Часы SUNROAD FR712A со встроенным высотомером

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 29 авг 2013, 23:43

Всегда мечтал иметь часы, со встроенным высотомером. Полагаться на них при прыжках с парашютом не следует, но вот для определения высоты при походах в горы (где GPS не всегда работает из-за погодных условий), чтобы избежать горной болезни - весьма удобная штука. Погрешность высотометра - +- 1 метр. Сами часы SUNROAD FR712A позиционируются как часы для рыбаков, так как в них встроен барометр, прогнозирующий погоду на ближайшие 6-12-24 часа. Есть в двух вариантах исполнения, черном (белые цифры на черном фоне) и белом (черные цифры на белом фоне).
 Выглядит так

Часы производятся известнейшей компанией sunroad Ценник на высотомер в наших магазинах улетает за шкалу в 100 долларов, а эти часы стоят менее 40, что оправдывает покупку, так как кроме высотомера Вы также получаете еще и термометр, часы, и барометр в придачу. Стальные, покрыты резиной, водонепроницаемы (заявлено 3 атмосферы, погружение до 30 метров но представитель завода сказал что погружаться в них НЕЛЬЗЯ, и они "водонепроницаемы" только если мыть в них руки, и гулять под дождем. ГЫ!), встроен будильник, календарь, есть подсветка. Ремешок резиновый.
Диаметр часов 4,7 см.
Первый официальный сайт завода Второй официальный сайт завода
Не знаю кто у кого закупает механизмы, но по всей видимости компания Sunroad получает механизмы у компании Spovan и "одевает" их в разноцветные шкурки. Таким образом линейка часов у SunRoad шире чем у Spovan, не смотря на то, что базируется вся эта линейка на одном и том же механизме (по сути это все Spovan SPV706).
Видеообзоров не нашел, хотя искал тщательно. придется делать самому.
 СПЕЦИФИКАЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Такого же плана часы (та же начинка, но другое внешнее исполнение) - FX704A, FR711A, FX702A и другие. Выбрать есть из чего и по цвету, материалам внешней отделки, дизайну. Вот тут можно посмотреть полную линейку Мне больше нравятся черные однотонные, из линейки Outdoor, сделанные для тех, кто ходит в горы, так как цветные вставки (крассный, зеленый) очень кислотные... выглядят очень пластмассово "по-детски".

Цена с доставкой в районе $35-40 / штуку, и менее $30 при заказе лота от 5 штук.
Последний раз редактировалось lawyerhome 22 июн 2014, 12:26, всего редактировалось 8 раз(а).
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#2 » pvsurkov » 30 авг 2013, 13:59

LLIuLLIok писал(а):Где купить то? На али есть несколько штук но у всех продаванов репутация не очень.

ПРАВИЛА ФОРУМА
раздел 4. Правонарушения.
SergoMa писал(а) on 13 авг 2009, 00:08:4.13. Запрещено оставлять сообщения вида "... где купить ..." С подобными вопросами обращайтесь в личку к владельцам аппаратов.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#3 » lawyerhome » 05 сен 2013, 10:15

Связался с заводом производителем. Менеджер сказал что у них есть свой "рекомендованный" магазин . Действительно. Часы там стоят 35 долларов / штуку с фришиппингом. Функция шагомера есть только в линейке Outdoor, а в линейке для рыбаков - нету. При заказе от 50 штук - можно напрямую связываться с заводом, а если менее, - то в их "рекомендованный" магазин. Просмотрим что приедет.
Смотрел видеообзор часов Casio с альтиметром,
 смотрим и ржом тут
так там было на что посмотреть. Он требовал предварительной калибровки и постоянно показывал неправильную высоту, которая менялась не от высоты, а от погоды за окном. Набежали тучки - показывает что высота минус 100 метров под уровнем моря. Распогодилось - 250 метров над уровнем моря, и т.д. Как так могли делать альтиметр, чтобы он работал по дурному, а как он будет вести себя в горах, где погода меняется 5 раз в час, и представить себе страшно.
Инструкция по эксплуатации на английском и китайском тут http://files.china-iphone.ru/177FR712%20manual%201.0.zip
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#4 » lawyerhome » 21 сен 2013, 09:04

Получил часы. Приехали в коробке, как полагается. Сборка великолепная, пластик очень хорошего качества, софттач. Ремешок гладкий, пластиковый.
Погоду и высоту показывает довольно точно (главное при получении часов ввести корректно данные, по высоте над уровнем моря, давлению и текущей погоде). Обратите внимание, что показатель давления в часах можно выставить: в килопаскалях / дюймах ртутного столба. Местная погода у меня показывает только в мм. рт. ст., но мм легко перевести в дюймы, и таким образом найти искомую цифру.

Подсветка на часах реализована очень правильно. Идет "засветка" не всего экрана как это было в старых часах производства Белоруссии "ЭЛЕКТРОНИКА", а идет очень и очень нежная подсветка самих цифр как бы изнутри, за этими цифрами. Так что если в палатке ночью нажать на кнопку подсветки, все не проснутся от яркого света в глаза, не нужно будет фокусироваться минуту чтобы понять время. Здесь все реализовано очень толково. Я впервые вижу такую систему.
Часы массивные но сам циферблат с данными маленький, но не перегружен лишней информацией. Есть 3 режима показа обычной информации:
1.) ПОГОДА + ВРЕМЯ + ДАТА
2.) ПОГОДА + ВРЕМЯ + ТЕМПЕРАТУРА
3.) ПОГОДА + СЕКУНДОМЕР + ВРЕМЯ

Кроме этого можно переключиться, и заблокировать (чтобы не переходили в режим обычных часов (одного из трез предыдущих режимов)) в режим БАРОМЕТРА или АЛЬТИМЕТРА, и следить за изменениями показателей.

доступ к другим данным (давление, высота) осуществляется при помощи нажатия на кнопки.
Я не рыбак, и мне в этих часах не хватает БОЛЬШЕГО информативного дисплея (какой есть к примеру в металлических часах, модели FR802, и функции шагомера, который присутствует во всей линейке Outdoor часов.
Когда я заказвал эти часы не знал что есть они в полностью черном исполнении. Немного "крассный" цвет не мой. Но как для "охота, рыбалка, экстримальные походы в горы" - ок.

Присутствует куча настроек для рыбаков. Часы умеют прогнозировать степень "клёва" сравнивая погоду в течении предыдущих трех дней. Если температура / давление / погода не менялась и была хорошей, клёв должен быть. В часы можно вбить дни, когда клёв был / для нескольких мест, и когда погода повторится - часы сообщат своему хозяину, что пора на рыбалку. Даже можно забить то на какой глубине был клёв. Приблуд куча, я глубоко не капал.

Будильник отсутствует.

Если сравнивать эти часы с часами других брендов, таких как SUUNTO, CASIO, и другие (имеющие встроенный альтиметр), то эти выигрывают в цене раза в 4-5 как минимум (это если сравнивать с б/у на том же еБэе). Покупка оправдана.
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » igoripm644 » 18 ноя 2013, 19:38

Кто пользует - вопрос :на сколько батарейки хватает ?
zopo 300+
Прошивка:20121023-161527
Версия ядра: 3.0.13 user@linux-user#1 SMP PREEMPT Tue Oct 23 19:50:33 cst 2012
Версия радиомодуля:MAUI.11AMD.W12.22.SP.V5,2012/07/25 20:13
  • 0

igoripm644
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » lawyerhome » 19 ноя 2013, 19:55

igoripm644 писал(а) on 18 ноя 2013, 19:38:вопрос :на сколько батарейки хватает ?

У меня аппарат уже 3 месяца, работает как ШВЕЙЦАРСКИЕ часы. Батарейка должна держать около 3-х лет. Во всяком случае в описании ТТХ так написано было. Я верю этой цифре, т.к. моя домашняя метеостанция с радио-передатчиком держит год. А в этих часах радиопередатчика нет... должно на 3 года хватать.
Добавлю свой эксклюзивный видеообзор
 Эксклюзивный видеообзор
Тема - самые дешевые часы со встроенным барометром и высотомером, за 45 долларов, работающие не хуже Casio ProTreck за $300
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » SUNROAD » 29 ноя 2013, 19:40

Привет.
Собираюсь взять себе такие часы. FR821a из линейки Outdoor с шагомером.
У этой модели надеюсь есть будильник?

Вопросы:
- Экран какой брать инверсный или классику?
- Есть у кого нибудь? Обзоры и живые фото интересуют.
Нашли за 47$ можно ли их найти дешевле?

Ещё подумал если они закупают детали у спована может лучше спован?
Вот эти больше нравятся чем санроад. http://spovan.com/product/html/?6.html
Что это у него за заводная головка торчит?
Так же интересуют обзоры, живые фото и цены.
  • 0

SUNROAD
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » lawyerhome » 01 дек 2013, 19:59

SUNROAD писал(а) on 29 ноя 2013, 19:40:FR821a из линейки Outdoor с шагомером.
У этой модели надеюсь есть будильник?

Почти во всех часах есть удильник. В некоторых Спованах даже 4-5 групп будильников. В твоей модели присутствует будильник наверняка. Эта функция (как я понимаю) переводится гугл-хромом как "оповещения сигнализации". Но возможно я не прав, у продавца нужно cпросить. В тех описаниях, которые есть на английском на алиэкспрессе - у всех есть alarm у модели FR821a.
Я когда заказывал свой Санроад, взял их из-за барометра (высотомера), и на тот момент даже не подозревал о Споване, и о других линейках. Уже в ходе ожидания посылки нарыл кучу информации, обзоров, и стал более глубоко разбираться в них. Я от своих часов в полном восторге. Как это может стоить 45 долларов - ума не приложу. Сейчас тоже смотрю в сторону Spovan на их модель VPro, которая дороже FR821a, стоят в районе 80 долларов, но функционал такой же как у FR821a, разве что нет шагомера (оппа!). Нравятся своим внешним видом - металлические, почти что моя несбыточная детская места - это Suunto Core All Black, но 300 долларов за часы (у нас в Киеве продают вообще за 350 долларов), для меня - запредельная цена, взял бы б/у но на ебее не нашел. Я понимаю что Suunto - это Suunto, и ни Санроад ни Спован рядом не лежали.... и по функционалу и по качеству, и по дизайну...
Какой выбрать - Спован или Санроад - тебе решать. У Спована линейка более широкая, и Санроада более узкая. И там и там качество на высоте. Я бы лично брал ту марку, которая была бы дешевле. Если цена одинаковая - брал бы Санроад (проверено!!!). Уверен что Спован - тоже самое по качеству, но пока они не побывают в моих руках - уверять кого-то в этом не буду.
Что за пимпик, а-ля заводка не знаю но подозреваю что это кнопка. Просто когда пользуешься секундомером - эта кнопка (не утопленная в корпус) удобнее нажимается.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » SUNROAD » 02 дек 2013, 00:51

lawyerhome, А стекло у них пластиковое или нормальное?
На али какие-то качели с ценами. Сначало были 61$, затем опустили на 43$, теперь опять подняли на 61.
За 60$ они уже не так интересны когда спован браво 1- 80$
  • 0

SUNROAD
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » lawyerhome » 02 дек 2013, 02:19

можно еще на таобао смотреть. но я смотрел там на спованы и санроады
стекло пластиковое, стеклом и не пахнет, ни обычным ни уж тем более сапфирового там нету. сзади металлическая крышка на четырех шурупах с резиновой прокладкой. водопроницаемость 3м не означает глубину погружения, это по госту мытье рук и гуляние под дождем. мыться в душе, ванной или плавать нельзя. Это Suunto за 300 баксов тебе и высоту и глубину показывает, тут такого нету.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » lawyerhome » 21 июн 2014, 23:12

ДОПЛНИТЕЛЬНЫЙ ВИДЕООБЗОР
  • 0

lawyerhome
Гуру

Вернуться в Всё для дома и туризма