china-mobilka.ru - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

china-mobilka.ru - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » Katerika09 » 15 ноя 2009, 20:01

Здравствуйте! Я заказала китайское чудо Iphone M8 за 6177,00 руб. (так посчитал с доставкой их компьютер) на этом чудо сайте 13.10.2009г. 15.10.2009 мне приходит на почтовый ящик письмо, что телефон отправлен мне из Благовещенска и придет примерно через 2,5 недели. Я сижу и жду, недели считаю. Вдруг 27.10.2009 мне приходит уведомление от их сайта о том, что статус моего заказа изменен на "отправлено". Я пишу им письмо: Как же так, вы же писали отправлено 15.10, а теперь уже 27.10? Мне приходит ответ, что барахлит компьютер, не волнуйтесь отправлено 15.10 ЖДИТЕ. Жду, уже собираюсь заказать на другом сайте и 11.11.2009 мне приходит уведомление на почту о посылке с суммой 6250,00руб. Думаю, странно, уже набавили. На почте открываю посылку и читаю на коробке М8=С900. Открываю телефон под аккумулятором model: С900+. Прихожу домой и на их сайт- там и нет такой модели вовсе. Пишу им: Как же так? Вы прислали мне совершенно другой телефон с совершенно другими функциями(без Ява). Они мне отвечают: Отправлялся именно М8-пришлите фото. Фоткаю телефон со всех сторон( и под аккумулятором тоже) и с коробкой. Отправляю и получаю ответ:Вам коробку отправили судя по фото от другого телефона,а телефон у вас M8. На фото на нашем сайте именно он , там одна фото, у наших китайских поставщиков он выглядит именно так , у нас специально фото на каждый телефон есть что бы вы знали как он выглядит. А вы наверное увидели оригинальный телефон M8, у нас же написанно на сайте сайт китайских телефонов копий( это я скопировала его ответ мне на ящик). Хотя разница с картинкой с их сайта очевидна. Даже в том что на их картинке 3 кнопки на телефоне а на моем одна, как в оригинальном Iphone. Я им опять пишу: Да Вы что, начинаю сравнительные характеристики приводить причем беру характеристики М8 с их сайта и моего С900 (опять прикладываю фото своего С900+ под аккумулятором). Говорю, ну раз не было этого телефона, Вы могли бы меня оповестить, я бы заказала другой. И все тишина. А сегодня захожу к ним на сайт и вижу, что они вообще все телефоны с сайта убрали, пусто. Будьте осторожны! Предупрежден-значит вооружен! Мне наверное вообще повезло, что телефон прислали а не кирпич.
  • 0

Katerika09
Новичок

Re: www.china-mobilka.ru

Сообщение Ответ:#2 » pafftis » 16 ноя 2009, 20:09

жесть!! ну и сволочи!
  • 0

pafftis
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » Katerika09 » 20 ноя 2009, 21:39

Теперь постепенно разбираясь в том, что они мне прислали, претензий все больше возникает. Русский язык оставляет желать лучшего:Удалите бревно вызова, смс прилавок и т.д. , некоторые пункты меню только по английски. Динамик хрипит как старый дед, разблокировка слайдингом со 105 раза. Я тут у некоторых читала вообще б/у присылают. Так что я к своему "бревну" постепенно привыкать начинаю. :hi_hi_hi:
  • 0

Katerika09
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » Tanya » 21 ноя 2009, 02:25

Кривой перевод это обычное дело. Динамик хрипит у многих. Тут нет их вины. При чём тут они? Они продают, а не производят эти телефоны. А то что модель другую прислали это конечно их вина. И менять не хотят. Значит брать у таких продавцов больше не стоит.
  • 0

Tanya
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » Libertine » 25 ноя 2009, 07:58

Во чё пишут: "В связи с недобросовестностью нашего китайского поставщика мы были вынуждены сменить его на более надежного, поэтому чтобы снизить риски были налажены прямые поставки телефонов и прочих гаджетов с заводов Шеньженя.Это привело к значительному снижению цен на наши товары. Приятных вам покупок!"
  • 0

Libertine
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » The_Best » 25 ноя 2009, 15:22

Ну написать можно всё что угодно :-)
  • 0

The_Best
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » Libertine » 25 ноя 2009, 17:36

вот и я о том же...
  • 0

Libertine
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » Katerika09 » 25 ноя 2009, 18:22

Да, они и наложенный платеж отменили (я так заказывала), а теперь только на сумму до 5000 наложенный платеж, а свыше по предоплате и смотрю фотки поставили свои, а то там когда я заказывала были не знаю откуда скаченные оригинальные фото. Чтоже они по предоплате пришлют? И что-то снижения я не заметила! Как возили они сами эти телефоны , так и возят! Недобросовестность поставщика. Какого еще поставщика? Благовещенск- через речку Китай. :ze_va_et:
  • 0

Katerika09
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » The_Best » 25 ноя 2009, 18:40

Когда же люди перестанут считать наложенный платёж гарантом того что не обманут?
  • 0

The_Best
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » Katerika09 » 25 ноя 2009, 19:16

Я не считаю это гарантом, но уж лучше, чем совсем деньги в никуда отправить и ждать ответа. У меня совсем недавно интернет и я не знаю, как там оплаты все производятся, уж извените! :-(
  • 0

Katerika09
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » Libertine » 26 ноя 2009, 07:27

Хи... согласна. Наложенным платежом хоть кирпич придёт, а если отправить деньги, то можно нифига и не получить.
Мы вот заказали телефоны, для покупки нужно пополнить свой баланс на сайте путём отправки нужной суммы через сбербанк или вестерн юнио. отправли, отправленная сумма на сайте появилась через 3 дня. Оплатили товар,доставка дона быть по ems. Ждём, ждём и ни ответа ни привета. в аське и по почте не отвечают.
p.s. - заказывали с другого магазина, не с этого про которого тема.
просто суть басни такова: заказали бы наложенным платежом, подождали бы месяца 3, зато хоть ЧТО-НИБУДЬ бы пришло, а тут и ни денег и ни кирпича. сидим и ждёмс с моря погоды
  • 0

Libertine
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » Andre10 » 12 дек 2009, 19:45

не все таки молоток самый лучший :bra_vo:
  • 0

Andre10
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » DJ Slam » 22 дек 2009, 14:04

Libertine писал(а):Хи... согласна. Наложенным платежом хоть кирпич придёт, а если отправить деньги, то можно нифига и не получить.

С данным утверждением не согласен... насчет кирпича.... если фирма нормальная то они вместе с посылкой должны прилагать опись товара (заказа), которую вы имеете право посмотреть ДО оплаты и если вы с ним не согласны имеете право посылку не выкупать. :-):
на сайте который вынесен в тему http://www.china-mobilka.ru такая опция есть http://china-mobilka.ru/shop/auxpage_faq, просто нужно проверять то что пришло, может на той же почте телефон украли, всяко бывает...

Katerika09 писал(а):Недобросовестность поставщика. Какого еще поставщика? Благовещенск- через речку Китай.

Тоже не совсем согласен.... сам живу в Благовещенске и с Китаем знаком не понаслышке (хотя бы раз в месяц туда катаюсь..). Китайцы способны слепить любой телефон один в один с оригиналом, притом практически на коленке. В Хей хе (это то что через речку с Благовещенском) в основном тока таким контрафактом и торгуют. И если собираешься заняться таким делом (то бишь телефоны возить), то просто НЕОБХОДИМО искать поставщиков именно с Юга Китая (Шеньжень и пр.) иначе бизнес закончиться не успев начаться... :-(

Katerika09 писал(а):На почте открываю посылку и читаю на коробке М8=С900

Ну есть же в названии М8? конечно это явно их косяк (сайта смысле), но скорее всего явная невнимательность.. или обман китайца.

И опять таки про китайский бизнес... никогда не надо обращать внимание на надписи на нем, так как можно написать все что угодно (типа 5 мп или SamsOng или PioonIr прочее) собственно у них есть даже такая услуга, заказываешь от 20 телефонов и заказывешь что на них нарисовать, а если от 20000! телефонов то можешь нарисовать его будущую внешность!!! Вот так вот..
  • 0

DJ Slam
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » Katerika09 » 02 янв 2010, 14:28

DJ Slam? Так Вы их оправдываете чтоли? Что они мне прислали вообще другой телефон, который стоит гораздо дешевле, чем мною заказанный? По-моему в самом начале я все изложила как дело было! Какая мне разница чей тут косяк был их или Китайцев? Я заказывала одну модель, так и хочу ее получить! А вернуть им телефон и опять оплатить пересылку, а в замен можно и вообще ничего не получить!
  • 0

Katerika09
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » DJ Slam » 30 янв 2010, 18:03

Да ну зачем мне кого то оправдывать?
Накосячили так накосячили... просто в том и заключается самый главный косяк онлайн магазинов, приходиться надеятся только на добропорядочность продавцов
  • 0

DJ Slam
Новичок

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов