ChangJiang Android 007

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

ChangJiang Android 007

Сообщение Ответ:#1 » NiTr0 » 16 мар 2011, 18:12

Увидел сабж , по ходу из свежих. Привлек внимание баннер, в котором сообщалось о емкостном таче: Изображение
В описании на санскае о типе тача не упоминается почему-то. Погуглил - на аллаймобайле - предлагают в 2 вариантах: с резистивным и емкостным тачем, емкостной чуть дороже. Похоже с аллаймобайла заказать выйдет дешевле - но я сними еще не работал.

А теперь собссно вопрос - никто данный девайс еще не заказывал? Интересуют отзывы , в частности - по времени автономной работы.
  • 0

NiTr0
Пользователь

Re: ChangJiang Android 007

Сообщение Ответ:#2 » pvsurkov » 16 мар 2011, 18:31

NiTr0 писал(а):А теперь собссно вопрос - никто данный девайс еще не заказывал? Интересуют отзывы , в частности - по времени автономной работы.

Очень вероятно, что данный телефон то же, что и Android 001, только в другом корпусе.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#3 » Status PRO » 16 мар 2011, 19:56

Заказывал его...неделю пользовал...телефон отличный помоему :-): только был один косяк - немного кривенький емкостной экран...походив с ним неделю, попытался его откалибровать - сделал еще хуже, что аж не мог разблокировать экран...ну и сделал очень необдуманный поступок - сброс на заводские установки...да, это решил проблему с тачскрином, он стал идеальным...НО, слетели ИМЕЙ номера и симка не регистрируется в сети...терь изучаю темы по А3000...достал кабель от сименса и хочу сделать прошивочный кабель и собственно, чтоб исправить все что натворил - перешить и забить номера эти...только вот, где бы взять нормальную прошивку именно на этот телефон...

По телефону: батарейку в режиме достаточно активного использования держал световой день...в режиме редко использования ходил с ним 2 световых дня...считаю что батарейки достаточно хорошие, ибо на просто китайце они столько держать стали после месяца раскачки аккума...+ в комплекте их две, и зарядка-лягушка...от нее телефон часа 3-4 заряжается, а от нокиевской подольше.

Вверху телефона 3.5 джек, для обычных наушников...в комплекте средненькие по качеству были и провод для компа...тел достаточно легкий, по сравнению с моим W3000

На экран наклеил пленку за 150р для айфона - чувствительность нисколько не изменилась...меню листается без тормозов, как и экраны рабочих столов. ЕДГЕ держит, скорость правда не успел проверить, но вроде нормально.
В меню есть иконки навигации...хоть ГПС и не заявлено, решил проверить...поставил навител, положил телефон на панель машины, и ездил по городу минут 30 по делам, к спутникам так и не подключился...так что думаю ГПС модуля там нет, но стоит поподробнее проверить...

Когда убил настройки тачскрина - очень оценил наличие кнопок и нормального трэкбола...без них ваще бы запарился...вызов принимается и сбрасывается на кнопки соответствующие, НО вызвать на зеленую кнопку нельзя...она просто открывает меню звонилки - или контакты, или набор номера или прошлые вызовы, смотря где закрыл в прошлый раз ее.

Вобщем спрашивай, расскажу, что успел посмотреть :-):

ЗЫ: может кто подскажет распиновку на этот тел, буду рад, ну и вообще кто подскажет, что мне делать со сменой имея..интересует порядок действий :) буду благодарен :)

ЗЫ2: вроде у этого тела разрешение 320х480, в отличии от 001го
  • 0

Status PRO
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » NiTr0 » 16 мар 2011, 20:50

То, что батарейки хватает на 2 дня при умеренном пользовании - немного огорчает конечно, но все же относительно неплохо.

Кстати, дисплей действительно 4096 цветов, как на санскае заявлено? Это же любой жипег должен крайне похабно на нем смотреться...

По поводу распиновки - найти нужные контакты при наличии тестера несложно. Методика простая: определяются вначале земля/+заряд/USB методом вскрытия штекера; потом - среди прочих контактов ищутся контакты с напряжением порядка 2.8В - это и будет RS232. RX определить просто - если при измерении одной рукой взяться за металлический конец щупа, стоящего на земле, а другой - за конец щупа, стоящего на предполагаемом RX, напряжение должно несколько просесть, и чем сильнее сжимать пальцы - тем сильнее проседает благодаря уменьшающемуся сопротивлению кожи. TX - показания меняться не будут.

оффтоп: неплохо бы какой-то фак по андроидным китайфонам сделать - перешивка/восстановление имеев/etc, ссылками на посты хотя бы...
  • 0

NiTr0
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » honestus » 17 мар 2011, 02:01

Status PRO писал(а):немного кривенький емкостной экран...походив с ним неделю, попытался его откалибровать - сделал еще хуже

омг, разве емкостные дисплеи калибруются? :sh_ok:
А то на санскае любят писать "емкостной" а оказывается - резистивный...
PINPHONE 3GS, KIPHONE 4GS, TOPs A1, Dingoo A320, HW-702T (MID), HTC V9 мой обзор
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#6 » Status PRO » 17 мар 2011, 09:29

honestus
Ну...дисплей не реагирует на стилусы, и прочие предметы...только пальцы. И да, когда я его первый раз запустил, нижняя правая часть вообще не реагировала, после пары калибровок стало получше..так и ходил неделю..

По поводу цветов экрана...на оф.сайте написано
Display: TFT LCD 16M Colors 320*480 QVGA

ну и помоему вполне нормально все выглядит на экране :)
  • 0

Status PRO
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » 666sc666 » 17 мар 2011, 10:27

Status PRO писал(а): после пары калибровок стало получше..так и ходил неделю..

Чем калибровал если не секрет.
  • 0

666sc666
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » Status PRO » 17 мар 2011, 10:42

Стандартным калибратором...потом имже решил получше откалибровать..и видимо чтото сделал не так :ps_ih:
  • 0

Status PRO
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » Veter0k » 17 мар 2011, 10:50

Status PRO писал(а):Display: TFT LCD 16M Colors 320*480 QVGA

QVGA это 320*240 это раз. А во вторых у меня на CJ 001 тоже емкостный, в стандартном наборе софта не было никакого калибратора, да он и не нужен. Тач робит на ура.
Изображение
  • 0

Veter0k
Специалист

Сообщение Ответ:#10 » Status PRO » 17 мар 2011, 12:50

Veter0k
1.Как определить, какое разрешение на телефоне?
2. Судя по тому, что на стилус и тд мой телефон не реагирует, а реагирует только на пальцы, я пришел к выводу, что телефон у меня тоже емкостный...но калибратор стоит, и первоначально экран нажимался криво. Потом стало получше.

Может прошивку надо нормальную на него от 001 поставить...а то все проги для тестирования мультитача, а также и инженерное меню - говорят, что тачскрин работает идеально и никаких мертвых зон нет...

UPD: прога Touch Test показала, что разрешение экрана: 320х480
  • 0

Status PRO
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » AlexxNB » 18 мар 2011, 17:15

Купил для своей девушки такой же...

Вот мой видеообзор: http://www.youtube.com/watch?v=ereBDhUSn28

За свои 137 долларов телефон просто отличный - уже два человека уведев его захотели такой же, что в прочем и не удивительно - даже для китайского смартфона с емкостным экраном 4200рублей -смешная цена...

Экран емкостной - 100%, но программа для калибровки присутствует. Видимо это рудимент от версии с резистивным экраном за 123 бакса.

Status PRO писал(а):ЗЫ: может кто подскажет распиновку на этот тел, буду рад, ну и вообще кто подскажет, что мне делать со сменой имея..интересует порядок действий :) буду благодарен :)

Заметил такие же проблемы с тачем, что и Вы и конечно же тоже сделал хард ресет, и конечно тоже получил "Неверный IMEI" - на видео это видно =) Но проблему с тачем это решило раз и навсегда....
К счастью, с восстановлением IMEI я намучался еще с А3 в свое время.... У меня валялся проводок прошивочный от с5000 - там разъем такой же - думаю дай попробую - оказалось и распин тот же. IMEI восстановил через MauiMeta.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
NiTr0 писал(а):То, что батарейки хватает на 2 дня при умеренном пользовании - немного огорчает конечно, но все же относительно неплохо.

