chinamart.com.ua - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » Djinn2012 » 06 авг 2012, 23:58

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
[quote="Djinn2012";p=675534]Заказл Cube U30GT 31.05.2012, 2410 + чехол 55 грн. На следующий день внес предоплату 50 грн.
Получил планшет через 40 дней 09.07.2012 При полулучении в квитанции об оплате была указана
сума 2420 грн. это на 5 грн. больше необходимой (2410+55-50=2415), мелочи, оплатил и указаную суму,
идоставку, и процент наложеного платежа.
Начл дома проверять планшет оказалось одноядерная версия, пишу в чат такие вот дела вы мне прислали не то что я заказывал, отвечают одноядерной версии Куб30 несуществует и перевели переписку на следующий день.
Понаходил сылки на одноядерную версию Куб30ишу вот, есть такой давайте будем решать проблему.
Пишут, да мы уже знаем проблему решаем пиши вечером.
Вечером снова к им в чат, предлагают вернуть часть сумы до уровня U9GT2 или заменить на двухядерную
версию U9GT3 или ему подобными. О полном возврате денег ни слова. Хотя я и хотел широкоформатный
экран но согласился на замену U9GT3, мне сразу в течении 5 ти менут вернули разницу их стоимости
160 грн. Хотя разница составляет 170 грн. (2410-2240=170) еще 10 грн с моих денег оставили себе.
Через несколько дней я отправил обратно в магазин новой пштой одноядерный куб 30, и начинаю
время от времени звонить чтобы узнать трек номер своего будущего планшета, неделю завтраки,
потом мне смс с новой пошты, планшет который я им отправил незабирают в течении 5 ти дней.
Звоню узнать в чем дело, мне говорят вы указали оценочную стоимость посылки в 5500 грн,
от этого зависит цена пересылки, вместо 28 грн. 38 грн. Я согласился вернуть разницу если это моя вина.
Проверил квитанцию, пдзвонил в кул центр пошты - везде стоимость 2525 грн.
Сделал вывод хотели еще 10 грн. получить. Ни о какойщепетильности в денежных вопросах нет и речи.
Спустя 3-и недели как согласился на замену 30-того на у9гт3 получил планшет без имени.
Ни на коробке ни на самом апарате нет ни слова что это U9GT3 , нет никакого обозначения что это вобще
Cube, в системе указана модель 97S.
Итог :
Изначально заказан Cube U30GT, RK3066, 10,1" , 16:9
Получил безымянный апарат с характеристиками похожими как у Cube U9GT3, 9,7", 4:3.
Инепонятные маневры с деньгами, хоть и не большими зато моими.
Я получил с магазина не тот товар за который платил деньги.
Все квитанции и большенство переписки сохранены, при необходимости могу выложить.
Я с этим магазином никаких дел иметь не желаю, и не буду.
  • 0

Djinn2012
Новичок

Сообщение Ответ:#22 » sabadash » 07 авг 2012, 16:47

Очень доволен магазином. Заказал у них Lenovo A750 с предоплатой 50 грн. Доставили мне в Киев через Новую Почту. Смартфон русифицировали, работает четко. У меня возникли вопросы по карте памяти (какая подходит) и подключение смартфона к ПК (он его не видел), я написал в онлайн поддержку, на все вопросы ответили, я все поправил, все работает в порядке. У меня сплошь положительные впечатления.

Что можно сделать лучше?
Советовать клиентам приобретать при заказе смартфонов карты памяти к ним. Добавить также в продажу кардридеры и продавать их как сопутствующий товар к картам памяти и смартфонам.

:co_ol:
  • 1

sabadash
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » [_Werewolf_] » 07 авг 2012, 17:13

Ну расскажу и я про свой опыт работы с этим магазином...

Всё началось с того, что моя старенькая Нокия N95 приказала долго жить. В нашем мире без мобилы никак нельзя и, по-этому, надо было срочно искать замену.
Симбиан - унылое Г, от айфонов с iOS меня тошнит чуть больше чем полностью, прочие платформы родились уже мёртвыми, но вот Андроид - это то что нужно.
Брендовые телефоны отпали сразу - платить несколько лишних тонн только за то, что на боку будет красоваться лейбла "Гнусмас" - дурацкое решение.
На работе один чел рассказал о бесподобном по навороченности и крутизне китайце Xiaomi и решил я себе его и прикупить. Но вот беда - все про этот телефон пишут и нигде в продаже его нет (на тот момент).

