desoons.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » spch » 29 дек 2009, 17:08

http://www.desoons.com/

когда выбирал телефон, у них оказалась самая низкая цена на F035, по факту оказалось даже на пару долларов дешевле.
Очень мило общаются по MSN, субъективно немного затягивают (один-два дня) с получением денег и отправкой.

Оплата -- Western Union, T/T. Для доставки в Россию "обычно используют EMS".

Британцы обсуждали этот магазин на тему фейк или нет, и к однозначному мнению не пришли, в основном потому, что в тему влез какой-то чересчур активный и упертый товарищ, который чужому опыту просто не верил, а сам не решался.

Так вот, покупать, конечно, немного стремно, потому что нет привычной системы заказа -- все надо обсуждать и подтверждать у менеджера, который (которая) отличается некоторым философским отношением к жизни (т.е. лекгой степенью раздолбайства). С другой стороны, мою покупку доставили без проблем:

08.12 оплатил
10.12 выбил из них номер для отслеживания
12.12 информация появилась в системе EMS
29.12 забрал на почтамте в Москве (от курьера отказался -- почтамт под боком)

ах, да! Чуть не забыл.

1. На момент заказа у них была какая-то акция с 5% скидкой и подарком. Ни того, ни другого мне не предложили, а я, как обычно, постеснялся. Так что не получил.

2. Коробку с телефоном положили в обычный картонный пакет-конверт, дополнительной защитной пленки или чего бы то там ни было -- не было. Короче, чудо, что не разбили аппарат, я считаю.
  • 0

spch
Гуру

Re: Desoon Technology Co., Ltd / desoons.com

Сообщение Ответ:#2 » yu_mor » 14 янв 2010, 17:06

а c PayPal работают? сколько стоит доставка?
Уж больно цена на http://www.desoons.com/sdp/770319/4/pd- ... ith_H.html хороша.
Huawei U8950D
  • 1

yu_mor
Специалист

Re: Desoon Technology Co., Ltd / desoons.com

Сообщение Ответ:#3 » big_muzzy » 08 фев 2011, 01:53

Имею негативный опыт общения с desson. В декабре заказал часы-мобильник. Не сразу не сговорились, я оплатил перевод через WesternUnion. Они даже отправили посылку через EMS, но пришла она не в Russia, а Ruassie France, хотя адрес был написан правильно (мне фотку квинтации прислали). Они долго обещали с EMS разобраться, но что-то у них там не сложилось. Видимо, чтобы мне не было совсем обидно за потраченные деньги и время, даже пообещали выслать новый экземпляр. Вы будете смеяться, но и его я тоже не получил, плюс общаться со мной они совсем перестали. Даже не знаю кого винить больше: desson или EMS. Хотя мне это фиолетово. Товару нет, денег нет. В общем ура мировой торговле и службам доставки. Или как говаривал Балда в известной сказке: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
  • 0

big_muzzy
Новичок

Desoon Technology Co., Ltd / desoons.com

Сообщение Ответ:#4 » dyachuk » 29 июн 2012, 02:33

Работаю с ними уже не первый год. Раньше платил через paypal, а потом пообещали нормальную скидку, если буду платить через банк. Я долго колебался, потом рискнул. Все ОК. Сейчас плачу через банк. Цены реально ниже, чем у других продавцов, товар всегда высокого качества. Да и по гарантии с ними классно работать.
На день рождения и на новый год мне китайский чай присылали в подарок. :)
Изображение
  • 0

dyachuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » Yuriy521 » 29 июн 2012, 12:24

Очень приятно трудится с такими ответственными людьми. Все же Китай молодцы.
Работаю уже второй год с этой компанией, все отлично. По ремонту проблем практически нет - а если и есть брак сразу обмен/замена.
Обслуживание всегда на высоте. 7 раз отмерь - один раз отрежь. Так и здесь нужно, лучше 7 раз спросить/переспросить - и уже после оформлять. тогда 100% не будет проблем. А с опытом 1-2 раза достаточно. Кратко: Все нюансы здесь хороши. Скидки на опт, гарантия, цена, качество. Всегда приятно с ними работать. Кто ищет тот найдет. =)
  • 0

Yuriy521
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » dyachuk » 17 июл 2012, 01:08

предложили мне сегодня Haipai X710D на MTK6577.
сказали, что уже у них в наличии есть. Как доказательство фото дали
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

dyachuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » waz99 » 17 июл 2012, 21:59

Прочел ветку по осуждению магазина, и удивился негативу (хоть и небольшому). Работаю с ними не через сайт , а через ali.Где-то год, перелапатил штук 100 телефонов, как за свои , так и за чужие деньги (на дропшип с доставкой заказчику на прямую) От дропперов, ни одного негатива, что приходило мне, на 40-50 телефонов- один деффект, типа тач внизу экрана не откликается(сразу смотрю на почте) но и то это больше проблема призводителя, а не магазина. Телефоны беру у них от 30 до 200 юсд, много знакомым на заказ , когда дают ссылки с других проверенных магазинов в этой ветке, и знают цену, то я за такую же модель у desoons получаю свою фору вниз по цене вроде знакомым заказал по себестоимости по их ссылке , а вроде и своих 5 зеленых на пиво заработал :-) .Был один случай, заказал тел андроидный человеку за его бабки , но на мой адрес, на почте смотрю, тач треснутый, пишу ,что есть проблема.Уточняют, тач, или дисплей. Пишу, тач, в ответ, закажи минимальный телефон, мы тебе туда запакуем тач новый. В итоге, очень оперативно все пришло, тач запаковали в большую упаковку чем тел.
У меня еще небыло такой модели (из 100-200 долларовых,) что бы я сбросил ссылку, а мне сказали что у них нет. по ценам всегда выигрывал. А если проигрывал, 1-2 дол., то на пробу брал у других , с понтом дешевле, и оказывалось, что сборка хуже и прошивка другая.
Так что рекомендую, и критика и гон- должен быть аргументирован .
з.ы. отказался от троих разных поставщиков в пользу этого магазина, так как у других на "валовых продажах" процент отбраковки и косяков был больше, и такие телефоны остаются дома как ремкомплекты, т. к. проблемно находить запчасти (дисплеи, тачи) . Тут же с этим проблем нет, что ломается, запчасти у ремонтников нормально подходят (нет проблем типа, не подходит драйвер дисплея, или прошивка ексклюзивная, х.з где найти
мучаю ZT-180/1-256-2GB
F606 2,8" QWERTY ANDROID 2.2.1(2 шт. в состоянии конструктора)
B1000+ MTK6513 (у племянника)
Lenovo A800
Lenovo A820 (сейчас)

Jiayu JY-G1 MTK6573 3G, CATEE CT100 (у жены)
  • 0

waz99
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » michфуд » 18 июл 2012, 20:32

прислали леново A750 как и обещали, претензий не имею
выслали на 2й день после заявки, поставили русскую прошивку при этом... ну как бы нормально все :men:
  • 0

michфуд

Разработчик

Сообщение Ответ:#9 » dyachuk » 24 июл 2012, 14:15

Ура! появился Lenovo A789
Я сегодня себе для пробы заказал :)))

Изображение
  • 0

dyachuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Sevasan » 01 авг 2012, 19:44

Покупал Lenovo A750. Нареканий нет вообще - отправили быстро, комплект как и договаривались, русская прошивка от Антона, по цене немного подвинулись.
  • 0

Sevasan
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » dyachuk » 03 авг 2012, 00:26

Получил свой ​​Lenovo A789
со дня оплаты до получения прошло 8 дней (HK post)!
наверное я первый человек на форуме, кто держит этот телефон в руках :-)
Изображение
  • 0

dyachuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » arvet333 » 04 авг 2012, 15:39

цены у них реально ниже чем у конкурентов, хочу заказать у них планшетку, в данный момент можно оплачивать Paypal ом?
Cube u19gt
  • 0

arvet333
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » dyachuk » 19 авг 2012, 16:43

arvet333 писал(а) on 04 авг 2012, 15:39:цены у них реально ниже чем у конкурентов, хочу заказать у них планшетку, в данный момент можно оплачивать Paypal ом?

на сколько я знаю, то нельзя
можно карточной оплатить через Али.
я так иногда плачу, если надо быстро оплатить
http://www.aliexpress.com/store/all-who ... 04310.html
Изображение
  • 0

dyachuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » tulen » 19 авг 2012, 23:28

не подскажете, а возможно ли с ними связаться на русском? а то с языками у меня совсем туго и максимум через translate.ru.
на данный момент думаю покупать у них Lenovo a789 через али и сразу брать к нему доп батарейку. и как я понял для того, чтобы все это было одним заказоми пришло одной коробкой, нужно нормально с ними связаться.
остановился на них из-за цены и из-за вроде хорошей, но и немного настораживающей бесплатной доставке TNT за 4-8 дней. а так же тем что телефон рутирован и прошит.
  • 1

tulen
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » dyachuk » 20 авг 2012, 14:20

tulen писал(а) on 19 авг 2012, 23:28:не подскажете, а возможно ли с ними связаться на русском? а то с языками у меня совсем туго и максимум через translate.ru.
на данный момент думаю покупать у них Lenovo a789 через али и сразу брать к нему доп батарейку. и как я понял для того, чтобы все это было одним заказоми пришло одной коробкой, нужно нормально с ними связаться.
остановился на них из-за цены и из-за вроде хорошей, но и немного настораживающей бесплатной доставке TNT за 4-8 дней. а так же тем что телефон рутирован и прошит.

на русском в них точно никто не общается.
так как у Вас с языками туго, то Вы в описании не прочитали, что TNT = HK и время доставки равно через HK post. Просто на Али не все страны поддерживают бесплатную доставку, вот и вышли из положения.
Чтобы купить с 2 батареями нажмите такую ​​кнопку
ИзображениеИзображение
http://www.aliexpress.com/store/product ... 18512.html
Изображение
  • 0

dyachuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » tulen » 21 авг 2012, 17:59

ага ясно. спасибо. получается, что в таком случае общение с ними сводится к минимуму. и последний вопрос: а у них с какой-то из почт была проблема с отправкой батареек. не почтой гонконга случаем ли? или с почтой китая?
  • 0

tulen
Пользователь

Сообщение Ответ:#17 » dyachuk » 22 авг 2012, 20:20

tulen писал(а) on 21 авг 2012, 17:59:ага ясно. спасибо. получается, что в таком случае общение с ними сводится к минимуму. и последний вопрос: а у них с какой-то из почт была проблема с отправкой батареек. не почтой гонконга случаем ли? или с почтой китая?

Я уверен, что 2 батарейки - не проблема!!
Изображение
  • 0

dyachuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » NightWatch » 23 авг 2012, 14:33

Сложилась проблема с данным магазином.
Заказал у них 2 телефона jiayu G2, сделал оплату визой, через 3 дня сделали отправку EMS. 08 августа сообщили трек номер

Посылка стала СТРАННО трекаться, вот её статусы в Китае:

16 Aug 201 SHENZHEN Delivery ADDRESSEE SIGNED
16 Aug 201 NYYX Arrival at Sorting Center
15 Aug 201 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
15 Aug 201 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
14 Aug 201 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
14 Aug 201 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
11 Aug 201 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
11 Aug 201 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
10 Aug 201 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
10 Aug 201 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
10 Aug 201 NYYX Despatch from Sorting Center
10 Aug 201 SHENZHEN Posting
Написал продавцу, почему такая чихарда с треком, он не соизволил ответить. Сегодня уже написал грозное письмо, т.к. все посылки отправленные даже позже этой даты как минимум импортировались, а некоторые уже вручены.
Эти.....продавцы удивились, потом сообщили, что посылка вернулась обратно, отправили :smu:sche_nie: .. Сегодня обещают отправить 2 раз.

Я ругаюсь, требую компенсацию за их действия. По компенсации ничего не отвечают, трек пока не прислали.
Больше с этими чудаками на букву "М" связываться не буду!!! Подвели, это мягко сказать. Одна трубка должна была прийти другу на День рождения 25 августа. Подстава.
Надо ли открывать диспут в таком случае? Как их можно наказать за это?
Текущая прошивка:
Jiayu G3 4.1.2
Радиомодуль MAUI11AMD.W12.22.SP.V21 2012/11/14 12:09
Версия ядра 3.4.0
Сборка G3 20121215-174015

было:
Jiayu G3 4.0.4
Радиомодуль MAUI11AMD.W12.22.SP.V5 2012/07/25 20:13
Версия ядра 3.0.13
Сборка G3 20121115-084708
  • 0

NightWatch
Новичок

Сообщение Ответ:#19 » dyachuk » 23 авг 2012, 20:35

Здесь вина не их, а почтовой службы
я по Украине много делаю отправок и часто вижу как почта тупит. Бывало, что посылка в соседний город через Крым едет. Думаю, что в Китае работа почтовых служб ничем не отличается.
Диспуты обычно открывают когда с продавцов не могут договориться. Я так понимаю, что продавец идет с Вами на контакт и ищет пути решения сложившихся обстоятельств, которые от него не зависели.
Вы наверняка не часто заказываете с Китая.
просто такие ситуации бывают и это от продавцов не зависит.
Если вы так относитесь к времени доставки, то мой вам совет - месяц перед Новым Годом и месяц после Нового года не делайте никаких заказов, потому что спать не будете!
Изображение
  • 0

dyachuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » NightWatch » 24 авг 2012, 10:45

dyachuk писал(а) on 23 авг 2012, 20:35:Здесь вина не их, а почтовой службы
я по Украине много делаю отправок и часто вижу как почта тупит. Бывало, что посылка в соседний город через Крым едет. Думаю, что в Китае работа почтовых служб ничем не отличается.
Диспуты обычно открывают когда с продавцов не могут договориться. Я так понимаю, что продавец идет с Вами на контакт и ищет пути решения сложившихся обстоятельств, которые от него не зависели.
Вы наверняка не часто заказываете с Китая.
просто такие ситуации бывают и это от продавцов не зависит.
Если вы так относитесь к времени доставки, то мой вам совет - месяц перед Новым Годом и месяц после Нового года не делайте никаких заказов, потому что спать не будете!

Спасибо за информацию. Вина почтовой службы конечно же есть, причем доминирующая часть вины, но мне кажется, что вина продавца тоже присутствует, поскольку ЕМS сделала возврат продавцу 16.08.12 и никто он даже не пошевелился, не связался со мной. Хотя я настойчиво просил разобраться в текущем положении, почему посылка гуляет туда - сюда по Китаю. Мне никто не ответил, пока не написал грозного письма, не с просьбой, а требованием разобраться.

Сегодня написал, прислали трек, но его пока не видно.
В любом случае обращаться к этой фирме точно не буду.
Текущая прошивка:
Jiayu G3 4.1.2
Радиомодуль MAUI11AMD.W12.22.SP.V21 2012/11/14 12:09
Версия ядра 3.4.0
Сборка G3 20121215-174015

было:
Jiayu G3 4.0.4
Радиомодуль MAUI11AMD.W12.22.SP.V5 2012/07/25 20:13
Версия ядра 3.0.13
Сборка G3 20121115-084708
  • 0

NightWatch