«Cерые» телефоны нельзя будет использовать в России?

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: «Cерые» телефоны нельзя будет использовать в России?

Сообщение Ответ:#21 » KOTwasya » 16 янв 2012, 11:54

Skuter42 писал(а):
KOTwasya писал(а):....похоже,что есть обычная база IMEI и если присвоить себе IMEI от другого телефона,то БС будет думать,что у меня именно тот!

Ну и я о том же - есть база всех официально произведённых и сертифицированных телефонов. Китайцы в свои клоны зашивают имеи, взятые из этой базы, соответственно при регистрации клона в сети он определяется как оригинал с таким же имеем.

да,но не все так! тот же телефон из моей подписи четко пробился по IMEI!так что это вполне легальный девайс,но "серый",т.к. не сертифицирован для использования в РФ и ввезен не легально.
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#22 » maxx2351 » 16 янв 2012, 12:18

А что значит "ввезён нелегально"? Официально продавать нельзя - безусловно. А для личного пользования?.. Ну, если наши чудо-законописатели в очередной раз, чтобы бабла отжать, чё-нить насочиняют, будем имеи срисовывать с сертифицированных "трупов". Благо, на современных китах минутное дело. Хотя, насколько я знаю, аналогичная затея с "серыми" телефонами в братской Украине так и не работает?
Siemens S65; F035; A7272+_vin2s_ver.2_i180_remake_by_pollkovnik_14.03.2012; thl v9 ThL.V9.120518 RUS mod by javum v0.1
  • 0

maxx2351
Пользователь

Сообщение Ответ:#23 » KOTwasya » 16 янв 2012, 14:05

maxx2351 писал(а):А что значит "ввезён нелегально"? Официально продавать нельзя - безусловно. А для личного пользования?.. Ну, если наши чудо-законописатели в очередной раз, чтобы бабла отжать, чё-нить насочиняют, будем имеи срисовывать с сертифицированных "трупов". Благо, на современных китах минутное дело. Хотя, насколько я знаю, аналогичная затея с "серыми" телефонами в братской Украине так и не работает?

а то и значит,что вы его ввезли не легально и он не сертифицирован нашими службами на использование в РФ! к примеру,если вы купите Блекбери в салоне связи,то там не будет работать WiFi-он заблокирован,т.к. не удовлетворяет каким-то там требованиям.
про это и речь,что перебил номерок и вперед. как они узнают? только если вы сами это им скажете. если заставят показывать телефон при заключении контракта,покажете старинный трупак с номерками. в Украине все так же тихо перебивают номера из базы.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#24 » W007 » 16 янв 2012, 14:19

maxx2351 писал(а):А что значит "ввезён нелегально"? Официально продавать нельзя - безусловно. А для личного пользования?.. Ну, если наши чудо-законописатели в очередной раз, чтобы бабла отжать, чё-нить насочиняют, будем имеи срисовывать с сертифицированных "трупов". Благо, на современных китах минутное дело. Хотя, насколько я знаю, аналогичная затея с "серыми" телефонами в братской Украине так и не работает?

нелегально это типа ты налог не уплатил ))))))))))))))))) это как РОСтет и ЕВРОтест )))))))))))))
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#25 » Falkon_ » 16 янв 2012, 16:12

Вы еще забивает, что нужно будет забить имей телефона, который поставлялся в Россию, а не первый попавшийся...

Ну а уж ограничивать привязкой симки к конкретному телефону, я думаю, пока операторы к этому не готовы...
  • 0

Falkon_
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » KOTwasya » 16 янв 2012, 17:15

Falkon_ писал(а):Вы еще забивает, что нужно будет забить имей телефона, который поставлялся в Россию, а не первый попавшийся...

Ну а уж ограничивать привязкой симки к конкретному телефону, я думаю, пока операторы к этому не готовы...

ну на сколько были белыми поставки телефонов в начале 2000х,на столько белыми будут IMEI.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#27 » serega-saratov » 16 янв 2012, 21:24

Star A3000, Zoho A738, Dapeng A8500, S820 прошивка от lxa.Zopo100.THL W3+
  • 0

serega-saratov
Пользователь

Сообщение Ответ:#28 » DannyKS » 16 янв 2012, 21:37

KOTwasya писал(а):спасибо за ссылку,проверил свой и тоже ужаснулся:вся инфа о телефоне!

Для спасибо кнопочка :smu:sche_nie:
Skuter42 писал(а):Ну и я о том же - есть база всех официально произведённых и сертифицированных телефонов. Китайцы в свои клоны зашивают имеи, взятые из этой базы, соответственно при регистрации клона в сети он определяется как оригинал с таким же имеем.

Китайцы не зашивают IMEI с базы! Читайте мой пост выше. Раньше его вообще в базе не было! А вот теперь, удивляюсь, что есть и вовсе не от бренда какого нибудь, а именно от моего телефона. Так же выдает и серийный номер не просто так. А значит, что IMEI был присвоен не левый, а самый настоящий, оригинальный и единственный, от завода изготовителя!

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
KOTwasya писал(а):да,но не все так! тот же телефон из моей подписи четко пробился по IMEI!так что это вполне легальный девайс,но "серый",т.к. не сертифицирован для использования в РФ и ввезен не легально.

Почти все китайские телефоны, которые тут обсуждают, не имеют сертификата в России, однако никто не вправе запретить его использование на данной территории и это не значит, что использую его нелегально. Конечно он пробьется. Работает он также, как и другие телефоны и на тех же частотах. единственное, что нет сервисов обслуживания и его не проверяли на излучение в нашей стране.
Другое дело обстоит с радиотелефонами, которые работают на не сертифицированных частотах (особенно дальнего радиуса действия 10-50км), такие могут давать помехи на другие теле-радиоканалы, вплоть до того, что мешать спецслужбам и пролетающим самолетам. А это уже почти терроризмом попахивает! (но это уже другая тема)
Последний раз редактировалось DannyKS 16 янв 2012, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Для "СПАСИБО" => там есть желтая кнопочка => => =>
Был V800, f035 украден, имеется f008, f013, XIPEQIA без GPS. HTC Desire G7i FET.
  • 0

DannyKS
Специалист

Сообщение Ответ:#29 » W007 » 16 янв 2012, 21:54

Falkon_ писал(а):Вы еще забивает, что нужно будет забить имей телефона, который поставлялся в Россию, а не первый попавшийся...

операторы тогда много прибыли потиряют.
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#30 » Skuter42 » 16 янв 2012, 23:08

Немного о радиотелефонах - был японский (не помню фирму) это который с базой на домашней телефонной линии, а в машине приёмный блок и подставка с трубкой на витом проводе - как в полицейских машинах из американских боевиков. Дальность до сорока км., так вот - когда идёт вызов (а антенна дома стояла за окном) на телевизоре со стеклянным кинескопом в трёх метрах от окна гасла развёртка... Вот такое излучение :sh_ok:
G7i - (умер экран) живой, a1000 4.0 и х12 arc проданы. А007 работает как часы. THL W6, H9300+, Н7500+, THL W7s - в прошлом... Сейчас iNew i3000 - шикарный смарт!
  • 0

Skuter42
Специалист

Сообщение Ответ:#31 » KOTwasya » 17 янв 2012, 08:41

Skuter42 писал(а):Немного о радиотелефонах - был японский (не помню фирму) это который с базой на домашней телефонной линии, а в машине приёмный блок и подставка с трубкой на витом проводе - как в полицейских машинах из американских боевиков. Дальность до сорока км., так вот - когда идёт вызов (а антенна дома стояла за окном) на телевизоре со стеклянным кинескопом в трёх метрах от окна гасла развёртка... Вот такое излучение :sh_ok:

дак у вас полноценная БС в окне стояла,что вы хотите! ;;-))) тут и полысеть было не долго...или еще что похлеще! :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#32 » W007 » 17 янв 2012, 10:50

Минкомсвязи опровергло слухи о привязке сим-карт к телефонам

Решение о том, вносить ли в базу IMEI своего аппарата, будет принимать сам абонент на добровольных началах. Если идентификатор есть в базе, то в случае кражи телефона его законный владелец может сообщить об утрате, и аппарат попадет в "черный список". Повторно подключить такой телефон к мобильной сети на территории РФ не удастся.

Минкомсвязи выпустило приказ, в котором оговорило обязательное наличие уникального IMEI у каждого аппарата, а также описало требования к формату идентификатора.

IMEI (International Mobile Equipment Identity, международный идентификатор аппаратуры мобильной связи) присваивается телефону или иному устройству его производителем. Он, как правило, состоит из 15 цифр. У многих аппаратов узнать IMEI можно, набрав на клавиатуре *#06#.

По IMEI в общем случае можно установить модель аппарата и страну его происхождения. Помимо предотвращения краж, идентификаторы могут использоваться для вычисления "серых", то есть нелегально ввезенных в страну аппаратов. Существует возможность изменить IMEI устройства "кустарным" способом.
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0