chinamart.com.ua - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#81 » Kistenev » 23 сен 2012, 00:09

То что это ни коим образом не магазин (понятие магазин/ субъект предпринимательской деятельности, подразумевает оформление регистрации в органах местной власти района/города) понятно изначально.
Просто назовем так, инициативная группа :-) занимаюшаяся дропшипом "под честное пионерское".
А что, многие дропы в Украине (да наверняка и в России тоже) так ловят себе клиентов.
Вопрос только в том что вестись или не вестись. А это уже дело хозяйское.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 3

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#82 » vikarius » 23 сен 2012, 00:43

Kistenev писал(а) on 23 сен 2012, 00:09:То что это ни коим образом не магазин (понятие магазин/ субъект предпринимательской деятельности, подразумевает оформление регистрации в органах местной власти района/города) понятно изначально.

Уважаемый Гуру и все участники/читатели темы! Меня настолько заинтересовал сей вопрос, что я несколько дней назад поделился своими рассуждениями со своими адвокатами и получил их квалифицированную консультацию о правовых аспектах деятельности интернет-магазинов
Понятие "Интернет-магазин" никоим образом не подпадает под понятие "магазин" как физически существующего торгового объекта и не является магазином в привычном понятии. Но поскольку все привыкли, что покупки нужно делать в магазинах, будем и дальше использовать название "Интернет-магазин".
Деятельность именно интернет-магазина практически не регулируется правовыми актами и нормативными документами и регулируется нормами, применимыми к более общему понятию СПД (Субъект Предпринимательской Деятельности)
Как Вы правильно заметили, это само собой разумеется, "...подразумевает оформление регистрации в органах местной власти района/города) понятно изначально." Ессно, в видах деятельности СПД (сорри за тавтологию) должно быть отражено одно или всё следующее: торговля вне магазина, услуги посредничества, и/или тот вид деятельности, который будет согласован с органами местной власти и не противоречить действующим законам и нормативным актам.
Т.е. для открытия и работы интернет магазина юридически достаточно зарегистрировать СПД, вовремя подавать соответствующие отчетные документы и платить налоги.
Ни офиса ни торгового зала, склада, подсобных помещений, штата продавцов, товароведов, завмага - ничего этого не нужно.
Соответственно, цены в Интернет-магазинах значительно НИЖЕ, чем при торговле "с прилавка". Это обусловлено отсутствием условно-постоянных, накладных расходов - платы за аренду и содержание офиса/торговых и подсобных помещений, значительно меньших расходов на содержание штата магазина и обслуживающего персонала, ведь обычно в Интернет-магазинах работают 2..5 человек.
Не нужно путать с такими магазинами, как, например "Алло" и подобными "гигантами". Они имеют как физические торговые площади, так и виртуальные - Интернет-магазины. Это, как говорят в Одессе "две большие разницы" (или четыре маленькие :a_g_a: )
В Интернет-магазинах могут сосуществовать разные виды деятельности.
Чтобы не было разночтений, определимся в понятиях.
Продавец продает товар, собственником которого он является, т.е. вначале продавец приобретает товар в свою собственность, а затем продает этот товар покупателю на других условиях и по другой цене.
Посредник оказывает услуги в приобретении заказчиком товара у третьих лиц (поставщиков, продавцов, производителей). Он не является собственником товара ни на одном из этапов сделки купли-продажи.
При предоплате заказчиком товара Интернет-магазин выступает в роли не продавца, а посредника. Если даже предоплата была произведена не в полном размере, а частично, недостающую сумму посредник одалживает заказчику, что также включается в посреднические услуги.
При этом посредник может взять на себя и услуги после завершения акта купли-продажи. Например, в части гарантийного обслуживания - передачу товара поставщику и доставку отремонтированного/замененного товара заказчику с заранее оговоренными условиями оплаты или взять на себя гарантийное обслуживание в течение определенного периода. Также посредник может вести спор с поставщиком от имени заказчика.
Несколько иначе обстоит дело при продаже "из наличия". Здесь есть также 2 варианта.
1. Интернет-магазин приобрел в собственность предлагаемый товар. В этом случае он выступает в роли продавца.
2. Интернет-магазин получает у поставщика товар на реализацию, т.е. фактически на ответственное хранение. В этом случае он не является собственником товара и при реализации товара заказчику выступает в роли посредника.

Kistenev писал(а) on 23 сен 2012, 00:09:Просто назовем так, инициативная группа :-) занимаюшаяся дропшипом "под честное пионерское".
А что, многие дропы в Украине (да наверняка и в России тоже) так ловят себе клиентов.
Вопрос только в том что вестись или не вестись. А это уже дело хозяйское.

Вот обэтом я и постарался изложить выше.
Добавлю, что я и круг моих родных/приятелей/знакомых/клиентов покупаем в Интернет-магазинах достаточно давно и достаточно разнообразный ассортимент - от зажигалок и часов до холодильников, стиральных машин и мебели.
Естественно, есть и перечень наших проверенных и доверенных Интернет-магазинов, в который уже включен и Чайнамарт.

В заключение могу сказать, что идея торговать товаром, не принадлежащим себе далеко не нова. Вспомните комиссионные магазины. Они также не являются собственниками реализуемого товара, а выступают в роли посредников, взявшим товар у его собственника на ответственное хранение до реализации его покупателю.
В советское время через комиссионки продавали всю импортную радиотехнику, часы, джинсы, куртки, сапоги и т.д. и т.п.

P.S. Данная публикация изложена здесь впервые, все права на эту публикацию ниже надписи "Добавлено..." и за исключением цитируемых фрагментов принадлежат мне и при копировании и воспроизведении любым способом ссылка на автора и источник обязательны. Копии и скриншоты зафиксированы включая намеренные и непреднамеренные ошибки.
 Моя мобильная история
ZOPO ZP990 2/32 GB ROM dimkin_76 VD + System part. 1 GB & UserData 10 GB by SevenMaxs + TWRP 2.7.1.0 by SevenMaxs & Aeronliru
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#83 » rebelotaku » 23 сен 2012, 14:02

Что мне нравится на чайнамарте - так это честность - можно заказать "под заказ с полной предоплатой", но при этом не известно, получишь через месяц или полгода. Или же купить из наличия, тогда пришлют наверняка, но дороже на 300 - 400 грн. =) (ошибся, 200-300 грн, если учесть доставку Новой Почтой + деньги за отправку конверта с деньгами обратно)
Последний раз редактировалось rebelotaku 13 окт 2012, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Hero H9500+
  • 1

rebelotaku
Пользователь

Сообщение Ответ:#84 » vikarius » 23 сен 2012, 19:40

rebelotaku писал(а) on 23 сен 2012, 14:02:Что мне нравится на чайнамарте - так это честность - можно заказать "под заказ с полной предоплатой", но при этом не известно, получишь через месяц или полгода.

У Вас есть факты? Я лично могу отвечать за свои слова. НИ ОДНОЙ задержки поставки аппаратов ни я ни те, кто покупал в Чайнамарте и чьи треки по их поручению я отслеживал не наблюдали. Хоть со 100%, хоть частичной предоплатой, хоть с по факту получения. Минимальный срок из Гонконга был 7 дней, максимальный - 22 дня, из которых 10 дней телефон "летел" из Пекина в Киев. Вы напишите на сайте таможни, что они затягивают сроки на месяц-полгода. Слабо, небось?
Назовите товар, который Вы лично купили в Чайнамарте со 100% предоплатой. И который Вы ждали полгода.
Если Вы не удосужились прочесть Правила форума, я вам цитирую и не говорите потом, что Вы не знали об этом.
4. Правонарушения писал(а):..... 4.12. Ложь или лжесвидетельство. Предоставление ложной информации в сообщениях или в общении с пользователями форума. Подтверждение ложной информации и попытки скрыть ложь свою или другого пользователя.

Еще одно нарушение того же п. 4.12 Правил
rebelotaku писал(а) on 23 сен 2012, 14:02:Или же купить из наличия, тогда пришлют наверняка, но дороже на 300 - 400 грн. =)

То, что Вы беззастенчиво врете, проверить может каждый. Для этого нужно зайти на chinamart.com.ua и воочию убедиться в Вашей лжи.
И это не первая Ваша ложь в этом топике. Например, пост № 61, где Вы спутали мальчиков с девочками и потом хамили мне в посте № 65.
Если Вы пытаетесь оболгать Чайнамарт, - ваша ложь лежит на поверхности и даже копать не нужно.
А если Вы таким образом хотите показать себя - это Вам удалось на славу, не сомневайтесь. Показали себя во всей красе заядлого лжеца.
Прошу Вас не писать сюда больше, здесь не общественный сортир.
 Моя мобильная история
ZOPO ZP990 2/32 GB ROM dimkin_76 VD + System part. 1 GB & UserData 10 GB by SevenMaxs + TWRP 2.7.1.0 by SevenMaxs & Aeronliru
  • 1

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#85 » sibman » 23 сен 2012, 20:01

Kistenev писал(а) on 23 сен 2012, 00:09:Особенно "восхищаемся" работой Чайнамарта, судя по отзыву от sibman из его трех заказов, два заказа с проблемой. Интересно, что обещают клиентам Чайнамарт, если люди получают проблемные телефоны и довольны качеством.

Ну Вы же давно уже на форуме - аль все девайсы приходят людям и работают безотказно? Какие ж тут ДВЕ проблемы? Одна - названия у одного и того же тела с одного завода - разные - это ж не проблема! А второе - ну да, не работает ГПРС, но никто ж не против мне бесплатно его починить! Даже спустя год, веря на слово, помня меня, как клиента, когда я купил телефон! Так что не забываем - мы же китайские вещи покупаем, никто не гарантирует их безотказную работу. А как по мне - так пусть лучше сразу что-то не работает, чем потом спустя время что-то вылезет.. А так сразу знаешь, что с телом и что делать.
Теперь - вчера получил от Виталия планшет - красивенький Аврора-2. Все замечательно, все красиво, как обычно - скидки да еще и подарок в виде переходника USB - с micro на обычный.
Теперь о минусах... Да, минусов целых два опять... только они каким-то образом наложились друг на друга, и получился один большой ПЛЮС! Мой плюс в репутацию ЧинаМарта! Я доволен покупкой.
Lenovo S750
  • 0

sibman
Пользователь

Сообщение Ответ:#86 » vikarius » 03 окт 2012, 04:08

Очередной повод поблагодарить Чайнамарт возник после 2-х недель эксплуатации присланного ими смартфона 9300+ и регулярного чтения топика форума Hero H9300+ (H9500), 5.3" IPS 960*540px, 4гб/512Мб.
Аппарат работает безупречно, прошел все тесты и испытания, перепрошивку, уж как я его ни гонял.
Но все это заслуга не Чайнамарта, а производителя.
А вот заслуга Чайнамарта IMHO в том, что комплект поставки один из лучших, которые описаны в ветке обсуждения этой модели - там есть с чем сравнить. И не столько заслуга в комплектации, сколько в выборе китайского поставщика, обеспечивающего такую комплектацию.
Смартфон вполне устраивает меня по всем показателям, но нет предела понятию "хочу лучше" :ya_hoo_oo:
Поэтому надеюсь увидеть у Чайнамарта новые модели на четырехъядерном процессоре 6588 как можно скорее :-):

P.S. Добавлю еще, как оказалось, подобные 9300+ аппараты выпускают еще минимум 2 китайские фирмы, но при их схожести вплоть до названия их параметры хуже, в частности экран существенно хуже как по технологии так и по разрешению.
Чайнамарт поставил мне настоящий Hero 9300+, т.е. соответствующий всем заявленным характеристикам! И по реально оптимальной для клиента цене.
 Моя мобильная история
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#87 » sibman » 05 окт 2012, 17:41

sibman писал(а) on 21 сен 2012, 01:09: Тут - с этим "04" - есть косячек - куда ж без них ;) Не работает GPRS - ну, пока не нужен был - то и фиг с ним.

Считаю необходимым отписаться - оказалось, что ГПРС рабочий, просто у оператора связи руки и язык кривые - настроил правильную точку доступа ("internet" вместо "www.umc.ua"), активировал пакет всех услуг на базе ГПРС, перегрузил телефон - и вуаля! Все работает! Так что еще один "минусик" испарился!
Lenovo S750
  • 0

sibman
Пользователь

Сообщение Ответ:#88 » youngchilde » 05 окт 2012, 18:02

Несколько слов о "Чайнамарт".
При выборе телефона и согласовании комплектации был приятно удивлен готовностью общаться. Отвечали на любые вопросы, сидели в чате до двух ночи, и даже мои полуночные расспросы и уточнения не вызывали негативной реакции - меня ждали тактичные полноценные ответы.
Заказал ZOPO ZP100, и мелочевку по полной предоплате с доставкой из Китая. Трек получил примерно через дней 10. На 18-й день телефон прикатился в Киев. Ребята забрали его на проверку (на стадии заказа попросил проверить телефон на работоспособность узлов, я имею в виду датчик приближения, GPS, Wi-fi, и прочее). На второй день телефон был уже в отделении "Новой почты".
Комплектация в точности соответствовала заказу, никаких нареканий на этот счет не могу высказать. Гарантия на 12 месяцев с адресом но без печати прилагалась. Забыли вложить только таможку. Она мне не нужна особо, но меня уверили, что если понадобится, то непременно пришлют.
Стиль работы и отношение к клиенту вызвали доверие, которое не растерялось ни на одной стадии нашего общения.
Понятно, что когда имеешь дело с настолько отдаленным поставщиком как Китай, имеют место всякие риски. Когда заходило дело о том, что будет, если посылка не дойдет, однозначного ответа не было. Никому не хочется терять деньги или товар, но ребята были настроены на поиск компромисса.
Я склонен доверять магазину "Чайнамарт" как посреднику и при обоюдной возможности совершил бы покупку у них ещё раз. С уверенностью смог бы порекомендовать именно этот магазин своим друзьям и знакомым.
Моя оценка основывается на факте получения желаемого товара и уровне сформировавшегося за время общения доверия. А поскольку это моя первая покупка у них, и никакими родственно-дружественными связями мы обременены, то я считаю свою оценку адекватной и объективной в конкретном данном случае.
  • 0

youngchilde
Новичок

Сообщение Ответ:#89 » Kistenev » 09 окт 2012, 14:22

Млин, уже 9 октября, а от "склонных доверять" нет никаких новостей почитать-поржать :-)
Плохо, плохо работаем. Требую продолжения сказки о "Чмыремарт" :ya_hoo_oo:
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 1

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#90 » vikarius » 09 окт 2012, 22:41

Kistenev писал(а) on 09 окт 2012, 14:22:Млин, уже 9 октября, а от "склонных доверять" нет никаких новостей почитать-поржать

Так и напишите этому редкому Джайюю, что праздновать уже пора заканчивать.
Я слежу за топиком как рекомендатель. Друзья спрашивают.
А Вы что-то здесь купили? Вас "Кинули на 5 гривень"?
Я пишу сюда на правах постоянного покупателя.
То, что я кем-то куплен вызывает недоумение.
 Моя мобильная история
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#91 » Lunat » 10 окт 2012, 00:55

Kistenev
Просьба озвучивать проблему по существу, если она есть. Если её нет, то личное мнение лучше оставить при себе. Давайте будем объективно подходить к работе каждого магазина, а не опираться на домыслы и предчувствия, ибо таким образом, мы порой убиваем хорошие начинания. Я не брал тут что-то и возможно не возьму, но и гнобить людей просто по личной неприязни не стоит. Иначе это просто может обернуться против Вас.

Ничего личного.
Удачи!
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 3

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#92 » fandm » 18 окт 2012, 12:49

Лично я, если бы меня попросили перед покупкой его прочесть, не купил бы ничего.

Лучше и не скажешь... Абсолютно к такому же выводу пришёл... Увы, попался и я на этом магазине, да ещё и с полной предоплатой... Жалко денег, ведь они трудом достаются, а не на дороге валяются... Картинка от пост-трекера в подписи красноречиво показывает всю ситуацию... Статус ни разу не менялся, в возврате денег, естественно, отказали. Какие уж тут 3 недели, если товар месяц из Кытая вылететь не может.

P.S. Кстати, как оказалось, elifekey.in.ua - это то же самое. Виталий сам сказал об этом в чате.
Huawei U8836D-1 I2MV42ASP13, стоковое ядро
Изображение
  • 1

fandm
Интересующийся

Сообщение Ответ:#93 » DeVito » 19 окт 2012, 21:08

Я ничего в чинамарте не покупал, и не буду, работаю только с проверенным продавцом на али. У меня было примерно тоже самое, мне отправили тело около месяца назад чина почтой. Все нормально было, трек пробился на почте, но так там и остался. Ну по опыту знаю, что может быть все что угодно, и бывают различные задержки, грешил на китайские праздники в том числе. Потом как оказалось чина почта пошла по аналогии с гонконг почтой, тут тоже запретили батарейки. Оказывается, моя посылка была возвращена обратно отправителю, остается единственный метод отправки сингапуром. По-этому мой Вам совет, трясите продавца, чтобы проверяли там у поставщика свои поступления, скорее всего они получили обратно ваш аппарат. Информацию о том, что чинапочта тоже перестает высылать батарейки узнал только только недавно…. Не знаю, можно ли в данном случае винить продавца, я зная своего, отнесся к задержке с пониманием…
  • 0

DeVito
Интересующийся

Сообщение Ответ:#94 » fandm » 19 окт 2012, 21:48

DeVito писал(а) on 19 окт 2012, 21:08:Не знаю, можно ли в данном случае винить продавца, я зная своего, отнесся к задержке с пониманием…

Соглашусь, за это винить нельзя, однако есть определённые недостатки, на которые, я надеюсь, продавцы этого магазина обратят внимание:
1. Покупателя нельзя обнадёживать и прямо "зуб давать", что посылка прибудет максимум через 3 недели. Во-первых, ложь состоит в том, что это не максимум, а скорее средний показатель по больнице, даже если бы посылку не вернули назад. Это может быть и 6 недель и даже 2 месяца. Вот в моём случае, очевидно, получится около 2-х месяцев (хоть Виталий и посмеялся над моим предположением, что придётся ждать 2 месяца). Если покупатель услышит о возможных сроках честно, то, возможно, он задумается и купит товар из наличия или же вообще передумает покупать.
2. Те самые "исключительные условия", такие, например, как: "В случае, когда посылка уже летит ну очень долго, например 50 дней и вы все еще её не получили, тогда эта ситуация решается в штатном порядке и индивидуально в зависимости от ситуации." и т.п., нужно не просто писать где-то в каком-то разделе сайта, а озвучивать покупателю, предупреждать его. А вдруг он одумается и решит приобрести аппарат из наличия? Нельзя исключать такой вариант.
3. Если продавец видит, что сроки доставки товара уже начинают переходить мыслимые границы и, тем более, статус трек-номера не менялся ни разу - это уже должно насторожить продавца (ведь они говорят, что каждый день мониторят посылки и статистика у них есть). Вариант, что "доставка товара волнует только заплатившего за него деньги" в данном случае неуместен, потому что покупатель в данном случае не может напрямую повлиять на китайского поставщика и выяснить причину такой задержки. И ничего удивительного, что покупатель начинает нервничать, т.к. деньги не малые.
4. А может стоит таки добавить варианты покупки, когда есть возможность, например, доплатить 100-200 грн., но доставка будет сделана наиболее быстрым и надёжным способом на тот момент? Понятно, что дешевле было послать через China Post, но а вдруг покупатель готов чуток доплатить, лишь бы не ждать месяцами?

Итог. Честность продавца - залог доверия. Нельзя "полуутаивать" правду, чего-то недоговаривать, лишь бы человек решился на покупку. И таки не лишним будет спросить у покупателя, а читал ли он раздел FAQ и "Доставка из Китая" на сайте (к слову, на сайте elifekey.in.ua таких разделов я не нашёл, на момент заказа я не знал, что это тот же chinamart.com.ua). Может он и так решится, узнав о всех рисках, но при таком раскладе он предупреждён на все 100% и вряд ли будет предъявлять какие-либо претензии.

Пока больше нечего сказать, т.к. аппарат я ещё не получил. Как выяснилось сегодня, посылку действительно завернули обратно из-за батарей. По крайней мере так обстоят дела со слов продавца. И я очень надеюсь получить в грядущий вторник новый трек-номер и таки получить аппарат и именно тот аппарат, который заказывался, а не какой-либо "аналог". Тут о надежде, что аппарат ещё и рабочим более менее окажется, говорить рано...

Кстати, магазин этот я выбрал не из-за самой низкой цены (Александр, это для вас), тем более что есть ещё варианты или с такой же ценой или не намного большей, а просто случайно. Я уже не помню в подробностях почему так получилось, но я почему-то решил, что аппарат есть в наличии. В любом случае, сразу предоплату с карточки не попросили и я знал, что всегда могу отказаться. Но, так получилось, что повёлся я на коммуникабельность Александра, уж очень он внимательно выслушивал и терпеливо отвечал на все мои вопросы. Да, первое впечатление было положительное, тут не поспоришь. Ещё бы честно рассказал тогда о всех возможных рисках и я уверен, что я бы тут ничего сейчас не писал.
Huawei U8836D-1 I2MV42ASP13, стоковое ядро
Изображение
  • 1

fandm
Интересующийся

Сообщение Ответ:#95 » user11 » 27 окт 2012, 22:49

Товар придет Вам, пусть и с огромной задержкой.
Здесь опасность в другом. elifikey.in.ua как и chinamart.com.ua - разные магазины, одних владельцев.
Они производят закупки в компании elifekey.
Введите в гугле "elifekey scammer" и посмотрите результаты выдачи.
Для тех, кто плохо дружит с англ, переведу самые важные слова в результатах поиска: "fake" - подделка, "scam" - мошенник.
Самое интересное, что на сайте elifekey.in.ua - владельцы прям гордятся тем, что "мы официальный представители компании elifekey". Ню-ню... как говорится...
Неужели сами еще не попадали "в халепу" с этими горе-поставщиками? Там же почти каждый второй тел, приходит в пленочках, но они - эти пленочки, как проглаженные утюгом... Видно сразу, что ремонтировался и был в использовании... Контакты непонятные внутрях (иногда видимо забывают сделать ресет, пеед отправкой). Но платишь же за новый!
Часто они занимаются, таким обманом: Вы покупаете одну модель, а присылают якобы ее же, но если присомтреться (прошивочку глянуть и т.п.), то настуапет "прозрение" и неприятное осознание, что теперь я владелец "фейкового J2000" например. О нем не прочитать на этом форуме.. На него запчасть тяжело найти... Но видимо он дешевле чем оригинальный, поэтому тулят...
Я пока работал в этой сфере, половину времени общения с их менеджерами, занимал именно вопрос: "а шо ж вы прислали нам друзья"...
Кстати, в отзывах о двух вывешеназванных магазинах есть информация что человек получил "что-то не то".
Здесь почти 100%, сами владельцы этих интернет-магазинов были "я не в курсе", т.к. обман идет на стороне поставщика в Китае и при покупке под заказ, не видно что же там отправили.. норм. модель или какую-то ее копию...
Так что интересно, если такую фейковую модель отправить им назад (они всегда соглашались на то чтобы отправили назад и они мол посмотрят и если действительно такая оплошность, то отправят обратно "правильный"), то далее судьба аппарата, могла пойти по двум путям:

1. Тянут время, ну мес. 3 например и после неоднократных требований, отправить назад, отправляют тот же
2. Если прождать более 5 мес., то скажут что потерялся и предложат вернуть половину или менее денег.

