Цифровой термометр HUI-26047

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » JohnGrey13 » 18 окт 2012, 00:26

Изображение
Влагостойкий встраиваемый цифровой термометр, ЖК-экран 1,4”, индикатор температурыHUI-26047
SKU: HUI-26047
Цена: $2.47

Всем привет.
Скоро зима и окна покроются инеем и чтобы рассмотреть температуру на градуснике придется пролазить рукой между рамами и согревать стекло. С этим приобретением все станет куда проще, нужно лишь сделать маленькую дырочку в окне под шнур с датчиком, который меряет температуру, а сам дисплей будет находиться дома, в тепле :)

Итак, пришел термометр в такой вот упаковке:
Изображение

Изображение

Внутри:
1) Сам термометр
2) 2 батарейки, обе в разных пакетиках
3) Инструкция

Изображение

Выкладываю инструкцию отдельно (оно, видимо, не от этого термометра, т.к. кнопок у этого точно нет):
Изображение

Батарейки вставляются в специальный разъем сзади термометра. Плюсом вверх:
Изображение

Изображение

Шнур термометра около 1 метра:
Изображение

Ещё несколько фоток устройства:
Изображение

Изображение

Проведем эксперемент:
Температура на улице, судя по данным ртутного термометра чуть больше 18 градусов:
Изображение

Упускаем кабель в окно и через 3-4 минуты видим конечный результат измерений:
Изображение

Изображение

19.3 градуса. Т.е. погрешность этого термометра составила 1 градус… Хотя в описании товара есть такая строчка: «Точность измерения температуры: ± 1 ℃;». Т.е. меня никто не обманул, да и 1 градус не так уж и много, для домашнего использования сгодится.

Вывод: ну, вот, собственно, и все. Данный аппарат мне очень даже понравился, только вот шнур бы подлиньше, да и погрешность поменьше :) Рекомендовать к покупке не буду, сами думайте и решайте, но я бы купил еще один, если был бы нужен :)

Всем спасибо за внимание!
  • 2

JohnGrey13
Пользователь

Сообщение Ответ:#2 » Ang3l42 » 18 окт 2012, 13:10

JohnGrey13 писал(а) on 18 окт 2012, 00:26:Скоро зима и окна покроются инеем и чтобы рассмотреть температуру на градуснике придется пролазить рукой между рамами и согревать стекло. С этим приобретением все станет куда проще, нужно лишь сделать маленькую дырочку в окне под шнур с датчиком, который меряет температуру, а сам дисплей будет находиться дома, в тепле :)

Я вот думал купить тоже. Но вспомнил что окна пластиковые, и сверлить в них дырочку очень не хочется :hi_hi_hi: а беспроводные стоят дорого :ny_tik:
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » lawyerhome » 18 окт 2012, 14:25

Ang3l42 писал(а) on 18 окт 2012, 13:10:а беспроводные стоят дорого
Я себе метеостанцию хотел взять, чтобы данные не из интернета черпала (там на Джисметео или других сайтах пишут полную хрень), а реальный, чтобы барометр, влажность, и т.д. показывал ПРАВИЛЬНО и измерял это самостоятельно. Помнится у родителей в 80-е годы был подобный, механический, висел за окном. Но пока такие не нашел - взял в Леруа Мерлой за 40 гриве (5 долларов) на время обычный электронный градусник. Он измеряет температуру как на улице (выносной датчик на проводах), так и в помещении. Одна батарейка ААА, есть встроенные часы, и будильник.
Начал измерять свой холодильник - увидел разлет температур, которые выставлены в самой морозилке и холодильнике в 1 градус. Подумал что холодильник врет. Взял я выносной датчик, положил себе под мышку, почидел 10 минут, смотрю на дисплей, а у меня 35,5 градусов (!) - понял что это врет не холодильник, а градусник. Поэтому буду брать правильную электронную метеостанцию (а может и механическую, хотя они очень дорогие).
  • 0

lawyerhome
Гуру

Вернуться в Всё для дома и туризма