Как-то случайно, зайдя на Чайнамарт, я разговорился с онлайн-саппортом на предмет возможности заказа этого Xiaomi. Увы, положительного ответа не было, но мне посоветовали обратить внимание на другого китайца - Zopo ZP200. Да, название у него не слишком благозвучное, а скорее наоборот, но на надписи мне всегда было плевать - главное ведь суть. А в этом плане ZP200 однозначно крут! Я не буду сейчас петь о нём дифирамбы и рассказывать про его электронные потроха - если вы не забанены в Гугле, то и сами найдёте. Речь идёт не о телефоне а о магазине.

А с магазином проблем не было. Я получил чёткую и подробную консультацию - видно сразу, что ребята в электронике шарят. Мне рассказали все плюсы и минусы, возможные варианты и терпеливо ответили на стопиццот моих умных и не очень вопросов :)
В итоге я и решил заказать ZP200 в Чайнамарте. Как вы знаете, Чайнамарт предлагает несколько способов оплаты - полная предоплата с минимальной ценой, предоплата 50 грн. и цена по-выше и оплата при получении с максимальной ценой. На тот момент я про магазин ничего не знал и 100% предоплачивать было стёмновато, по-этому я выбрал второй метод - предоплата 50 грн. и ожидание телефона из Китая.
Сотрудники Чайнамарта ребята очень адекватные и охотно идут на встречу в ценовом вопросе :) Другими словами я и скидку получил, и доставку за их счёт ;) Так что, как говорится, "Кричите, да услышаны будете!" (с)
Как только телефон отправился в путь в Китае - я сразу получил трек-номер и дальше преспокойненько посылочку отслеживал прямо до её прихода в Кривой Рог в офис Чайнамарта. Далее телефон был проверен сотрудником магазина на работоспособность, протестирован и отправлен мне Новой Почтой бесплатно, как мы и договаривались :) + ещё плёнка на экран в подарок :) Надо ли говорить, что я остался доволен как телефоном, так и сервисом Чайнамарта? ДА, НАДО! :) И я ДОВОЛЕН!

В след за телефоном последовал заказ планшетов - сначала Куба, а затем Айнол Авроры. Оба раза я уже абсолютно не опасаясь оплачивал 100% вперёд и получал скидочки, трек-номера и посылки в срок и с правильным содержимым! Я уже не говорю про консультации практически в любой момент времени :)

Несколько моих друзей тоже по моему совету обратились за покупками в Чайнамарт и остались довольны на 100%.
Приду ли я ещё в Чайнамарт? Однозначно ДА! :)

Спасибо что прочли так много букаффф! :)
  • 1

[_Werewolf_]
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » djking » 07 авг 2012, 18:43

Очень смущает то, что последние три поста написаны пользователями, у которых всего по одному сообщению на форуме. Наводит на определенные мысли :-)
Профессиональная русификация любых устройств на Android
  • 0

djking

Разработчик

Сообщение Ответ:#25 » [_Werewolf_] » 08 авг 2012, 09:23

Не волнуйтесь вы так - я вполне реальный пользователь. Просто чаще обзоры я пишу на ebay-forum.ru а тут просто не мог пройти мимо.
  • 0

[_Werewolf_]
Новичок

Сообщение Ответ:#26 » Djinn2012 » 08 авг 2012, 16:11

Я один раз сделал заказ в етом магазине, меня два раза обманули.
Непонимаю что подозрительного только в одном отзыве. Но могу еще написать.
Просмотрев интернет и офицыальных производителей, могу сказать магазин прдает товары
которые НЕ производяться, в частности планшет Cube U9GT3 фирма Cube даный момент не выпускает,
а "благодаря" этому магазину у меня он уже есть. Не всегда определяет юсб флешку и модем, к компютеру
вобще боюсь подключать, здесь уже писалось как после такого подключения он становиться кирпичом,
зато эксклюзив, собраный в неизвестном подвале неизвестно кем.
  • 0

Djinn2012
Новичок

Сообщение Ответ:#27 » vikarius » 08 авг 2012, 23:40

Я начинаю понимать, откуда вообще появилась эта тема и кто и почему пишет сюда всякую галиматью о "нечестности" работников Чайнмарта.
Даже такое есть:
djking писал(а) on 07 авг 2012, 18:43:Очень смущает то, что последние три поста написаны пользователями, у которых всего по одному сообщению на форуме. Наводит на определенные мысли :-)

При этом diking не замечает, что ругательные посты написаны юзерами у которых ... 1-2 сообщения.
Итак. ЧайнМарт - молодой коллектив как по времени работы, так и по возрасту.
Молодые, но правильно избравшие экономическую политику - необходимый минимум "подъема" в цене и нормальные условия сервиса для клиентов. В частности, 1 месяц гарантии от ЧайнМарта (а не от производителя) и, ессно, остальные 11 месяцев - гарантия производителя.
Конечно же, ну очень многим, чьи подъемы на ценах намного выше (процентов на 20...30 выше, чем у Чайнмарта) это оччееннь не нравится. И, к тому же, ЧайнМарт честно предупреждает, что ГАРАНТИЯ месяц от ЧайнМарта, а остальные 11 месяцев от производителя. Больше никто не уведомляет клиентов, что ГАРАНТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и придется самим за свой счет отправлять аппарат в Китай. И как это сделать, ессно, деликатно молчат. Просто пишут "гарантия - 1 год".
Вообще в таких случаях элементарно в суде доказывается обман покупателя с вытекающими...
Учитывая вышесказанное нетрудно было бы предположить о возникновении этой темы.
А может быть давайте с такой же предвзятостью обсуждать работу всех продавцов, а не только ЧайнМарт?
Небось стремно, особенно когда заговорим о ценах, сервисе и честном информировании клиентов?
Теперь о сроках поставки/ремонта в Китае. До сего момента аппараты (не один и не два), которые я заказывал в Чайнмарте приходили за 10...14 дней. Рекорд был - 8 дней. Последний заказ уже 8 дней лежит на почте Сингапура. И дай Бог, чтобы хотя бы завтра вылетел.
Скажите, чем здесь запачкан ЧайнМарт, если почту Гонконга неожиданно приостановили (изз-за якобы батареек (аккумуляторов), которые нельза везти самолетом, я, по крайней мере, слышал именно эту версию) и поток посылок хлынул на почту Сингапура, которая имела, кстати, имидж самой быстрой почты?
И о присвоении денег в размере 5...10 грн.
Тот, кто эту чушь писал, подумал хотя бы о том, что эти деньги дают как милостыню нищим. А ребята из ЧайнМарта на на паперть пришли, а в бизнес, где от такой суммы не разбогатеешь, а повод для сплетен дашь.
Нсчет щепетильности в отношении денег чтитайте мой пост №17 в этой ветке.
Резюме: если бы врага не было, его нужно было придумать. И придумали.
P.S. В конце октября - начале ноября взлетели вдвое цены на жесткие диски для компьютеров. И вскоре после этого начала работу ЧайнМарт. Нет ли в этих событиях тайной связи? То, что в Таиланде было наводнение - это здесь не при чем. Ведь тема здесь - "chinamart.com.ua - отзывы о работе".
P.P.S. Прошу оппонентов приводить АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ возражения.
 Моя мобильная история
ZOPO ZP990 2/32 GB ROM dimkin_76 VD + System part. 1 GB & UserData 10 GB by SevenMaxs + TWRP 2.7.1.0 by SevenMaxs & Aeronliru
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#28 » djking » 09 авг 2012, 01:11

vikarius писал(а) on 08 авг 2012, 23:40: При этом diking не замечает, что ругательные посты написаны юзерами у которых ... 1-2 сообщения.

Здрасть!!! Вы считать-то умеете? Мой пост - #24. Отсчитываем три поста назад. Пост #21 - хвалебный, что ли???
  • 0

djking

Разработчик

Сообщение Ответ:#29 » vikarius » 09 авг 2012, 03:22

djking писал(а) on 09 авг 2012, 01:11:Здрасть!!! Вы считать-то умеете? Мой пост - #24. Отсчитываем три поста назад. Пост #21 - хвалебный, что ли???

Не хотел отвечать, но не выдержал.
Вы- то сами зарегистрировались неделю назад и за эту неделю 6 сообщений и желтая карточка.
По Вашему же выражению
djking писал(а) on 07 авг 2012, 18:43:Наводит на определенные мысли :-)

Так объяснитесь, сударь, что Вы имел в виду в своем Посте №24?
Или это просто увеличение счетчика постов?

Добавлено спустя 1 час 47 минут 20 секунд:
Ну раз обсуждаем работу Чайнмарта, давайте продолжать. Заметьте, я не претендую на роль их адвоката и если показалось, что я к ним субъективно лоялен, вполне возможно, что малая доля в этом есть.
Да, мне, человеку умудренному опытом работы в смежной области (я почти 30 лет занимаюсь наладкой, разработкой и обслуживанием ПО ПК) нравится изначально выбранная экономическая политика, стиль работы и профессиональный уровень этого молодого коллектива.
Это можно было бы отнести к эмоциям. Что же, давайте оценивать ситуацию объективно. Есть сообщения как "довольных", так и "недовольных".
О чем пишут "недовольные"? О сроках. Т.е. о том, что от Чайнмарта практически не зависит. От Чайнмарта зависят корректность обслуживания, правдивая информация о свойствах товара и его доступности в настоящий момент, своевременное принятие, оформление и передача заказа китайскому поставщику/производителю, своевременное информирование покупателя в случае недоступности в данный момент заказанной модели и предложение подождать, пока заказанная модель станет доступна либо заменить на схожую по параметрам модель, Приемка и предпродажная подготовка товара, своевременная передача его заказчику. И, ессно, Скрупулезное отношение к деньгам клиентов. О деньгах смотрите мой предыдущий пост № 27
Свежий случай - в конце июля я заказал Star N9770, причем он мне нужен до 14 августа на День моего рождения. В тот же день менеджер мне сообщил о том, что Star будет начинать производить N9770 в первой декаде августа. Поскольку в срок до 14 августа уложиться весьма проблематично, мне предложили 2 варианта: Haipai X710d Dual Core на том же, что и N9770 2-ядерном МТК6577 или младшую модель N8000 на 1-ядерном МТК6575. Я выбрал N8000 с расчетом купить 9770, еогда он станет доступен. Разницу в цене (8000 дешевле 9770) мне возвратили в течение нескольких минут ДО КОПЕЙКИ. Ни 5 ни 10 грн. у меня не украли.
Далее началось то, что никак от Чайнмарта не зависит. Мой аппарат поступил на почту Сингапура (почта Гонконга, как известно, приостановлена) 1 августа и благополучно лежит там 8 дней. Если завтра, вернее сегодня он не вылетит на украину, то к 14 августа явно не успевает.
Я расцениваю это случай форсмажорным, т.к. фрсмажор - это непредвиденное и непреодолимое стечение обстоятельств и Чайнмарт не могли предвидеть и уж тем более преодолеть это стечение обстоятельств и претензии к ним предъявлять в данном случае некорректно, тем более, что они не менее заинтересованы в бастрейшей поставке.
Вот как раз о сроках писал Vennik в постах №№ 8, 11 и 15 с претензиями к Чайнмарту. И вдруг, когда расчетное время возврата аппарата из ремонта закончилось - резко замолчал. Так уложился Чайнмарт в "среднее время" или нет?
Для объективности хотелось бы это знать. Кстати, в каком месте Чайнмарт пишет о 6 неделях? Я видел 2 месяца, а это- 8.5 недель. И то это чисто информативное сообщение, которое ник чему их не обязывает, т.к. повлиять на сроки поставки и ремонта/замены они никак не могут.
Я высказал факты, котрые имели место быть и IMHO.
 Моя мобильная история
ZOPO ZP990 2/32 GB ROM dimkin_76 VD + System part. 1 GB & UserData 10 GB by SevenMaxs + TWRP 2.7.1.0 by SevenMaxs & Aeronliru
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#30 » djking » 09 авг 2012, 12:51

vikarius писал(а) on 09 авг 2012, 05:09:Вы- то сами зарегистрировались неделю назад и за эту неделю 6 сообщений и желтая карточка.По Вашему же выражениюdjking писал(а) on 07 авг 2012, 16:43:Наводит на определенные мысли Так объяснитесь, сударь, что Вы имел в виду в своем Посте №24?Или это просто увеличение счетчика постов?

Не вижу ни малейшей необходимости что-то Вам лично объяснять. По крайней мере, здесь. Есть конкретные вопросы (о количестве сообщений, о дате моей регистрации, о жёлтой карточке и т.д.) - пишите в личку. Что до непоняток в цитируемом Вами выражении - то это сугубо Ваши проблемы, понимайте, как Вам удобно. Кому надо - тот поймёт (или уже понял :-) )
  • 0

djking

Разработчик

Сообщение Ответ:#31 » vikarius » 09 авг 2012, 14:27

Да простит меня модератор за небольшое отступление от темы, но все же это отступление должно немного разрядить страсти.
Я - старый Фидошник, (была и еще существует сеть друзей - FidoNet). Основной документ, регулирующий взаимоотношения пользователей сети - FidoPolicy. Так вот все ФидоПолиси можно выразить двумя фразами: "не раздражай" и "не раздражайся". Не раздражай других своим некорректным поведением и не раздражайся, если тебе показалось, что кто-то повел себя по отношению к тебе некорректно."
А по поводу ЧайнМарта и отзывов об их работе - документально подтвержденные факты неисполнения ими своих обязательств или присвоения денег клиентов или еще каких их грехов - в студию.
Иначе - это пустой треп.
У меня, как я уже писал в предыдущем посте уже явно сорвались сроки поставки заказанного N8000 и к Дню рождения я его не получу.
Скажите честно: виноваты ли в этом сотрудники Чайнмарт?
Я считаю, что свои обязательства они выполнили в срок и в полном объеме. А за форсмажор с почтой Сингапура (как и за наводнение в Таиланде ;-) ) у меня нет ни юридического ни морального права предъявить какие-либо претензии ЧайнМарту.

Еще раз извинения перед участниками темы и модераторами за небольшое отступление.
 Моя мобильная история
  • 1

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#32 » Vennik » 09 авг 2012, 16:02

vikarius писал(а) on 09 авг 2012, 05:09:Вот как раз о сроках писал Vennik в постах №№ 8, 11 и 15 с претензиями к Чайнмарту. И вдруг, когда расчетное время возврата аппарата из ремонта закончилось - резко замолчал. Так уложился Чайнмарт в "среднее время" или нет?

Телефон получен продавцом 15.06.2012, а сегодня уже 09.08.2012 года. Телефона у меня нет. После последнего разговора с "отличным молодым коллективом", как тут о них говорят, ничего не изменилось. Я более не задавал никаких вопросов, и продавцы, похоже, тоже не считают нужным меня о чем либо оповещать. Где? Что? Как? и главное - КОГДА!!! понятия не имею.
Я ответил на Ваш вопрос о среднем времени ремонта? :-)

Теперь о том почему я такой не хороший и просто бяка, обижаю прекрасный коллектив, и пишу тут всякие "Хадости"....
Почти 2 месяца... ДВА БЛИН МЕСЯЦА!!!! В каком законе есть пункт где оговорены такие условия ремонта??? Только если покупатель согласен на такие сроки, только тогда он, ремонт, может длиться такое невменяемое время! Я НЕ СОГЛАСЕН! Следовательно должен получить или деньги или новое устройство. Но "отличный молодой коллектив" не хочет этого делать.
Магазин говорит что купив у них я согласился с обязательными условиями и бла.. бла .бла
НО ПРИ ПРОДАЖЕ ПРОДАВЕЦ НЕ УДОСУЖИЛСЯ СПРОСИТЬ ЧИТАЛ Я ОБЯЗАЛОВКУ ЛИ НЕТ. Следовательно считаю себя обманутым покупателем. Так как прочитав то что там написано не купил бы никогда!
Когда получу, нет уже даже ЕСЛИ получу, из ремонта телефон - напишу. До того не вижу смыла. Если не отписался в теме значит ремонт еще не закончился.
Мнение не изменилось - НИ КОГ ДА!!! Больше ничего у них не куплю и Вам не советую!
  • 0

Vennik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » cmtools » 09 авг 2012, 16:26

Зачем вообще покупать в украинских интернет магазинах с доставкой из китая?
Можно напрямую всегда купить дешевле, а гарантийного ремонта нет ни у тех ни у других, но с китайцев всеравно выбить новое тело проще
  • 2

cmtools
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » vikarius » 09 авг 2012, 17:49

Vennik писал(а) on 09 авг 2012, 16:02:Телефон получен продавцом 15.06.2012, а сегодня уже 09.08.2012 года. Телефона у меня нет. После последнего разговора с "отличным молодым коллективом", как тут о них говорят, ничего не изменилось.

Ясно. Когда телефона не было, было о чем ругаться. А сейчас, когда ситуация видимо изменилась, давай потянем время.
Чтобы потом написать "уже Новый Год, 31 декабря, а моего телефона все нет".
Я так и не понял - Вам, Vennik, телефон вообще нужен?
Vennik писал(а) on 09 авг 2012, 16:02:НО ПРИ ПРОДАЖЕ ПРОДАВЕЦ НЕ УДОСУЖИЛСЯ СПРОСИТЬ ЧИТАЛ Я ОБЯЗАЛОВКУ ЛИ НЕТ.

Тоже понятно. При продаже продавец ОБЯЗАН Вас спросить, читали ли Вы Законы Украины, касающиеся торговли непродовольственными товарами, а также читали ли Вы Конституцию Украины, Всеобщую Декларацию прав человека, кроме того, Тараса Шевченко, Остапа Вишню, Чернышевского, Добролюбова и "Mein kampf" Адольфа Гитлера.
Мой совет: подавайте в суд, только приготовьте заранее деньги на судебные издержки, потому, что дело явно проигрышное.
cmtools писал(а) on 09 авг 2012, 16:26:Зачем вообще покупать в украинских интернет магазинах с доставкой из китая?
Можно напрямую всегда купить дешевле, а гарантийного ремонта нет ни у тех ни у других, но с китайцев всеравно выбить новое тело проще

Уважаемый cmtools, у Вас есть опыт покупки в китайских магазинах и "выбивания" у них телефонов? Поделитесь, плс. чесслово и мне это очень интересно.
Особенно интересуют сроки и стоимость пересылки аппаратов.
 Моя мобильная история
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#35 » Vennik » 09 авг 2012, 18:13

хух... всегда доставляли такие клоуны...
Ну да ладно попробую написать для не умеющих читать.
Тоже понятно. При продаже продавец ОБЯЗАН Вас спросить, читали ли Вы Законы Украины, касающиеся торговли ... и прочая ахинея
Продавец, написал в условиях ОТСЕБЯТИНУ (Отсебятина - собственные правила, придуманные продавцом. Высосанные из пальца.) и при этом написал что купив у него ты автоматом согласен с ней. Следовательно если это не описано в Законе, то нужно спрашивать пойду я на такую сделку или нет, а не потом уже говорить что я согласился не понятно с чем. К слову, в Законе Украины при превышении сроков ремонта в 14 дней есть пункты... почитайте как нибудь, судя по постам Вам будет особенно полезно.
Вы договора когда подписываете, читаете?

Ясно. Когда телефона не было, было о чем ругаться. А сейчас, когда ситуация видимо изменилась, давай потянем время... и дальнейшая муть
Вы опять же не читали тему... там все написано.

Мой совет: не нужно давать советы которых не просят. А исходя из поста выше, Вам это вообще противопоказано.
С уважением.

З.Ы. Продавец перезвонил час назад, скинул трек посылки. 6.08 поступило в транзитный пункт.
  • 3

Vennik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#36 » Djinn2012 » 09 авг 2012, 18:36

Моя переписка по поводу замены одноядерного куб 30 который прислали вместо двухядерного.

Я
Здравствуйте. Вы просили написать после 18:00 по поводу одноядерного у30гт который достался мне вместо заказаног.
Они
Здравствуйте

действительно есть такая проблема, и несоответствие, о котором мы узнали только сегодня, после получения первого обращения, дело в том, что оф продажи кубов были 20 июня, и мы перед этим продали уже 2 модели, оригинальных кубов, в данной ситуации мы просим у вас прощения за доставленные Вам неудобства и готовы предложить следующие пути решения проблемы

мы можем возместить Вам разницу стоимости модели с планшетом Cube U9GT2, которая стоит 1999 грн по тому варианту, которым вы покупали, а именно 471 грн

также можем предложить Вам сделать замену на модели 2х ядреного типа, сейчас из таких моделей есть onda vi40 dual core и планшет cube u9gt3

естественно с денежным перерасчетом в вашу пользу

естественно все пересылки новыми почтами и тд за наш счет

а также постоянная скидка на любой товар любым способом покупки в размере 100грн

не важно сколько раз вы купите через нас технику, или Ваши знакомые, всеравно будет всегда скидка 100 грн
Я
Замена на двухядерный невозможна?
Они
Сегодня очень долго и много было бесед с нашим поставщиком по поводу всех этих вопросов, по их словам, модель Cube u30gt выпускается на данный момент только с одноъядерным процессором, поэтому оптимально было бы сделать замену на 2 двухъядерные модели, которые сейчас доступны

тот же куб у9жт3 - начинка как у заявленного куб у30

сейчас посмотрю

http://chinamart.com.ua/tabs/Cube-U9GT3.html

отличие от куб у30 только в форме экрана 4:3 формат, у куб у30 формат 16:9

а также у куб у30 пластик сзади

а у куба у9 металл
Я
согласен, но его в наличии нет?

увы нет, мы максимально быстро его закажем, чтобы сроки были около 14 дней и предоставим Вам его, в связи с сегодняшней ситуацией, и с тем, что хотите верьте, хотите нет, такая ситуация у нас вообще впервые за все время, все характеристики будут уточняться трижды, прежде чем информацию предоставить покупателю

закажем сегодня же

модель эту

у наших китайцев сейчас 23 53, но наш менеджер выходит на в такое время, так что сегодня заказ будет оплачен, и скорее всего завтра будет отправка.

Обратите внимание
Утверждают что Cube U30GT двухядерный не выпускаеться.
Я согласен на замену Cube U9GT3.

Наберите в гугле "купить куб 30" и увидите какими партиями он "Невыпускаеться"
Вместо обещаного Cube U9GT3 прислали Модель - 97S
В переписке нет и слова о замене на планшет подобный кубу по параметрам или внешнему виду,
сказано однозначно Cube U9GT3 , каким боком сюда вписываеться Модель - 97S.

Набераем в гугле "планшет модель 97S"
Находим, смотрим цену, сравниваем с этим магазином
(напомню модель 97$ сдесь продают под назвой Cube U9GT3)
Какя может быть речь о лояльных ценах, правдивой информации о товаре, а по поводу 5 - 10 грн.
какие идут как непонятная наценка, завтра отсканирую
опробую выложить если это возможно.
Вывод таков, берут в китае дешевые товары неизвестных производителей, продают как брендовые.
Перед тем как заказать какойто товар , в этом магазине, погуглите - можете сильно удивиться.
  • 1

Djinn2012
Новичок

Сообщение Ответ:#37 » vikarius » 09 авг 2012, 23:33

Vennik писал(а) on 09 авг 2012, 18:13:хух... всегда доставляли такие клоуны...

Заметьте, я Вас не оскорблял.
Vennik писал(а) on 09 авг 2012, 18:13:Продавец, написал в условиях ОТСЕБЯТИНУ (Отсебятина - собственные правила, придуманные продавцом. Высосанные из пальца.) и при этом написал что купив у него ты автоматом согласен с ней. Следовательно если это не описано в Законе, то нужно спрашивать пойду я на такую сделку или нет, а не потом уже говорить что я согласился не понятно с чем. К слову, в Законе Украины при превышении сроков ремонта в 14 дней есть пункты... почитайте как нибудь, судя по постам Вам будет особенно полезно.

Что мне полезно я давно уж прочел. А если Вы до сих пор считаете действия ЧайнМарта незаконными, я уже советовал - в суд.
А то, что Вы заключаете сделку не читая предоставленные Вам в открытом доступе документы - это Ваша проблема.
Хотя я вижу, что уже на Вас в суд впору подавать. За клевету и оскорбления, ставшие известными неопределенному кругу лиц. Благо вычислить Вас несложно. Так что советую умерить свой пыл и принести извинения и Чаймарту и мне лично.
Я не склонен шутить в такой ситуации.
 Моя мобильная история
  • 0

vikarius
Специалист

Сообщение Ответ:#38 » Vennik » 10 авг 2012, 10:28

Я описал свои собственные впечатления и отзывы о покупке и гарантийном случае в конкретном магазине, никакой клеветы там нет.
Брать во внимание информацию или нет - дело человека который будет или не будет покупать что либо в данном магазине.
Более с Вами дискутировать не буду. Надеюсь модераторы в теме оставят информацию "по делу".

З".Ы. Можете начинать "вычислять" :-)
  • 1

Vennik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » Djinn2012 » 10 авг 2012, 22:43

Смотрим цену куб30 2410 грн + чехол без клавиатуры 55 грн = 2465 грн
Квитанция к оплате :

Общая сума 2470 грн, как я писал ранее 5 грн добавили просто так !
Далее : вместо 170 грн вернули 160 грн, чтобы это показать необходима выписка из банка,
она стоит денег, не брал больше на этот магазин ни копейки не потрачу.
Далее : пислали псевдо Куб у9гт3 (97$) с чехлом, смотрим цену
Куб 2240 грн + чехол 55 грн = 2295 грн.
Квитанция ( Эту квитанцию я не оплачиваю но ребята, видимо по привычке, продолжают завышать оплату )

Ужена 15 грн больше фактической, не геометрическая прогресия но рост стабилен.
И собственно то, что они назвали Cube U9GT3 ( в квитанции видно)

Спасибо этому молодому колективу, они для меня как инекция прививки, благодаря им я
получил имунитет и уже не верю ни словам ни написаному.
Имеют значения только факты и действия!
  • 0

Djinn2012
Новичок

Сообщение Ответ:#40 » vikarius » 11 авг 2012, 00:02

Djinn2012 писал(а) on 10 авг 2012, 22:43:Смотрим цену куб30 2410 грн + чехол без клавиатуры 55 грн = 2465 грн

Опять двадцать пять. Я вижу, что мне действительно придется записаться в адвокаты ЧайнМарт.
Цена Cube U30GT при ПОЛНОЙ предоплате = 2410, а при предоплате 50 грн. (именно Ваш случай)= 2470
2470 - 50 =2420, что и отражено в документе.
Ни о каком чехле за 55 грн. речи не идет!
Итак, уважаемый Djinn2012, ответьте, это Ваша невнимательность или Вы умышленно вводите в заблуждение?
Не прошел фокус. И документ вроде есть, только вот не подтверждает он Ваших слов
Djinn2012 писал(а) on 10 авг 2012, 22:43:Смотрим цену куб30 2410 грн + чехол без клавиатуры 55 грн = 2465 грн
а скорее противоречит, ибо цена оказалась 2470, а чехол вообще не подтвержден.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Еще "белый шар" ЧайнаМарту:
О том, что почта Сингапура стала давать сбои (одной из причин называют ее перегруженность в связи с приостановкой почты Гонконга) и затягивать сроки отправления посылок, я уже писал в постах №№ 27 и 29.
Вчера в очередной раз проверив трек и убедившись в том, что моя посылка уже 10 дней лежит на почте Сингапура, я решил обратиться к консультанту ЧайнаМарта за содействием.
Мне ответил консультант Александр. Приводить здесь мой с ним диалог я, в отличие от некоторых участников ветки, считаю неэтичным и изложу суть диалога.
В ответ на мое сообщение о задержке посылки в Сингапуре Александр связался с поставщиком в Гонконге, затем гонгонгский поставщик, видимо, связался с почтой Сингапура (наверняка этого я утверждать не могу).
В итоге не прошло получаса, как Александр написал, чтобы я проверил трек. Я проверил и... о чудо: моя посылка вылетела в страну назначения!
Конечно, можно было бы не шевелиться, не обращаться в ЧайнаМарт, а прямиком сюда - брызгать слюной на "нехороших ребят" (повторяю: за задержку в транспортировке они не могут отвечать, т.к. фактически не могут повлиять, а мой случай - приятное исключение) и бить себя пяткой в грудь и посыпать голову пеплом...
Выводы: продавец и покупатель - равные партнеры в сделке и должны выполнять свои обязательства. А выкручивать руки продавцу, требуя от него чего-то сверх его обязанностей и при этом поливая его грязью на форумах - это IMHO неправильно, не этично и не по-человечески.

P.S. Александр из ЧайнаМарта оказал мне помощь не в силу своих обязанностей и не по каким-то другим причинам. Я его просто по-человечески попросил помочь, т.к. этот смартфон - подарок самому себе на День рождения 14 августа, тем более, юбилей и очень бы хотелось его получить в срок. И он тоже по-человечески постарался и помог мне. Хотя до истечения строка поставки 2...3 недели еще далеко.
 Моя мобильная история
  • 1

vikarius
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов