davidmobi.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому магазину?

Да
19
40%
Нет
29
60%

Всего голосов : 48

Сообщение Ответ:#361 » tisa_omsk » 06 ноя 2012, 20:03

Первый раз такое увидел. С одной стороны посмеялся, с другой удивился.
Привожу цитату с сайта Давида о планшете:
Описание
Плюсы:
+ Низкая цена
+ Высокая скорость работы
+ Графический ускоритель Mali400
+ Android 4.0.3
+ Skype работает (видео + аудио)
+ Воспроизведение 1080p видео (рабочий IPU)
+ Простота обновления прошивки и хорошая периодичность выхода новых версий (что редко для китайских товаров)
+ Доступны исходники ядра с поддержкой платы планшета
+ Дебаг-интерфейсы выведены наружу
+ USB-хост
Минусы:
- Печальные градиенты на 18-битной матрице
- Один слабенький динамик
- Малое время работы при максимальной нагрузке
- Странная организация памяти, не совместимая со старыми приложениями
- Глянцевый, глянцевый везде, кнопки, корпус, экран, всё, ВСЁ собирает отпечатки
- Стандартную зарядку сразу выкинуть на помойку либо повесить на нее феррит
- Слабая коробка, которую на нашей почте помнут моментально

Впервые вижу подробное описание минусов. Это новая мода?

Особенно порадовало про зарядку и упаковку.
ZTE Racer
ZOPO 200
HTC Sens Z710e DualSim andr 4.0.2 W830.4.0.2/GRJ909 MTK6573 ядро 2.6.35.7
ZOPO 990+
ЖИВУ БЕДНО, ВИНО ПЬЮ СТАРОЕ, СЫР ЕМ С ПЛЕСЕНЬЮ, И МАШИНА БЕЗ КРЫШИ.....)
  • 0

tisa_omsk
Новичок

Сообщение Ответ:#362 » Limonny » 07 ноя 2012, 19:49

Разгадка предельно проста: Давид не знает русского.
Думаю что плюсы и минусы он брал с обсуждения на этом форуме.
На мой взгляд, это- дополнительный плюс ему, как продавцу: пытается, как может, описать товар :-)
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#363 » tisa_omsk » 09 ноя 2012, 22:08

Limonnyесли бы он он брал с этого или подобного форума инфу, то были бы сообщения и о других девайсах. Но такое нашел только об одном планшетнике.
Поводу русского. Перевод и комменты на сайте в сравнени с июнем этого года изменились положительно, такое чувство, что в модерах появился раша админ

По теме. Первый заказ (вообще первый в плане интернет-покупок в частности) делал у Давида. Первый заказ прошел почти без косяков. Единственно, вместо тела ЗОПО 200 как заказывал, пришел ХЕРО 6000( что в принципе то же самое), бонусом было чехол, который не заказывал и второй акум. На днях заказал еще одно тело там. К понедельнику жду трека
Пока доверяю ему. Оплата через палку и доставка со страховкой ( пусть дороже, но гарантий больше)
ZTE Racer
ZOPO 200
HTC Sens Z710e DualSim andr 4.0.2 W830.4.0.2/GRJ909 MTK6573 ядро 2.6.35.7
ZOPO 990+
ЖИВУ БЕДНО, ВИНО ПЬЮ СТАРОЕ, СЫР ЕМ С ПЛЕСЕНЬЮ, И МАШИНА БЕЗ КРЫШИ.....)
  • 0

tisa_omsk
Новичок

Сообщение Ответ:#364 » Limonny » 11 ноя 2012, 16:14

tisa_omsk писал(а) on 09 ноя 2012, 22:08:Но такое нашел только об одном планшетнике.

Экспериментирует ))
tisa_omsk писал(а) on 09 ноя 2012, 22:08:такое чувство, что в модерах появился раша админ

Я бы сказал, татъадмин :-)
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
tisa_omsk писал(а) on 09 ноя 2012, 22:08:Пока доверяю ему. Оплата через палку и доставка со страховкой ( пусть дороже, но гарантий больше)

Я ему платил исключительно вестерном и переводом на татарскую ;-) карту сбербанка, то есть самыми "безгарантийными" способами.
В любом случае, пока еще ни разу меня не подвел, а наполнение сайта- дело житейское ))
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#365 » viskonzas » 09 фев 2013, 23:46

Присоединяюсь к последнеему отзыву - за год заказал у Давида 5 телефонов, платил через WU, проблем не было, срок доставки в Москву через НК пост 3-4 недели. Единственное замечание - у него нет нормальных планшетов, пара простеньких не в счет, сейчас ищу такого же надежного продавца по этой категории.
  • 0

viskonzas
Новичок

Сообщение Ответ:#366 » Natasha9 » 10 июл 2013, 19:06

Кто еще сотрудничает и поддерживает связь с Дэвидом? Скажите у него все нормально?
Раньше заказывала у него несколько телефонов, все было ОК
В скайпе его в принципе не бывает уже больше двух месяцев и недавно пришло письмо что пэйпал больше не доступен к оплате. Означает ли это все что "союз рыжих распущен"? :-)
  • 0

Natasha9
Новичок

Сообщение Ответ:#367 » anatol. » 07 авг 2013, 15:55

Ни кому не навязываю своего мнения, просто история. 07.04.2012 заказан и оплачен телефон. 09.04.2012 телефон отправлен и 03.05.2012 я его получил. Уже в середине июля я отправляю в службу поддержки письмо с таким содержанием:"...Телефон стал "терять" сеть, сын очень часто недоступен для звонков, хотя находится в зоне уверенного приёма. Стал прерываться 3G интернет. Не получается соединится с Bluetooth-гарнитурой для водителей, телефон не видит устройства..." В ответ рекомендация сбросить на заводские настройки. Помогало на несколько дней. В декабре 2012 перестал реагировать сенсорный экран. После переписки предложили выслать телефон в Китай, что и было сделано в конце декабря. 14.03.2013 получил ответ из службы поддержки: сенсорный экран неисправен по моей вине, ремонт стоит 25$ плюс 7$ за пересылку обратно. Заплатил деньги и стал ждать. 28.03.2013 телефон выслали обратно, получен через 4 недели. 24.07.2013 экран опять умер. Снова тупая переписка: "Экран снова неисправен?", "Телефон нужно снова ремонтировать?", "Вы можете отремонтировать телефон дома?" и в конце "Телефон снят с производства, он слишком старый" :co_ol: . Лично я в этом магазине покупать больше не буду.
  • 1

anatol.
Новичок

Сообщение Ответ:#368 » vik_m » 01 мар 2014, 22:20

Еще весной 2013 г. заказал в davidmobi.com смартфон Zopo 950+ за $245.66. Оплачивал через Qiwi-кошелек.
Это моя вторая покупка в этом магазине. Первая покупка, смартфон HTC Sensation Dual Sim, 4.3 inch получил нормально, претензий небыло.
Заказ со смартфоном Zopo 950+ был отправлен и даже пришел в Москву.
13.07.2013 г. эта посылка поступила на сортировочный пункт МОСКВА PCI-1. После этого никаких сведений об этой посылке нет.
Мои поиск и письма во все инстанции в Москве ничего не дали.
Отписки были такими: пока я не получил свою посылку она считается принадлежащей отправителю, т.е. davidmobile. И все розыски и требования по компенсации утраченной посылки должны исходить от отправителя.
И все претензии должны сопровождаться копиями документов на отправку, которые есть только у отправителя, т.е. davidmobile.
На мое письмо в сентябре 2013 г. David не отрицал, что это его задача и ответил, что подключил своего логистического агента к розыску посылки или возврату ее стоимости.
Первое время он регулярно отвечал, что идет работа с российской почтой, вот-вот они вернут деньги. Потом ответы на мои письма стали приходить все реже и наконец David отвечать совсем перестал.
Хотя первоначально David и отправил посылку вовремя и здесь к нему претензий нет, но затем от своей обязанности разбираться с утерей посылки он отказался и просто кинул покупателя.
И сейчас достучаться до него не могу.
Вернул он деньги с российской почты или нет я не знаю, но я свои 245 долларов потерял.
Поэтому, советовал бы если и покупать в этом магазино, то только через пэйпал.
  • 1

vik_m
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов