Что заставляет Вас купить китайца?

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Что заставляет Вас купить китайца?

Сообщение Ответ:#61 » Рюрикъ » 10 окт 2010, 00:03

У меня сейчас второй китаец.Первый (Fly-Ying F-006)проработал ровно год(причем без глюков!) и был успешно продан приятелю.Себе взял STAR GPS-X10.Юзаю месяц.И чем больше юзаю,тем больше нравится.Чем китайцы отличаются от брендовых и навороченных девайсов так это тем,что китаезы -люди прагматичные по природе своей.В свои аппараты они залили лишь то,что по их мнению нужно простому обывателю.А что ему нужно?Правильно!Посмотреть телек там,где нет другой возможности посмотреть...иметь нормальную связь с внешним миром через инет и многое другое.Качество удовлетворительное.Как говорится,на безрыбье и рак рыба.Кроме китайфона имею брендовый Гнусмас Омния2.Конечно,качество видео при просмотре сравнивать нельзя...Камеры тоже.Можно сравнить цены,которые отличаются в 4-5 раз.Зато функционал в китайце меня прикалывает больше.Как говорится-все в одном флаконе.И телевизор и радио и две симки до кучи.Удобно.С Гнусмасом вроде как наигрался.Остановился на Х10-ом.И не жалею.Если будет возможность-сравню с настоящим афоней.
Star A2000
Samsung Galaxy Note3(N900)
  • 0

Рюрикъ
Гуру

Сообщение Ответ:#62 » 4oper » 22 окт 2010, 03:34

Эх, начитаешься вас тут))))) Так и придется себе кита купить, хочется все больше и больше :ya_hoo_oo:
  • 0

4oper
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » cantor » 28 окт 2010, 01:34

я беру, потому что не вижу смысла в брендовых. C5000 вообще как самсунговские сенсорники - и нах переплачивать тогда. А так - ява есть, работает без глюков - и хорошо, можно мириться с парой недостатков. WG5 купил, потому что спёрли с5000 (я тешу себя надеждой, что тот урод не смог его продать, из-за его происхождения), w006 потому что разбил WG5. За 2300р адекватный тел с явой - и недорого и можно в аське и инете посидеть. Ну и телек - спасает на скучных лекциях. :)-(: Думаю зимой взять M9, когда выйдет. M8 мне не оч. нравицца из-за операционки, а M9 на андроиде, мощный аки айфон4 и стоить будет несильно дороже. И пофиг на нестандартное разрешение.
Meizu M9->Xiaomi M1->OPPO Find 5
  • 0

cantor
Специалист

Сообщение Ответ:#64 » ASD852 » 29 окт 2010, 15:47

ZNA писал(а):
Vadim3ka писал(а):> Скажите мне, какой телефон с большим и четким экраном (больше 3-х дюймов), тач, двусимочный за три с половой рубля? Ну из тех что вы называете сертифицированными.

У меня в ките норм интерфейс, радио работает, гарантия месяц (ну да мало, но есть же!), и в случае чего я пойду на рынок и куплю зарядку или акум, рублей за сто-двести.

Только китайское гавно за эти деньги с таким функционалом купишь. Которое дребезжит,глючит и хрен знает как работает. за 3500 ты купишь Нокиа 2700 с картой памяти в комплекте,камерой хорошей в 2 мегапикселя,хорошим аккумулятор и стандартным разъемом под уши. и еще на коробку пива останется,ибо она дешевле 3.5. А еще двухсимочный ЛЖ или Самсунг,которые с большим но не сенсорным экраном,картой памяти,камерой и прочими рюшечками. Но уже впритык.
гарантия? и куда ты пойдешь? на почту заворачивать телефон в бумажку и марку лепить,не зная придет ли она вообще куда то и когда?
работаю в компании,связанной с сотовой связью 2 года,говорю точно - к 95 процентам тел китайских не найдешь аккум (ну разве что на горбушке стали продавать),к процентам 60 - зарядку. хотя сейчас,надо сказать,стало легче. с зарядкой точно - чаще нокиа стала подходить или моторолы) ну и сколько видел интерфейсов - без слез не взглянешь... о да,КРУПНЫЙ экран с мелкими шрифтами и глючным тачскрином (90 процентов телефонов)

по поводу тестов - да,согласен и я это написал,непонятно что и с брендированным излучением...
но привел пример из личных. мне хватило.

что могу сказать, сам пользователем кита не являюсь,... пока
То что у на всей электронике Made in China этож не считается, а спереди надписи Sony, Philips. Я эти бренды люблю.
Всяким LG и Sumsrang не очень доверяю в принципе. Но плюну в лицу тому кто скажет что в этих брендах используются не сделанные в китае компоненты. И абсолютно пофиг что написано на наклейке. Просто Sony авторитет позволяет написать правду, контаркам стремным - не позволяет.
Это в общем.

В теперь по посту.
Уважаемый,я искренне раз за тех кто в последние пол-года год, купив Нокию получил нормальный аппарат. То что качество нокий упало и упало сильно для многих не секрет. Может не всех, но по крайней мере тех что поставляют в Украину. Одно дело, что есть те которые адекватно реагируют, а другое, что многие мыслят в ключе: "у меня была нокия, Вася сказал что нокии хорошии я и следующий нокию куплю". Таких как я понял большинство. Об этом можно спорить, но это бесполезно. Факт есть факт. Людей способных оторваться от стереотипов и безпристрастно анализировать - мало.
Так вот вопрос - если новая холеная нокия, купленная в офф.центре продаж через полгода своего подглюкивающего существования лежит с уже слезшей по углам краской - за что были плачены деньги?! На гребаную надпись Нокла?! За идеи финский инженеров которые если и были, то так и не отточены в глюкающем теле?! За типа оригальный дизайн?! Если это Ваш выбор - то вперед. Каждый мысли по своему.

Что уж говорить о самсунге и тем более LG. Кстати если кто-то был в США, то наверняка обратил внимание на то что в отличие от нас сумсранга там мало, но зато полно лыж в электроники, везде, кроме телефонов (!). А пользуют мотороллы в основно, ну и яблокофоны довольно активно прорвались, что особо не удивительно учитывая ихнее ценоформирование на америкосовском рынке. И как не странно даже "очень надежные" ноккии абсолютно не в фаворе.

ЗЫ: не примите критику лично на свой счет. То что существуют подобные форумы и то что люди здесь активно абсуждают подобные темы, это как по мне очень и очень хорошие тенденции. По крайней мере если завтра таже нокла скажет что в связи с внедрением модулям межпланетарной связи который могут сделать только девственные нанороботы на восходе солнце в единственной лаборатории на вершине эвереста цена на все модели поднимается в 10 раз, найдутся люди которые не молча пойдут покупать, а скажут заветное: "да пошли вы!"
Asus P535 + Kphone 4G (K668)
  • 0

ASD852
Интересующийся

Сообщение Ответ:#65 » valerii1968 » 29 окт 2010, 16:16

пользуюсь китайцами уже один год!!!!!!!!нареканий нет особых-когда читал этот форум-брал проверенные аппараты.первый с8000 под блекбери от фирмы стар-надежная машинка-но как говориться -без души и изюменки.второй аппарат-пинфон i836 дуал сим меня радует во всех отношениях.есть конечно недочеты- слабая джава -но функционал!!!!!!!!!инженеры пинаппле постарались на славу содрать не только внешний вид-но и содержание.среди мультитачей и тачей пинфоны по функционалу вне конкуренции-пользоваться ими одно удовольствие за небольшие деньги.хотел создать тему-купи пинфон-зачем что то еще?ждем выхода пинфона 4 и все клоны я думаю будут просто отдыхать и нервно курить в коридорчике :-):кстати -у дочери была нокия 6300-глючила безобразно-у приятеля нокия за 500 баксов накрылась за 4 недели и никто ее не смог отремонтировать!!!!!!!!как говорил один из форумчан у брендовых моделей процент брака не чуть не меньше на сегодняшний день чем у китаефонов!!!!!!!!!!!
flying f003--Star TV-C8000 (qwerty-клавиатура)--PinPhone I836--Flying F602-Zenithink ZT-280 C91-H7300-супер телефон!!!!!
Прошивка:VitMod_Lite 2.1.fullodex для HD7pro/+ без TV,у жены lenovo A789 С прошивкой andrea_d86(в молдове только эта прошивка работает с moldcell и orange)
  • 0

valerii1968
Специалист

Сообщение Ответ:#66 » vanek13 » 29 окт 2010, 18:37

Меняю телефон раз в год - покупать по 15-20 тыщ просто глупо. А китайский выбросить не жалко, если сломается.
Все телефоны в моей подписи работают :)
I9+++ -(таки наступил на него)
ZERE P989 - проблемы с приемом
HTC 3238+ - работает
HTC5388+ - подарил, т.к. загнал тач
Eken M003 - (работает, но разбит тач)
Iphone A8++ - работает
Юзаю HD2 - оригинал
  • 0

vanek13
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » Sach01 » 16 мар 2011, 15:41

