china77.ru - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

china77.ru - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » baldybess » 07 фев 2012, 13:57

Курьер привез телефон. Облажался, что вообще его взял - заводская пленка на экране наклеена криво и вся в пузырях. На экране в центре автоматически срабатывает сенсор. Как-будто кто-то постоянно наживает туда. Курьер вынул-вставил обратно батарею - сенсор заработал. Потом долго и клятвенно обещал - любые проблемы с телефоном в течение 2х недель - без проблем сразу заменим. Тестировать времени не было да и не знал как, так что решил поверить и забрал тело. Понятно, что сенсор оказался бракованным. Периодически "залипает" центр экрана (лечится перезагрузкой аккума), плюс две области экрана невозможно нажать в принципе - сенсор считает, что вы рисуете линии (а не нажимаете) в другом месте.
Так что на след день отзвонил в CHINA77 и обрисовал ситуацию. На что получил клятвенное заверение о замене телефона. Но не сейчас, так как их нет больше на складе, а как только они появятся. Я с чистой совестью отложил телефон с коробкой (пользоваться им было невозможно) и стал ждать. В таких обещаниях замены прошли 2 недели. В конце концов я потребовал вернуть деньги, раз телефона на замену нет.
И вот тут случилось другое чудо - телефон у меня отказались забрать так как НА НЕМ БЫЛА ПЕРЕКЛЕЕНА ЗАВОДСКАЯ ПЛЕНКА! Мотивировали тем, что они его теперь не смогут продать - БУ. (снова впарить кому-то бракованный телефон).
Состояние пленки стоит отметить особо - я ее действительно переклеил, но только потому, что изначально она вообще была наклеена криво и под ней была пыль. И я специально от нечего делать постарался придать телефону товарный вид. До переклейки пленка выглядела намного хуже
  • 0

baldybess
Новичок

Re: CHINA77.RU - черный список

Сообщение Ответ:#2 » STAVROS-TLT » 07 фев 2012, 19:49

Очень жаль, что Вы прождали 2 недели. Вам реально морочили голову, дабы протянуть эти 2 недели, по Закону о защите прав потребителей в течении 2х недель можно вернуть ЛЮБОЙ товар продавцу, даже если вы авиалайнер купите. Но... если для Вас деньги невелики и потерянные деньги не стоят нервов и сил то плюньте и забудьте, а если нет, то можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, и попортить нервов этим ребятам. При этом обратитесь параллельно в службу защиты прав потребителей, а так же (насколько я понял Вы москвич) в отдел потребительского рынка префектуры. Короче чиновников и служб у нас море пусть займутся этими ребятами. При этом документы надеюсь сохранились (чеки и гарантийные талоны если есть, в общем все чего есть), к заявлению прикладывайте сразу копии этих документов и дай Бог все получиться у Вас.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Кстати, данный магазин обещает МИНИМУМ 6 месяцев, но дабы не давать возможности морочить Вам голову, обращайтесь во все инстанции описанные выше, а потом уже ведите разговор с этими жуликами, поверьте станут намного сговорчивее.
  • 1

STAVROS-TLT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » baldybess » 07 фев 2012, 20:40

STAVROS-TLT
Спасибо за совет.
Две недели уже в любом случае прошли. Теперь писать заявление поздно. Попробую по гарантии отремонтировать. Но там тоже не все так просто. В гарантийном талоне написано, что ЛЮБЫЕ проблемы с тач.скрином - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ гарантийным случаем :)))

м-мда.. внимательней надо быть. как-то даже не думал, что можно на такое разводилово нарваться )
  • 0

baldybess
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » STAVROS-TLT » 08 фев 2012, 07:51

Нет не поздно, просто в данной ситуации явно просматриваются признаки намеренного введения в заблуждение с целью получения материальной выгоды, т.е. мошенничество, а чего они там понаписали это все ерунда (к примеру они завтра напишут в талоне, что если телефон взорвется в руках они не виноваты), я говорил о том что 2 недели Вы бились, но телефон под разными предлогами Вам не обменяли, денег не вернули, так что смело начинайте их пытать. И про тач скрин, он является неотъемлемой частью телефона, значит и гарантия как на сам телефон, значит требуйте замены или возврата денег, гарантия 6 мес вообще только на батареи. Не опускайте рук, у Вас еще куча возможностей наказать этих жуликов. Тем более они в России законы на них действуют Российские, и цены у них отнюдь не китайские. А то что не думали нарваться хорошо Вас характеризует, честный человек редко ждет подлянки :) Удачи!
  • 0

STAVROS-TLT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » airatos » 08 фев 2012, 11:19

STAVROS-TLT писал(а):Очень жаль, что Вы прождали 2 недели. Вам реально морочили голову, дабы протянуть эти 2 недели, по Закону о защите прав потребителей в течении 2х недель можно вернуть ЛЮБОЙ товар продавцу, даже если вы авиалайнер купите. Но... если для Вас деньги невелики и потерянные деньги не стоят нервов и сил то плюньте и забудьте, а если нет, то можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, и попортить нервов этим ребятам. При этом обратитесь параллельно в службу защиты прав потребителей, а так же (насколько я понял Вы москвич) в отдел потребительского рынка префектуры. Короче чиновников и служб у нас море пусть займутся этими ребятами. При этом документы надеюсь сохранились (чеки и гарантийные талоны если есть, в общем все чего есть), к заявлению прикладывайте сразу копии этих документов и дай Бог все получиться у Вас.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Кстати, данный магазин обещает МИНИМУМ 6 месяцев, но дабы не давать возможности морочить Вам голову, обращайтесь во все инстанции описанные выше, а потом уже ведите разговор с этими жуликами, поверьте станут намного сговорчивее.

Тут вы не правы, любой не возможно, есть перечень технически сложных товаров, их можно возвратить лишь в случае бракованности товара, то что на сайте написано "гарантия 6 месяцев", это гарантийный ремонт или замена товара на аналогичный, смена пленки не коим образом не относится к потере товарного вида и о какой товарности может быть речь если он так и так будет в итоге реализован как б/у.

По поводу обращения в инстанции, не соглашусь, это тупо трата времени, делайте все напрямую с судом, я уже писал на форуме, привожу свою цитату для топикстартера:

airatos писал(а):
Kristobale писал(а):Не надо ждать. Требуйте возврата денег. Сходите в отдел защиты прав потребителй. Там вам дадут бланк претензии, которую заполняете и отправляете заказным письмом с уведомлением. Через 10 дней после получения уведомления несете исковое заявление в суд. Так мне объяснили. Суд установит размер пени и процент морального ущерба, но он по-моему небольшой.

Сначала пишется По поводу претензии верно, в ней нужно указать номер счета и срок погашения. Суд ничего за вас не обязан считать, сумма пени указывается в иске и отражается в итоговом размере иска , посему взыщется столько сколько вы указали. Расчет пени идет по ставке рефинансирования ЦБ РФ, которая составляет на сегодняшний день 8,25%, так же можно присобачить моральный вред в районе 5-10к, мотивировать можете чем угодно (к примеру: у меня была возможность взять такой же дешевле по акции в "эльдорадо", но я повелся на дешевизну якобы оригинала у этого товарища, теперь же мне придется купить в местном магазине оригинал, а он стоит на 10 тыс. дороже), можете договориться с юристом на представительство в суде, указать в иске размер платы за представительство ещё 10 т.р.(в зависимости от города/региона), в итоге к примеру 5 т.р. за телефон + 500р. пени + 10т.р. за моральный вред + 10т.р. за представление юриста = 25.500р., что будет не хилым ударом по карману, можно конечно и навернуть бизнес и протащить товарища по УК :-)
Вариантов уйма, но de facto я свое таки получил и лично претензий к сервису не имею :za_da_va_la:

P.S.
Порядок следующий:
1. Претензия ответчику.(составляйте в двух экземплярах, один отправляйте товарищу, заказным письмом с простым уведомлением, другой экземпляр оставляете себе).
2. Иск+документ доказывающий факт оплаты(к примеру чек банковского перевода)+копия претензии+почтовое уведомление.
3. Подается все это в мировой суд по вашему месту жительства.

Примерно все так же, некоторые моменты немного иные, мне лень писать много букоф
Star A2000 GPS
  • 0

airatos
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » STAVROS-TLT » 08 фев 2012, 19:52

Они могут забрать телефон на 21 рабочий день для установления причины неисправности, при этом выдав бумагу с печатью, что типа да мы взяли телефон такой то серийный номер такой то. А затем после того как они проведут экспертизу за свой счет и будет установлено, что причина неисправности является заводской брак, то тогда Вы вправе требовать замены, либо возврата денег. Именно в этом соль перечня технически сложны товаров.
  • 0

STAVROS-TLT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » airatos » 09 фев 2012, 08:50

STAVROS-TLT писал(а):при этом выдав бумагу с печатью

Это ИП, согласно зак-ву им не обязательно иметь печать, максимум это расписка, да и дело не в экспертизе, продавец признал факт неработоспособности телефона по вине производителя/продавца, дело в якобы потере товарного вида по вине покупателя, что является в данном случае просто бредом и продавец может на этом же "основании" отказать в принятии на экспертизу, мозгов у него до этого додуматься вполне хватит. Поэтому лучше обратиться в независимую, клепать претензию и в суд, либо сначала клепать претензию, затем экспертиза и в суд.
Star A2000 GPS
  • 0

airatos
Интересующийся

CHINA77.RU - черный список

Сообщение Ответ:#8 » rall » 06 сен 2012, 03:09

К вышесказанному добавлю свою ситуацию:
Взял телефон X18i в china77.ru, звонил по телефонам на сайте, судя по голосу попадал все время на одного 'уважаемого' товарища. Все вроде классно, судя по словам, полная гарантия сервисного центра china-repair.ru. После заказа вызванивал меня несколько раз, чтобы я с курьером не разминулся, даже поднадоел немного.
Курьер был абсолютно несведущий, пришлось самому наспех все проверять, ну думаю гарантия есть, если, что не так занесу.
Проблемы пошли позже, не заметил при проверке небольшую мертвую зону на экране, которая за несколько дней значительно разрослась и работать стало невозможно. Довез через какое-то время в вышеуказанный сервисный центр. Через пару дней звонок - с Вас 2500р за замену экрана. Преславутая 'мутная' запись в талоне о том, что проблемы с тачскрином не гарантийный случай (кстати там пункт начинается с пояснения того, что в случае каких либо воздействий мех. хим., потом как-то плавно завуалируется - мошенничество).
В итоге: В сервисном центре - что только не плела по этому поводу девушка c рецепшена, даже на словах ловила, немного адекватно удалось пообщаться только с инженером(экспертизу замечу так и не предложили, тел был в идеальном состоянии).
Прозвон продавцу - он после того, как разобрался, что я звоню не за заказом, а хочу прояснить пару моментов (что действительно было в талоне и почему он при продаже не уточнил, что проблемы с экраном гарантии не подлежат, если это так) - сказал, - что ему НЕПРИЯТНО СО МНОЙ ОБЩАТЬСЯ и бросил трубку.

Далее заниматься времени конечно же не нашлось, отдал 2500. На мой вопрос не нужно ли после ремонта проверять, девушка рассмеялась, приехав домой обнаружил неработающую камеру и фонарик, разобрал сам и всунул болтавшийся разъем на место. У телефона ряд глюков, возможно связанных с кривой сборкой, даже желания нет ехать еще, да и далековато.

А ребята зарабатывают деньги дальше . . .
  • 0

rall
Новичок

CHINA77.RU - черный список

Сообщение Ответ:#9 » LiveMoto » 06 сен 2012, 10:24

Еще мне очень понравилась информация о гарантии на их сайте:
2. В течение всего гарантийного срока Сервисный Центр осуществит ремонт или замену неисправного оборудования. Для ремонта или замены может быть использовано функционально идентичное восстановленное устройство. Сервисный Центр вернет отремонтированное оборудование или другое оборудование покупателю в исправном рабочем состоянии. Все замененные неисправные детали, компоненты или устройства становятся собственностью Сервисного Центра.
Так ни один НОРМАЛЬНЫЙ СЦ не делает. Замененные детали выдают на руки вместе с актом выполненных работ.(К примеру менял тач-скрин на Samsung s5230, выдали и старый сенсор в полу-рабочем состоянии и акт выполненых работ. Так я сразу вижу что деталь заменили, а не тупо проклеели шлейв китайским суперклеем и вернули под предлогом "поставили новый сенсор".)

Какое качество электроники из Китая?

Качество электроники вполне высокое, по крайней мере оно стоит своих денег. Наши поставщики - это крупнейшие оптовые поставщики Китая, главными импортероми которых являются США и Европа.

;;-))) :-) ;;-)))
  • 0

LiveMoto
Пользователь

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов