее спасибо!

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Указанная выше камера стоит 33 доллара.
Интересно, чем отличается от нее в два раза более дешевая "HOT Peephole 1/3 Color Cmos 600 TVL,48 LEDs Bullet Camera CMOS IR Dome CCTV Camera Free Shipping" ?
  • 0

alex_s
Новичок

Сообщение Ответ:#25 » yasya2004 » 22 мар 2013, 22:14

Ну не знаю, у меня видеонаблюдение организованно на беспроводной камере JMK WS 309C (описание камеры в нэте есть) + видеозахват, любой, вмоём случае тв-Тюнер, марки не помню, с входом видео и аудио , и всё это завершает программа видеонаблюдения WebCam_Looker (описание проги есть в нэте) с возможностью срабатывания по появлению тела перед камерой, при повышении уровня звука, и тд, возможности у этой проги много, запись при тревоге, оповещение, передача смс, передача изображения на FTP сервер при наличии инэта.
Ставишь камеру куда надо,(габариты камеры в см. 2х3 глубина1.5), главное где 220 в есть, чтоб запитать её через Б.П.(отлично подходят потолки Армстронг, вентиляционные шахты, я именно так и вычислил крысу промышляюсчую у меня на работе,)
Приемник камеры подключаешь через видеозахват к компу.( расстояние между камерой и приёмником прямая видимость 50 м.в помещениях меньше)
Включаешь и настраиваешь прогу на компе, лучше на буке и всё....круглосуточное наблюдение обеспечено.
Камера в корридоре, на улице или Х.З., комп дома в безопасности...
Имя видео файла, аудио файла, или снимка и есть № камеры, дата и время тревоги
Количество камер до 24
No.1 N3 [5.7" IPS HD, MTK6589, 1GB RAM, 8GB ROM, stylus]
  • 0

yasya2004
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » lawyerhome » 23 мар 2013, 01:55

alex_s писал(а) on 22 мар 2013, 12:31:чем отличается от нее в два раза более дешевая
Отсутствием встроенного микрофона (предположительно).
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#27 » pbox » 27 мар 2013, 01:28

К стати, просто если смотреть ГЛАЗАМИ - то красных огоньков НЕ ВИДНО ВООБЩЕ!!! Это просто цифровой фотик так реагирует на инфракрассное излучение. Человечкские глаза его не видят, и только в полной темноте оно заметно! Так что, все проходящие граждане НЕ видят то, что камера включена и работает.

Включеные светодиоды с длиной волны 850 нм хорошо видно невооруженным глазом. Не так как на фото, но вполне различимо.
  • 0

pbox
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » Tzar » 02 июн 2013, 23:14

Скажите. а этот регистратор сам включается в режим записи после отключения питания?
  • 0

Tzar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » lawyerhome » 03 июн 2013, 10:57

Да. Если в доме вырубят свет, регистратор выключатся. А когда снова включат - самосттельно включается. Там переключатель включенич-выключения не кнопочная, а выполнена именно как переключатель. Если он стоит в положении включенич, то при возобновлении питания она продолжает работать.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#30 » Tzar » 03 июн 2013, 22:01

lawyerhome писал(а) on 03 июн 2013, 10:57:Да. Если в доме вырубят свет, регистратор выключатся. А когда снова включат - самосттельно включается. Там переключатель включенич-выключения не кнопочная, а выполнена именно как переключатель. Если он стоит в положении включенич, то при возобновлении питания она продолжает работать.

Огромное спасибо, то что нужно.
Жаль только флеха при таком раскладе может осыпаться...я хотел на дачу и в авто 2 штуки прикупить.
  • 0

Tzar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » lawyerhome » 04 июн 2013, 14:18

Tzar писал(а) on 03 июн 2013, 22:01:на дачу и в авто 2 штуки прикупить
А зачем в автомобиль 2 штуки? В регистраторе 2-а независимых видео-входа и один аудио вход. Т.е. можно смело 2 камеры поцепить, которые будут снимать с разрешением D1, чего вполне достаточно + звук писать с одной из камер.

На прошлой неделе обворовали квартиру на этаж ниже. Мой регистратор в то же время, когда приблизительно это произошло заснял двух типов, которые вышли из лифта, поняли что не туда попали, и спустились на этаж. Подъездом решили купить систему на все входы / выходы, парковку. Я думаю взять 8-канальную с разрешением на все каналы D1. С возможностью стримить картинку в интернет (можно с любой точки мира зайти в интернет и посмотреть картинку с любой из 8 камер). Ценник на регистратор в районе 200-250 долларов. Камеры обойдутся каждая от 30 (внутреннего монтажа с ИК-подсветкой без микрофона) до 50 (наружная, тоже с ИК-подсветкой без микрофона) долларов.
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#32 » Tzar » 05 июн 2013, 03:45

lawyerhome, я имел ввиду два - один в авто и второй на дачу:)
  • 0

Tzar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » kain2 » 21 июн 2013, 09:43

Здравствуйте друзья! Ради бога обьясните,что и как надо настроить вот этот аппарат
http://************************1-CH-Min ... 40667.html
Cсылки на магазины, продавцов запрещены правилами форума!
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.

Там есть 3 вида записи, постоянная,детектор движение и смешаная, я 2 первых понимаю как записывает,а вот смешаная запись хоть убейте не пойму как он пишет.
Теперь по делу поставил я непрерывную запись пишит по 30 мин. и за пол сутки файлов накидает на микро сд примерно 40 штук из них откроет 3 или 4 первых файлов и все,остальное пишет кодека не находит плеер или файлы поврежденные.Поставлю детектор движения, тут вообще голова колом становится пишет когда по 4 мин и до 10 мин. начинаю открывать файлы опять пишет кодек дай какой то или файл поврежденный. Смешаный я вообще не понимаю что и как тут за запись.
Если какие то файлы и производит в записи,то запись идет в замедленном ввиде, то есть дергается.Ребята у кого есть такая игрушка подскажите как с ней играться и еще с переди когда я включаю декодер горят два светодиода красный и синий,красный моргает синий постоянно горит,вот я не пойму от чего запись должна от движения работать наверное должен быть датчик движения и где он это датчик.Если датчик стоит на декодере в виде светодиода и горит постоянно тогда вор просто напросто вырвет декодер и выбросит или кинет себе в мешок тогда это не скрытая камера получается.И если кое какая запись записано и она производится в медленом движение или дергается у меня микро сд 32 гб 4 класс,может скорость мала надо помощнее поставить,не хочется покупать карту может не в ней дело.Помогите кто может буду премного благодарен за ранее спасибо. :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось pvsurkov 21 июн 2013, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
  • 0

kain2
Новичок

Сообщение Ответ:#34 » lawyerhome » 21 июн 2013, 11:58

kain2 писал(а) on 21 июн 2013, 09:43:поставил я непрерывную запись пишит по 30 мин. и за пол сутки файлов накидает на микро сд примерно 40 штук из них откроет 3 или 4 первых файлов и все,остальное пишет кодека не находит плеер или файлы поврежденные
Установи самую хорошую СД-карту памяти класс 10, не более 32Гб (а лучше всего 16) и сравни - что будет. Файлы по 30 минут довольно тяжелые, поставь чуть поменьше. Поставь на компьютер кодеки все что нужно. Я открывал на Ubuntu и на Win 8 Pro везде все ок.
kain2 писал(а) on 21 июн 2013, 09:43:Поставлю детектор движения, тут вообще голова колом становится пишет когда по 4 мин и до 10 мин.
логика примерно такая. Если появляется в кадре движение - DVR начинает писать файл заданной длинны (у меня 10 секунд выставлено), когда заканчиваются эти 10 секунд детектор смотрит - прекратилось ли движение в кадре или нет, если не прекратилось - мой записывает второй файл длинной в 10 секунд. У тебя видимо логика в ДВР такая что он продолжает начатый файл.
kain2 писал(а) on 21 июн 2013, 09:43:запись идет в замедленном ввиде
У тебя видимо выставлено не 30 кадров / секунду, а 10 или 5 кадров, тогда видео рывками идет. Поставь 30 или 25 кадров / секунду.
kain2 писал(а) on 21 июн 2013, 09:43:Если датчик стоит на декодере в виде светодиода и горит постоянно тогда вор просто напросто вырвет декодер и выбросит или кинет себе в мешок тогда это не скрытая камера получается
У меня тоже горит зеленый и мигает крассный. Но DVR надежно спрятан в недоступном месте. Вор видит только камеру, а не DVR.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#35 » kain2 » 21 июн 2013, 17:34

Спасибо дружище lawyerhome!Описал все понятно я попробую карту другую,но есть одно но я не знаю как в декодере выставить время 5,10 или 30 минут.Я когда подсоединяю к телевизору там с левой стороны есть переключатель и гнездо под юсб,так вот когда я нажимаю переключатель появляется столбик
1) Выбор языка
2)Установка времени и месяца с годом.
3)Выбок качества VGA и QVGA
4)Непрерывно,детектор и смешанный
5)Выбор PAL или NTSC
6)Выход
Теперь мне надо понять где я должен время выставлять я это переключатель до красноты понажимал не выходит цифры где выставить 5,10, или 30 мин.Дружище подскажи как файлы по времени установить.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Забыл спросить,что это за кнопка и как ей пользоватся FUNCTION,рядом еще есть кнопка RESET, но это я знаю сброс.
  • 0

kain2
Новичок

Сообщение Ответ:#36 » lawyerhome » 21 июн 2013, 18:06

Я без руля про твой DVR. могу только про свой говорить, купленный за 60 долларов, но имеющий 2 видеовхода + 1 аудио, т.е. можно завести 2 видеокамеры на запись с разрешением D1 и частотой на каждую 30 кадров / секунду. У тебя же видимо другой принципиально DVR, с другим меню. У меня выбора языка нет. Только английский и все, но зато есть выбор длинны ролика, и т.д. Так что что за кнопка FUNСTION я не скажу. Может когда заходишь в меню - есть возможность нажав на эту FUNСTION что-то поменять? зайти в расширенные настройки меню?
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#37 » kain2 » 21 июн 2013, 20:01

Хорошо я понимаю вы его не видели и конечно не знаете что и как.Но я еще хотел спросить может поймете вот такую лебуду я поставил камеру на запись (детектор движение) в 18:42 и выключил в 19:55 посмотрел записало 2 файла, 1 файл 18:42 и главное работает показывает запись как я его поставил я что бы понять что запись сначала похлопал в ладоши,а другой файл начал писать 19:30 и это файл черный нет записи все таки прошло от начала записи 25 минут,а бывает что записываю сначала пишет как я сказал в ладоши похлопал и затем в записи вижу это,а когда иду выключать камеру,а она видит меня и должна меня писать,но не пишет показывает пустую комнату и конец.Тут как можно понять можете обьяснить пожалуйста.
  • 0

kain2
Новичок

Сообщение Ответ:#38 » lawyerhome » 21 июн 2013, 20:13

Загадка. А он что у тебя срабатывает на запись не только по движению но и по звуку хлопка в ладоши? Мой вроде бы реагирует только на движение. Причем ВИДИМОЕ движение. Если выключить свет и ползти в темной одежде - камера не расчехлит движение (как мне кажется). Другой вопрос что проверить не могу - в моей камере ИК-подсветка, и даже при выключенном свете она видит человека и снимает видео в Ч/Б формате.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#39 » kain2 » 21 июн 2013, 21:33

Нет, я когда ставлю на запись я делаю или в ладоши хлопаю или танец чечетку секунд несколько,что бы не забыть с той минуты когда пошла запись.А сейчас поставил на запись детектор движения и постояла 5 мин. отсоединил от камеры и понес к компу посмотреть как я чечетку пляшу,а танца нет,даже файла нет папка есть, но в ней пусто вот и думаю почему когда она дольше стоит на запись,то пишет запись,хотя последние минуты не пишет.Я вам писал когда иду отключать камеру она меня видет пусть проходит секунд 5 или 10,но меня нет в кадре не пишет падла.Сегодня писал китайцу,но я думаю пеньку в лесу я быстрее обьясню что за дела чем с китайцу.Купил на свою голову гавно и думаю как ее заставить писать.А что такое смешаная запись,когда выбирать запись там их 3 шт. Непрерывно,детектор и смешанный,так что такое смешанная запись.
  • 0

kain2
Новичок

Сообщение Ответ:#40 » dik45 » 25 июн 2013, 12:59

Всем добрый.
Для записи дома, в коридоре - с этим понятно. А вот для записи улицы с 3 этажа эта система подойдет? Или надо камеру другую подобрать? DVR, я так понимаю, без разницы с какой камеры писать.
Если камеру другую, то какие характеристики для камеры нужны, чтобы иметь нормальную картинку? Можно ссылку в личку, если есть варианты.
Извиняюсь за может глупые вопросы :smu:sche_nie: Но хочется нормальную картинку получить.
Сейчас стоит обычная веб камера, направлена на машину (рядом с фонарным столбом), ночью записывает на ПК вполне достаточно, но лиц не видно, да и резкость не ахти...
Упсс...
  • 0

dik45
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Всё для дома и туризма