Dakele Big Cola 2 - Прошивки, Восстановление, Русификация

Модераторы: pvsurkov, Lunat, AlexG1, KSAT, KAMIKADZE

Сообщение Ответ:#1 » Volvach » 10 июн 2013, 13:48

Перед тем, как совершить какие либо манипуляции с телефоном - не забудьте сделать бекап прошивки и копию NVRAM!
Все что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск!

Инструкции

Софт и драйвера для прошивки

Модифицированный рекавери. Ниже - новее

Получение Root

GAPPS и полезный софт

Ссылка на рабочие прошивки, копии и модификации, с небольшими недостатками, или не получившие большую поддержку форумчан (Выше - новее)
Последний раз редактировалось Volvach 14 сен 2015, 23:18, всего редактировалось 188 раз(а).
  • 37

Volvach

Разработчик

Сообщение Ответ:#401 » sergeyua72 » 03 сен 2013, 22:42

ребята, подскажите в чём проблема. при попытке прошить с 0.8 на 11 начинает шить, а потом insallation aborted.
  • 0

sergeyua72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#402 » Кношш » 03 сен 2013, 23:28

объясните, как установить CWM V6.0.2.8, а то с помощью MtkDroidRoot&Toolsv2.4.8 устанавливается CWM v5.5.0.4 из нее самой.
не могу понять, что не так делаю :ps_ih:
и еще KeleOs_2_1_0_15_rus - это не праздничная прошивка?
HERO H7300 - Lewa 8Fin - остался дома, жена играет
UMI X1, белый и черный - fw_n_mercuryx_v4.1.2_16.01.2013 - у дочки и сына
черный Dakele Big Cola 2 - у второй дочки
Samsung GT-C3010 - личный ;)
  • 0

Кношш
Интересующийся

Сообщение Ответ:#403 » wais » 04 сен 2013, 00:22

Vitaliy.kz, sergeyua72, Кношш,
Учим Мат. базу ;)
Инструкция как прошить тело КОТОРОЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ и на котором прошивка Вам не нравится:

ВНИМАНИЕ После появления мобильных телефонов Dakele Big Cola 2Х и Dakele Big Cola 2S некоторые рековери после загрузки отображаются как экран в цветных полосах. В этом случае загружаемся в прошивку и ( как написано ниже) устанавливаем другое рековери, к примеру CWM TOUCH 6.0.4.0 ( спасибо JazzzF1).

1. В шапке темы Прошивки ищем пункт:
- Софт и драйвера для прошивки, скачиваем НА КОМПЬЮТЕР файл Mobileuncle MTK Tools v2.9.5 ru
- Модифицированный рекавери, скачиваем НА КОМПЬЮТЕР файл CWM V ( любая, но инструкция написана для CWM V6.0.2.8) или MIUI recovery, после чего скачанный файл РАСПАКОВЫВАЕМ в любую папку ( Нам нужен будет только файл recovery.img у меня в корне 3 рековери и всеми я пользуюсь но они переименованы в recovery.img , MIUIrecovery.img , recovery6.img )
- Скачиваем НА КОМПЬЮТЕР ЛЮБУЮ прошивку.

2. Подключаем телефон к компьютеру с помощью кабеля из комплекта и копируем в корень памяти телефона ( или microSD карты) скачанные файлы и распакованный recovery.img. Отключаем от компа.

3. НА ТЕЛЕФОНЕ:
- Включаем ROOT ( РУТ ) доступ. Как? это индивидуально в зависимости от прошивки. На всех портированных он включен, на дакелевских идем в Настройки - Безопасность - Разрешить root и ставим галочку.
- Устанавливаем Mobileuncle MTK Tools v2.9.5 ru и заходим в него. Пункт Обновление RECOVERY выбираем recovery.img ( или как вы обозвали ) жмем ОК и соглашаемся на вход в рековери. Мобильный перезагружается и появляется меню рековери.
- В 6 рековери ГРОМКОСТЬЮ ( вверх/вниз ) выбираем пункт install zip from sdcard нажимаем кнопку питания для вабора ( типа ввод ). Если вы писали на micro sd то выбираем пункт choose zip from sdcard, если в память самого телефона то пункт choose zip from internal sdcard далее видим все папки и файлы в памяти, выбираем файл с прошивкой и жмем питание. Пошел процесс прошивки ( 1-3 мин ). после окончания ( появится надпись DONE ) выбираем пункт +++ Go Back +++, далее пункт reboot system now
- В MIUI рковери ( управление тачем, те нажимаем на выбранный пункт ) Выбираем английский - install zip from sd, Если вы писали на micro sd то выбираем пункт choose zip from sd, если в память самого телефона то пункт choose zip from internal sd далее видим все папки и файлы в памяти, выбираем файл с прошивкой и жмем на него, Подтверждаем YES. После окончания прошивки ( 1-3 мин ). (появится надпись DONE) жмем вверху < или на нижних клавишах левую кнопку назад. Жмем пункт POWER и далее reboot.

- Происходит загрузка УЖЕ В НОВУЮ ПРОШИВКУ. Не паникуем - процесс загрузки в новую прошивку примерно 3-5 минут.

- ВНИМАНИЕ после загрузки необходимо снова установить Mobileuncle MTK Tools v2.9.5 ru и из него опять поставить ваш recovery.img, т.к. при прошивке он затирается рековери из прошивки ( если это русские дакелевские прошивки, то Volvach там уже установил модифицированные 6 или MIUI рековери).

ПС.
ВНИМАНИЕ при накатывании новой прошивки, производитель которой отличен от предидущей ( например была от левы,а хотите дакелевкую ) обязательно делайте WIPE ( в рековери ищем данный пункт и в нем делаем вайпы кэша, даты, далвик кэша и.т.д, не путаем в MIUI есть еще и FORMAT этого же - это не надо)
Последний раз редактировалось wais 22 янв 2014, 14:43, всего редактировалось 3 раз(а).
  • 8

wais
Специалист

Сообщение Ответ:#404 » sergeyua72 » 04 сен 2013, 00:29

wais спасибо!!!, сейчас попробую поставить MIUI, а потом 15 рус прошивку

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
получилось :-): , а Mobileuncle MTK Tools v2.9.5 ru обязательно устанавливать повторно?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
кажись понял)) теперь после прошивки на 15 рус остаётся MIUI_recovery 2.05
  • 0

sergeyua72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#405 » Igorsan » 04 сен 2013, 10:42

wais писал(а) on 04 сен 2013, 00:22:ВНИМАНИЕ при накатывании новой прошивки, производитель которой отличен от предидущей ( например была от левы,а хотите дакелевкую ) обязательно делайте WIPE ( в рековери ищем данный пункт и в нем делаем вайпы кэша, даты, далвик кэша и.т.д,

Вот этот пункт очень важен! Я первый раз по глупости MIUI на KeleOS накатил без WIPE, куча ошибок при загрузке повылезало. Я бы наверное вообще советовал бы при любой прошивке (даже одного производителя) делать WIPE.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
murkin82 писал(а) on 03 сен 2013, 15:41:Маркет правда ломаный, да и прошивка патчиная и одексированная lucky patcher

Ну, я вчера таки вернулся на 15 праздничную с заменой Email.apk и Email.odex с 15 стоковой. Как-то она проще, понятней, удобней. ИМХО конечно.
HTC One X -> Dakele II Big Cola 2
 Прошивки и прочее для Dakele МС002
  • 0

Igorsan
Специалист

Сообщение Ответ:#406 » nikita007 » 04 сен 2013, 11:38

Надеюсь, всё, что напишу, касается прошивок.
1. Джипиэс действительно очень слабый. В машине практически не ловит, точность отвратительная. Сигнал постоянно сбивается, и это при том, что у меня кабрик с тканевым верхом, в стальной вообще наверное Ж.
2. Сигнал будильника я так победить и не сумел ( ставлю трек мп3, играет всё равно тот, что по умолчанию...
3. No Trill Cpu кажет плачевную картину: тело постоянно работает на максимальной частоте процессора....
4. Индикатор стандарьа связи и шкала запаздывают, показывают связь там, где её нет вообще.

Вот то, что сейчас актуально для меня ... (
Dakele 2 Big Cola, PXZ2-4.3.5-LITE-Kele
  • 0

nikita007
Пользователь

Сообщение Ответ:#407 » Igorsan » 04 сен 2013, 12:44

Какая стоит прошивка? С этого надо было начать свой пост.
Касательно пунктов:
1. У меня, да и у всех тут, работает прекрасно (поэтому мне не совсем понятно слово "действительно"). 22 августа и ты написал, что после включения EPO и у тебя всё работает. Вторые два метода от volvach пробовал?
2. Пока не скажу, не менял.
3. Скрин закладки статистики в студию, при этом, какой параметр реглятора при этом стоит (hotplug, ondemand,...), период сбора статистики т.к. у меня No Frills Cpu показывает примерно от 50/50 (1209/497) до 67/33 в зависимости от текущей модели использования. Да и вообще - это очень субъективный параметр, который ничего не даёт для определения какого-то вывода, аналог тестов с попугаями. Частота работы процессора напрямую зависит от модели использования телефона, если игрушки и прочие ресурсоёмкие приложения использовать, то соответсвенно он и будет работать на максимальной частоте. Соответственную картину покажет и статистика за этот период. Зачем смотреть на частоту с которой работает процессор, если объективней смотреть на время работы от аккума при той или иной модели использования телефона?
4. Не совсем понял о чём идёи речь, разъясни пожалуйста. Точнее, объясни чем это для тебя актуально?
  • 0

Igorsan
Специалист

Сообщение Ответ:#408 » nikita007 » 04 сен 2013, 13:25

Igorsan писал(а) on 04 сен 2013, 12:44:Какая стоит прошивка? С этого надо было начать свой пост.
Касательно пунктов:
1. У меня, да и у всех тут, работает прекрасно (поэтому мне не совсем понятно слово "действительно"). 22 августа и ты написал, что после включения EPO и у тебя всё работает. Вторые два метода от volvach пробовал?
2. Пока не скажу, не менял.
3. Скрин закладки статистики в студию, при этом, какой параметр реглятора при этом стоит (hotplug, ondemand,...), период сбора статистики т.к. у меня No Frills Cpu показывает примерно от 50/50 (1209/497) до 67/33 в зависимости от текущей модели использования. Да и вообще - это очень субъективный параметр, который ничего не даёт для определения какого-то вывода, аналог тестов с попугаями. Частота работы процессора напрямую зависит от модели использования телефона, если игрушки и прочие ресурсоёмкие приложения использовать, то соответсвенно он и будет работать на максимальной частоте. Соответственную картину покажет и статистика за этот период. Зачем смотреть на частоту с которой работает процессор, если объективней смотреть на время работы от аккума при той или иной модели использования телефона?
4. Не совсем понял о чём идёи речь, разъясни пожалуйста. Точнее, объясни чем это для тебя актуально?

Прошивка 15 праздничная.
В целом мы телефонами более чем довольны.
Лучший из всех что я держал в руках.

Минусы: экран не самый яркий, с замутнениями, которые идут волнами по мере изменения угла обзора. Но четкость и чувствительность делают эти недостатки незаметными.
Джипиэс функционирует полноценно ТОЛЬКО под открытым небом. В машине он не юзабилетен. Я конечно попробую другие способы, кроме подкачки ЕПА, но сомневаюсь, что это что то изменит.
При использовании соцсетей, например vk.ru , instagram, смс , звонков и браузера, батареи хватает на полноценный день. Если замедлять цпу до 700 мгц, то на 2 суток. Использовал только user режим. При просмотре статистики без ограничения частоты, показывает, что 100% времени работает на максимальной частоте.
  • 0

nikita007
Пользователь

Сообщение Ответ:#409 » Igorsan » 04 сен 2013, 14:12

Попробуй другие методы. Но у меня очень даже юзабельный в машине. Мало того, я проверял ещё и записыванием трека - сильных отклонений нет, точность от 3 до 6 метров. Видит до 12 спутников, использует до 10. При этом сейчас в Киеве очень пасмурно и дождь. Как вариант, попробуй перепрошиться и перед этим сделать WIPE-ы.
По сравнению с HTC One X разницы никакой.

Касательно замедления частоты - тут конечно каждому своё, но мне нужен был телефон, который в состоянии выдержать мой стиль эксплуатации с утра до вечера, а не садился в ноль к обеду (как HTC One X). Я в любом случае ставлю его на зарядку дома на ночь, поэтому, мне самое главное, чтобы он доживал до дома. Он это выполняет, я крайне удовлетворён этим. Для экстренных и непредвиденых ситуаций, я прикупил вторую батарею + от прошлого HTC One X осталась купленная внешняя батарея на 5200 мАч, без которой я не мог обходиться. Но сейчас это уже в дорогу дальнюю на поезде или самолёте.

Экран, да, не хватает яркости на солнце, тут HTC One X превосходит и значительно. Но только на солнце.

p.s. я все сравнения делаю с моим прошлым телефоном HTC One X.
  • 0

Igorsan
Специалист

Сообщение Ответ:#410 » nikita007 » 04 сен 2013, 14:39

Igorsan писал(а) on 04 сен 2013, 14:12:Попробуй другие методы. Но у меня очень даже юзабельный в машине. Мало того, я проверял ещё и записыванием трека - сильных отклонений нет, точность от 3 до 6 метров. Видит до 12 спутников, использует до 10. При этом сейчас в Киеве очень пасмурно и дождь. Как вариант, попробуй перепрошиться и перед этим сделать WIPE-ы.
По сравнению с HTC One X разницы никакой.

Касательно замедления частоты - тут конечно каждому своё, но мне нужен был телефон, который в состоянии выдержать мой стиль эксплуатации с утра до вечера, а не садился в ноль к обеду (как HTC One X). Я в любом случае ставлю его на зарядку дома на ночь, поэтому, мне самое главное, чтобы он доживал до дома. Он это выполняет, я крайне удовлетворён этим. Для экстренных и непредвиденых ситуаций, я прикупил вторую батарею + от прошлого HTC One X осталась купленная внешняя батарея на 5200 мАч, без которой я не мог обходиться. Но сейчас это уже в дорогу дальнюю на поезде или самолёте.

Экран, да, не хватает яркости на солнце, тут HTC One X превосходит и значительно. Но только на солнце.

p.s. я все сравнения делаю с моим прошлым телефоном HTC One X.

Согласен со многим. Кстати, есть подозрение, что экран не IPS, хоть то и не портит впечатление от телефона в общем - даже наоборот, ведь ипс сажает батарею, а наш экран супер экономичный.

Попробовал 3 способ.
В Москве пасмурно и дождь .Нашлось 6 зеленых, 1 желтый и 1 красный. Булу тестировать )
  • 0

nikita007
Пользователь

Сообщение Ответ:#411 » Igorsan » 04 сен 2013, 14:54

Экран - IPS, это точно. И на официальном сайте это указано.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
На официальном китайском форуме ходят слухи, что в середине сентября выйдет новая прошивка и вроде бы она уже будет не 1.0.16, а сразу 2.0
  • 1

Igorsan
Специалист

Сообщение Ответ:#412 » s.dauren » 04 сен 2013, 15:52

Igorsan писал(а) on 04 сен 2013, 15:06:На официальном китайском форуме ходят слухи, что в середине сентября выйдет новая прошивка и вроде бы она уже будет не 1.0.16, а сразу 2.0

и интересно будут ли кординальные изменения или это просто номерок поменяют чтоб не было длинным ! :-)
 про мои игрушки
  • 0

s.dauren
Специалист

Сообщение Ответ:#413 » Igorsan » 04 сен 2013, 18:31

Уважаемые гуру! Не подскажите где можно взять стоковой рекавери? На яндекс-диске у уважаемого wais скачал china_recovery, думал он стоковый, а он оказался от V5-Team :-(
И второй вопрос - сейчас вот решил проверить работу синаптика - у меня ни на что не рагирует, только на пальцы. Я что-то не так понимаю и делаю? Или дело в плёнке?
  • 0

Igorsan
Специалист

Сообщение Ответ:#414 » s.dauren » 04 сен 2013, 18:35

Igorsan,
стоковую прошивку поставь и там тебе стоковая рекавери в придачу установится!

отключи карманный режим в настройках тогда должно реагировать кроме пластика иногда так глючит можешь потом включить и должно заработать
попробуй металлическим предметом или как в первых видео о dakele попробую бананом :-)
 про мои игрушки
  • 2

s.dauren
Специалист

Сообщение Ответ:#415 » nfire » 04 сен 2013, 19:09

Igorsan писал(а) on 04 сен 2013, 18:31:И второй вопрос - сейчас вот решил проверить работу синаптика - у меня ни на что не рагирует, только на пальцы.

Попробуй ногтем или проводом. И иногда его клинит, т.е. пока не проведешь пальцем на другие предметы не реагирует.
А писАть, простите, как и пИсать, надо когда уже не можешь.

• 0

nfire
Пользователь

Сообщение Ответ:#416 » sergeyua72 » 04 сен 2013, 19:15

подскажите в чём проблема, как исправить. не видит ни юсб флешку, ни картридер
  • 0

sergeyua72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#417 » nfire » 04 сен 2013, 19:23

Граждане, имейте совесть, последние два вопроса не имеют никакого отношения ни к прошивке, ни к восстановлению, ни к русификации.
А писАть, простите, как и пИсать, надо когда уже не можешь.

• 0

nfire
Пользователь

Сообщение Ответ:#418 » Кношш » 04 сен 2013, 20:24

что я продолжаю тупить. Рековери CWM_6_0_2_8 установил, и даже зашел 1 раз. Потом, пока аккумулятор не передерну, зайти не могу.
у Нас, что получается постоянно телефон разбирать надо, чтобы в рековери зайти?
пробывал и через "выключение" и через "Перезагрузка" результат плачевный. Клавишу "вкл"+"громкость +" нажимал.
HERO H7300 - Lewa 8Fin - остался дома, жена играет
UMI X1, белый и черный - fw_n_mercuryx_v4.1.2_16.01.2013 - у дочки и сына
черный Dakele Big Cola 2 - у второй дочки
Samsung GT-C3010 - личный ;)
  • 0

Кношш
Интересующийся

Сообщение Ответ:#419 » VBH99 » 04 сен 2013, 20:28

Igorsan писал(а) on 04 сен 2013, 15:06:Экран - IPS, это точно. И на официальном сайте это указано.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
На официальном китайском форуме ходят слухи, что в середине сентября выйдет новая прошивка и вроде бы она уже будет не 1.0.16, а сразу 2.0

Ага, сразу запилят Android 5.0... :-)

Nestlé готовится продать более 50 миллионов батончиков Kit Kat с изображением символа Android OS. Покупатели смогут найти их на 19 рынках, в том числе, в США, Великобритании, Японии, Индии, России и Бразилии.Первым же устройством с Android 4.4 KitKat должен стать Google Nexus 5. Как известно, этот смартфон будет производиться компанией LG и имеет чипсет Qualcomm Snapdragon 600.
Вложения
picr.jpg
(14.51 КБ) Скачиваний: 766
  • 0

VBH99
Пользователь

Сообщение Ответ:#420 » alexshu » 04 сен 2013, 20:34

Кношш писал(а) on 04 сен 2013, 20:24:что я продолжаю тупить. Рековери CWM_6_0_2_8 установил, и даже зашел 1 раз. Потом, пока аккумулятор не передерну, зайти не могу.

Мне вот все таки дико интересно, для кого пишутся шапки в темах??? Вы шапку внимательно читали? Идем в шапку, пункт - инструкции, большими красными буквами все написано.
Dakele Big Cola 2 с 2/32 - VIBEROM_V1.0_1415_2_ST_MC002_140426_rus1. THL T100S MIUI 4.7.18 от region98.
  • 2

alexshu
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Dakele Big Cola 2