DEXP IXION M 3.5 Восстановление из кирпича

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

DEXP IXION M 3.5 Восстановление из кирпича

Сообщение Ответ:#1 » impulsgraw » 20 май 2015, 15:00

Добрый день!

Не так давно купил себе аппарат DEXP IXION M 3.5 Процессор MT6572M, ROM 512mb, RAM 256mb. Как позднее оказалось, малоизвестный, в интернете дальше сайтов dns и dexp неизвестен вообще. Удалось достать на него с сайта dns прошивку для SP Flash Tool. Случайно заметил идеальное сходство моей модели с моделью DEXP IXION MQ 3.5 - все характеристики идентичны за исключением наличия qwerty клавиатуры у MQ модели.
На днях попробовал неудачно установить busybox, в итоге получил bootloop (циклическое бесконечное зависание на загрузчике и постоянная перезагрузка). Сначала безуспешно пробовал сделать Restore to factory settings через системное меню (кнопка Vol+ при включении), затем попробовал перепрошить SP Flash Tool 3.x (всё делал по инструкции), но вылетела ошибка (на сколько я помню, связанная с PMT, если я не ошибаюсь, мне предложили снести всё PMT под ноль и сделать всё с нуля, я согласился, но опять - ошибка), и тогда мне в голову пришла гениальная мысль - сделать Format - как-то я выпустил из инструкции строчку ВНИМАНИЕ!!! НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ Format. Таким образом я получил полноценный кирпич (не загружается вообще, его только видит компьютер как MT COM DRIVER), Memory test в аттаче. Пробовал зайти в Meta Mode (уже со всеми комбинациями кнопок громкости и включения, и разными драйверами) - не получается. Так же пробовал сделать что-нибудь с ним и через SP Flash Tool 5.x (с большим количеством разных версий) - безуспешно. Шьётся только с батарейкой, почему-то, без неё выдаёт ошибку Failed load DRAM, а бывает и UNKNOWN NAND ERROR, но даже с батарейкой - либо на 6%, либо на 61% постоянно ошибка, связанная с NAND. Что можно сделать с моим несчастьем? Должен же быть выход :sveta:

Кстати, при повторном многократном проведении Memory test, заметил, что в разделе нанд, при каждом подключении (от раза к разу), надпись Device Id меняется. В логе написано KINGSTON, а случается, TOSHIBA . С чем это связано, не знаю, прошивку проверял, не перепутал ни с чем.
Вложения
spft log.zip
Лог в архиве
(624 байт) Скачиваний: 26
  • 0

impulsgraw
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572