Cube U59GT Talk 97S - стал кирпичем, сам по себе

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » andry252 » 23 янв 2015, 18:26

Теща угробила свой планшет. Постоянно не контачил разъем зарядки и она его всегда поддерживала рукой. А тут попользовалась и решила его положить заряжаться. Нажала коротко на кнопку включения , чтоб вырубить экран и подключила зарядку. Через пару часов включить его уже не смогла. Решила оставить его заряжаться до утра. Утром планшет издавал звуки севшей батареи, но включит его не удалось. Она подумала, что пора менять провод. Но новый шнурок не помог. Тогда уже притащила мне. Оказалось, что все контакты в micro USB штекере старого кабеля висели в воздухе (отломана пластмаска) и были частично искривлены. Разъем в планшете чудом уцелел. Я раскачал акулик блоком питания, но и после этого он не стал набирать заряд. Подключил от блока питания, но планшет не запускался, хотя реакция на кнопку включения была, возрастало потребление тока.
Ну думаю, наверно прошивка слетела. Но как оказалось комп вообще не видел планшет, никак. Никакие комбинации кнопок не давали никакого толку.
Для уверенности заменил разъем. Опять бестолку. Теперь остается два варианта, или слетел загрузчик или вылетел контроллер питания/проц, в зависимости от того куда в этой схеме встроен USB интерфейс.
Читал, что многих китайцев можно законектить с помощью замыкания тестовых точек. Подскажите, есть ли в этой модели такие и где?
  • 0

andry252
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » китаев Роман » 27 янв 2015, 15:52

у меня на моем кубе получилось так. вытащил батарею и зажав все кнопки сразу подключаешь кабель. и держишь кнопки , не отпуская, может даже секунд 20 пройти и тогда сигнал подключения к компу.
  • 0

китаев Роман
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » andry252 » 27 янв 2015, 16:15

китаев Роман писал(а) on 27 янв 2015, 15:52:у меня на моем кубе получилось так. вытащил батарею и зажав все кнопки сразу подключаешь кабель. и держишь кнопки , не отпуская, может даже секунд 20 пройти и тогда сигнал подключения к компу.

Кнопки какие, обе громкости, Home, PWR или только громкость и PWR?
Это все проделывали без батареи?
А у вас какая модель?
  • 0

andry252
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » китаев Роман » 27 янв 2015, 17:32

Cube U27GT Talk8 3G . зажимал три кнопки - включения , громкость вверх, громкость вниз.
да без батареи. я так понял это типа тестпоинта было -зажатие всех кнопок.
  • 0

китаев Роман
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » andry252 » 27 янв 2015, 18:34

китаев Роман писал(а) on 27 янв 2015, 17:32:Cube U27GT Talk8 3G . зажимал три кнопки - включения , громкость вверх, громкость вниз.
да без батареи. я так понял это типа тестпоинта было -зажатие всех кнопок.

Я это проделывал, правда только с акб. у вас с акб, что вообще не определялся компом?
Вроде в U30... можно оживить замыканием вывода флешки на массу, про мой же я инфы не нашел. Вечером попробую без батарейки законнектить.
  • 0

andry252
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » китаев Роман » 28 янв 2015, 03:02

да с батареей вообще не подключался.а без батареи, с зажатыми кнопками определялся секунд через десять после подключения. но все равно не мог прошить флештулом, т.к. дрова ставились не те- в диспетчере было usb mtk driver, а надо было preloader mtk usb . потом тыкал , тыкал в разные юсб разьемы и оно как то само подхватилось, - сразу определилось как preloader mtk usb и прошилось
  • 0

китаев Роман
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » andry252 » 28 янв 2015, 03:26

китаев Роман писал(а) on 28 янв 2015, 03:02:да с батареей вообще не подключался.а без батареи, с зажатыми кнопками определялся секунд через десять после подключения. но все равно не мог прошить флештулом, т.к. дрова ставились не те- в диспетчере было usb mtk driver, а надо было preloader mtk usb . потом тыкал , тыкал в разные юсб разьемы и оно как то само подхватилось, - сразу определилось как preloader mtk usb и прошилось

Не, не помогает. думаю нужно пробовать контроллер питания менять. Наверно спалила шину usb.
  • 0

andry252
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » - Александр » 12 окт 2015, 12:37

Всем привет! Народ помогите, имею Cube U59GT на проце MTK8312. Походу слетела прошивка? Планшет не врубается, при подключении к компу он определяется и сразу пропадает из диспетчера устройств, потом сам снова определяется и снова отрубается (кабель не трогаю) и так циклически бесконечно. Флеш тул видит, даже залил прошивку, но ничего не поменялось. Что может быть? Прошивку заливал эту https://yadi.sk/d/c6NSXjzzWbQNT ? Может она для четырехядерной версии (у меня двух MTK8312)? Что подскажите делать. Спасибо!
  • 0

- Александр
Новичок

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC