Что делать,чтобы не оказаться кинутым

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Nikolay4 » 23 янв 2012, 19:49

В этой теме предлагаю помещать рекомендации
и я думаю.что такие советы будут весьма полезны,особенно новичкам.
  • 0

Nikolay4
Специалист

Re: Что делать,чтобы не оказаться кинутым

Сообщение Ответ:#2 » kgb » 24 янв 2012, 17:45

Поскольку был уже однажды обманут то, думаю, могу высказать некоторые предложения по теме.
Прежде всего(кроме цены) обращайте внимание на условия гарантии. Многие киты работают так: в первый месяц предлагают обмен брака и очень редко рефунд, а затем только ремонт. Это уже должно настораживать, т.к. месяц очень мало. Получится воспользоваться этой услугой только в том случае если не работает девайс из коробки, а далее уже, по-любому, опоздаете! Видел магазины, которые дают три месяца на замену брака - это уже не плохо! Обращайте внимание на то, что обратная доставка из Китая почти всегда за ваш счет. Как говорится, ладно, но опять: стоимость пересылки везде разная от 12 до 22у.е.(может и больше бывает) и это почтой Китая. Обговаривайте этот вопрос зарание.
Не пользуйтесь не проверенными магазинами(это очевидно), но иногда(цена то низкая!) видишь на Али, например, у продована за 2 года три транзакции, а наш соотечественник упрямо пытается, что-то у них заказать. Ну и на что тут надеяться
Ищите магазины, где принимают PayPal -это серьезная защита ваших денег. Проверил на себе, только "палка" заставила китов работать как положено! Причем быстро и четко. Уговоры и брань на них не действуют - "включают дурака" и будут волынить вас до тех пор пока не закончится срок защиты PayPal. Поэтому, если вы имеете претензии на 43-44 дне после отправки денег открывайте диспут. Это еще увеличит защиту на 60 дней. Закрыть диспут всегда можно!
Вообще получил около 30 посылок из Поднебесной(в том числе 5 телефонов), в основном все устраивало, многие телы исправно работают и по сей день в наших сетях.
Короче, будьте бдительны, не расслабляйтесь. Лучше несколько раз все заранее выспросить по мылу или скайпу и, пусть, это не панацея, но хоть какая-то защита кошелька.
Конечно. мой пост расчитан прежде всего на новичков. но если бы мне во время подсказали....скольких проблем можно было бы избежать!
  • 4

kgb
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » Nikolay4 » 24 янв 2012, 20:05

kgb
Спасибо за обстоятельный пост. :-): .Надеюсь,что еще кто-то сумеет посоветовать /предостеречь от кидалова.Я обратился в другие ветки этого форума со следующей просьбой :
"Подскажите пожалуйста , как осуществляются гарантийные обязательства на этом сайте? Спрашиваю для viewtopic.php?f=14&t=17692 ,будет хорошо,если кто-то из знающих напишет сам".
Возможно кто-то сумеет поделиться опытом,так, как ,как говорил
Androll1979 писал(а):Задача магазина НЕ ТОЛЬКО ПРОДАТЬ, но и обеспечить в дальнейшем гарантию!!
Последний раз редактировалось Nikolay4 24 янв 2012, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

Nikolay4
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » kgb » 24 янв 2012, 20:33

Nikolay4
Я написал может и очевидные вещи, но новички обычно их упускают. Видел ваши запросы о гарантии, дело нужное. Если киты будут не только продавать, но и обеспечат нормальный сервис, думаю они заткнут за пояс наших барыг. С машинами они уже добились не мало, дойдет очередь и до телефонов.
  • 0

kgb
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » FOL » 01 ноя 2012, 08:39

Стандартный совет от китайцев
1. Посмотрите, как долго поставщик работает на рынке online. Дополнительная гарантия, если поставщик «gold» более чем 2-3 года.
2. Введите название компании или имя продавца на google.com и посмотрите результаты.
3. Спросите у менеджера регистрационный номер компании и бизнес-лицензию.
4. Позвоните по телефону, указанному в контактах компании или поставщика в Китае. Звоните на стационарный номер, а не на мобильный. Не ведите бизнес с компаниями и поставщиками, у которых нет телефонной связи. Не можете сами позвонить — доверьте это посреднику в Китае.
5. Попросите трек-номера отслеживания посылок, которые он ранее отправил своим покупателям.
6. Попросите образец изделия (образец так же вами оплачивается).
7. Когда дело доходит до оплаты, скажите поставщику, что вы хотите получить материал на адрес своего агента в Китае, и он будет платить наличными в руки курьера, и затем посмотрите, согласятся ли он на это. Мошенники никогда не согласятся, но реальный поставщик согласится на это.
8. В Китае TT, Western Union, Money Gram является наиболее распространенным способом оплаты. Если у Вас есть агент в Китае, он может перечислить деньги продавцу банковским переводом внутри Китая.

Оригинал статьи тут
Изображение
Изображение
  • 0

FOL
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » Ang3l42 » 01 ноя 2012, 09:15

kgb писал(а) on 24 янв 2012, 20:33:С машинами они уже добились не мало, дойдет очередь и до телефонов.

скорее наоборот. пока смартфоны качественнее :ps_ih:
А вообще советы просты. не покупайте ничего у продавца, о котором ничего никто не знает. желательно оплачивать палкой. Гарантийные обязательства это весьма спорный вопрос. Тут шопы обувают по полной. Если не выгодно возвращать деньги- они придумают кучу причин по которым вы еще будете рады, что ваш гаджет отремонтируют бесплатно. К примеру присутствует пара царапин на корпусе. В любом случае в ремонте нормальный продавец никогда не откажет, а рефанд/обмен чисто на его совести.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов