CIPHONE PRO DUО Android 2.2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: CIPHONE PRO DOU Android 2.2

Сообщение Ответ:#41 » Freemans100 » 22 апр 2011, 10:19

Nyama писал(а):Можно ли на него поставить заднюю крышку от оригинального иФона? на том же Ally продаются всякие металлические задники.
И как у него с громкостью звонка и связью?

2. видимо вам лень читать :ni_zia:
3. крышку нельзя.
4. оригинальные задники садятся идеально
5. с громкостью и связью всё отлично

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
aristarx писал(а):вот обзор http://www.youtube.com/watch?v=jUC681YJ ... r_embedded

как всегда обзор от китайцев практически ничего хорошего не дал, водно что тело тормозит, наверное сказывается тема Iphone UI, зачем то написали про G-сенсор, ведь на протяжении всего видео он отказывался работать

1. тормозит айфон оболочка (как на всех). ставьте проланчер
2. сенсор включается в настройках экрана. отключен по умолчанию
  • 0

Freemans100
Пользователь

Сообщение Ответ:#42 » krishna » 22 апр 2011, 11:59

Интересно,а не появляются-ли проблемы при установке приложений при таком нестандартном разрешении 480*680 если конечно там реально такое разрешение?А так-же не будет-ли конфликт и проблемы с оригинальным андроид лаунчером и внешней оболочкой,в оригинале-же одна сим карта а здесь две?
  • 0

krishna
Пользователь

Re: DCIPHONE PROOU Android 2.2

Сообщение Ответ:#43 » Kolyaf » 22 апр 2011, 12:23

Torgud писал(а):Люди ссылка неверная это другая труба CIPHONE PRO, про него есть другая тема. Всем известны его тормоза.
В CIPHONE PRO DOU помоему все это исправили, хотя кто знает. Только Freemans100.

На видео тело с двумя симками, а простой CIPHONE PRO с одной симкой, на сколько я знаю.
  • 0

Kolyaf
Интересующийся

Re: DCIPHONE PROOU Android 2.2

Сообщение Ответ:#44 » krishna » 22 апр 2011, 12:37

Kolyaf писал(а):
Torgud писал(а):Люди ссылка неверная это другая труба CIPHONE PRO, про него есть другая тема. Всем известны его тормоза.
В CIPHONE PRO DOU помоему все это исправили, хотя кто знает. Только Freemans100.

На видео тело с двумя симками, а простой CIPHONE PRO с одной симкой, на сколько я знаю.

Под видео ссылка на Ciphone Pro,и хар-ки этой-же модели на сайте,просто у них на сайте написано что поддержка двух симкарт.так что на видео и правда не та модель которая обсуждается здесь
  • 0

krishna
Пользователь

Сообщение Ответ:#45 » aristarx » 22 апр 2011, 13:11

что вы за чушь несете, это новая модель, посмотрите на дату когда видео выложили и на название и тему Iphone UI ставили на винду

Torgud CIPHONE PRO как раз таки очень даже шустро работал, даже птицы не тормозили, у него были глюки и что то с железом

Kolyaf PRO всегда был с 2 симками

вот видео без крышки http://www.youtube.com/watch?v=ZdhPwGVh ... dded#at=21
  • 0

aristarx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » d1machook » 22 апр 2011, 13:18

Freemans100 писал(а):забыл упомянуть. сбоку выключение - рычажок, как в оригинале, а не имитация в виде кнопки

Рычажок рабочий? Я так понял, что на А3 с Apple UI - не работает...
А какая из карт №1 или №2 микросим?
жду ViewSonic V350
---------
САБОН!
  • 0

d1machook
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » Nyama » 22 апр 2011, 16:07

aristarx писал(а):что вы за чушь несете, это новая модель, посмотрите на дату когда видео выложили и на название и тему Iphone UI ставили на винду

Torgud CIPHONE PRO как раз таки очень даже шустро работал, даже птицы не тормозили, у него были глюки и что то с железом

по ссылке под видео вот такое инфо про CIPHONE PRO:
1)It has 3.5 inch capacitive screen support Mulit - touch.HVGA PX: 320*480 but not 480*680.And the CPU is Media Tek MTK6516 460MHz+280MHz
2)It has 2.0 Mega pixel camera,but not 5.0 Mega pixel camera (2560*1920)
3)It comes with build in battery.only 1 battery ,pls refer the Accessories:1 battery(1600mAh)/1 charger/1 USB cable/1 earphone/ Sim card

На CIPHONE PRO DUO пока видео не найдено =\
  • 0

Nyama
Интересующийся

Сообщение Ответ:#48 » aristarx » 22 апр 2011, 17:07

Nyama но там же в первой фразе написно что это новая версия. их что по твоему несколько? может писали коряво с помощью переводчика или не правильно сформулирвали фразу

откуда тогда в нем оболочка айфоновская которая стоит у Freemans100? ведь в прошлом ее ставили на винду

CIPHONE PRO DUO ты уверен что это официальное название? а не просто выдумка али?

в соломоби тоже не меняли название, просто убрали надпись что не рекомендуют покупать по тому что глючный и все
  • 0

aristarx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#49 » Freemans100 » 22 апр 2011, 18:53

d1machook писал(а):
Freemans100 писал(а):забыл упомянуть. сбоку выключение - рычажок, как в оригинале, а не имитация в виде кнопки

Рычажок рабочий? Я так понял, что на А3 с Apple UI - не работает...

1. рабочий. на А3 кнопка имитирована под рычажок (и на А3 она тоже работает).
2. №1. но это не играет никакой роли, т.к. у каждой карты свои настройки.
  • 0

Freemans100
Пользователь

Сообщение Ответ:#50 » @LEzhka » 22 апр 2011, 19:47

Freemans100 писал(а):
d1machook писал(а):...
2. №1. но это не играет никакой роли, т.к. у каждой карты свои настройки.

Можно например переименовать сми1 и сим2 в названия оператора?
Изображение
  • 0

@LEzhka
Пользователь

Сообщение Ответ:#51 » Freemans100 » 22 апр 2011, 20:14

вопрос в версии Андроида. на 2.1 проц МТК не тянет хорошую графику (в птицах именно хорошая).
в то же время, Андр 2.2. каким то образом оптимизирует работу графики - она становится менее чёткой (на столько, что нельзя прочитать тексты в птицах).

изначально ПРО шёл с 1 одной сим (боковой), встроенным акк и ТФкард. и, видимо, у этой версии были проблемы с софтом.

в нынешней версии просто изменена задняя крышка (под съём) и добавлен слот сим в районе карты памяти (под ней).

на обеих моделях (1 сим и 2 сим) на этикетке экрана (в углу) имеется надпись ПРО (без всяких доу или дуо).

постараюсь сделать хотя бы фообзор. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Freemans100 22 апр 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Freemans100
Пользователь

Сообщение Ответ:#52 » booolinat » 22 апр 2011, 21:04

Взвесил я все достоинства этого аппарата, известные нам со слов Алли и Freemans100(ничего личного, но я тебя знаю только в виде восьми буковок и трех циферок на моем экране, а про Алли целая ветка есть из которой я сделал вывод, что он мошенник. общение по скайпу меня только еще больше в этом убедило), прикинул сколько придется ждать. Заложил риск получения неработающего аппарата или вообще неизвестно чего....

...и решил за эти деньги взять LG Optimus One в котором в добавок есть 3g, возможность раздачи вайфая на пять устройств и гарантия обновления Андроида до 2.3. и ждать его не надо и проверить самому можно:):):)

скажете, не спортивно? в свое время накурился про планшеты и в итоге взял нормальный нетбук со скидоном, меньше восьми тысяч вышло. не жалею ни разу вообще.

Всем привет, удачи и терпения))
  • 0

booolinat
Новичок

Сообщение Ответ:#53 » krishna » 22 апр 2011, 21:54

booolinat писал(а):Взвесил я все достоинства этого аппарата, известные нам со слов Алли и Freemans100(ничего личного, но я тебя знаю только в виде восьми буковок и трех циферок на моем экране, а про Алли целая ветка есть из которой я сделал вывод, что он мошенник. общение по скайпу меня только еще больше в этом убедило), прикинул сколько придется ждать. Заложил риск получения неработающего аппарата или вообще неизвестно чего....

...и решил за эти деньги взять LG Optimus One в котором в добавок есть 3g, возможность раздачи вайфая на пять устройств и гарантия обновления Андроида до 2.3. и ждать его не надо и проверить самому можно:):):)

скажете, не спортивно? в свое время накурился про планшеты и в итоге взял нормальный нетбук со скидоном, меньше восьми тысяч вышло. не жалею ни разу вообще.

Чего-то вообще не в тему.Модель новая,на руках ни у кого нет поэтому и мнений объективных нет,ждем когда будут реальные пользователи хотя-бы человека три-четыре,тогда и можно судить о модели.По поводу LG так флаг вам в руки,никогда не любил эту марку,дизайн модели вообще ни в какие ворота не лезет.
  • 0

krishna
Пользователь

Сообщение Ответ:#54 » Freemans100 » 22 апр 2011, 23:10

booolinat писал(а):Взвесил я все достоинства этого аппарата, известные нам со слов Алли и Freemans100(ничего личного, но я тебя знаю только в виде восьми буковок и трех циферок на моем экране, а про Алли целая ветка есть из которой я сделал вывод, что он мошенник. общение по скайпу меня только еще больше в этом убедило), прикинул сколько придется ждать. Заложил риск получения неработающего аппарата или вообще неизвестно чего....

1. ничего личного, но оптимус - это серое говно.
- 3g нашего разлива даже от гпрс ничем не отличается.
- 1 сим
- тёмненький 3.2" экран 320х480
- дизайн - без комментов.
- а раздача "3g" потока кроме мата ничего не вызывает.

2. сравнение планшета с буком некорректно.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
krishna писал(а):Чего-то вообще не в тему.Модель новая,на руках ни у кого нет поэтому и мнений объективных нет,ждем когда будут реальные пользователи хотя-бы человека три-четыре,тогда и можно судить о модели.

у меня на руках 4 тела. одно в постоянном личном пользовании.
  • 0

Freemans100
Пользователь

Сообщение Ответ:#55 » d1machook » 22 апр 2011, 23:40

Freemans100 писал(а):...

...
2. №1. но это не играет никакой роли, т.к. у каждой карты свои настройки.[/quote]

Да, с настройками то понятно. Просто у меня КС - личная, а МТС - служебная. Мне на личную проще получить микроСИМ у оператора, чем на служебную. Так что, КС я и хотел в первый слот засунуть :)
жду ViewSonic V350
---------
САБОН!
  • 0

d1machook
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » krishna » 22 апр 2011, 23:52

Freemans100 писал(а):
krishna писал(а):Чего-то вообще не в тему.Модель новая,на руках ни у кого нет поэтому и мнений объективных нет,ждем когда будут реальные пользователи хотя-бы человека три-четыре,тогда и можно судить о модели.

Я именно благодаря вашему первому комменту и обратил внимание на эту модель,изначально не хотел айфоновый вид,но ваш коммент меня сильно привлек к этой модели,я просто выбираю между А9191 viewtopic.php?f=22&t=9649 и теперь этой моделью.И до сих пор не совсем понятно разрешение экрана.И еще один нюанс чтоб не оказалось что у разных продавцов под одним названием разные модели,надо уже перед покупкой продавца трясти на тему стекла а не пластика,и других хар-к
  • 0

krishna
Пользователь

Сообщение Ответ:#57 » Freemans100 » 23 апр 2011, 00:13

krishna писал(а):
Freemans100 писал(а):

Я именно благодаря вашему первому комменту и обратил внимание на эту модель,изначально не хотел айфоновый вид,но ваш коммент меня сильно привлек к этой модели,я просто выбираю между А9191 http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=9649 и теперь этой моделью.И до сих пор не совсем понятно разрешение экрана.И еще один нюанс чтоб не оказалось что у разных продавцов под одним названием разные модели,надо уже перед покупкой продавца трясти на тему стекла а не пластика,и других хар-к

А9191 действительно неплох (если ещё к тому же известно качество сборки). но он просто совсем другой. тут уж дело вкуса.
  • 0

Freemans100
Пользователь

Сообщение Ответ:#58 » Uge » 23 апр 2011, 00:39

Maxximator писал(а):так разрешение всетки стандартное 480*800 или все же 480*680 ? :ne_vi_del:

или все же 640?
Покупая ифон или лицензионный WINDOWS, ты финансируешь международных террористов(разносчиков дерьмократии), ведущих холодные и горячие войны по всему миру. Помните, Вы имеете право отказаться от винды и вернуть деньги около 2тыр при покупке ноута/компа.
Все процессы управляемы, ничего не происходит случайно! А случай -это рука БОГа! см. на ю/ру-тубах канал pykabora
  • 0

Uge
Пользователь

Сообщение Ответ:#59 » booolinat » 23 апр 2011, 00:42

Freemans100 писал(а):
1. ничего личного, но оптимус - это серое говно.
- 3g нашего разлива даже от гпрс ничем не отличается.
- 1 сим
- тёмненький 3.2" экран 320х480
- дизайн - без комментов.
- а раздача "3g" потока кроме мата ничего не вызывает.

я извиняюсь, но у "серого говна" проц Qualcom, а не сраный МТК, 512 оперативы и таки 3g, как бы лично вы к нему не относились! И это такие достоинства которые перекрывают все остальные с головой.
дизайн и название бренда, да согласен. но зато Андрюху 2.3 можно будет поставить. и отзывы про него реально хорошие, несмотря на дизайн. но мне яблоподделкой понтоваться не надо, поэтому эппловский дизайн у не эппла - вот это для меня реальный минус. мне для функций, а не для девочек на Крещатике:))
одна сим? не смешите! уж если так нужно две, можно за три бакса купить двухсимочный адаптер у тех же китайцев. да и так ли важней вторая сим чем хороший проц и оперативка? для меня вопрос очевиден.

и не забывайте, вы свой экземпляр выбирали сами. а здесь людям надо играть в китайскую рулетку и ждать месяц. стоит игра свеч или нет каждый выбирает сам. я свой выбор сделал. огромное спасибо этому форуму.
  • 0

booolinat
Новичок

Сообщение Ответ:#60 » d1machook » 23 апр 2011, 00:53

Все забываю спросить - как дисплей ведет себя на солнце?
Да, и фотообзор не помешал бы!

Спасибо!
жду ViewSonic V350
---------
САБОН!
  • 0

d1machook
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516