CiFANS Q4 PRO

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

CiFANS Q4 PRO

Сообщение Ответ:#1 » cantor » 23 сен 2010, 23:00

Похоже, что Ciphone решил серьёзно развиваться, о чём свидетельствует новый сайт и наличие на нём описания новых моделей Q3X, Q3Pro, Q4X и самая интересная Q4Pro
краткие спецификации:
ОС: WM 6.5.3 +Iphone 4 UI
CPU: Hisilicon K3-Hi3611 [520 Мгц]
RAM/ROM: 256/256 [8gb flash]
Камера: 3.2 мегапикселя
Дисплей: 3.5", 480х320, ёмкостный + антиотпечатачное покрытие
Грависенсор, датчик света и ещё какой-то proximity sensor
Wifi, BT, Edge, GPS
3.5 mm jack

ценник обещают 1,488 юаней.
зарёкся брать айфонокоммуникаторы, но этот заставил задуматься...

видео:
http://www.youtube.com/watch?v=A4FTMw-_waU
Meizu M9->Xiaomi M1->OPPO Find 5
  • 0

cantor
Специалист

Re: CiFANS Q4 PRO

Сообщение Ответ:#2 » chelio » 20 дек 2010, 14:46

Вернее Q4x.....Подскажите как нить в нем можно громкость увеличить,а то чуть шум и звонка не слышно :ny_tik: напрягае это дело
  • 0

chelio
Новичок

Ciphone Q4x (он же Oscar s7). Короткий обзор

Сообщение Ответ:#3 » sovation » 12 янв 2011, 15:12

Приобрел на одном из сайтов (кому интересно дам ссылку) клон iPhone 4 - Ciphone Q4x. Телефон подкупил наличием Windows Mobile 6.5, емкостным экраном, GPS и процессором в 520 Mhz (с 256+256 памятью).

Отступлюсь - много копий сломано по поводу различного наименования данного телефона, масла в огонь постоянно подливает и сам производитель, т.к утверждает, что есть еще более продвинутая модель с FM радио и компасом - Ciphone Q4Pro. Честно говоря, ни один из более-менее честный поставщиков не видел этого чуда.
Итак.

Пришел мой телефон почему-то в черной коробке (а не в виде оригинальной), я уж подумал, что и огрызка на самом телефоне не будет, но все ок, все на месте.
Комплектация - одинакова почти во всех китайфонах - зарядник, наушники, USB - все в стиле iphone, вот user manual - чиста Ciphone - в стиле производителя Cifans ( сайт CiFans.com)

Отступлюсь еще раз - Ciphone (достаточно известный производитель) и CiFans - одно и тоже, но как заявляют они сами, это подразделение занимается только телефонами Q-серии, типа повышают авторитет и выходят на новый уровень - в чем выражается? фиг знает, на сайте только обои и темы. Форумы (китай-англ) - все едино для всех Ciphone.

Вот фото телефона: Изображение
Изображение

Теперь по самому телефону: камера 3.2 Mpx, без вспышки. Фотографии - очень средние (где-то читал, что его мол записали в камерофон)
Изображение

Экран приятный, разрешением 320х480, QVGA, емкостной. Работает четко.
Изображение

Наличие w.m. 6.5 prof большое преимущество для этого телефона, все установленные приложения также отображаются в Iphone UI
Изображение

Как пример, т.к. я давно привык уже к использованию Garmin Mobile XT, я сразу же его установил. Первый поиск спутников занял минут 10 (оно и понятно). Сейчас в москве находит спутники за минуту, не больше.
Изображение

Главные минусы описанные пользователями ранее подтверждаю - материал рамки - пластик, ход кнопки silent mode вертикальный (кстати так удобней, чем в оригинале, но все же), размеры больше оригинала, поэтому не все оригинальные case подходят.
Изображение

Самый главный минус - это наличие sim слота не сбоку, как в оригинале, а сверху. Хотя есть и плюс, он хотя бы оригинального размера sim, а не micro, как Iphone 4
Изображение

Передняя и задняя панели, предположительно, стекло (если это пластик, то очень хорошего качества), при получении телефона я сразу установил на него защитную пленку на экран (шла в комплекте).
Изображение

Для данного аппарата пока не выпущена русская прошивка, есть только китай, англ и фашисты. Но для себя, я установил Finger Keybord и больше не парился. Работает здорово. СМС на русском отображаются очень корректно, также как и контакты.
Изображение

Меню settings кроме всего прочего позволяет переключится в w.m 6.5 (кнопка start)
Изображение

Установленная opera mobile 10 работает как в портретном, так и в ландшафтном варианте (спасибо G-sensor)
Изображение

Как я уже писал, проблем с установкой программ под w.m. не возникало, все программы работают корректно, запуск возможен из под iphone интерфейса.
Изображение

Естественно, изначально уже предустановлен и MS Office Mobile, что для меня очень даже полезно.
Изображение

Работа видео не вызывает нарекания, как работа музыкального плеера. Наушники - средние, но для прослушивания музыки где-нибудь в спортзале - нормал.
Изображение

Ну и резюме.
В начале очень напрягала батарея (она, кстати, не заменяемая), разряжалась уж очень быстро, благо есть зарядник в машине, но на сегодня, для 1.5 держит. Списываю на родимую Windows.
По качеству связи, wi-fi и т.д. - все в рамках приличия, минусов не заметил. Жаль конечно, что отсутствует FM приемник, но 8 Гб (а при желании можно установить 16 гб) - позволяют качнуть любимую музыку и наслаждаться ей.
По глюкам - они, конечно, же есть, он ничего страшнее даже некитайских телефонов не нашел.
Поэтому - телефон очень радует, был бы еще экран ретина))))

Фотоархив: http://picasaweb.google.com/11608674100 ... 4xOscarS7#
  • 2

sovation
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » VNik » 20 янв 2011, 22:51

так как эта модель продолжение с5 и с6 , думаю почти все проги теже остались и поэтому очень может помочь эта тема http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=241&start=0 , темболее русификатор очень должен помочь
Ciphone C6a (WM6.1) (не жив, но починить можно) ==> Ciphone A3 (Android 2.2) (жив, но морально устарел) ==> ZOPO ZP100 (едет)

Для срочной связи со мной, есть скайп: VoknorovNikola
  • 0

VNik

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#5 » GRIZZLY- » 21 янв 2011, 00:30

Как-то дорого стоит, это же больше 220$
Chang Jiang A007 2.3.5
  • 0

GRIZZLY-
Специалист

Сообщение Ответ:#6 » VNik » 27 янв 2011, 21:49

Я думаю это того стоит, все жду с нетерпением в интернете чтоб купить Q4PRO
Ciphone C6a (WM6.1) (не жив, но починить можно) ==> Ciphone A3 (Android 2.2) (жив, но морально устарел) ==> ZOPO ZP100 (едет)

• 0

VNik

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#7 » Женя1984 » 27 янв 2011, 22:09

я заметил сколько смотрю видео разных телефонов то там всегда ускоряют запись чтоб коза лось не так тормозит телефон :-) :-) :-)
  • 0

Женя1984
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » VNik » 28 янв 2011, 21:02

Женя1984, это еще демовская прошивка, сифанс с каждой прошивкой на все модели делает все все быстрее и лучше

• 0

VNik

Суперкуратор

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.