Cinpy PD10 typhoon MTK6577 Dual Core 7inch tablet pc 3G GPS

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#61 » vallavvallav » 09 апр 2013, 20:08

PErov Александр писал(а) on 09 апр 2013, 13:47:Ребята, помогите.
заказал 2 шт. этой модели, ни на одной не хочет пахать GPS от спутника, тока от сети...
Что можно сделать, кто сталкивался с этим?
как эту машинку перепрошить? до этого куб шил, ни каких сложностей. а с этим не могу понять чего делать

У меня все нормально работает. Однако первое холодное включение ждать надо долго, очень долго, я думаю до получаса, находится надо на улице, дома может первый раз вообще не увидеть спутников. Пишу по опыту владения трех аналогичных девайсов. Скорее всего наберись терпения и дождись, а сеть выключи мне она на первом включении совсем не помогала.
  • 0

vallavvallav
Новичок

Сообщение Ответ:#62 » vladimir200875 » 11 апр 2013, 23:30

Вопрос хозяевам этого девайса. Это мне попался такой экземпляр - или все мучаются с батарейкой? Три дня раскачиваю новое тело, как положено - до полного изнеможения и до полной зарядки всю ночь до утра по 12 часов заряжается). И что в итоге? Процентики в аккумуляторе падают прямо на глазах. Тело еле доживает до вечера на 4-й день своей работы). Сегодня в 7 утра девайс заряжен на 100%. На работе времени нет на юзанье - но полчаса использовал, как телефон, и часа полтора лазил в меню - настройки и ознакомление с аппаратом. В игры не играл, блютуз и вафлю не включал, видео не смотрел. В 7 вечера он вырубился, едва зашёл домой! :cry_ing: Лишние рабочие процессы я гасить обучен - почти полтора года юзал Zoho WG1107. 7 дюймов, МТК6573) Аппарат реально жил 2 дня при активном использовании. А мой будет работать по полдня, что ле? УЖАС!!!
Интересны ваши отзывы о батарейке - сколько у кого держит в режимах видео, игры, WI FI? Кто-нибудь тестировал его? Очень обидно было бы с ним расставаться - всё, что успел попробовать, работает так, как меня устраивает, спасибо всем форумчанам - все ваши описания его работы соответствуют тому, что я держу в руках - приблизительно такого я и хотел... Но батарейка на полдня - это уж слишком! Я привык пользоваться всеми функциями планшета - от двух симок - размер мне нисколько не мешает, кстати - до книг, кино, интернета, игр и проч!!
...А я ещё и клавочехол к нему заказал :cry_ing: ...Но как теперь им пользоваться, с таким расходом энергии??? :du_ma_et:
  • 0

vladimir200875
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » frosya » 13 апр 2013, 08:19

Довольно неприятный глюк - при использовании клавиатуры через некоторое время пропадает кнопка выбора языка ввода.
Приходится лезть в настройки клавы и отключать то один язык, то другой.
Кто решил проблему?
  • 0

frosya
Новичок

Сообщение Ответ:#64 » vallavvallav » 17 апр 2013, 20:03

vladimir200875 писал(а) on 11 апр 2013, 23:30:Интересны ваши отзывы о батарейке - сколько у кого держит в режимах видео, игры, WI FI?

У меня держит дольше.
1.Полностью заряженный планшет, в 7 утра включился и до 20.00 просто лежал включены 2 симки, остальное все выключено - уровень заряда -87%
2. Полностью заряженный планшет - 3 часа интернет радиостанция через 3G, затем 2 часа через wifi просмотр видео с youtube и интернет телевидение, 3G выключить забыл, потом просто лежал около часа включенный, wifi включен но не используется. Потом 20-30 минут GPS Навител. Просигнализировал батарея 15%. Поставил на зарядку

Добавлено спустя 8 минут:
frosya писал(а) on 13 апр 2013, 08:19:пропадает кнопка выбора языка ввода.

