(Где Купить?)Dakele Big cola 2/2X/2S,а также ЗЧ и аксессуары

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT, KAMIKADZE

Сообщение Ответ:#61 » Эмко Марина » 24 янв 2015, 16:42

:ki_ss: А у меня экран целый, но постепенно местами сенсор переставал работать, а теперь работает только сверху экрана.. Кто-нибудь знает что это? ремонтировать не могут сказали, т.к. нет возможности заказать экран или тач.. :ne_vi_del:
  • 0

Эмко Марина
Новичок

Сообщение Ответ:#62 » KAMIKADZE » 26 янв 2015, 16:52

Эмко Марина писал(а) on 24 янв 2015, 16:42: А у меня экран целый, но постепенно местами сенсор переставал работать, а теперь работает только сверху экрана.. Кто-нибудь знает что это? ремонтировать не могут сказали, т.к. нет возможности заказать экран или тач..

Отдельно тач вряд ли можно заказать, т.к. тач посажен на гель к ЖКИ и разделить их очень проблематично, а тем более потом это аккуратно вернуть на место.
Was: watch phone m860, Dell Streak mini 5
Have: Dakele Big Cola 2 1.0.15.рус - норм отработала год, сейчас 1.8.7 от DEJAVU_VIZAVI
  • 1

KAMIKADZE

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#63 » Фобос » 04 фев 2015, 16:29

Размышляю над покупкой еще одного коли (2/2S), как думаете, какая будет справедливая цена за Б/У? В принципе телефон по современным меркам ничем новым не уступает, кроме производительности и камеры. Ваше мнение? Или может посоветует еще какого кандидата?
Dakele Big Cola 2
MIUI_g4hg_stas2z_4.4.19_4.2 + обновления Отзыв тут
MIUI-204_Brand New _09.12_RUendUAV1+фиксы Отзыв тут
MIUI-MC002-Last_Version] Отзыв тут
MIUI-MC002-Last-xxp_International_29.03.15 (с норм разметкой -> без LG клавы + патч на автояркость от Serafini) Отзыв тут
  • 0

Фобос
Пользователь

Сообщение Ответ:#64 » KAMIKADZE » 04 фев 2015, 19:01

Фобос писал(а) on 04 фев 2015, 16:29: Ваше мнение? Или может посоветует еще какого кандидата?

Я месяца полтора назад искал что-то другое чтобы купить взамен разбитого Коли... честно говоря особо чего-то сверх естественного не нашел. Да есть модели похожие уже, и их достаточно, но все со своими приколами, а тут уже ты все эти приколы знаешь. Я пришел к тому что восстановлю и надеюсь все получится и через неделю у меня уже будет два Коли (один выкупил год назад битый по сходной цене, сейчас решил восстановить сразу два =) Со вторым пока поиграюсь пару месяцев чтобы прошивку подобрать поинтереснее, а потом возможно и продам, еще не решил.
Have: Dakele Big Cola 2 1.0.15.рус - норм отработала год, сейчас 1.8.7 от DEJAVU_VIZAVI
  • 1

KAMIKADZE

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#65 » babay911 » 04 фев 2015, 19:05

Фобос, Смысл?За тоже бабло - будет и круче!
ECOO E04+ всё новое ! Fly iq 430 Mi Max Prime
Skape:scorpio91121 .
  • 0

babay911
Гуру

Сообщение Ответ:#66 » Фобос » 04 фев 2015, 19:13

Ну как бы мой пост и был ориентирован на определения актуальной цены за Б/У, что бы понять целесообразность. Так что вопрос в силе, как думаете, сколько ?
Касаемо покупки нового 2/2S коли - ясное дело, что своей цены уже он, увы, не стоит. Обновили бы архитектуру модели с современной камерой от сони - очередной шедевр.
Dakele Big Cola 2
MIUI_g4hg_stas2z_4.4.19_4.2 + обновления Отзыв тут
MIUI-204_Brand New _09.12_RUendUAV1+фиксы Отзыв тут
MIUI-MC002-Last_Version] Отзыв тут
MIUI-MC002-Last-xxp_International_29.03.15 (с норм разметкой -> без LG клавы + патч на автояркость от Serafini) Отзыв тут
  • 0

Фобос
Пользователь

Сообщение Ответ:#67 » pasha1976 » 14 фев 2015, 23:04

А я своего Колю потерял :( Купил бы б/у - никто не продает? В свою очередь есть две абсолютно новые и одна слегка юзанная батареи к нему - могу продать, кому надо... lpv@inbox.ru
  • 0

pasha1976
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » GaTe » 20 фев 2015, 23:13

KAMIKADZE писал(а) on 17 дек 2014, 18:18:Пока конкретики давать не буду, сначала все проверю. Но у меня уверенность на 95% что все будет гуд. и я снова вернусь в строй!

Ну, как там результаты? Есть какие-то положительные подвижки?
Ковыряю Tengda p92 понемногу
Кстати, ты помнишь когда делал последний бэкап?
Haipai i9220 X-Dron v.1, Dakele Big Cola 2 v1.8.3 (готовится стать медиа-сервером)
Sick'n'tired
  • 0

GaTe
Пользователь

Сообщение Ответ:#69 » KAMIKADZE » 22 фев 2015, 21:28

Где купить экран ЖКИ LCD тач тачскрин для Dakele big cola 2 2X 2S

А теперь история как это было.
В конце сентября я разбил экранчик на своем Дакеле, т.е. разбил тач, LCD был рабочий.
Я думал что мне фартануло что ранее я выкупил у одного из наших форумчан тело с битым LCD но живым тачем (бывает и такое).
Принес я все это в один СЦ. Где инженер попытался правильно соединить бутерброд, но из-за того что мой тач был уже битый, нормально отсоединить его от LCD не получилось и мой LCD тоже полетел.
Тогда я полазил по форуму в поисках нового телефона и понял, что Дакеле меня более чем устраивает, и я задался целью его отремонтировать.
Первым делом нашел продавца на Али. Там он указывает на то что он продает экраны только для 2X/2S и для оригинального Дакеле 2 его дисплеи не подойдут.
В итоге я нигде не нашел дисплей с тачем синаптик (именно такой какой использовался в оригинальном Дакеле) и уже стал немного расстраиваться что ничего у меня не получится.
Потом решил узнать реально ли их вообще где-то найти и создал топик на форуме Дакеле с просьбой о помощи.
http://bbs.dakele.com/thread-97239-1-1.html
Пару человек просто ответило бери Дакеле 3 и не парь мозг, один предложил свою помощь, но для общения с ним просил поставить Wechat долго я пытался с ним общатся через этот чат, но нормального ответа так и не получил, со временем этот китаец совсем пропал.
Через какое-то время на форуме отозвался ifi_vim, который работает в Дакеле. Но появился новый квест, для общения с ним надо было зарегистрироваться и установить QQ. Смех смехом, а через какое-то время я уже начал слегка понимать китайский =)
С ним я общался очень долго наверное только раза с 5-го получилось донести до него, что я из далекой страны Беларусь, и мне нужен дисплей, и я не могу прислать ему тел на ремонт, а мне просто нужно купить запчасть притом 2 штуки (решил восстановить и второй аппарат). Еще несколько дней мы говорили с ним на отвлеченные темы, я показал ему наш форум и рассказал, что на этом форуме есть энтузиасты, которые переводят их прошивки для всех русскоязычных владельцев Дакеле. Он очень впечатлился и захотел выбить мне пару экранов у босса бесплатно. Я был слегка в шоке от такого поворота событий, но чуда не произошло.
Зато с помощью этого ifi_vim я выяснил самое главное, LCD в Dakele 2/2X/2S одинаковые на 100%, а тачи между Dakele 2 и Dakele 2X/2S Взаимозаменяемы! УРА!
Я еще раз это уточнил по другому пути. Нашел на таобао продавца нашего экранчика и просто сбросил ссылку этому ifi_vim, чтобы он уточнил на 100% в своем техническом отделе, и он мне все подтвердил. После этого было длительное ожидание пока два экранчика доберутся до меня.
И вот этот момент настал.
Но и тут не все так гладко, это похоже не оригинальные экраны, а восстановленные самопалы.
из двух экранов (каждый стоил по 75$ с учетом доставки услуг посредника)
один совсем рябил/артефактил, поэтому идет на возврат продавцу под бабло или замену ... как получится
второй который сейчас стоит у меня имеет небольшой дефект по цветопередаче, на белом фоне сверху он немного желтый, снизу синий. Это малозаметно, а на цветном изображении вообще не ощутимо, но "осадочек остался".
В остальном, яркость, цвет, углы обзора, насыщенность и чувствительность тача. все ок.

ССЫЛКА НА ТАО, КОТОРАЯ РАЗРЕШЕНА В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Фото на котором слегка видна разница в цвете.
 фото
  • 2

KAMIKADZE

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#70 » GaTe » 23 фев 2015, 19:06

KAMIKADZE писал(а) on 22 фев 2015, 21:28:с помощью этого ifi_vim я выяснил самое главное, LCD в Dakele 2/2X/2S одинаковые на 100%, а тачи между Dakele 2 и Dakele 2X/2S Взаимозаменяемы!

В этом месте поподробнее!
Я заказываю экран и даже если в лоте написано, что он для 2S, то он заведется на 2? Аппарат надо будет перешивать? Или прям так заведется?
Haipai i9220 X-Dron v.1, Dakele Big Cola 2 v1.8.3 (готовится стать медиа-сервером)
Sick'n'tired
  • 0

GaTe
Пользователь

Сообщение Ответ:#71 » babay911 » 23 фев 2015, 19:39

GaTe,?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
GaTe, :cry_ing: !
:st_ruskiy: :pi_rat: :du_el:
Щас попал! Мобила - супер! :ps_ih: !
Я посидел у киндера на 4.4....!Ну наш уже не даже уровень Prestigio!: каму нада, forever! Уже на любителя? Это, чисто на чела! Для другова,киндера, - и H6000 -нормик!
Ну ленивый!!! Хочеться уже мобилу в 4G перевести! И шоб OTG - работало с принтером!
ECOO E04+ всё новое ! Fly iq 430 Mi Max Prime
Skape:scorpio91121 .
  • 0

babay911
Гуру

Сообщение Ответ:#72 » GaTe » 24 фев 2015, 00:09

babay911,
Не понял реплики :(
Sick'n'tired
  • 0

GaTe
Пользователь

Сообщение Ответ:#73 » KAMIKADZE » 24 фев 2015, 01:59

GaTe писал(а) on 23 фев 2015, 19:06:
KAMIKADZE писал(а) on 22 фев 2015, 21:28:с помощью этого ifi_vim я выяснил самое главное, LCD в Dakele 2/2X/2S одинаковые на 100%, а тачи между Dakele 2 и Dakele 2X/2S Взаимозаменяемы!

В этом месте поподробнее!
Я заказываю экран и даже если в лоте написано, что он для 2S, то он заведется на 2? Аппарат надо будет перешивать? Или прям так заведется?

Да Вы поняли правильно, даже сам внутренний СЦ Дакеле не имеет на складе оригинальных тачей с синаптиком и использует обычные тачи от 2X 2S и они подходят прямо сходу без прошивок и танцев, тел работает прям сразу. Проверено, можете не сомневаться!
Но сами понимаете Вы теряете фишку синаптика про чувствительность ко всему, это будет обычный тач, хотя мой почему-то пару раз отозвался на металлическую ложку =)))
  • 1

KAMIKADZE

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#74 » GaTe » 24 фев 2015, 02:04

KAMIKADZE,
Спасибо за разъяснения. Теперь буду искать посредника для Тао. Так как на Али предложения невменяемые.
Sick'n'tired
  • 0

GaTe
Пользователь

Сообщение Ответ:#75 » KAMIKADZE » 24 фев 2015, 02:10

GaTe писал(а) on 24 фев 2015, 02:04:KAMIKADZE,
Спасибо за разъяснения. Теперь буду искать посредника для Тао. Так как на Али предложения невменяемые.

Не за что, удачи в восстановлении ;-) совет обязательно ищите посредника с гарантиями, чтобы в случае брака, мог вернуть и поменять или забрать бабло
  • 1

KAMIKADZE

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#76 » GaTe » 10 мар 2015, 23:28

KAMIKADZE,
С посредником вроде определился, теперь осталось понять, что заказывать. Там в лоте 5 позиций. Тот, на который ведет ссылка - это белый или черный? В принципе, конечно, не критично, но черный будет привычнее :)
Sick'n'tired
  • 0

GaTe
Пользователь

Сообщение Ответ:#77 » KAMIKADZE » 11 мар 2015, 02:08

GaTe писал(а) on 10 мар 2015, 23:28:KAMIKADZE,
С посредником вроде определился, теперь осталось понять, что заказывать. Там в лоте 5 позиций. Тот, на который ведет ссылка - это белый или черный? В принципе, конечно, не критично, но черный будет привычнее :)

у меня белый телефон, поэтому заказывал белый.
Но конкретно не подскажу, заказ оформлял не я , а знакомый. так что дальше уже смотрите сами.
  • 1

KAMIKADZE

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#78 » GaTe » 11 мар 2015, 09:23

Ясно. Спасибо.
Sick'n'tired
  • 0

GaTe
Пользователь

Сообщение Ответ:#79 » GaTe » 14 мар 2015, 12:59

Будьте осторожны с посредником mistertao.com
Давно так не развлекался!!!
Решил купить тач, так как он есть только на taobao, понадобился посредник. Быстренько пробежался по посредникам, приглянулся mistertao.com. Вроде не сильно жадные, вроде не запутанная система заказа, вроде удобный интерфейс сайта. Начал оформлять заказ.
Первый звоночек прозвенел, когда при оплате с MC с меня взяли еще какие непонятные "3% за платеж по МС"!!! Ну, думаю, ладно, не так уж и страшно. Зато скоро получу экран.
Но не тут-то было!!! Через 2 дня мне пришло письмо, в котором мне объясняли, что в связи с тем, что товар хрупкий, а почта корявая, "продавец не берет на себя никакой ответственности за сохранность товара и не примет возврата или обмена" и я должен взять весь риск на себя. Ну, ладно, страхуются ребята, думаю. Пишу - "попросите продавца сделать фотки целого экрана до упаковки и фотки упаковки", чтобы я был уверен, что он не положил битый экран в простой бумажный конверт. Тут mistertao начинает мне втирать, что они всегда нормально пакуют товар и дадут мне фотки, НО "товар уже может прийти к ним битым, а продавец отказывается отвечать за качество, и мне необходимо принять весь риск на себя!!!"
Вот тут мне все это совсем перестало нравиться. Полез на страницу товара, перевел дважды разными переводчиками и нашел только одно ограничение от продавца - отказ от возврата в случае неправильной установки "корявыми руками"!!! Написал mistertao еще одно письмо, где прямо спросил зачем они придумывают несуществующие условия и тратят мое время? Обиделись :) Ответили в стиле - "мы опытные посредники, а ты лох непонимающий, не хочешь рисковать, можешь не пить шампанское получить свои деньги назад".
Сейчас отправил им подтверждение согласия на отмену заказа и возврат денег. Похоже попал на 100 рублей "комиссии". Недорого за такой бесценный опыт :)
Sick'n'tired
  • 0

GaTe
Пользователь

Сообщение Ответ:#80 » KAMIKADZE » 18 мар 2015, 13:29

Небольшое резюме после 3-х недель использования.

Тач с ЖКИ эти китайцы делают как-то самопально в подвале. Во-первых это понятно по оттенку цвета.
И теперь самое важное тач не просто не тянет на горилу, он супер хрупкий =( ... я первую трещину словил через 2 недели.
Потом еще раз треснул просто в кармане... я разозлился и ударил пальцем по нему (косточкой) в "чистое" место... он разошелся паутинкой с места удара....
Вобщем нафиг такой тач, который можно разбить пальцем... и который в кармане сам трескается...
Мое мнение если будете покупать, то обязательно клейте пленку или даже где-то на этом форуме видел пленка-стекло 0.3мм для нашего аппарата есть. Может спасет...
  • 0

KAMIKADZE

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в Dakele Big Cola 2