Я пользуюсь китайцем X10i и всем он меня устраивает-работает без глюков ничто не скрипит не отваливается,приятно держать в руках.Конечно по параметрам он далек от соньки оригинала так же как и сонька оригинал по ценовым критериям.И я прямо скажу-не хочу платить свои кровные лишь за "фирму"-а за это дерут денежку и не по детски :-) Взять хоть любой оригинал но разного цвета-почему такая большая разница в цене-неужели такой дорогой краситель для пластика-нет ну разве корпус тела платиновый тогда вопросов нет.А проще сказать "у каждого свои тараканы в голове" :ti_pa:
  • 0

Sach01
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » W007 » 16 мар 2011, 20:15

2 сим. да и цена, в случае поломки или если разбить его не так обидно будет.
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#69 » oleg_gf » 16 апр 2011, 17:04

Однажды один мой приятель собрался покупать айфон и спросил моего мнения по этому поводу. Я всегда был противником надкусанного яблока и ответил, что раз эппловский, значит фуфло. Он тогда спросил: "А за сто баксов ты себе айфон купишь?" :-) Я, не раздумывая, сказал: "Дайте два". :-) В общем, он его купил, правда не знаю, почём. А потом как-то пришёл ко мне перекинуть с айфона на комп фотки. Но забыл юсб-кабель. Но фотки всё-таки перекинули. По электронной почте.
А недавно прикупил себе китайфон Х10. За 3500р. И теперь думаю: "Не-е-ет. 100 баксов за айфон - дороговато, 70 - ещё туда-сюда".
x10 TV-mobile [version] v.1.00.01_m110119cn0-v06-com [branch]: 08b p10mx5_x10_a
  • 0

oleg_gf
Новичок

Сообщение Ответ:#70 » W007 » 16 апр 2011, 23:10

oleg_gf писал(а):Однажды один мой приятель собрался покупать айфон и спросил моего мнения по этому поводу. Я всегда был противником надкусанного яблока и ответил, что раз эппловский, значит фуфло. Он тогда спросил: "А за сто баксов ты себе айфон купишь?" :-) Я, не раздумывая, сказал: "Дайте два". :-) В общем, он его купил, правда не знаю, почём. А потом как-то пришёл ко мне перекинуть с айфона на комп фотки. Но забыл юсб-кабель. Но фотки всё-таки перекинули. По электронной почте.
А недавно прикупил себе китайфон Х10. За 3500р. И теперь думаю: "Не-е-ет. 100 баксов за айфон - дороговато, 70 - ещё туда-сюда".

айфон давно стал просто понтом
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 1

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#71 » Tiand » 23 апр 2011, 15:07

Когда ыбирал себе телефо долго читал отзывы по различным брендовым телефоноам.В каждом есть какой нить недостаток.хотелось телефон с шустрым сенсором,сочный и легкий в управлении.Недорого.w88 под это подршел оптимально.Хороший апарат.Все равботает.Ява устанваливается спокойно.настроил инет и заработали все уставноленные приложения,типа фейсбук,гугл поиск,яхоо,мсн,um.батарея держит не очен долго.ноя её и не раскачивал для этого.Телефоном доволен.
  • 0

Tiand
Новичок

Сообщение Ответ:#72 » FG8User » 04 июн 2011, 18:06

Решился на покупку FG8. Пока не жалею, соотношение цена/качество = отличное.
Все нужные мне функции работают.
До этого был Toshiba G900 (made in Japan) - вот это действительно УГ.
Китаец обставляет по всем пунктам
FG8
  • 0

FG8User
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » Rhett_Butler » 05 июн 2011, 00:31

FG8User писал(а):До этого был Toshiba G900 (made in Japan) - вот это действительно УГ

Это как мабиль ВАЗ. Чтобы работал , надо постоянно с ним заниматься.
Love it is simple a myth which exists in our never changing hearts
Изображение
Haipai I9220 + HTC G5 SMART
  • 0

Rhett_Butler
Гуру

Сообщение Ответ:#74 » Рюрикъ » 24 июн 2011, 22:39

За полтора года поменял пять китайфонов:хотелось поюзать разные.Больше 3-5 месяцев они у меня не задерживались.Сейчас взял не телефон,а коммуник(см. в подписи).Доволен(пока!)Короче говоря,проникнулся"темой" и пользуюсь теперь исключительно "китайцами".Китайфоны рулят! :dan_ser:
Star A2000
  • 1

Рюрикъ
Гуру

Сообщение Ответ:#75 » persya » 22 июл 2011, 19:58

Рынок для того и существует, чтобы цены "двигались" в нужном направлении.
  • 0

persya
Новичок

Сообщение Ответ:#76 » Дмитрий123 » 25 июл 2011, 18:34

Выбираю китайский телефон исключительно потому что низкая цена. И они не так бояться ударов и воды.
  • 0

Дмитрий123
Новичок

Сообщение Ответ:#77 » masson » 25 июл 2011, 20:38

Я противник китайских машин.Пока.Почему?Покажите хоть одну активно эксплуатирующуюся 3 года и чтоб не лезла ржа из-под краски.И в салоне жуткая вонь от пластика.Но китайцы научатся,верю.
В отношении телефонов....У них очень хорошие инженеры и программисты.Просто супер спецы,а вот сборка хромает.Чувствуется рука дешёвой рабочей силы,которая спешит-торопится,ведь зарплата зависит от количества,вот качество и страдает.
По теме:искал телефон на две симки,надоело таскать два аппарата.А тут ещё к аппарату с двумя симками по цене дешёвого бренда ещё и бонус в придачу-вайфай,блютус,ява,навигатор,сенсорный экран,радио, телек .К первому киту вообще нет претензий,5388 нервы попортил-отвалилась группа контактов батареи и сдох спикер,но после припайки группы и замены спикера-вообще нет проблем,регулярно выпадает из нагрудного кармана(правда в чехле) .Пока работает и работает всё.Особенно балдею от навигатора.
Товарищ купил нокию с5-003 за 8тыр ,кроме качества звучания ничего не понравилось.А я заказал андрюху НТС А9191.За 7тыр.Думаю товарищ лопнет от зависти.
Thl 5000 прошивка 1.1.0

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
  • 0

masson

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#78 » _&Nik&_ » 25 июл 2011, 20:44

masson писал(а):А я заказал андрюху НТС А9191.За 7тыр.Думаю товарищ лопнет от зависти.

На все сто согласен. Третий год пользуюсь китами и друзья больше года, пару раз слетала прошивка. Но для меня это не проблема, прошил и телефон ожил. И друзьям обновляю прошивки - все довольны.
 китонята

Xiaomi Redmi Note 3 3/32
Vido N90FHD U9GT5 Core4 V1.2(Test Version)_With RK3188 SDK v2.0_20130701
Lenovo S90 1/16 RUS_7M_150408 у жены.
  • 0

_&Nik&_

Модератор

Сообщение Ответ:#79 » W007 » 28 июл 2011, 09:48

_&Nik&_ писал(а):
masson писал(а):А я заказал андрюху НТС А9191.За 7тыр.Думаю товарищ лопнет от зависти.

На все сто согласен. Третий год пользуюсь китами и друзья больше года, пару раз слетала прошивка. Но для меня это не проблема, прошил и телефон ожил. И друзьям обновляю прошивки - все довольны.

согласен. живут гады долго. ;;-))) мои киты и падали и плавали и все ок.
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#80 » Рюрикъ » 28 июл 2011, 12:16

Кто бы что ни говорил,а китайфоны рулят!Когда мне начинают говорить,что это -Г...о,я только улыбаюсь в ответ и говорю:"Вы просто не умеете их готовить!"(шутка-юмор из анекдота).Не нравится-не берите...У меня сейчас почти все домашние подсели на китов.Даже жена долго брыкалась,но когда я ей отдал свой предыдущий смарт на Андроиде,она как-то потянулась...захотелось научиться работать на нем.Младший сын(не маленький уже!-30 лет)и то на Днюху попросил тело,как у меня.
"...мои киты и падали и плавали и все ок." В брендовых моделях(а у меня и такие были и есть)при падении как правило начинает ненормально снимать камера(сбивается механика).А здесь-неубиваемый сабж.
Star A2000
  • 0

Рюрикъ
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Беседка