Не путайте смартфоны с Нокией 3310... Нефиговый экран, беспроводные сети и частые подключения к инету жрут батарею. Два дня - это очень отличный показатель...
Изображение
  • 0

AlexxNB
Специалист

Сообщение Ответ:#12 » NiTr0 » 18 мар 2011, 18:00

AlexxNB писал(а):Не путайте смартфоны с Нокией 3310... Нефиговый экран, беспроводные сети и частые подключения к инету жрут батарею. Два дня - это очень отличный показатель...

То, что активное юзание садит батарею - какбы и так понятно. Но тот же H3000 по отзывам в режиме ожидания до 5 дней благополучно живет. А мой теперишний коммуникатор (глофиш x600, изрядно утомивший меня "особенностями" и железа, и вин мобайл) - дня 3. Не смотря на свой (и батареи) возраст.
  • 0

NiTr0
Пользователь

Сообщение Ответ:#13 » Status PRO » 18 мар 2011, 21:19

AlexxNB
Спасиба огромное :co_ol:теперь хоть есть пример...а то не сталкивался с таким еще :-):
  • 0

Status PRO
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » linerty » 20 мар 2011, 09:12

Привет. Интересует соответствие характеристик на санскае реальным. И сколько там оперативки (RAM) наличествует?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
AlexxNB писал(а):Вот мой видеообзор: http://www.youtube.com/watch?v=ereBDhUSn28

Заблокировали видео на ютюбе для Росии?!
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#15 » NiTr0 » 20 мар 2011, 14:35

linerty писал(а):Заблокировали видео на ютюбе для Росии?!

угу, только не для России а для всех. копирасты разбушевались...
  • 0

NiTr0
Пользователь

Сообщение Ответ:#16 » Status PRO » 21 мар 2011, 15:45

AlexxNB
Здравствуйте :-):

все никак не могу решить мою проблему...сделал прошивочный кабель, заинсталил драйвера на него, кабель определяется...поставил мауи мета...она не видит его и тел не заходит в meta mode...просто запускается и все...уже не знаю что делать, в чем может быть причина...

кабель

а вы на какой основе делали кабель и распиновка какая у вас? 8-Tx 10-Rx 1,2-GND ?
  • 0

Status PRO
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » AlexxNB » 21 мар 2011, 19:45

Status PRO, да кабель вроде правильно.... Насчет инструкций скачайте этот файлик -> away.htm?http://disk.karelia.ru/fast/4eQCQKc/
Там в конце инструкции есть раздел об обновлении IMEI - попробуйте все в точности как там....
Изображение
  • 0

AlexxNB
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » ecostar » 21 мар 2011, 22:29

счас юзаю 2 аппарата. Что то у них с калибровкой не то!!! экран резистивный. на нажатие стилусом не реагирует !!
  • 0

ecostar
Новичок

Сообщение Ответ:#19 » NiTr0 » 22 мар 2011, 00:21

ecostar
Для статистики, сколько времени эти аппараты и в каком режиме работают от батареи от заряда до заряда?
  • 0

NiTr0
Пользователь

Сообщение Ответ:#20 » Status PRO » 22 мар 2011, 19:56

NiTr0 писал(а):По поводу распиновки - найти нужные контакты при наличии тестера несложно. Методика простая: определяются вначале земля/+заряд/USB методом вскрытия штекера; потом - среди прочих контактов ищутся контакты с напряжением порядка 2.8В - это и будет RS232. RX определить просто - если при измерении одной рукой взяться за металлический конец щупа, стоящего на земле, а другой - за конец щупа, стоящего на предполагаемом RX, напряжение должно несколько просесть, и чем сильнее сжимать пальцы - тем сильнее проседает благодаря уменьшающемуся сопротивлению кожи. TX - показания меняться не будут.

вобщем...тестером сегодня потыкался...получилось - 3.14 вольта на 13,14,15 ножках...на 15ой напряжение проседает при касании пальцами до 2.7...на 13 и 14 не проседает...соответсвенно 14 точно RX.

Теперь вопрос, может ли Tx, быть на 2 ножках?
  • 0

Status PRO
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516