Та же сама судьба постигает и отправленные телефоны "по гарантии" (см. п. 1 и 2).

Но чего у них не отобрать - цены одни из самых низких в Китае, на мобильные тел.
Но чем это обьясняется, я думаю Вы уже понимаете...

P.S. Бывший менеджер одного их укр. интернет-магазинов, по продаже кит. телефонов .

Если кто готов спорить, то прошу писать в личку, аргументированно отвечу.

P.P.S. Чтоб не подумали, что это какой-то неуравновешенный клиент, которого кинули elifekey, при покупке 1 телефона (или вообще ему показалось что его кинули), могу сказать, что куплено было в период моего пребывания на той работе), более 1000 шт., за 1,5 года. Только в компании elifekey покупалось...
  • 2

user11
Интересующийся

Сообщение Ответ:#96 » Бойко Ярослав » 29 окт 2012, 21:21

Купил в данном магазине E50 проработал чуть больше месяца и умер (полетел процессор).
Отправил на ремонт прождал больше 2-ух месяцев, поработал 2-е недели опять умер, (опять процессор)
На мои позывы поменять модель ответ был один .
Данная модель устарела, деталей нет, замене не подлежит в связи с б/у-шностью телефона, возврат денег соответственно так же не предусмотрен!!!!
Вывод ; за 2-ух месячное (с перерывами в пол года) использование телефона, заплатил 1500 грн.
Производить или не производить покупки на данном ресурсе решать только ВАМ!!!
  • 3

Бойко Ярослав
Новичок

Сообщение Ответ:#97 » mimohodom » 13 ноя 2012, 13:37

Давненько уже читаю форум, так как хотел купить сыну на возвращение из армии хороший китайский смартфон (мне по возрасту уже не положено :-) ). С Али и другими китайскими площадками заведомо не связывался, т.к. ни опыта покупок у них, ни банковской карты, которую можно было бы привязать к paypal, нету (пенсионная Сбербанка не прокатила). Сын выбрал именно JiaYu-G2 на МТК6577 с 1 Гб оперативной памяти. Обзвонил и побеседовал с очень многими нашими украинскими инет-магазинами, торгующими китайскими телефонами: у одних не было в наличии именно этой модели, другие - цены заламывали (хотя и комплектация была побогаче - не спорю). Несколько раз звонил предварительно в Чинамарт - у них тоже не было тогда в наличии, только под заказ. Общались вежливо, все раскладывали для меня "по полочкам". Буквально в прошлую пятницу увидел на их сайте, что телефон появился. Через онлайн-чат связался с менеджером Сашей (или Виталиком?), обговорили все нюансы: цена, комплектация (бедную, кстати). Для меня было очень важно, чтобы заказ пришел именно до среды, т.к. уезжаю на неделю в командировку, и не хотелось переплачивать Новой почте еще и за хранение. Пообещали, что будет уже в понедельник. Спросил, кстати, Сашу по поводу этой ветки о Чинамарте - деликатно промолчал на мой неделикатный вопрос: "Это конкуренты или же вы переспали с чьей-то женой?"... В понедельник, как и было обещано, посылка была в отделении Новой почты моего города( № ТТН 10008113966). Там же включил, все проверил (сотрудники сбежались посмотреть, что за телефон такой прикольный, не верили, что китайский ::yaz-yk: ) Придя домой обнаружил "голый" Андроид в теле, но с русским. Опять же вышел в чат магазина и Саша, а потом и Виталик (если не путаю) мне чуть ли не по-шагово все обьясняли, как и что делать, откуда скачивать и что устанавливать. Проигравшись с телефоном чуть ли не до сегодняшнего утра понял, что для него моих, не совсем уже молодых, мозгов мало. Так что все обратно упаковал и спрятал - придет через месяц сын и будет разбираться, что и куда :-) О надежности и дальнейшей работе смартфона пока еще рано говорить - надеюсь все будет нормально. Хотя - и новые самолеты падают, и Титаник на десятилетия строился, как говориться (тьфу-тьфу-тьфу).
p.s.: попросил ребят перед отправкой, чтобы был заряжен аккумулятор для полноценной проверки на почте. Молодцы - так и сделали, только выключить его забыли. Респект АКБ: трое суток в пути (в режиме ожидания) и 20% на остатке! :co_ol:
p.p.s.: увидит тело младший сын - с меня не слезет, пока что-то подобное ему не куплю :sh_ok: :-)
  • 3

mimohodom
Новичок

Сообщение Ответ:#98 » g600 » 21 мар 2013, 18:50

тоже покупал в этом магазине chinamart.com.ua 2 раза. не понимаю почему именно об этом магазине развернулась такая дискуссия :nez-nayu:
Итак, о работе магазина. Решил покупать в Украине потому что оплата производится после получения и хотя бы минимальной проверки телефона, а не так как из Китая заплатил и жди, придет или нет и что придет. более месяца назад брал Jiayu G1 (не себе, ибо у меня Jiayu G2). Пришел быстро, около 3 дней, комплект - 2 батареи, наушники, зарядка с кабелем, собственно тел, и пленочка, типа, в подарок. Телефон вроде работает, качество звука нормальное (ибо на моем Jiayu G2 динамик подкачал), претензий как для тела на МТ6515 нет. Претензимй к магазину тоже нет.
На прошлой неделе опять заказал Jiayu G1 и Vinus V6 (ну, нравится девочкам разноцветные телефоны, несмотря на 256 Мб оперативки ;) ) Комплектация Jiayu G1 уже бедная - 1 батарея и нет наушников при той же стоимости :ne_vi_del: Мотивировали, что китайцы теперь так комплектуют, оно и понятно все хотят заработать, видимо нашли китайцев которые продают подешевле :ny_tik: Правда положили карту памяти на 4 Гб в подарок ;) за 2 телефона.
О качестве последних телефонов сказать трудно - пока работают. Претензий к магазину тоже нет - каждый зарабатывает как может, не хочешь - не покупай, иди на Али и бери кота в мешке, а тут хоть и переплата сравнительно с Китаем на 100-150 грн, но как-то спокойнее. Отправили быстро и то о чем договаривались. Каждый решает сам. Удачи
Jiayu G2 (MT6575) #G1620120817-155307
  • 1

g600
Интересующийся

Re: chinamart.com.ua - обман покупателей (Украина)

Сообщение Ответ:#99 » sasha7434 » 08 май 2013, 13:26

V_R писал(а) on 09 май 2012, 21:03:Было бы все нормально, я б не писал. То, что меня кинули - факт. Расскажите, как вы проверите товар на почте, если он внешне не битый и кажется, работает нормально, а через 2 часа становится ясно, что товар бракованный/сломан или не работает что-то внутри? Вы обращаетесь в магазин и вам говорят, что вы сами виноваты, раз забрали с почты. Ремонт? Ок, за ваш счет. Обмен? Нет, вы же забрали с почты, значит ваши проблемы.

Подтверждаю слова В_Ра-хотел Леново ,но консультант присоветовал СтарБ43,сказал что лучше,дешевле,мощнее,я есстественно пробил в инете,нашел проблемы с микрофоном и 3дж,задал вопрос -сказали что все тестировалось и проблем не будет,телефон экспортный ,заводской -короче взял я его-пришел бракованный,с поломанным микрофоном -на вопрос о замене на все таки Леново-продавец сказал,что если выговоренно более 5 минут тело не принимается,присылайте на гарантийный ремонт,отправка туда суда 60 грн.Короче-телефон реально хороший,но магазин должен более тщательно тестировать товар.
  • 0

sasha7434
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов