Cinpy PD10 typhoon MTK6577 Dual Core 7inch tablet pc 3G GPS

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » nik70 » 26 дек 2012, 10:04

Фото аппарата:

Фото внутри аппарата:

Фото сделанные Cinpy PD10:

Видео снятое аппаратом:

Видеообзор Cinpy PD10 Typhoon:

Технические характеристики:

Получение Рута,создание Модифицированного рекавери(создание бэкапа):
Скажу заранее, что у меня в теле установлен вот такой мод.рекавери СWM 5.5.0.4 для MT6577 с версиями Android 4.x.x ,дальше я не эксперементировал,он рабочий ,бэкапы создаются и восстанавливаются нормально(проверено на моём аппарате).
Один совет,прежде чем что то сделать следуйте принципу: семь раз отмерь,один отрежь....

Давно хотел заказать себе Freelander PD10 3G,но всё как то не до этого было. А тут случайно наткнулся на этот аппарат и в этот же день сделал оплату,естественно перед этим пообщался с продавцом, благо,он оказался русскоязычным и с общением проблем не возникло. Скажу больше,продавец оказался оооочень контакный и отзывчивый,что обещал всё сделал. Оплатил 5декабря,трек-код получил уже 7декабря,через два дня появился на сайте DHL ,11декабря отправлен из ГонКонга, а уже 19декабря я расписался в получении посылки.
Посылка хорошо упакована,без внешних повреждений. Единственный небольшой косячок от продавана,забыл положить комплектные наушники от него,но я в принципе не очень расстроился. Качество у них всё равно отстойное,да и нормальная гарнитура у меня уже имеется. Попросил продавца об одной услуге, что бы он выслал дополнительную батарею от него, что он и исполнил за небольшую доплату.(не знаю пригодится или нет,но...на всякий случай).
До этого имел опыт владения телефоно-планшетом WG1107 , поэтому немного сравнений. Оба аппарата имеют 7дюймовый экран,но по габаритам Cinpy немного поменьше будет.Как по длинне и ширине ,так и по толщине девайса(не много ,но всё же). Так же отличаются они и по весу,WG1107 по тяжелее будет,не замерял на сколько, но рука ощущает эту разницу. Качество исполнения Cinpy мне понравилось,всё точно чётко и не скрипит,на ощупь приятно лежит в руке.Задняя крышка белая глянцевая и скользкая(может это не достаток,не понял ещё),поэтому держать нужно крепко что бы не выскочил из руки. Экран конечно не IPS , но меня устраивает,хотя если опять же сравнивать с WG1107, яркость у него поменьше будет.Но и тот и другой днём да ещё если на солнце просматривается не очень хорошо. Благодаря тому ,что разрешение у Cinpy повыше ,картинка конечно приятнее смотриться. Процессор и память однозначно ни в какое сравнение с WG1107 не идёт. У Cinpy всё летает и устанавливая приложения как то и не задумываешся что памяти может не хватить,чего не скажешь о предыдущем аппарате. YouTube, Skype, и станицы в Браузере(установил Opera) ,всё работает и всё открывается гораздо шустрее.Что ещё можно сказать про девайс( честно говоря он у меня уже неделю,а особо поюзать его времени не было), флеху установил на 32Гб,работает без проблем. Сейчас идёт предновогодняя суета ,поэтому как то не до него немного,после НГ постараюсь побольше прокоментировать свой опыт владения девайсом,ну и видео постараюсь про него состряпать. Может кто ещё владеет таким аппаратом ,но по моему именно такого на форуме ещё нет,буду рад пообщаться и поделиться впечатлениями и опытом. Да,ещё чуть не забыл, РУТ права получил без проблем с помощью MTKdroidTools, благодаря этому уже попробовал и заменил в системе лончер и клавиатуру(родные удалились без проблем), привык как то к GoLauncherEX и Swype...
Последний раз редактировалось nik70 09 янв 2013, 20:29, всего редактировалось 9 раз(а).
делай ,что должен и будь,что будет.
Мой смартопарк

!!!спасибо хорошо,а нажать на жёлтенький пальчик - ещё лучше!!!
  • 3

nik70
Пользователь

Сообщение Ответ:#2 » nik70 » 29 дек 2012, 16:02

...судя по тому,что прошло уже три дня как я открыл тему по этому аппарату,а ни кто ни чего не пишет,этого девайса ещё ни у кого нет в наличии. Ну, будем посмотреть дальше... :-)
Мой смартопарк

• 0

nik70
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » Сабиров Ильгиз » 03 янв 2013, 16:51

Забрал с почты сегодня, хоть и для продажи брал - себе бы оставил его, но не судьба :-)
В руках повертел, достаточно плотный пластик, белый глянец сзади и черная окантовка спереди.
Особенно удивило наличии Аналогового ТВ, прием сигнала идет от антенны.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
  • 0

Сабиров Ильгиз
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » Vugl » 03 янв 2013, 21:49

Как тв ловит?
  • 0

Vugl
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » nik70 » 03 янв 2013, 22:22

Vugl писал(а) on 03 янв 2013, 21:49:Как тв ловит?

...ловить то он ловит,но смотреть такое TV не возможно. Скорее всего вопрос не в аппарате, а в том что станции у нас в городе плохо ловятся,да и смотреть наше местное телевидение нет желания(я ведь в Казахстане живу :hi_hi_hi: )
Мой смартопарк

• 1

nik70
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » Vugl » 03 янв 2013, 22:40

nik70 писал(а) on 03 янв 2013, 22:22:
Vugl писал(а) on 03 янв 2013, 21:49:Как тв ловит?

...ловить то он ловит,но смотреть такое TV не возможно. Скорее всего вопрос не в аппарате, а в том что станции у нас в городе плохо ловятся,да и смотреть наше местное телевидение нет желания(я ведь в Казахстане живу :hi_hi_hi: )

Ну а если сравнить с приемом на комнатную антену станионарного телека разница большая, или у вас там и так и этак не фонтан?
  • 0

Vugl
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » nik70 » 04 янв 2013, 13:20

Vugl писал(а) on 03 янв 2013, 22:40:Ну а если сравнить с приемом на комнатную антену станионарного телека разница большая, или у вас там и так и этак не фонтан?

извини,но и это не получиться сделать. Во первых, у меня сейчас даже на вскидку не найдётся комнатной антенны,во вторых, я хоть и в провинции живу,но в городе мало кто пользует обычные антенны,а в основном спутники или кабельное(в котором и местные каналы имеются). Но могу сказать одно,что в предыдущем аппарате(WG1107) что в этом показывает плохо так ка сигнал слабый. Был в Киргизии на отдыхе,там сигнал по лучше был и ТВ соответственно можно было смотреть....
Мой смартопарк

• 0

nik70
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » Psyhopate » 04 янв 2013, 15:57

Прежде всего спасибо за обзор nik70, именно этот обзор заставил присмотреться к данному аппарату.
Вообще в моем понимании телефон должен быть, либо черно белым с хорошим аккумулятором, надежным корпусом, и желательно с фонариком, все.. за это я люблю эконом класс нокии, но в то же время при умирании аккумулятора и цене на новый ненавижу(стоит обычно пол цены телефона). Либо телефон должен быть чем-то вроде этого, по крайней мере я представлял такой комплект возможностей и размеров не 1 год назад, как телефона с большими возможностями по доступной цене, не то что все эти брендовые телефоны с кучей мегапикселей, которые морально устаревают в лучшем случае за пол года при сказочных цифрах на ценниках.
По сравнению с фриландерами даже нормальный обзор в гугле пока что на данную модель не получилось найти. Не пойму почему на Freelander PD10 по сути с 1 гигагерцем, а продавцы перекупщики говорят что у них 1.2.. по факту ведь 1 что тут, что там.
Заказал для себя, жду.. переживаю, ручки чешутся полапать)) По Вашим описаниям сроков получения ожидание не слишком длительное, но сам нахожусь в Украине и загадали 15-60 суток ожидания, если кто с Украины заказывал - интересны отзывы сроков :)
Что по сравнению с Freelander PD10 интересует, беспокоит и понравилось в этой модели: экран(во фриландере то цвета норм, а что тут хз), заказал защитную пленку, пока не знаю нужна ли она к нему, может только испортит внешний вид и картинку, как ловит TV(во фриландере то нет вообще) в городе пока не понятно и на сколько компактно антенна прячется.. я не прочь на улице под пивко иногда футбик посмотреть)) Игрушки даже не интересуют.. 3G симку тоже не понял можно ли прямо в него вставлять без модема или все же модем нужен? Еще что тут по сравнению с фриландером понравилось - это отсутствие на корпусе пачек эмблем, в особенности с китайскими буквами, как-то не слишком они украшают... Получу - буду разбираться, как при таких габаритиках аппарата лучше общаться по телефону, скорей всего сразу пойду брать беспроводную гарнитуру.
nik70, тоже не знаю точно зачем, но заказал аналогично еще 1 аккумулятор, заодно и Leather Case. Кстати там, где заказывал - увидел Ваш отзыв про наушники на английском и понял, что мир тесен))
Жду посылку, отпишусь, когда получу, а сейчас буду рад любой реальной информации, касательно получавших посылку из Гонг Конга в Украину(Харьков), имею в виду сроки и другие возможные проблемы с которыми приходилось сталкиваться.
  • 2

Psyhopate
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » nik70 » 06 янв 2013, 01:07

Сегодня решился и залез внутрь аппарата. Фото-отчёт про это событие можете посмотреть в шапке темы. Так же выложил фотографии сделанные самим аппаратом...да кстати,Vugl ты спрашивал как ловит TV, так я тоже провёл эксперимент настроил каналы которые можно было поймать и даже сделал запись показа телевизора. Теперь не могу разобраться,как выложить видео в тему(само видео,как прикреплять ссылки я в курсе),может кто подскажет,или это не возможно? Спрашиваю это ещё и в связи с тем,что хочу загрузить ещё небольшой видео-обзор сделанный мною по прибытии аппарата. Жду советов...
Мой смартопарк

• 4

nik70
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » AndreyP » 06 янв 2013, 15:12

nik70 писал(а) on 06 янв 2013, 01:07:залез внутрь аппарата.

Разборка стандартная?
Пара винтиков и куча защелок?
Или проще\сложнее?
Батарея припаяна или на разъеме?
Какая емкость ее, на ней стоит? На фото только напряжение видно.
TV антенна, к плато крепится на подпружиненном контакте или припаяна?
  • 0

AndreyP
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » nik70 » 06 янв 2013, 19:11

AndreyP писал(а) on 06 янв 2013, 15:12:Разборка стандартная?
Пара винтиков и куча защелок?

ну,наверное это можно назвать стандартной разборкой,как во Freelander PD10, только здесь нужно сначала винтики открутить.А дальше аккуратненько чем то пластиковым (например кредиткой) по периметру проходимся и освобождаем защёлки. После этой процедуры нужно быть осторожней,что бы не потерять клавиши выключения и громкости(они просто вываливаются) и заглушку с сим-катрт. Да и ещё,прежде чем открыть две половинки аппарата осторожно отклеиваем провода идущие от микрофона,они скотчем прилеплены к обратной стороне экрана. :-)

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
AndreyP писал(а) on 06 янв 2013, 15:12:Батарея припаяна или на разъеме?

...батарея приклеена к корпусу скотчем и от неё три проводка припаяны к плате,так что просто так не заменишь,но я думаю можно придумать какие-нибудь разъемы,один раз постараться сделать,потом легче будет менять....но я думаю надо бы другим делом заняться,а конкретно, найти батарею с большей ёмкостью,я эту тему начал прочёсывать ,но пока без результатно. Есть конечно аккумы большего объёма ,но они и по размерам по более будут,так что с этим пока заморочка...(кто что нароет,прошу не обойти стороной и дать знать!!!)
...ёмкость батареи не скажу,так как ни на запасной, ни внутри аппарата на ней ни чего не написано про ёмкость. По умолчанию пока считаю ёмкость как заявлена в описании,т.е. 3200mAh :nez-nayu:

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
AndreyP писал(а) on 06 янв 2013, 15:12:TV антенна, к плато крепится на подпружиненном контакте или припаяна?

...что то я при разборке не обратил на это внимания,сейчас ещё раз посмотрел на фото,антенна крепится к корпусу с помощью скобы закреплённой на ней и двумя винтами прикручена. А к плате она по моему вообще не прикреплена,а общается с ней только экранированым проводом :ti_pa:

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Psyhopate писал(а) on 04 янв 2013, 15:57:Что по сравнению с Freelander PD10 интересует, беспокоит и понравилось в этой модели: экран(во фриландере то цвета норм, а что тут хз, заказал защитную пленку, пока не знаю нужна ли она к нему, может только испортит внешний вид и картинку)

..по экрану могу одно сказать,что не IPS это точно,по этому на солнце ,да и не только ,просто при дневном свете на улице довольно сложно разглядеть текст и вообще даже попасть на нужную кнопку. Даже по сравнению с WG1107 экранчик по тускнее будет даже при максимально выставленной яркости...
я например,чтобы читабельность по лучше была поставил тёмную тему с белым шрифтом,так ещё куда ни шло, что то можно разобрать...
По поводу защитной плёнки могу сказать следующее: я поначалу пожалел что не заказал с аппаратом,а сейчас думаю ,что не нужна она здесь. Экран стекло и не царапается(сам уже проверял с помощью различных острых предметов, но алмазный стеклорез использовать для проверки не советую :-) ), поэтому хотел подольше не снимать транспортировочную плёнку которая была на аппарате,но вчера и её снял, она начала по тихоньку задираться и портила внешний вид.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Psyhopate писал(а) on 04 янв 2013, 15:57:как ловит TV.... 3G симку тоже не понял можно ли прямо в него вставлять без модема или все же модем нужен?

...как ловит TV у нас в городе я уже выложил ссылочку(может где то и вероятнее всего лучше будет)
...а на счёт 3G по моему и так всё понятно было,там даже в описании было написано что один слот поддерживает эту функцию и дополнительный модем здесь не нужен. Но я например в целях экономии заряда 3G вообще отключил за не особой надобностью,он у нас в принципе имеется но фунциклирует :-) не ахти как.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Psyhopate писал(а) on 04 янв 2013, 15:57:Прежде всего спасибо за обзор nik70, именно этот обзор заставил присмотреться к данному аппарату.

...я бы был признателен если бы ещё кроме СПАСИБО сделал одну не хитрую процедуру, нажал на жёлтенький пальчик в правом верхнем углу :smu:sche_nie: :co_ol: :-)
Мой смартопарк

• 4

nik70
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » nik70 » 09 янв 2013, 20:43

Всем привет!!! Наконец то мне удалось выкроить время и сделать то,что я давно хотел сделать - состряпать видео обзор своего девайса. Что я и сделал на днях,когда выдалась свободная минутка. В общем то я не претендую на полноту раскрытия темы аппарата,да и видео что я записал делалось в тот же день,когда я получил тело,прошло уже три недели с того момента. На данный момент эксперименты с прошивкой продолжаются,что то я удалил из системы ,что то добавил,в общем не стою на месте. Пока есть интерес буду продолжать "совершенствовать" девайс,возможно в дальнейшем так же поделюсь результатами своих экспериментом. А пока смотрите то что сделано на сегодняшний момент(видео в шапке темы). :wo_rk:
Мой смартопарк

• 2

nik70
Пользователь

Сообщение Ответ:#13 » Psyhopate » 10 янв 2013, 13:36

За видео отдельное спасибо. Только видно, что с фотоаппарата снималось, да качество как буд-то с телефона под 0.3 мегапикселя((
Но обзор однозначно полезный. Вообще и идея разобрать и показать внутренности - понравилась. Аппарат сделан конечно на тяп ляп и сверху скотчем.. главное снаружи симпотично :-) но если проживет 5 лет в юзании как функциональный телефон - большего и не надо)
Вот сегодня узнал, что посылка в мой город попала на почте.. жду не дождусь.
Единственное, что в модели разочаровало - надо брать паяльник в руки при замене аккумулятора, и неизвестно сколько сможет пролежать запасной.

По сути остается раскрыть вопрос с увеличением емкости батареи, где бы найти более мощную и как ее сюда всунуть... Если появятся какие-либо идеи, варианты - обязательно поделюсь.
  • 2

Psyhopate
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » Jabberwock » 11 янв 2013, 12:15

nik70 писал(а) on 26 дек 2012, 11:02:Получение Рута,создание Модифицированного рекавери(создание бэкапа):
Скажу заранее, что у меня в теле установлен вот такой мод.рекавери СWM 5.5.0.4 для MT6577 с версиями Android 4.x.x ,дальше я не эксперементировал,он рабочий ,бэкапы создаются и восстанавливаются нормально(проверено на моём аппарате).
Один совет,прежде чем что то сделать следуйте принципу: семь раз отмерь,один отрежь....

Программа для рута, бэкапа и создания рекавери на MT65**

Здесь точно правильная ссылка? Может ты делал по этому посту? v2.2.7
У меня при запуске MTK Droid Root & Tools v2.3.0 временный рут не устанавливается. По инструкции с этой ссылки рутовал аппарат на 6577 в октябре.

Добавлено спустя 10 часов 29 минут 6 секунд:
nik70 Рикавери у тебя установлен. У меня тоже установился. Ты получал рут? У меня в режиме рикавери MTK Droid Root & Tools не видит тело, ссответственно и рут им получить нельзя.
Последний раз редактировалось Jabberwock 11 янв 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
  • 2

Jabberwock
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » santos72 » 11 янв 2013, 22:51

Мужики, подскажите магазин, где брали? Я нашел только на алиэкспресс, может еще где-нибудь есть?
  • 0

santos72
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » Jabberwock » 11 янв 2013, 23:41

Рут получил,но другим методом.
  • 1

Jabberwock
Пользователь

Сообщение Ответ:#17 » nik70 » 12 янв 2013, 16:48

santos72 писал(а) on 11 янв 2013, 22:51:Мужики, подскажите магазин, где брали? Я нашел только на алиэкспресс, может еще где-нибудь есть?

...все правильно, лично я там брал,именно такого аппарата в других магазинах я не встречал(во всяком случае до этого момента), а вообще,посоветую этот магазин, продавец там есть русскоязычный очень отзывчивый и контактный, мне он очень понравился..... :co_ol:

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
Jabberwock писал(а) on 11 янв 2013, 22:44:
nik70 писал(а) on 26 дек 2012, 11:02: 1.Здесь точно правильная ссылка? Может ты делал по этому посту? v2.2.7
2.Рикавери у тебя установлен. У меня тоже установился. Ты получал рут? У меня в режиме рикавери MTK Droid Root & Tools не видит тело, ссответственно и рут им получить нельзя.

1....проверил еще раз, и временный рут и постоянный получал именно по той ссылке, которую обозначил, а в ту ,которую даешь ты Jabberwock, даже не заходил....
2. конечно рекавери у меня установлен( иначе я бы не рискнул делать какие бы то нибыло манипуляции с телом, не сделав перед этим бэкап) ,раскладка блоков как в thl w3 и рекавери именно такой, какой я написал выше.....

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Jabberwock писал(а) on 11 янв 2013, 23:41:Рут получил,но другим методом.

.....ну и замечательно, будет больше вариантов, я думаю лишним не будет. Дай ссылочку своего метода, размещу в шапке. :-ok-:

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:
Кому интересно узнать про "разгон" аккумуляторных батарей и вообще про их использование, нашёл очень интересную статейку. Всё понятно и просто написано,советую почитать.http://www.mobile-inform.com/content/view/1135/1
По поводу своего девайса провёл некоторые исследования по зарядке и работе аккума. Батарея от 0% до 100% заряжается за 4часа(это при включённом аппарате),пробовал заряжать и при выключенном теле,результат не сильно отличается, полная зарядка примерно за 3,5часа. В режиме ожидания при включённых сим-картах разряд за 2часа на 2%, при выключенных симках(режим самолёта) за 8часов разряжается со 100% до 96%.
Вообще по наблюдению за время владения аппаратом батареи хватает примерно на сутки эксплуатации, это при умеренных нагрузках: несколько минут разговоров,смс, час - полтора в нете,послушать немного музыки и посмотреть один фильм. При активном использовании WiFi и блютус батарейка разряжается прямо на глазах. Примерно при таких нагрузках мой предыдущий девайс(WG 1107) выдерживал до двух суток. Вот такая вот статистика вырисовалась.
Мой смартопарк

• 1

nik70
Пользователь

Сообщение Ответ:#18 » Jabberwock » 13 янв 2013, 02:04

nik70 писал(а) on 12 янв 2013, 23:07:Jabberwock писал(а) on 11 янв 2013, 20:44:
nik70 писал(а) on 26 дек 2012, 09:02:
1.Здесь точно правильная ссылка? Может ты делал по этому посту? v2.2.7
2.Рикавери у тебя установлен. У меня тоже установился. Ты получал рут? У меня в режиме рикавери MTK Droid Root & Tools не видит тело, ссответственно и рут им получить нельзя.

1....проверил еще раз, и временный рут и постоянный получал именно по той ссылке, которую обозначил, а в ту ,которую даешь ты Jabberwock, даже не заходил....
2. конечно рекавери у меня установлен( иначе я бы не рискнул делать какие бы то нибыло манипуляции с телом, не сделав перед этим бэкап) ,раскладка блоков как в thl w3 и рекавери именно такой, какой я написал выше.....

1.Просто у тебя ссылка на 16 страницу темы. Хотел уточнить какую версию ты качал. Я понял, что у тебя по кнопке рут был получен временный рут и далее по инструкции...

У меня временный рут не прокатил (хотя качал MTK Droid Root & Tools v2.3.0) Потому и пришлось работать по инструкции "Как слить образ ROM через FlashTool и затем получить рут на Android v2.3.6 и 4.x.x c Kernel v2.6.x , и других, на которых нельзя получить временный рут по кнопке ROOT".
Гемора конечно немного больше. Рикавери (тоже на базе THL W3) создался и прошился нормально, но после этого (п.18 инструкции) MTK Droid Root & Tools вобще не увидел тело. Рут получал через рикавери.

В принципе сейчас есть готовый скаттер и готовый рикавери, можно выложить и сразу шить флештулом. Если отдавать аппарат в шаловливые ручки, то лучше с рикавери и бэкапом, но без суперюзверя. А можно и рут получить.
  • 2

Jabberwock
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » Psyhopate » 14 янв 2013, 05:41

Наконец-то дождался.. Начну по порядку.
Плюсуюсь, на алиэкспрессе на руском языке получил хорошую и отзывчивую помощь, учитывая дотошность кучи вопросов.
О заказе: Cinpy PD10 3G + Leather Case + screen protector + extra battery + TF card 32GB 10 class + add otg cable and earphones as gift
= 139,65+3+1+7+22+23=195,65$ with HK Post Shipping
Заказал в Харьков 29.12.12, посылка вылетела из Гонконга 4.01.13, в Украине засветилась 9.01.13, получил на руки 12.01.13
Не ожидал, достаточно быстро(делал заказ из Китая впервые), но когда выдало, что посылка на Украине - ручки чесались пощупать...

По комплекту посылки: упаковка хорошая, но из-за пространства с проводами от зарядки откололся кусочек обводки, я не обиделся, мелочь.. за то вместо этого в посылке был не 1, а 2 OTG кабеля. Подарочная гарнитура.. симпатичная, но совершенно не нужная, надеялся 1-2 недельки на ней выкрутиться, но не тут то было - работает только 1 ухо, и то очень тихо.. Т.е. изначально брак. Так же заказывал чехол(Case), все бы хорошо, но у него 1 из фиксаторов расположен прямо на месте кнопок + и -, прийдется включать смекалку, делать что-то ручками.

По самому аппарату: начну с минусов, следом плюсы(Сугубо ИМХО :-) ).
Минусы:
1. Экран действительно тускловат, транспортировочную пленку еще не снимал, но думаю завтра заменить на защитную пленку, которую заказал.. IPS матрицу конечно не ждал за такую цену, технически устраивает, глаза не устают, к слабому углу обзора был готов, но яркость можно было бы и по больше сделать. Сегодня воспользовался случаем, положил рядом со 2-м айпадом для сравнения самой яркости(картинка не столь интересует).. расстроился.. китаец на максимальной яркости по сравнению с фирмой вообще потерялся.
2. 2 дня мучаю его.. за день 2-3 раза заряжаю(очень сильно мучаю), увы да, вафля жрет аккумулятор, но согласен вафля и GPS(хороший сигнал) сильная нагрузка, наверное тут только айпады со своими батареями держатся относительно стойко, очень жаль, что аккумулятор нельзя ручками поменять, т.е. в полевых условиях запасной на быструю замену не потаскаешь. Буду думать за какую-нибудь переносную подзарядку.
3. Все разъемы сделаны не плохо.. но под наушники.. что он есть, что нет. Хотя есть скорее всего для издевательства, по разъему не понятно на сколько глубоко его следует допихивать и все равно регулярно отходит(пробовал 3 пары ушей), заказал беспроводную гарнитуру, надеюсь решит этот вопрос, пока что из-за этого сим карты только для проверки вставлял.
В целом звук не плохой пыхтит через динамик, когда смотришь ютуб или фильмы, но разговаривая по скайпу с собеседником - слышит только собеседник..((
4. Не совсем адекватно сенс реагирует, иногда ощущает пальцы на расстоянии без прикосновений. Редко, не назойливо, но мешает, благо пока не раздражает.
5. Сейчас подустал ковыряясь с флешками.. Встроенная память я так понял разбита на небольшой размер и флешку. А дополнительную флешку, которую я заказал сама система не хочет использовать.
Что я вижу через Total Commander(с самого аппарата): SD и SD (2)
Как это выглядит по факту:
SD разбита на системную память(503Мб) и флешку(остаток от 8Гб) - так видит его андрюша
Прикол в том, что куча программ, например VLC Player или торрент клиенты не хотят видеть SD (2) и это меня безумно огорчает...
Взял 32Гб 10-го класса именно для того, что бы тяжелый софт вроде GPS или скачанных фильмов хранить там, но вот те на.. не видят ребятки. GPS еще на большой раздел вшитой флешки разместился, а вот фильмы туда качать не вариант.
Может чего-то не понимаю? Изначально я себе это представлял и хочу видеть так:
- SD одна не разделенная вшитая на 8Гб, которая системой распознается, как системная.
- SD (2), что бы распознавалась, как единственная флешка.......
Такое возможно сделать? Слишком опасно?

Плюсы:
- Вебка удивила, 0.3 справляется с терпимой передачей картинки, на нетбуке сони вая даже по хуже на сравнении оказалась.
- Не тормозит, напичкал систему под самое не хочу.. браузерам хэша хватает, даже не успел увидеть сильной разницы оперы со стандартным вариантом. Блатные гигабайтные игры не ставил и не собираюсь, я такое предпочитаю на PC поиграть, соответственно отзывов о запуске GTA и подобных не будет.
- GPS ловит хорошо(iGo Primo/Navitel)
- По мобильной связи тоже проблем не заметил, или не успел...
- Аналоговое ТВ около 4-х каналов достаточно прилично транслирует, достаточно для просмотра футбола под пивко на улице и под ченить еще. Не разочаровало.
- С получением root'a особых сложностей не возникло, хотя и бекап делало долго.
- Не знаю, как для кого, но мне понравилось, что нет китайских надписей на корпусе нигде, а так же нет в загрузке ничего подобного, ибо на ютубе в обзорах с аналогичными фриландерами нагляделся "лого андроида по китайски..."

В целом вердикт:
Осталось разобраться с флешкой для полного задействования сменной под использование софтом, как описал выше, а так же попробую решить вопрос со звуком во время разговоров(на днях возьму беспроводную гарнитуру) - то буду доволени и пусть оно проживет 4-5 лет, больше думаю просто не надо... А вот если эти 2 вопроса не будут решены, то прийдется продавать.. надеюсь до этого не дойдет. Если с гарнитурой проблема звука будет решена - отмечу прием посылки, пока не спешу.
  • 2

Psyhopate
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » AndreyP » 14 янв 2013, 14:34

Psyhopate

По опыту моего общения с подобными устройствами - попробуйте сторонний софт для регулировки яркости экрана ( посмотрите на 4pda например)!
Относительно блютус гарнитуры, вплоне нормально можно испльзовать (до 10м. от планшета), единственно, ежедневная зарядка устройств ожидает!
TV около кабеля, кабельного телевидения и каналов 40 зацепит :)

Насчет определения SD, может кто нибудь прошивку изменит, ну или Софт подбирать.
  • 1

AndreyP
Пользователь

След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC