Land Rover Discovery V8 нужна прошивка или бэкап

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#61 » fatman » 01 мар 2017, 13:41

Обновление информации. телефон поднялся прошивкой http://www.needrom.com/download/discovery-jiekx-v8/
там андроид 4.4.2 в отличии от версии 4.2.2, которая и на коробке, и на сайте в характеристиках, рут Kingroot-ом ставится, IMEI восстанавливаются, но есть две проблемы:
1. после блокировки экрана перестает работать сенсор. От момента запуска нареканий нет, главное, не давать теелефону потушить экран
2. не работают кнопки громкости.
может кто что подсказать? Больше конечно волнует первая проблема
  • 0

fatman
Новичок

Сообщение Ответ:#62 » alex131161 » 26 май 2017, 12:04

Выложил бекап родной прошивки и 2 прошивки, найденные на просторах инета, одной из них успешно прошился полгода назад программой Flash Tool, может пригодится кому.
Мой аппарат не хотел видеть симкарты, после прошивки проблема не исчезла. В итоге в инженерном меню вместо мульти-режима GSM (аппарата у меня сейчас нет, не помню как точно назывался режим) установил только GSM 1800 и всё заработало.

https://yadi.sk/d/tt2ULZzY35N7kT
2
не нашел твоей прошивки на https://yadi.sk/d/tt2ULZzY35N7kT. наверное убрали выложи пожалуйста еще раз

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Ребята помогите с прошивкой. Все что есть уже перепробовал. Отзывается только одна V8 BIN 150814, но и она не работает . При включении тела горит подсветка и играет приветствие. У кого получилось поднять - помогите.
  • 0

alex131161
Новичок

Сообщение Ответ:#63 » AlexMAX73 » 19 июн 2017, 14:12

alex131161 писал(а) on 26 май 2017, 12:12:Ребята помогите с прошивкой. Все что есть уже перепробовал. Отзывается только одна V8 BIN 150814, но и она не работает . При включении тела горит подсветка и играет приветствие. У кого получилось поднять - помогите.

Проблема один в один. Принесли тел после попытки перепрошивки. Бекапом естественно никто не озадачился. В результате после прошивки телефон включается, проигрывает мелодию, сенсор работает, кнопки работают, а экран остается серым (работает подсветка).
Еще хозяин говорит, что первоначально в свойствах телефона процессор показывался как MT6582. Реально Sp Flash Tool определяет его как MT6572_S00
  • 0

AlexMAX73
Новичок

Сообщение Ответ:#64 » Pisces » 22 июн 2017, 13:19

На Needrom ищите по Н8 и качайте прошивку Landrover-H8-23.zip
вот прошивка с изображением.
Ссылку дать не могу, сообщений мало.
  • 0

Pisces
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » AlexMAX73 » 22 июн 2017, 19:37

Pisces писал(а) on 22 июн 2017, 13:19:На Needrom ищите по Н8 и качайте прошивку Landrover-H8-23.zip

Так эта прошивка для MT6582, а у нас 72
  • 0

AlexMAX73
Новичок

Сообщение Ответ:#66 » AlexMAX73 » 27 июн 2017, 08:24

Похоже, тема умерла!
Неужели никто не знает как победить тело?

alex131161: Получилось подобрать драйвер дисплея?
  • 0

AlexMAX73
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » Dexter1 » 27 июн 2017, 22:53

вы прикалуетесь есть другая тема на этом форуме с этим телефоном.там не атк много прошивок.и как минимум двумя я прошивал которые подошли и все работает.ну не все.первая которая вроде стала номрально.в процессе оказалось плохо работает фотоапарат.установил назад родную прошивку.так как делал бэкап системы.но если не пользоватся фотиком то прошиска отличная.и вот буквально там весной нужно было перепрошить.хотел продать его с чистого листа что бы была прошита.в этой же теме появилась новая.я её установил.ну она просто идеальна.там появились и дополнительные функции и память поделена телефона по другому.единственное там опять же фотоапарат и виджео сьемка есть не существующие джля этого телефона режим грубо говоря HD качества.ну атм по другому подписан.нужнол в настройках понизитьк ачество до смоответствующего камере и работает как и должна рабюотать.в остальном прошивка отличная

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот салаги я даже скопировал вам сообщение от туда на прошивку,что у меня стоит.работает отлично

Discovery V8
Сообщение Ответ:#69 » svito » 27 апр 2017, 13:52

Вот тебе прошивку.https://yadi.sk/d/gRuR3lOBoMqKn

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
AlexMAX73 писал(а) on 22 июн 2017, 19:37:
Pisces писал(а) on 22 июн 2017, 13:19:На Needrom ищите по Н8 и качайте прошивку Landrover-H8-23.zip

Так эта прошивка для MT6582, а у нас 72

почитай описание этих процессоров.они практически одинаковые по частоте по всем характеристикам.там есть какая то лишь мелочная разница.но не та что которая существена для прошивок.я уже не помню.ну грубо говоря другая сборка.создан он другим путём.а так это идентичные процессоры.у меня по моему на родной прошивки тоже пишет 82.а в реале 72 тулом определяет и оно так и есть.
  • 0

Dexter1
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » AlexMAX73 » 28 июн 2017, 13:32

Dexter1, Уважаемый, странно слышать слово "салага" из уст новичка с количеством постов 8 шт., в которых основные слова "скажите", "помогите " и "не пойму" :-): Неужели Вы думаете, что Вы один такой умный?
Естественно с моей стороны были перепробованы различные прошивки, в том числе и Ваша, и другие из соседней ветки, и с других форумов, но они не подходят к моему телу :-( запускается только на одной, но без экрана (подсветка есть, а изображения нет). Считаю, что проблема в том, что производитель впихнул в аппарат другой дисплей, поэтому и не подходит драйвер экрана. Перебирать драйвера из других прошивок - жизни не хватит, а конкретную модель дисплея определить не могу.
  • 0

AlexMAX73
Новичок

Сообщение Ответ:#69 » Dexter1 » 02 июл 2017, 09:24

AlexMAX73 писал(а) on 28 июн 2017, 13:32:Dexter1, Уважаемый, странно слышать слово "салага" из уст новичка с количеством постов 8 шт., в которых основные слова "скажите", "помогите " и "не пойму" :-): Неужели Вы думаете, что Вы один такой умный?
Естественно с моей стороны были перепробованы различные прошивки, в том числе и Ваша, и другие из соседней ветки, и с других форумов, но они не подходят к моему телу :-( запускается только на одной, но без экрана (подсветка есть, а изображения нет). Считаю, что проблема в том, что производитель впихнул в аппарат другой дисплей, поэтому и не подходит драйвер экрана. Перебирать драйвера из других прошивок - жизни не хватит, а конкретную модель дисплея определить не могу.

Ясно.Хотя странно.Ты получается один у кого не подходит,может ты не правильно выполняешь процесс прошивки или прошло с ошибкой?теперь и все так становятся.Может стоит попробовать сделать полное стирание телефона?В флеш туле там,где вкладка FORMAT.
  • 0

Dexter1
Новичок

Сообщение Ответ:#70 » alex131161 » 05 июл 2017, 20:03

Ответ:#69 » Dexter1 » 02 июл 2017, 09:24

AlexMAX73 писал(а) on 28 июн 2017, 13:32:
Dexter1, Уважаемый, странно слышать слово "салага" из уст новичка с количеством постов 8 шт., в которых основные слова "скажите", "помогите " и "не пойму"  Неужели Вы думаете, что Вы один такой умный?
Естественно с моей стороны были перепробованы различные прошивки, в том числе и Ваша, и другие из соседней ветки, и с других форумов, но они не подходят к моему телу  запускается только на одной, но без экрана (подсветка есть, а изображения нет). Считаю, что проблема в том, что производитель впихнул в аппарат другой дисплей, поэтому и не подходит драйвер экрана. Перебирать драйвера из других прошивок - жизни не хватит, а конкретную модель дисплея определить не могу.

Ясно.Хотя странно.Ты получается один у кого не подходит,может ты не правильно выполняешь процесс прошивки или прошло с ошибкой?теперь и все так становятся.Может стоит попробовать сделать полное стирание телефона?В флеш туле там,где вкладка FORMAT.
0

Нет , к сожалению моему он не один. И AlexMAX73 совершенно прав насчет дисплея. Не подходит драйвер к этому дисплею. Я перелопатил кучу
BOOT.img и LK. bin, убил кучу времени и ни хрена не вышло. Телефон который у меня, покупался клиентом не на алиэкспрессе а на каком то левом сайте. Продавца не найти. И на какой коленке, левой или правой он собирался - хрен его знает. Все что более менее похоже с виду на это тело прошивки не идут. От V9 правда подходит до определенного момента. А именно при загрузке - вертикальные темные полосы-серый матрас.Т.Е. драйвер дисплея не подходит и от этой прошивки. Правда дисплей там 4.5". От безысходности сливал все что под руку попадалось. А насчет Format как пишет Dexter1 так он и так форматируется так как DOWNLOAD не прошьешь . Флеш тулл не даст так как память была уже отформатирована . А при прошивке Firmware Upgrade , флеш тулл и так его форматирует. Так что здесь нужна другая прошивка. Надо ждать . У кого нибудь все равно появится информация по этому поводу. Ну и конечно пробовать другие прошивки. А насчет MTK 6572 и MTK 6582 ребята совершенно правы. Но- кто же тебе соберет скаттер файл под этот телефон. Простой заменой скаттер файла из другой прошивки - этот трюк не пролезет.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 31 секунду:
Discovery V8
Сообщение Ответ:#69 » svito » 27 апр 2017, 13:52

Вот тебе прошивку.https://yadi.sk/d/gRuR3lOBoMqKn

Кстати на счет этой прошивки- да она новая ну или я такую не находил.
У нее название V8 BIN 150708 судя по загрузочной музыке она идентична V8 BIN 150814
там такая же мелодия играет , но кроме подсветки дальше не идет
  • 0

alex131161
Новичок

Сообщение Ответ:#71 » C0BA » 31 июл 2017, 14:27

Камрады! А не могли бы вы вытащить приложение для рации из смартфона в формате .apk? Например приложением APK Extractor.
Спасибо.
  • 0

C0BA
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » Draco » 01 авг 2017, 12:23

Всем приветы.

Для тех, у кого на jiekx-варианте экран не включается - вот новая прошивка (4.4), ее прислали китайцы прямо с завода. В комплекте еще и утилита для записи серийников и IMEI, а также прошиватель. Оживил с помощью этой прошивки недавно купленный клиентом на Амазоне "Hipipooo-Discovery V8", на который вообще ни одна другая версия не ставилась. :ya_hoo_oo:

https://yadi.sk/d/Wy2KbQ4K3Lc4Nf
  • 0

Draco
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » aranoff » 06 сен 2017, 15:00

alex131161 писал(а) on 26 май 2017, 12:12: не нашел твоей прошивки на https://yadi.sk/d/tt2ULZzY35N7kT. наверное убрали выложи пожалуйста еще раз

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Ребята помогите с прошивкой. Все что есть уже перепробовал. Отзывается только одна V8 BIN 150814, но и она не работает . При включении тела горит подсветка и играет приветствие. У кого получилось поднять - помогите.

Обновил ссылку.
https://yadi.sk/d/XwmROc2m3MeYSk
  • 0

aranoff
Новичок

Пред.

Вернуться в Программная часть КПК