Вместо кнопки выбора языка иногда, при работе в браузере появляется микрофон.
  • 1

vallavvallav
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » nakarpov » 19 апр 2013, 17:17

Други даите ссылочку на прошивку свою убил и нигде наити не могу
  • 0

nakarpov
Новичок

Сообщение Ответ:#66 » vladimir200875 » 23 апр 2013, 15:35

У меня держит дольше.
1.Полностью заряженный планшет, в 7 утра включился и до 20.00 просто лежал включены 2 симки, остальное все выключено - уровень заряда -87%
2. Полностью заряженный планшет - 3 часа интернет радиостанция через 3G, затем 2 часа через wifi просмотр видео с youtube и интернет телевидение, 3G выключить забыл, потом просто лежал около часа включенный, wifi включен но не используется. Потом 20-30 минут GPS Навител. Просигнализировал батарея 15%.

Наверное мне не повезло с батарейкой. Как вариант - мой плафончик - уже с процессором МТ8377 - возможно это несколько ухудшает его автономность работы. Но не на столько же! Мой при 3-х часах активного использования уже находится на грани! Очень жаль... На ZOHO WG1107 мне с батарейкой повезло больше...
Полтора года девайсу - 2 дня работы от одной зарядки. Зачастую я его заряжал в пятницу на работе - и в понедельник - опять на работе... Это если пользовался им мало...
  • 0

vladimir200875
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » ssprot » 25 май 2013, 14:54

День добрый. Сталкивался ли кто с глюком батареи(отпаиваем,заряжаем,припаиваем)? Если сталкивались,то как лечили? И какая прошивка у кого стоит-что наиболее свежее или стабильное?
  • 0

ssprot
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » ssprot » 01 июн 2013, 00:44

если кому нужна стандартная прошивка-стучите в личку.
  • 0

ssprot
Новичок

Сообщение Ответ:#69 » pvsurkov » 03 июн 2013, 10:09

ssprot писал(а) on 01 июн 2013, 00:44:если кому нужна стандартная прошивка-стучите в личку.

Это секретная прошивка? Распространяется только через личку? Выложить ее на файлобменник, например files.china-iphone.ru, и дать в теме ссылку нельзя?
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#70 » Psyhopate » 29 июн 2013, 21:26

Эх ребята, а мне не повезло.. пошел после дождя скупнутся в купельнях на родничке, аппарат, как телефон ношу(носил) с собой в сумке, подскользнулся, упал и сам удивляюсь, как на сумку пришлась ударная волна - вообщем весь экран в дребезги, остальное все целое.
Да собственно во вложении фотки, 2 дня будильник мучал, спасался резетом пока не села батарея.

Сейчас пока размышляю браться за попытки ремонта, вроде бы многие говорят, что реально оживить, да как это будет выглядеть, ведь края у корпуса под экран специфические.
Но, если есть шанс отремонтировать, то интересует - можно ли сюда "впердолить" IPS экран? Никто не знает? TN как по мне единственный недостаток аппарата, очень тускло все это смотриться, терпимо, привыкаемо, но хотелось бы IPS.... разница ведь земля и небо. Некоторые ремонтники сообщили, что все зависит от разъема/шлейфа, бывает, что матрица позволяет, но знать бы... сам я в этом деле чайник.

Жалко, аппарат то хороший, люблю подобную технику поиспытывать нагрузками - на тестах не завалился.

P.S. Взял под него и не только УМБ Drobak Rover-II/10000 mAh - великолепное сочетание с забытыми проблемами разряженной батареи(в комплект взял сумку на плече, заодно на нее удобно вешать блитуз гарнитуру на 2 уха). Очень рекомендую.
Вложения
  • 0

Psyhopate
Новичок

Сообщение Ответ:#71 » AndreyP » 14 июл 2013, 21:59

Psyhopate,

Экран и тач есть у китайцев в продаже, но с пересылкой почти в 100$ влетит.
если только на месте дешевле найти.
  • 0

AndreyP
Пользователь

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC