chinamart.com.ua - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » V_R » 07 май 2012, 21:45

Добрый день, господа.
Хочу предупредить покупателей от ошибки, которую я совершил, связавшись с сайтом chinamart.com.ua.
Я заказал у них планшет, ждал месяц, звонил и писал в чат, но меня только завтраками кормили. Через месяц пришлось изменить заказ и получить планшет, который изначально не хотелось. Сразу заказал и пленку на экран, специально уточнил, чтобы она была по размеру. Прислали совершенно левую пленку, пришлось снова ругаться с продавцами, пленку прислали 10 дюймов вместо 7 на замену, пришлось ее резать.
Далее хуже. Решил заказать у них часы, качественная реплика Tag Heuer, не дорого. Ради шутки, хотелось повеселить коллег на работе. Прислали "Новой почтой", просто завернутые в пупырчатый полиэтилен, без гарантийного талона, без коробки, без ничего в общем. Часы механические, с автоподзаводом. Если потрясти, кажется, что маятник крутится и часы идут, но только 5 секунд. Мне показалось, что их просто надо завести. Я расплатился на почте и начал их носить, в надежде на то, что автоподзавод заведет пружину и часы будут ходить, но через несколько часов стало ясно, что часы работают только пока их трясешь. Я позвонил в этот магазин и мне предложили их вернуть "на экспертизу", я их отправил за свой счет и далее тишина. На мои вопросы в чат о судьбе покупки было сказано, что мастер их смотрел и сказал, что они сломаны. На логичный вопрос о замене или возврате денег было сказано, что я сам виноват, раз на почте их забрал. Т.е. мне прислали сломанный товар и потом сделали меня же виноватым в том, что я не смог определить поломку при получении на почте, хотя поломка внутри, якобы сломан механизм.
Итог - ни денег, ни товара.
Господа, будьте осторожны и воздержитесь от покупки в этом интернет-магазине.
Надеюсь, "бизнесмены" с вышеупомянутого сайта подавятся моими деньгами.
  • 1

V_R
Новичок

Re: chinamart.com.ua - обман покупателей (Украина)

Сообщение Ответ:#2 » dmx888 » 09 май 2012, 15:25

Добрый день уважаемие форумчани.Я хочу сказать, что по большому счету, етот V-R явно-славно гонит и наверное какойто конкурент, которий хочет испортить им репутацию.Я уже много делал заказов и проблем никаких не было, не спорю, да реально я купил star L18 и там слабенький динамик, я так и написал, тоисть без всяких приувиличений, мне перед заказом говорили что там такой динамик, но я купился на вид. Правда, дело з планшетами я неимел, но с телефонами все качественно и хорошо, никаких задержек с доставкой, реальние цены и скидки. Хорошие ребята,
и вообще, для того и отправляют новой почтой, чтоб посмотреть на товар, а после бить уверен в надлежающим качестве даного товара а вы что то мутите.
  • 1

dmx888
Новичок

Re: chinamart.com.ua - обман покупателей (Украина)

Сообщение Ответ:#3 » V_R » 09 май 2012, 21:03

Было бы все нормально, я б не писал. То, что меня кинули - факт. Расскажите, как вы проверите товар на почте, если он внешне не битый и кажется, работает нормально, а через 2 часа становится ясно, что товар бракованный/сломан или не работает что-то внутри? Вы обращаетесь в магазин и вам говорят, что вы сами виноваты, раз забрали с почты. Ремонт? Ок, за ваш счет. Обмен? Нет, вы же забрали с почты, значит ваши проблемы.
  • 1

V_R
Новичок

chinamart.com.ua - обман покупателей (Украина)

Сообщение Ответ:#4 » undersigned » 16 май 2012, 03:33

На харьков-форуме ТС отвечали представители магазина, живенькая такая тема )))
ZOPO 950+
  • 0

undersigned
Интересующийся

chinamart.com.ua - обман покупателей (Украина)

Сообщение Ответ:#5 » Svasss » 05 июл 2012, 16:20

Категорически не верю! Покупал у них 2 тела (в подписи)- все прошло быстро и качественно. Очень адекватные и профессиональные консультации, что по телефону, что в чате. Причем, возникла проблема с крышкой х310е (конструктивная особенность этого телефона, ребята здесь вообще не виноваты)- заменили крышку по гарантии, ни копейки не взяли. Попробуйте найти такого продавца в наше время, что бы за свой счет заказал и крышку, и доставку с Китая- я очень доволен магазином, советую всем своим знакомым покупать только у них. Твердо уверен, что свой следующий телефон (думаю, это будет Huawei Shine :-): ) буду заказывать только в этом магазине. Вот так вот, отличный магазин.
Телефоны, чудо китайпрома:
1. Rhyme Pro s510 (чунга А007). После многочисленных метаний вернулся на прошивку savyol+2kvv от 2012.02.19 и отдал жене- довольна

Изображение
Изображение
  • 2

Svasss
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » redfoxu » 21 июл 2012, 00:45

Попахивает пустым трепом!!! Не одна покупка уже совершена через этот магазин и все гуд!!! Сегодня получил пленочку, которую забыли вложить в телефон - отправили за свой счет!!! Могу и декларацию показать, кстати. а ваша где?!! Доказательства в студию!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Svasss Shine уже доступен к предзаказу, я тоже хотел, но не смог заставить себя ждать - взял V9!
  • 1

redfoxu
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » mgivi » 23 июл 2012, 17:13

не хочу быть ни адвокатом ни хвалителем ни судителем этого магазина, но, поделюсь мыслями. Вот уже 2 месяца день в день, ночь в ночь изучаю характеристики телефонов, нахожусь в поиске оптимального консенсуса для себя. Изучаю и общаюсь с многими продавцами и магазинами, но так как меня принимают на чинамарте, такой поддержки, помощи, я нигде не встречал. Да я ещё не купил, да нахожусь в поиске и за это время перебрал почти все популярные и много не очень моделей на 6575, и не пришёл к консенсусу, хотя уже готов купить был хайпай первый, но не судьба, уже нет в продаже, и ещё пару моделей . Да этот магазин самый самый по низким ценам, ДА в большинстве своём так и есть, но, много и дешевле продавцов есть! Но тут скрыто условие, а гарантия? В случае чего. За всё нада платить, даже за приятные мелочи, тут всё на высоте. Сравнивать не счем? Опыт имеется, в багаже покупок на других сайтах. 5 телефонов и 1 смартфон, последний конечно печально вошёл в историю китайской техники, но не отбил интерес к ней навсегда. Надеюсь на скорейшее выздоровление - снижение цен на смартфоны на процессоре 6577 и смело буду заказывать в этом магазине. А пока ажиотаж витает говорить о самых низких ценах можно только как в скобках. Но доверие важнее денег!
Nokia Aeon, Pinfon3GS, H2000,////// получил Haipai X710d, радости очень много.
  • 0

mgivi
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » Vennik » 24 июл 2012, 01:36

Почти 2 месяца (дата отправки в ремонт 13.06.12) жду свой х310е по гарантии (замена тачскрина или дисплея или всего этого так сказать "качественного" гаджета). И месяца не прошло как полупомер тачскрин.
На сайте в разделе о гарантии (почитайте, его еще сразу и не найдешь) написано о сроках 4-6 недель... и вот 6 недель уже как то закончились а его все нет... денег не возвращают и вариантов выхода из витуации не предлагают.
Еженедельно задаю в чат вопросы о состоянии ремонта....
Да, все вежливо и оперативно отвечают, НО информативности НУЛЬ!
"Пока информации нет" (ВЫ что его в черную дыру отправили??? И нет связи с поставщиками?)
По завершении ожидания, и его исход дополнительно опишу... А пока ощущение - ДА НИ НОГОЙ! .
Сканы гарантийника, декларации получения и отправки могу предоставить (это для ярых поклонников)
З.Ы. Если сделают качественно или заменят - извинюсь и скажу гуд. А пока.... оценка: продажа 5 ... Гарантийные случаи - полное отсутствие информативности... А сроки выполнения... МАМАДАРАГАЯ :sh_ok: :sh_ok:

З.З.Ы. Ех надо было не жлобиться и покупать 9250 Оригинал :-) Скупой платит дважды... :-)
  • 1

Vennik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » mar_gon » 28 июл 2012, 19:28

Мне понравилось! Заказала телефон Nokia n8 с предоплатой 50 грн. и через 22 дня телефон у меня. Очень подробные консультации онлайн отвечают на любые вопросы. Можно заказывать с полной предоплатой, будет дешевле на 50 грн, я побоялась думала кинут, но тут всё честно, не бойтесь. Телефон пришел нормальный, правда маленькая царапина на корпусе(но это не страшно), на новой почте сразу проверила. Заказывала красный или оранжевый, пришел красный. У меня был n8, но этот больше чем у меня, прикольный. Прислали памятку покупателю и гарантию на 3 месяца. Я очень придирчивый покупатель, но на этом сайте мне понравилось всё, особенно щепетильное отношение к каждому покупателю. Телефон рабочий, посмотрим как будет работать дальше, имеет внушительный вид.
  • 0

mar_gon
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » Determinist » 28 июл 2012, 23:03

Это мой первый опыт покупки "китайфона", перед заказом изрядно напряг онлайн поддержку, сотрудник все объяснил и разжевал. Заказал смартфон X310e, брал "из наличия", привезли за 2 дня. Также в комплект, по моей просьбе, положили "таможку" - буду легализировать аппарат. Так как не имел еще опыта с Андроидами, думаю неделька будет занимательная :-): Потенциал у смарта велик, хватило бы усидчивости во всем разобраться :co_ol:
X310e, STAR N3+ MTK OctaCore 6592
  • 1

Determinist
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » Vennik » 30 июл 2012, 15:34

Итак, продолжение истории с магазином которым все довольны. Даже человеки 1 сообщением на форуме
Действующие лица: Виталий - представитель магазина в их чате. Вы - собственно я.

Bиталий
Здравствуйте, чем могу Вам помочь?
Добрый день

Вы
Добрый день. (личные данные) ремонт Х310е. Что нового?

Bиталий
Сейчас посмотрю, момент
Пока что новостей новых нету, аппарат до сих пор на ремонте в Китае

Вы
нет слов...
у Вас написано в гарантийном разделе о ремонте 4-6 недель... Когда 6 недель пройдет (или уже прошло... ) что будем делать?

Bиталий
Ну так - это именно срок ремонта, без учёта срока доставки туда и обратно
В сумме это всё может занимать и больше, чем 4 недели - в среднем такая процедура длиться до двух месяцев

Вы
Условия касательно видеосъемки обязательны и при проблемах с дисплеем. После того, как на видео мы признали и увидели поломку, покупатель отправляет устройство к нам, после более детального осмотра мы отправляем его в Китай. Сроки те же – 4-6 недель в среднем. Если случилось на первый день – меняем на новую модель в течении 14 дней. Далее – гарантийный ремонт или замена производителем.
Где сдесь написано БЕЗ УЧЕТА срока доставки?
13.08 - будет ровно 2 месяца после отправки мной девайса в ремонт. Что дальше?

Bиталий
Мы фактически не можем повлиять на ускорение хода ремонта, так как данный завод находится даже не в нашей стране, а в Китае

Вы
А фактически выполнить СВОИ обязательства, которые ВЫ описали можете?
Если не уложитесь в 6 недель, и ведь не уложитесь, то что тогда? Опять подождите?

Bиталий
Разумеется можем, если это прямо или косвенно зависит от нас

Вы
От Вас зависит, менять мне телефон или вернуть деньги по истечению 6 недель (описанных в разделе гарантия) И вот 6 недель - я отправил 13.06. следовательно 6 недель закончились
пусть даже вам он пришел 15 то все равно 6 недель прошло
Так что будем делать? Полгода ждать и слушать о сроках доставки, с учетом, без учета - не устраивает. Выполните свои обязательства пожалуйста.

А дальше Виталий чудесным образом испарился из чата...
Вот и сказочки конец... продолжение следует

З.Ы. покупать там или нет - решите для себя сами...

Добавлено спустя 39 минут:
Продолжение сегодняшней "Саги о гарантийном ремонте Х310е"
Действующие лица: Александр - представитель магазина в их чате. Вы - собственно я.

Александр
Здравствуйте, чем могу Вам помочь?

Вы
Ну если Виталий убежал то задам вопрос Вам...

Александр
задавайте
это (мое ИО)?
я так понимаю
по поводу х310е?

Вы
именно

Александр
получили мы ваш смарт на гарантию 15.06
сейчас 30.07
прошло 1.5 месяца

Вы
6 недель верно?

Александр
да
верно

Вы
Условия касательно видеосъемки обязательны и при проблемах с дисплеем. После того, как на видео мы признали и увидели поломку, покупатель отправляет устройство к нам, после более детального осмотра мы отправляем его в Китай. Сроки те же – 4-6 недель в среднем. Если случилось на первый день – меняем на новую модель в течении 14 дней. Далее – гарантийный ремонт или замена производителем. Выдержка из ваших гарантийных обязательств

Александр
4-6 недель в среднем
Общая продолжительность такого процесса составляет до 2 месяцев.
опять же в среднем

Вы
и вот тут пошли отговорки.. в общем ситуацию я понял3
Телефона нет, и похоже не будет... потому как через полгода он мне не нужен

Александр
я не знаю, что именно Вы поняли
но я вам говорю прямо
телефон приняли на гарантию
телефон отправлен в Китай
могу дать трек отправки в Китай
если нужно, но я думаю, что надобности нет
далее
телефон на сервисе у производителя
сроки ремонта разные бывают
бывают получают и меняют на новый
бывает получают
и занимаются ремонтом
телефон свой получите, запаситесь терпением
ускорить процесс мы не можем
новый телефон предоставить Вам мы тоже не можем
так как Ваш телефон б/у
сегодня будем спрашивать за Вашу модель еще раз
но нас не посвящают в самые подбробные детали
отвезли на завод
получают причину
делают
и тд
нам дают информацию что телефон в севисе
нужно ждать
вот и все
понятное дело что затягиваться это все не будет
чем быстрее мы его Вам предоставим, тем лучше и Вам и нам

Вы
А если это затянется "в среднем" на 3 месяца? В каких законах вы видели такие сроки???

Александр
у нас на сайте вся информация подробно расписана
3 месяца не будет

Вы
Значит если получили телефон 15,06 то я получу свой телефон не позже 15,8?
Верно?

Александр
нет
нет тут рамок с четкими датами
примерно 2 месяца
по срокам этот процесс
но может и затянуться немного
мы сегодня будем спрашивать, что с Вашим телефоном, можете написать завтра

Вы
Так Вы же только что сказали 3 месяца не будет :) А теперь - может затянуться... Александр Давайте установим дату после которой я получаю свой телефон или свои деньги.
Завтраки прочие размыте даты не устраивают!

Александр
Сегодня узнаем что с телефоном, и где он, пишите завтра, информации другой нет

Вы
Именно так я и думал.

Продолжение следует.
Прошу заметить, что подвижки в мою сторону, такие как вернуть деньги или сделать замену - НЕ БЕРУТСЯ во внимание вообще.
  • 1

Vennik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » mhfhgfcfc » 30 июл 2012, 21:01

Магазин не порядочный, это однозначно. Работа не организованна, чего там уже о гарантии думать... Хорошо, что до нее дело не дошло.

Информация о заказе
Номер заказа: 317
Дата заказа: Вторник, 10 Июля 2012
Содержание заказа
Количество Название Артикул Цена Промежуточный итог
1 HDC T9190 (Варианты покупки: Предоплата 50 грн (заказ из Китая) (= 1 990.00UAH)) smart_45 1 990.00UAH 1 990.00UAH
1 Android TV Box TB40 (Варианты покупки: Предоплата 50 грн (= 1 270.00UAH)) tvbox_4 1 270.00UAH 1 270.00UAH

Сразу же со мной связались, сказали что все есть, все будет через 2 нед, и я могу внести предоплату на карточный счет Приватбанка. Внесла 100грн предоплату, сразу сообщила в чате. Владимир любезно подтвердил, что заказ запущен в работу, и товар будет выслан на след. день с Китая. Через неделю со мной связались, и сообщили, что товара нет в наличии ни одного ни другого!!! И я могу изменить заказ на что нибудь другое... Как это??? Я ели выпросила, чтоб мне вернули мои 100грн!!! А если б я предоплату полную внесла?
Короче, заказала в другом киевском магазине, наложенным платежом те же товары - пришла на Новую почту, все проверила и успокоилась. Так оно не намного и дороже вышло, они там доставку оплатили туда и назад. А тут бы пришлось самому оплачивать...

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Я не сохранила переписку, просто была рада, что все отношения с Вами закончились на этом! И я не имею целью вам сделать плохо, я говорю о том, что меня возмутило. Это все, что я хотела сказать
  • 1

mhfhgfcfc
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » Lunat » 30 июл 2012, 21:37

В данной теме запрещено отписываться представителям магазина!
Читаем правила данного раздела!
Все посты переписки с продавцом удалены. В последующем, если представители магазина продолжат нарушать правила, то не только их ники будут отправляться в БАН, но и сам магазин будет перемещён в ЧЁРНЫЙ СПИСОК ФОРУМА без объяснений! Кстати, это уже не первое замечание представителям данного магазина в этой ветке! А моё терпение не резиновое...
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#14 » Romko_zp » 31 июл 2012, 15:27

Покупал в этом магазине планшет U30GT, шел он напрямую с Китая, т.е. не через магазин. Приехал через неделю с лишним, все было нормально, но при его осмотре я понял что версия не та, которую я должен был получить (более старая), после чего обратился в магазин. Там мне предлагали компенсировать разницу между ценой старого и нового планшетов, но остановились на замене планшета. Я отправил им 30тку, после чего ждал 2 недели, пока приедет планшет из Китая им на проверку, а потом уже по новой почте получаю я.
Приехал планшет вчера. Получив его я сразу отправился проверять посылку, проверять планшет на работоспособность по тестам. Через некоторое время случилась беда - я подключил планшет через USB к компьютеру и планшет как-то странно залагал (появился черный экран с тонкими красными полосками). Я сразу написал в магазин, хорошо что там был оператор и мы вместе искали выход из проблемы. После 20 минут моих мучений планшет заработал. В его работе я заметил еще пару минусов, но они куда-то исчезли, так что на данный момент доволен покупкой.
Вот чуть позже я связался с оператором, чтоб сказать что все нормально и все работает, и он меня заверил, что если какая поломка - сразу нужно обращаться к ним, т.е. если мелкая - починят у них в мастерской, если крупная - отправят в Китай.
Не спорю, за это время я не мало понервничал, но я получил планшет, который стоит 5000+ грн у распространенных фирм за 2300, и в конце концов остался доволен :co_ol:
  • 0

Romko_zp
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » Vennik » 31 июл 2012, 21:00

И так продолжение "Саги о гарантийном ремонте Х310е"
В прошлых главах саги продавец был возмущен тем что я скрываю часть информации из переписки, а точнее мое реальное имя.
Дабы унять праведный гнев (возмущение или легкое недовольство) представителя магазина, сообщаю - меня зовут Иван.
Остальное не пишу, так как ничего такого о продавце и его представителях так же не знаю.

Собственно о главном.
Продавцом телефон был получен на ремонт 15.06.12.
По словам магазина в среднем (вот за этом сейчас и играет магазин) процесс занимает 4-6 недель.
Вчера 30.07.12 эти самые шесть недель закончились. А телефон, по словам менеджера магазина еще в Китае, и будет отправлен только в конце следующей недели, и то не 100%. Вот теперь мне любопытно, на сколько все это затянется?
Во вчерашней переписке менеджер написал - 3 месяца не будет :-): Ой что-то я не верю :hi_hi_hi:
Я считаю что в данном случае, мне должны вернуть деньги или заменить устройство, за такие сроки ремонтов люди по судам таскаются... а тут магазин даже не считает что "в чем то не прав".
Тем кто собрался что либо купить в этом магазине настоятельно рекомендую прочитать обязательный раздел :) Если не найдете с первого раза спросите у менеджеров (очень общительные люди).
Лично я, если бы меня попросили перед покупкой его прочесть, не купил бы ничего.
Чем закончится история, а также сроки выполнения гарантийных обязательств, опишу когда (если) получу телефон назад. Деньги все равно не вернут.
Покупать или нет в этом магазине решите для себя сами
С уважением.
  • 0

Vennik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » mgivi » 31 июл 2012, 21:58

Привет Тёзка!
вышло так что от покупки Х310е я отказался, хотя изучал его с мая месяца!
Хотел купить на день рождения и вот деньги собрал но у ехал на море, думал приеду и куплю, но потом прочитал новые отзывы о нём и не захотел такого себе. Зачем покупать чтоб сразу перешивать и покупать новую зарядку и новую батарею.? Потом присмотрел Haipai i9220. И собирался купить но продавец честно сказал в продаже уже нет, я расстроился и начал искать. Действительно почти ни у кого его уже нет. Только белые и у нескольких чёрные но их нада ждать. Ну не стал я рисковать и поверил Продавцу. Потом как раз появился новый Haipai X710d Dual Core и новый STAR . N9770 Dual Core . Начал изучать - думал купить но цена хайпая для меня ну очень! стар проще цена начал узнавать, в этом магазине честно сказали пока их нет. Начал искать точно продают на заказ все, а на форуме плачут купившие что пока их не шлют. Нету говорят китасы! НУ в общем экономика Украины за последние дни поднатужилась и добавила мне гривен. И вот 31.07.2012 сделка состоялась. Скажу прямо. Доверие магазину есть. Очень надеюсь на удачную покупку и доволен пока обслуживанием. Через пару недель продолжу свои повествования. И надеюсь этот магазин послужит мне ещё не раз. В переди планы ещё на некоторые товары. Для себя решил и читая даже такие отзывы как ваши Иван, что покупать можно. а там будем посмотреть!
Nokia Aeon, Pinfon3GS, H2000,////// получил Haipai X710d, радости очень много.
  • 0

mgivi
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » vikarius » 01 авг 2012, 05:17

To: Vennik. Вы предлагаете сотрудникам Чайнмарт поехать в Китай и набить морды китайцам? Они честно выполнили свои обязательства - отправили Ваш товар в Китай и отслеживают его судьбу. Предложите, как они могут повлиять на скорость выполнения ремонта? А заявленный срок "до 6 недель" видимо появился из опыта работы, кстати небольшого - сайт довольно молодой. Я не адвокат Чайнмарт, но считаю Ваши претензии именно к ним завышенными. Мой опыт работы с ними (3 смартфона) говорит об обратном. Все 3 прибыли ко мне не за 3, а за 2 недели. Причем в последнем случае уже после заказа я сменил модель смартфона (он оказался дешевле) и отказался от флешки и пленки. Разница в цене и деньги за отказанный товар были возвращены мне на карточку в течении нескольких минут. К деньгам они относятся достаточно щепетильно. И цены у них - ниже только в китайских магазинах, таких, как Алиэкспресс и подобных. Доверяю им и делаю полную предоплату.
В любом случае, не только продавец должен понять попупателя, но и покупатель - продавца. Поверьте, иногда не все зависит от продавца, есть еще производитель и поставщик. А от того, что Вы будете давить на продавца и распространять информацию об их ненадежности - от этого Ваш планшет быстрее не прилетит из Китая.
 Моя мобильная история
ZOPO ZP990 2/32 GB ROM dimkin_76 VD + System part. 1 GB & UserData 10 GB by SevenMaxs + TWRP 2.7.1.0 by SevenMaxs & Aeronliru
  • 1

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » Vennik » 01 авг 2012, 09:11

Вы похоже не читали то что написано выше... ну да ладно.
Я прождал заявленные продавцом 6 (шесть) недель, не на на кого, как вы выразились, не давя. Но, 6 шесть недель прошли, а мне говорят нет информации. Так подождите, а как же тогда? А если 12 недель?
Вы предлагаете мне понять продавца, я понимаю - 2 недели дорога туда + 2 недели ремонт + 2 недели назад, выходит 6 недель. Верно? Так что мой вопрос - где? Я считаю его вполне закономерным. Люди не выполнили свои обязательства. А теперь начинают мне говорить что я сам виноват, что не прочитал что-то там, что 6 недель это в среднем... что процесс может зятянуться.
А кто поймет меня?
В силах магазина по прошествии 6 заявленных ими недель заменить мне устройство (которое у них есть, а с поставщиком разбираться почему он так долго его не делает) или вернуть потраченные деньги покупателю.
Мое мнение не изменится - в этом магазине первая и последняя покупка, если еще я получу ее назад.
И как я уже писал - решите для себя сами покупать у них или нет.
Информацию выложил только для того что бы люди видели обе стороны медали, а не только быстрые сроки доставки новых устройств.
Все это мое личное мнение. Спорить ни с кем не буду.
  • 0

Vennik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » maripolo » 05 авг 2012, 14:22

Заказывала телефон на этом сайте! Сайт внушает доверие. Всегда есть оператор на связи, поможет в любых вопросах, делают хорошую скидку на товар, быстрое оформление и получение в указанные сроки без проблем! Телефон правда пришел с дефектом микрофона, но отправила к ним на гарантию и ребята без проблем все сделали . Я ни копейки за ремонт не платила(только за доставку новой почты).Гарантия магазина это тоже большой +++++Через 6 дней телефон был у меня в исправном состоянии! В общем всем довольна! Рекомендую!

• 2

maripolo
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » Ser Sergey » 06 авг 2012, 13:01

Мой принцип такой: относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы к тебе относились.
По поводу работы интернет-магазина chinamart.com.ua, я скажу так:
С целью экономии заказал планшет напрямую из Китая 18 Июля 2012 и уже 3 Августа 2012 получил у себя в почтовом отделении, это 15 календарных дней. По-моему это совсем не плохо. Но почему то никаких гарантийных отметок, печатей там не было. Буду надеется что чайнамартовцы плотно сотрудничают со своими коллегами в Китае и ведут какой то учет продаваемого товара, на случай гарантийного ремонта который описан на их сайте http://chinamart.com.ua/refund.html
Далее. Получив планшет, я начал изучать его работоспособность. Из за несостыковкой с сертификацией не работал Play Market. Но при моем запросе по E-mail о помочи в настройках, была предоставлена помощь. “Постучав по дереву”, пока все работает нормально.
Я считаю, что если после приобретения товара тебе предоставляется еще и консультация, то ты не так одинок в решении проблем с его обслуживания
  • 2

Ser Sergey
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов