Делимся...ваши методы борьбы с произволом Почты России

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Делимся...ваши методы борьбы с произволом Почты России

Сообщение Ответ:#1 » Tnikkkol » 01 июл 2011, 20:17

В начале пытаемся обозначить проблему с которой столкнулись при отправке/получении МПО. Далее ваши методы решения.
Начну с себя...
1. В начале прошлого месяца(июнь 2011) часть моих МПО вылетела из Китая, но по прошествии 10 дней они так и не трекались на импорте в России...
Не долго думая я написал подробное письмо в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)... Quality@russianpost.ru . Написал им два трек номера , наврал им что китайская сторона сообщила о отлете посылок в тот же день и попросил указать контрольные сроки регистрации МПО по приходу в Россию. Письмо осталось без ответа. Но посылочки уже на второй день затрекались(писал ночью,а трекатся начали рано утром). Интересно было то что одна из них,которая первая вообще не трекнулась на импорте,а сразу в таможне. Остальные не заявленные МПО так и висят где то(сейчас эта неделя пройдет,напишу и за них)
2. Сегодня пришел получать МПО на отделение связи и мне отказали в выдаче
Оператор сказала,что мол на посылочках нет двух печатей и разрешения на выдачу(старые бабульки,которые никогда не видели МПО).На мои заявления,что мол мелкие пакеты стоимостью менее 200$ вообще пролетают таможню без осмотра они оставили без внимания. Хотел было накатать им жалобу претензию прямо там на почте, но ограничился тем, что сообщил им о звонке в Москву. Свои посылочки увидел из далека ,всплакнул и пошел звонить. Они в свою очередь пообещали разобраться в ближайшие времена....знаю я эти времена,где нет сроков и ограничений...
Первый звонок был на горячую линию 8-800-2005-888 ....там услышал стандартные ответы,но на вопрос как мне быть дальше оператор сообщила телефон департамента претензионной работы 8(495)223-44-44....а так мне в Москау звонить дорого, то нашел на их сайте http://www.russianpost.ru/rp/filials/ru/home свой край и главный филиал...звоню секратарю и описываю ситуацию....она тут же дает мне нужный номер,по которому я звоню и говорю,что этот номер мне дали в московском департаменте и объясняю суть да дело...милая девушка в ответ просит дать ей мой контакт.телефон и обещает перезвонить...буквально проходит 10 минут и мне сообщают,что я могу идти смело получать свои посылочки...на почте меня встречали как большого начальника...с извинениями и объяснениями...
Это конечно частные случаи и по большому счету одноразовые,так как применять их постоянно утомительно и не всегда будет ожидаемый результат...но цель всей моей писанины это воодушевить многих не оставлять без внимания тот беспорядок,который до сих пор порой творится на почте России. Также если эта темя пополнится живыми историями и вашими решениями проблем,то многие из нас смогут получить хоть какую нибудь помощь
  • 0

Tnikkkol
Новичок

Re: Делимся...ваши методы борьбы с произволом Почты России

Сообщение Ответ:#2 » hiddink » 01 июл 2011, 22:46

Живу в Москве, проблем с обычной почтой особых не имею, но вот ЕМС... Если помните те времена, когда посылки ЕМС шли дольше обычных, пришлось как следует с ними повоевать. Опуская детали скажу, что узнал их контрольные сроки прохождения, накатал пару жалоб и в итоге мне выдали компенсацию. Чисто символическую, но сам факт уже радует.
  • 0

hiddink
Пользователь

Re: Делимся...ваши методы борьбы с произволом Почты России

Сообщение Ответ:#3 » andrey-720 » 10 авг 2011, 22:15

у меня такое было- заказал три товара на разных сайтах два пошли обычной почтой а один EMS доплатил 27 баксов и что вы думаете все пришли в один день!!! пипец! столкнулся еще с возвратом брака в китай. пришел планшетник бракованный написал в китай говорят присылайте новый пришлем. звоню на почту они говорят-вы приносите мы посмотрим. полез в инет тему смотреть оказывается с почтой проблемы но на форумах есть много полезной информации даже фото писем с запросами с центрального офиса почты россии!! короче набрал всю нужную инфу пришел на почту они спрашивают-что в посылке я говорю-гаджет для компа (ребята с форума подсказали) а на почте девченки молоденькие сами ни фига не знают и у меня спрашивают-а это можно в китай отправлять :-) !!! я говорю можно!! они позвали начальницу-она давай по свим талмутам лазить похоже еще с советских времен (там строчка была-в кита ограничена отправка МИНИ-ЭВМ!!!) я говорю с горячей линией связывался, письма читал с центр.офиса и всякое такое вообщем приняли! так что если идете на ПОЧТУ РОССИИ запаситесь знаниями!!!!!!!!!! читайте инфу в интернете вообщем будте подготовленными!
  • 0

andrey-720
Новичок

Вернуться в Всё о почте