chinamart.com.ua - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#61 » rebelotaku » 10 сен 2012, 18:24

Большое спасибо этому магазину! Заказывал у них Lenovo A750, перезвонила невероятно вежливая девушка с сексуальным голосом, все рассказала, сделал полную предоплату, через 2 дня все получил, плюс в подарок дали флешку на 32 Gb 10 класса! Однако когда все распаковал, телефон оказался нерабочим (не заряжается), флешка определяется как 2 Gb. Отправил все назад, сказали подождать и заплатить 150 грн за ремонт (наверное я сам что то повредил когда распаковывал). Заплатил, жду уже почти 6 месяцев. Но я уверен что это зависит не от магазина, а от китайцев. Звоню каждую неделю, с той девушкой уже подружились, обсуждаем разные модели телефонов и тд. В общем пока доволен.
Hero H9500+
  • 0

rebelotaku
Пользователь

Сообщение Ответ:#62 » vikarius » 10 сен 2012, 20:55

rebelotaku писал(а) on 10 сен 2012, 18:24:перезвонила невероятно вежливая девушка с сексуальным голосом

Насколько я знаю, в Чайнамарте есть менеджеры - Александр и Виталий. Если нужно что-то выяснить, общаюсь с ними в чате. Как-то я разговаривал с ними по телефону. Жаль, что не знал, что это девушки...
rebelotaku писал(а) on 10 сен 2012, 18:24:сделал полную предоплату, через 2 дня все получил
Если полная предоплата- это заказ и Китая. Из Китая - за 2 дня!? А если из наличия - при чем тогда полная предоплата?
rebelotaku писал(а) on 10 сен 2012, 18:24:Заплатил, жду уже почти 6 месяцев.
Когда дождетесь, сообщите сюда, пожалуйста. И еще совет: ну хотя бы Вы подайте наконец на Чайнамарт в суд. А то некоторые пишут как их обманули, а в суд почему-то никто не подает. Или подает, но сюда не сообщает.

P.S. Одно из предположений - автора отказались печатать в журнале "Мурзилка" и он решил публиковать свои опусы здесь. Правда, связи с реальностью мало. Как-то реальнее писать нужно начинающему литератору.
Последний раз редактировалось vikarius 10 сен 2012, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
 Моя мобильная история
ZOPO ZP990 2/32 GB ROM dimkin_76 VD + System part. 1 GB & UserData 10 GB by SevenMaxs + TWRP 2.7.1.0 by SevenMaxs & Aeronliru
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#63 » Kistenev » 10 сен 2012, 21:25

iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 1

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#64 » vikarius » 10 сен 2012, 22:23

Kistenev писал(а) on 10 сен 2012, 21:25:http://www.autosite.com.ua/auto_perevozki_2116.html

Спасибо, уважаемый Гуру, я знаю Нову пошту.
И отдельное спасибо за то, что Вы подтвердили этой ссылкой, что адрес Волгоградская, 12 существует в Кривом Роге. А ведь кто-то здесь отрицал сам факт существования этого адреса.
Суть в том, что
rebelotaku писал(а) on 10 сен 2012, 18:24: сделал полную предоплату, через 2 дня все получил

Насколько я знаю, Чайнамарт берет предоплату при заказе из Китая, потому резонно и удивление
vikarius писал(а) on 10 сен 2012, 20:55:Из Китая - за 2 дня!?

А если речь идет о поставке из наличия у продавца (чере Нову пошту) - тогда оплата производится покупателем при получении посылки на складе Новой почты. И ни о какой предоплате речи нет. Я как раз по этому вопросу консультировался еще при первой покупке у Чайнамарта.
Г-н rebelotaku спутал все в кучу - предоплату и доставку за 2 дня.
Именно этим и вызвана моя реакция.
 Моя мобильная история
ZOPO ZP990 2/32 GB ROM dimkin_76 VD + System part. 1 GB & UserData 10 GB by SevenMaxs + TWRP 2.7.1.0 by SevenMaxs & Aeronliru
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#65 » rebelotaku » 11 сен 2012, 07:31

vikarius писал(а) on 10 сен 2012, 20:55:
rebelotaku писал(а) on 10 сен 2012, 18:24:перезвонила невероятно вежливая девушка с сексуальным голосом

Насколько я знаю, в Чайнамарте есть менеджеры - Александр и Виталий. Если нужно что-то выяснить, общаюсь с ними в чате. Как-то я разговаривал с ними по телефону. Жаль, что не знал, что это девушки...
rebelotaku писал(а) on 10 сен 2012, 18:24:сделал полную предоплату, через 2 дня все получил
Если полная предоплата- это заказ и Китая. Из Китая - за 2 дня!? А если из наличия - при чем тогда полная предоплата?
rebelotaku писал(а) on 10 сен 2012, 18:24:Заплатил, жду уже почти 6 месяцев.
Когда дождетесь, сообщите сюда, пожалуйста. И еще совет: ну хотя бы Вы подайте наконец на Чайнамарт в суд. А то некоторые пишут как их обманули, а в суд почему-то никто не подает. Или подает, но сюда не сообщает.

P.S. Одно из предположений - автора отказались печатать в журнале "Мурзилка" и он решил публиковать свои опусы здесь. Правда, связи с реальностью мало. Как-то реальнее писать нужно начинающему литератору.

Привет!!! а разве представителям этого магазина тут можно писать? Ты не боишся что тебя забанят?
Hero H9500+
  • 0

rebelotaku
Пользователь

Сообщение Ответ:#66 » marcustas » 11 сен 2012, 22:06

vikarius
Приезжайте в Кривой Рог, и посмотрите сами, такого адреса реально нет. На нем висит несколько фирм, у которых видимо нет офиса.
Волгоградской 12 у нас не существует, проверял сам.
  • 0

marcustas
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » Djinn2012 » 12 сен 2012, 08:18

Внимание! Сейчас vikarius обяснит почему магазин указывает несуществующий адрес, типа
ребяа бояться мести конкурентов, или по причине своей святости живут в пщерах, кельнах и т.д..
А мы все поверим, особенно те кого обманули.
Почему если негативный отзыв сразу (доказательства в студию), а те кто позитивный пишут
никаких доказательств не дают ( доказательства в студию, или это просто треп ).
Последний раз редактировалось Djinn2012 12 сен 2012, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

Djinn2012
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » ivancapoeira » 12 сен 2012, 08:20

Djinn2012 Ваша проблема решилась? Чем все закончилось?
  • 0

ivancapoeira
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » Djinn2012 » 12 сен 2012, 12:20

ivancapoeira писал(а) on 12 сен 2012, 08:20:Djinn2012 Ваша проблема решилась? Чем все закончилось?

После того, как второй раз прислали не тот планшет и из форума 4pda узнал что таких как я минимум
четыре человека, общение с магазином прикратил, так как это не может быть случайностю, это спланированый
обман, выше все описано. Суды и тому подобное себе дороже получеться, да и как выше писалось ненакого подавать. Закончилось тем что остался я с планшетом неизвестного производителя со всеми вытекающими
последствиями о которых так же написано.
  • 0

Djinn2012
Новичок

Сообщение Ответ:#70 » Svasss » 12 сен 2012, 23:52

Все свои китайские телефоны заказывал именно в этом магазине. Вот архивные треки:
1. RC006740416HK
14.02.2012 Вручено лично адресату (KRYVYI RIH 93 (50093))- это я купил у них первый свой китайфон, чунгу А007 (которым, кстати, жена пользуется до сих пор и очень довольна- ни единой поломки за все время).
Покупку совершал по предоплате, так как еще не был знаком с этим магазином (заплатил 50 грн, остальное- по факту получения на почте).
2. RC056246971HK
Х310е
6.06.2012 Вручено лично адресату (KIROVOHRAD 9 (25009))- это я купил у них свой 2й телефон, х310е. Как видно из трека, покупку уже совершал сразу по полной оплате (посылка пришла сразу мне в Кировоград), так как я теперь доверяю этому магазину полностью и заплатив 1760грн (или сколько стоил на тот момент телефон, я точно уже не помню) был уверен, что люди не "кинут". И оказался прав.
По поводу гарантии- на х310е оказалась чуток бракованная крышка (заводской дефект). Созвонился с ребятами из магазина- через 2 недели прислали новую крышку, совершенно бесплатно. Был очень удивлен такой оперативностью и таким честным отношением к клиентам.
3. Теперь заказал у них 3й телефон- h9300+, уверен, что все пройдет нормально, как всегда. Почитав мучения людей со всякими угудами и т.д. в Китае, еще раз убедился, что покупать нужно только в Украине, переплатишь 10$, но зато будешь спокоен :-):
Не знаю, как Вы, но я полностью доволен работой магазина. Виталий и Александр всегда на связи, всегда готовы ответить на любые вопросы, связанные с покупкой. Всегда абсолютно вежливы и корректны, даже если их пытаться доставать "ламерскими" вопросами :-): (каюсь, был такой грех, прощупывал их при первом заказе :-): ).
P.S. Не сочтите за рекламу, описал полностью свои покупки в этом магазине и опыт общения.
Телефоны, чудо китайпрома:
1. Rhyme Pro s510 (чунга А007). После многочисленных метаний вернулся на прошивку savyol+2kvv от 2012.02.19 и отдал жене- довольна

Изображение
Изображение
  • 1

Svasss
Пользователь

Сообщение Ответ:#71 » icegtx » 13 сен 2012, 18:12

Дешовая рыбка, "плохая юшка" Магазин реально тулит цены меньше всех. У тех у кого все норм тогда норм а вот если возникает трабла то им как посреднику чтоб ускорить процесс надо башлять со своего кармана, вот тут то и начнутся приколы. Даже китайские магазины если дешего толкают значит дорога в случае гарантия и туда и обратно ляжет на ваши плечи)
  • 0

icegtx
Пользователь

Сообщение Ответ:#72 » Kistenev » 13 сен 2012, 18:40

Заниматься дропшипом не аморально. Хотя для клиентов (личное мнение) - покупать в Украине китайские телефоны это примерно как китайцам заказывать в китайских магазинах украинское сало. Аморально и даже преступно такое становится только когда прод скрывает свое фактическое местоположение.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

• 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#73 » ekam » 14 сен 2012, 18:23

Хочу поблагодарить ребят из chinamart.com.ua за отличный смартфон. Порекомендовал заказать у них смартфон один друг. Я честно говоря с недоверием относился к китайским телефонам , но он меня убедил, когда я посмотрел отзывы о их новых смартфонах. Остановил свой выбор на Star N8000 так как нaшел много положительных отзывов именно об этой модели. Сделал предоплату 50 гр и решил что сроки меня не жмут, подожду 3 недели. Трекинг отправления получил буквально на следующий день после оформления заказа и частичной предоплаты. Неделю он шел из Китая в Сингапур.Неделю он пролежал на почте в Сингапуре и через неделю был уже в Украине . Т.е. в 3 недели уложились. Я попросил ребят проверить его перед отправкой мне, что они и сделали. Что бы не оплачивать лишних расходов на пересылку денег, внес на указанную Виталием карту Приватбанка остающуюся сумму. Получил аппарат по "Новой почте" через 2 дня. В присутствии сотрудника "Новой почты" проверил комплектность и работоспособность аппарата. Вот уже почти месяц активно пользуюсь им и никаких особых замечаний к его работе высказать не могу. Это была моя первая покупка через интернет магазин, и я ей очень доволен. Что касается chinamart.com.ua то я очень доволен оперативностью обработки заказа, корректными ответами на мои вопросы в чате. Успехов вам в работе и дальнейшего развития.
  • 0

ekam
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » vikarius » 15 сен 2012, 16:42

Kistenev писал(а) on 13 сен 2012, 18:40:Аморально и даже преступно такое становится только когда прод скрывает свое фактическое местоположение.

Совершенно с Вами согласен.
Хочу добавить, что не менее аморально утверждать, что адрес конкурента не существует (посты 52 и 69)
 Фирмы по адресу Кривой рог, Волгоградская, 12
12.09.2012 я звонил в Криворожский РКЦ ЧМПКП "Ассоль", зарегистрированный по этому адресу (можете проверить +38 (050) 488-9089)
Мне ответил менеджер и сказал, что это бывшая территория предприятия, по адресу Волгоградская 12
находятся склады, а фирмы располагаются в большом трехэтажном здании Волгоградская 14,
но имеют юидический адрес Волгоградская 12.
Почта, адресованная на Волгоградская, 12 свободно доставляется адресату.
Адрес существует и физически и юридически.
 Моя мобильная история
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#75 » ivancapoeira » 15 сен 2012, 19:28

Ну давайте уже до конца проверим.
Есть желающие с форума прокатиться поискать адрес Волгоградская 12, а также вообще найти офис или любые признаки чайнамарта хоть на Волгоградской 12, хоть на Волгоградской 14, хоть вообще в Кривом Роге?
Готов предоставить свое время и мою помощь.
Тут обсуждается не аморальность утверждений, а отзывы о чайнамарте.
И то, что у них на сайте указан Адрес Волгоградская 12. А на самом деле ребята торгуют из дому, и у них нет ни Юридического адреса, ни физического.
Так что хоть из кожи вон лезьте, чтобы отбелить свой магазин, хоть сколько людей просите создать ники и писать хвалебные оды в адрес магазина, но факт того, что офиса у данного магазина нет Вам крыть нечем.
Вот Вы мол "боретесь" за справедливость, а на деле защищаете обманщиков и кидал.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
vikarius писал(а) on 15 сен 2012, 16:42:12.09.2012 я звонил в Криворожский РКЦ ЧМПКП "Ассоль", зарегистрированный по этому адресу (можете проверить +38 (050) 488-9089)
Мне ответил менеджер и сказал, что это бывшая территория предприятия, по адресу Волгоградская 12
находятся склады, а фирмы располагаются в большом трехэтажном здании Волгоградская 14,
но имеют юидический адрес Волгоградская 12.
Почта, адресованная на Волгоградская, 12 свободно доставляется адресату.
Адрес существует и физически и юридически.

Выходит по Вашим словам, что чайнабрак арендует ангары на территории бывшего предприятия?
Получается, что они уже фурами продают?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
И даже то, что Вы приводите адреса фирм которые возможно находятся на Волгоградской 12, то ни на одном независимом сайте нет упоминаний, что там находится чайнамарт.
Получается: на сайте пишут отсебятину, в контактах липовый адрес офиса, в гарантии пишут то, что выгодно для них, сроки тоже в любой момент меняют, а гарантийный талон, как тут правильно выразились, вообще филькина грамота, плюс ни физического, ни юридического адреса у них нет.
Короче фирма "Рога и копыта", покупайте. Если Вам повезет, то все будет хорошо, а если получите брак, тогда как в той песне "Давай, до свиданья" и ищи свищи...
Вложения
  • 1

ivancapoeira
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » Kistenev » 15 сен 2012, 19:59

Ух, как интрижка закрутилась, аж любопытно стало. Даже немножко расследовал :-):
Кхм..
Кто знаком с таким понятием как <бесплатные доски объявлений> тот наверное уже догадался что
придуманных фирм которые вылядели бы как
ООО Крахмалпродукт
Автозапчасти
ООО «ПРАЙМ-ЛЮКС»
Магазин Спец ВИК
OwnYourBlog
Софит, ООО
ТК Спецзапчасть, ООО
Интеллектуальный клуб «Код денег»
ЧП ГК Русский свет
с нужным вам адресом можно нарисовать на таких досках хоть мульён.
Криворожский РКЦ ЧМПКП "Ассоль" - вот это похоже на правду. Скорее всего у них там склады мимо которых ребята ходят на Новую Почту.
Да в принципе то главное что бы работали хорошо и не злоупотребляли доверием клиентов.

• 2

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#77 » Svasss » 16 сен 2012, 00:05

ivancapoeira писал(а) on 15 сен 2012, 19:36:Так что хоть из кожи вон лезьте, чтобы отбелить свой магазин, хоть сколько людей просите создать ники и писать хвалебные оды в адрес магазина

Уважаемый, Вы количество моих сообщений на этом форуме видели? Вы считаете, что я создал ник для "отбеливания" этого магазина? Посмотрите мои посты в темах о чунге а007, х310е, h9300- Вы думаете, я их так просто пишу, для поддержки магазина :-): ? Ну Вы и фантазер, удивительно, право слово :-):

По поводу моей 3й покупки (h9300+)- ура, он уже в Украине, мало того, уже у ребят и если новая почта не затупит, то во вторник уже будет у меня (и ребята опять уложатся в срок 3 недели, чему я, зная о тотальном отсутствии этого тела в Китае, очень удивлен). И цена его для меня 1700грн (молодцы ребята, делают для постоянных клиентов скидки). По этому, видя цену в украинских магазинах на этот телефон 2099грн, я прекрасно понимаю их конкурентов- как же, отбирают такую жирную копейку. Но, уважаемые, зачем же так откровенно желчью то брызгать? Кто вам мешает цены снизить? И вообще, должна же быть какая то этика в отношениях, а то только одно- "плохо", "очень плохо", а куча положительных отзывов- это Вам как соль на рану? Печально...
Телефоны, чудо китайпрома:
1. Rhyme Pro s510 (чунга А007). После многочисленных метаний вернулся на прошивку savyol+2kvv от 2012.02.19 и отдал жене- довольна

Изображение
Изображение
  • 1

Svasss
Пользователь

Сообщение Ответ:#78 » vikarius » 16 сен 2012, 04:47

Svasss писал(а) on 16 сен 2012, 00:05:По поводу моей 3й покупки (h9300+)- ура, он уже в Украине, мало того, уже у ребят и если новая почта не затупит, то во вторник уже будет у меня (и ребята опять уложатся в срок 3 недели, чему я, зная о тотальном отсутствии этого тела в Китае, очень удивлен).

Поздравляю! Мой тоже 9300+ и тоже заказан у Чайнамарта и тоже вчера трекнулся уже в Днепропетровске. Скорее всего тоже во вторник получу.
Об этом треке немного подробнее.
 Путешествие 9300+

Как видим, 10 дней посылка "летела из Пекина в Киев", точнее валялась в Киеве то ли на обменнике то ли на таможне. А потом резко объявилась в Киеве и быстро переехала в Днепропетровск. (Это к вопросу о том, как именно Чайнамарт "умышленно затягивает" сроки пересылки товара)

Я уже писал здесь (пост №56) о том, как помогли мне консультанты из Чайнамарта определиться с выбором новой модели смартфона. И как оказалось, я заказал у них смартфон первым. И когда получу, протестирую и обязательно напишу сюда отзыв. А какой отзыв - это будет видно, когда получу смартфон. Но по опыту предыдущих покупок практически не сомневаюсь в положительном отзыве.

P.S. А насчет того, кто в каком месте работает - в офисе или дома, мне абсолютно все равно - есть ли у них офис, даже желательно, чтобы его не было, т.е чтобы условно-постоянные расходы на содержание офиса не ложились на цену товара. Тем более, что в офисе работают "с 8 до 17", в некоторых офисах и в это время консультанта в сети нет, а в Чайнамарте можно связаться с консультантом и днем и даже ночью. По моему темпераменту (я "сова") мне как раз удобно общаться с консультантом часов эдак после 22...23.
 Моя мобильная история
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#79 » sibman » 21 сен 2012, 01:09

Ну что же - вот и я добрался - осилил все прочитать и руки горят откомментировать сию дискуссию...
Итак - давайте сразу разберемся в нескольких вопросах:
1) я даже не читал посты от людей с 1-2 сообщениями (они тут не могут появиться, если человек не в теме, а если в теме - то и сообщений будет поболее, а так - челу дали ссылку - и он отписался тут же). Так же стоит брать во внимание людей с большим числом благодарностей - это говорит о его независимости, как оценщика, и как о человеке, который не по наслышке знает, что такое КИТ.
2)Непосредственно о КИТах... Человеки!! Взываю к вам! Вы-то хоть сами понимаете, что берете КИТАЙСКИЙ товар?? Вы же сами сделали свой ОСОЗНАННЫЙ выбор в пользу Цена-Качество! И чего Вы хотите - качества товара за 1500 грн, которому стоимость 4000 грн?? Ну побойтесь Бога.. Он же почему-то и стоит 1500, а не 4000.. Вот и подумайте, почему.
3) На счет гарантии... Да, можно тут кидаться статьями о законе защиты прав потребителей, только поймите и продавцов тоже - они - посредники между Вами и заводом. Нашлись такие ребята, которые смогли наладить эту цепочку и РАДОВАТЬ Вас дешевыми КИТами, а не ДОРОГУЩИМИ оригиналами - сам я пытался купить напрямую из Китая через всем известную Марусю - но мне оплата пересылки и процентов оказалось дороже, чем взять в Чинамарте. Так что поймите - Китай занят не только ВАШИМ девайсом - скорее, ВАШ у него на последнем месте, вот и ремонтируют по 2-3 месяца... У НИХ ВЕДЬ НЕТ НАШЕГО ЗАКОНА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Да и если был бы - им на него..... Сами понимаете.. А ребята-продавцы -напрягаются и теребят завод РАДИ ВАС! Так что наберитесь терпения и ждите.. И Чинамарт - один из тех, кто доведет Вас до логического конца.

Итак, что же касается моего общения с Чинамартом. Не могу сказать ничего плохого, учитывая перечисленное выше. А именно -
заказал CJ A007, а пришел RHYME -ну и ШО??? Да ничего - разница в длинне ТВ антенны и яркости кнопок, и что тут такого? Ну да, чуть не забыл - нет фиксатора карты памяти (скоба металлическая с защелкой) - да Хрен на нее! На функциональность не влияет - подложил кусочек бумаги для надежности контакта, и забыл (я ж не каждый день батарейку вынимаю ;) ) После заказал еще такой же. Кстати, всегда и везде беру все только по полной предоплате - ну вот такой я доверчивый ;) Пришел именно CJ A007 - разницы с моим - ну, я указал. Итог - и я, и отец - довольны, и менять такой чюдо - девайс не хочу, дай Бог ему работать (хотя более 1 года я в принципе от КИТов не ожидаю - ;) ) После заказал еще I04S - жене подарок )) Реально - как и говорил Виталий по телефону - точная копия - проверено - уже заднюю крышку меняли - от оригинала встала, как к себе домой ))) Тут - с этим "04" - есть косячек - куда ж без них ;) Не работает GPRS - ну, пока не нужен был - то и фиг с ним. Повторяю - ремонта не было , потому что я тел не высылаю на ремонт - ну не удобно мне еще.. А договоренность есть - как вышлю - отремонтируют, или в Китай на ремонт - буду готов месяца на 2-3 - знаю же, с чем имею дело.. Но главное то, что поломка зафиксирована, а мне про сроки гарантии никто не говорит - когда мне будет удобно - тогда и вышлю. Ну, и болеее года - тоже поймите - тут уже Китайцы у продавца или не возьмут в ремонт по гарантии, или у них уже комплектующих таких нету - снят с производства.. А это - очень даже сплош и рядом -у них модели более года не выпускаются..

Короче - не лейте грязь на нормальных продавцов - а то и Боженька накажет за КЛЕВЕТУ!
Чинамарт - адекватные, лояльные, клиентоориентированные ребята, хоть и молодые в плане магазина :) Мой вердикт, проверенный - им нужно доверять! А кто против подобных продавцов - берите напрямую в Китае, платите те же деньги, и бодайтесь с Китайцами напрямую сами, и рассказывайте им о Законе защиты прав и о 3 месяцах и т.д. ;) Лично мне проще - к посредникам адекватным, и дающим скидки - мой выбор - Чинамарт, в частности - в лице Виталия - все мои переговоры только с ним были.

Ну, простите за много значков ))) Смотрите профиль, и не говорите о заказной статье, а с нулевой репутацией - вообще - проходите мимо и не гавкайте!
Lenovo S750
  • 0

sibman
Пользователь

Сообщение Ответ:#80 » vikarius » 22 сен 2012, 10:57

Итак, смартфон 9300+ уже 3 дня со мной. Еще один белый шар Чайнамарту.
Как всегда в хорошем состоянии заводской поставки, ессно, работоспособен на весь свой функционал. При тестировании тела установлено, что аппарат соответствует всем заявленным характеристикам. В комплекте оказался и чехол с крышкой, что по отзывам на форумах встречается не во всех комплектах.
Учитывая сложность найти 9300+ у китайских поставщиков (в т.ч. и "у нормальных поставщиков" у которых "всегда есть стоки") свои обязательства Чайнамарт выполнил в полном объеме и в срок.

Еще раз о сроках. Телефон заказан 29 августа, получен 20 сентября, т.е через 22 дня (3 недели + 1 день)после заказа. Отминусуем те 10 дней, который он "летел" из Пекина в Киев (см. пост №81 под спойлером "Путешествие 9300+"), получим 12 дней. А чистое время, которое зависит от Чайнамарта = 1 сутки на оформление заказа (заказ был оформлен и передан поставщику в тот же день, когда был заказан) и 1 сутки на контроль состояния, комплектности и тестирование аппарата и передачу на Нову Пошту для доставки заказчику. Судите сами, выполнил ли Чайнамарт свои обязательства по срокам поставки.

Теперь об обмане. Все же в этот раз обман имел место быть.
1. На фото комплекта аппарата (image 10 на сайте магазина) отчетливо видны: (слева направо) фигурка Андроида, зарядное устройство, один аккумулятор, кубик Рубика, кабель USB, смартфон, наушники. В присланном мне комплекте не оказалось кубика Рубика и фигурки Андроида. Зато оказалось 2 аккумулятора, причем емкостью 2800 мАч, а не 2300, как указано в характеристиках. Это значит, что время заряда будет больше расчетного 2300 мАч примерно на 20%. Значит я должен ждать, пока он зарядится не 4 часа, а почти 5 часов.
2. Зарядное устройство оказалось с выходным током не 500 мА, а 1000 мА. А это приведет к тому, что я буду расходовать вдвое больше электроэнергии. И, учитывая, что аккумуляторов не 1, а 2 - элетроэнегрии будет расходоваться вчетверо больше.

P.S. Вторая часть месседжа, начиная со слов "Теперь об обмане", признаюсь, хотя на первый взгляд и опирается на факты, но абсолютная чушь. Но, возможно, порадует "обиженных" и конкурентов Чайнамарта.
 Моя мобильная история
  • 0

vikarius
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов