buysku.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому магазину?

Да
5
63%
Нет
3
38%

Всего голосов : 8

Сообщение Ответ:#1 » buran416 » 20 июл 2012, 10:00

Buysku. com. Что за машазин? Вроде большой маркет, а в этом разделе форума о нем ни слова. Что с ним не так?
  • 1

buran416
Интересующийся

buysku.com - отзывы о магазине

Сообщение Ответ:#2 » kavabanger » 21 июл 2012, 04:39

buysku.com, он же greatsku.com, он же бывший fadbus.com, который в свою очередь бывший pickegg.com
им постоянно палка отрубает аккаунт, видимо из-за жалоб клиентов на кидалово. магазин меняет домены, причина непонятна, но скорее всего тоже из-за плохой репутации и негативных отзывов.
хотя многие покупают у них, в большинстве случаев все нормально.
живые сейчас buysku.com и greatsku.com, пайпал есть только в первом.

цены на большинство товаров не радуют. к примеру смартфон THL V9 у них 230 баксов, когда везде уже давно по 180-190. какой-то монометр для проверки давления в шинах смотрел - почти 8 долларов, точно такой же в buyincoins в два раза дешевле. и т.д.
правда, бывают скидки на новинки в течение нескольких дней (планшеты, телефоны), тогда реально очень неплохая цена.
  • 3

kavabanger
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » gusak » 21 июл 2012, 07:41

ONDA Vi30 Dual-Core Version 1.5GHz 1GB/8GB Android 4.0 8-inch Capacitive Screen Super-thin Tablet PC with WiFi Camera
Закзал за $137 18 июля.
  • 1

gusak
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » cornborer » 21 июл 2012, 09:02

цены на большинство товаров не радуют.

Временами там бывают акции, например, после публикации нашумевшей статьи на хабре по минипланшету/мегателефону Хайпай i9220 Как китайцы копировали Galaxy Note, а получился 5" планшет, или вот сейчас, там закончилась суперакция на продажу нового Хайпая Х710Д уже на свежайшем МТ6577 - ценик опустили до $175, сейчас опять подняли до 190... Вроде бы не явное кидалово, люди пишут, что им отправляют аппараты. Собственно, и я поддался :)
  • 2

cornborer
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » Snegovik » 22 июл 2012, 23:39

Заказывал с этого магазина Elf II по скидке за 113$! Все отлично пришло! Так что доверять можно! Да и палка не кинет :)
  • 3

Snegovik
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » sergio197860 » 29 июл 2012, 22:07

прочитал про то что их несколько раз закрывали и удивился..
зарегился в начале июля. сразу сделал заказ на тот самый Haipai-I9220-MTK6575
попинал пару дней китайцев вопросами (ну не знаю я английский!!! да еще и корявый. с гуглом еле понимал че хотят от меня).
оплатил 7.07.2012, получил 28.07.2012.
все честно!
и один в один как на фотках! качество сборки порадовало!
с удовольствием напишу обзор о покупке!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
gusak писал(а) on 21 июл 2012, 07:41:ONDA Vi30 Dual-Core Version 1.5GHz 1GB/8GB Android 4.0 8-inch Capacitive Screen Super-thin Tablet PC with WiFi Camera
Закзал за $137 18 июля.

отпишись как получишь покупку!
сам смотрю на него и облизываюсь. но сначала дочке хочу купить.
так что буду благодарен за комментарии к покупке!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
cornborer писал(а) on 21 июл 2012, 09:02:
цены на большинство товаров не радуют.

Временами там бывают акции, например, после публикации нашумевшей статьи на хабре по минипланшету/мегателефону Хайпай i9220, или вот сейчас, там закончилась суперакция на продажу нового Хайпая Х710Д уже на свежайшем МТ6577[/url] - ценик опустили до $175, сейчас опять подняли до 190... Вроде бы не явное кидалово, люди пишут, что им отправляют аппараты. Собственно, и я поддался :)

я тоже поддался)
товар уже получил!
от оплаты до получения емс - 21 день))
  • 3

sergio197860
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » Ang3l42 » 30 июл 2012, 07:33

kavabanger писал(а) on 21 июл 2012, 04:39:цены на большинство товаров не радуют.

Не совсем так. У них постоянно акции проводятся и на акционный товар цены как раз радуют. Причем по их акциям цены такие же как на групповых закупках тугезы, а то и ниже.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 3

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#8 » gusak » 30 июл 2012, 08:02

ONDA Vi30 Dual-Core не пришел еще, не стал дожидаться когда придет, заказал ONDA Vi40 Dual-Core , соблазнили скидкой, да и аппарат лучше.
  • 1

gusak
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » vvzvlad » 02 авг 2012, 12:51

cornborer писал(а) on 21 июл 2012, 09:02:после публикации нашумевшей статьи на хабре по минипланшету/мегателефону Хайпай i9220

черт, как приятно ^_^
  • 1

vvzvlad
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Nastay » 05 авг 2012, 14:17

и я поддалась, заказали с подругой 2 телефона mini 800, пока не получили, но сервис меня пока устраивает, девушка адекватная у них работает, если бы не она наверное бы не заказала :za_da_va_la:
  • 2

Nastay
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » buch46 » 16 авг 2012, 19:14

Заказывал автомобильные часы. Посылка пришла из Сингапура за 10 дней. Товар пришёл надёжно запакованный и рабочий. В целом магазином доволен, особенно порадовал русскоязычный сервис
  • 2

buch46
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » Taurm » 27 авг 2012, 09:30

Заказывал флешку в стальном корпусе, тоже все было в лучшем виде. Русскоязычность саппорта очень порадовала и удивила :-):
  • 1

Taurm
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » kavabanger » 31 авг 2012, 19:04

это все хорошо, но почему у них такие дичайшие цены на многие товары, например все телефоны ZOPO и THL? или у них одних подлинные, а у других шараш-монтаж?
  • 1

kavabanger
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » maxistob » 21 сен 2012, 23:46

18.09 заказал телефон zopo zp300, т.к. цена была ниже чем на панде, в этот же день узнал что телефона нет на складе, хотел вернуть деньги, сказали подождите 2 дня телефон отправим. Сегодня 21 телефон до сих пор не отправили. Если б знал то на панде или али заказал бы.
  • 2

maxistob
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » SilverWF » 04 окт 2012, 13:26

Заказал планшет. Оплатил ЕМС-Экспресс. И что? Товар собирали 2 недели (с 25 сентября), сегодня пришло письмо, что посылка отправлена обычной почтой и без всякого трек-номера и дойдет за 15-20 рабочих дней! :-(
Сейчас написал им, что либо пусть ускоряют посылку и выдают трек номер, либо возвращают деньги за ЕМС.

В любом случае, лично я больше тут не покупатель и другим крайне не советую даже думать о покупках тут!

И это еще надо посмотреть - что же именно придет и в каком качестве!

Обновлено:
После написания им письма и после общения с русской девушкой Екатериной - представителем магазина в России http://vk.com/id177001877
мне их поддержка ответила, что мол я получил неверное письмо, выдали трек. номер и сказали где смотреть.
Только вот на сайте почты сингапура такой номер не находится что-то. Так что подожду пока.

Обновлено:
Выяснилось, что посылку отправили обычной почтой. Вообще ппц - через год приедет посылка в неизвестном состоянии теперь :zvez_ochki:
  • 2

SilverWF
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » SilverWF » 30 окт 2012, 17:23

Итак, планшет, наконец-то дошел! :ya_hoo_oo:
Пришло все в состоянии хорошем, рабочем, нареканий нет.

Скорость работы магазина можно оценить по этому скрину:
Изображение

Скорость нашей почты - по этому скрину:
Изображение

Заказ состоял из:
http://www.buysku.com/wholesale/Ainol-N ... -HDMI.html
http://www.buysku.com/wholesale/Stylish ... Brown.html
http://www.buysku.com/wholesale/Transpa ... et-PC.html

Все пришло, как положено: планшет, USB-кабель, наушники, в отдельной коробочке зарядка и переходник под наши розетки.
Пленку уже наклеил, выглядит отлично.
Чехол просто суперский - не кожа, но очень аккуратный. :co_ol:

P.S. А деньги за EMS все-таки вернули. Не за 10 дней, как обещали - за 15, но все-таки вернули :a_g_a:
  • 3

SilverWF
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » Nyuba » 16 ноя 2012, 20:42

Отправляю лучи поноса магазину BuySku.com
Заказал посылку на $200, среди всего прочего GPS трекер за $20. Согласен, удивительно дешево, но приличный магазин не может ведь обманывать верно? Опаздать с посылкой, протянуть с отправкой, положить предмет не того цвета это одно но вот так чтобы обмануть, не может такого быть, это же не одиночка с али. И так.
Изображение
Изображение
В итоге, все хорошо кроме трекера. Оказалось что GPS в нем нет как класса. Местоположение определяется по вышкам и через китайский сервер (!!!) определяется примерный район. Результат отправляется по СМС. Точность +- километр. На мои возражения , представитель продавца заявил что они написали что там нет GPS функции. Я ткнул их носом, сказали ой, хорошо возвращайте. Спасибо, стоимость пересылки равна стоимости девайса.
Самое смешное в этой ситуации - изначально магазин очень понравился, отличный удобный сайт, все работает как часы, но вот так вот мошенническим образом выуживать деньги у покупателей, это за рамками.
Маржа с этого девайса для магазина в лучшем случае $5 при этом заказ был на $200 от нового покупателя.
Как это называется? Правильно - идиотизм.
Мой вердикт buysku.com - МОШЕННИКИ.
P.S. все отзывы в магазине трутся администрацией. Вы никогда не знаете что вы покупаете.
  • 2

Nyuba
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » Disciples » 19 ноя 2012, 12:12

Nyuba писал(а) on 16 ноя 2012, 20:42:Отправляю лучи поноса магазину BuySku.com
Заказал посылку на $200, среди всего прочего GPS трекер за $20. Согласен, удивительно дешево, но приличный магазин не может ведь обманывать верно? Опаздать с посылкой, протянуть с отправкой, положить предмет не того цвета это одно но вот так чтобы обмануть, не может такого быть, это же не одиночка с али. И так.
Изображение
Изображение
В итоге, все хорошо кроме трекера. Оказалось что GPS в нем нет как класса. Местоположение определяется по вышкам и через китайский сервер (!!!) определяется примерный район. Результат отправляется по СМС. Точность +- километр. На мои возражения , представитель продавца заявил что они написали что там нет GPS функции. Я ткнул их носом, сказали ой, хорошо возвращайте. Спасибо, стоимость пересылки равна стоимости девайса.
Самое смешное в этой ситуации - изначально магазин очень понравился, отличный удобный сайт, все работает как часы, но вот так вот мошенническим образом выуживать деньги у покупателей, это за рамками.
Маржа с этого девайса для магазина в лучшем случае $5 при этом заказ был на $200 от нового покупателя.
Как это называется? Правильно - идиотизм.
Мой вердикт buysku.com - МОШЕННИКИ.
P.S. все отзывы в магазине трутся администрацией. Вы никогда не знаете что вы покупаете.

ну вы к ним придираетесь излишне. они чего в спеках написано тот и отобразили в описании. а уж то что там производитель наврал это к нему вопросы. а стоимость пересылки они ж возвращают если не дороже 15 баксов кажется. магазинчик не лучший и не самый дешевый но откровенных косяков не замечено. все на уровне стандартных китаймагазинов
  • 1

Disciples
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » Nyuba » 19 ноя 2012, 14:11

Disciples писал(а) on 19 ноя 2012, 12:12:ну вы к ним придираетесь излишне. они чего в спеках написано тот и отобразили в описании.

Вы ошибаетесь, они прекрасно осведомлены о том что это фейк, менеджер пытался напарить меня что дескать в описании есть пометка о том что GPS отсутствует, но показать данную фразу на скриншоте не смогла. Отзывы с описанием работы устройства удаляют.
Disciples писал(а) on 19 ноя 2012, 12:12: а стоимость пересылки они ж возвращают если не дороже 15 баксов кажется

Вам кажется, поскольку в реальности они компенсировать отказываются.
Выводы делайте сами.

А то что касается "такой же" как все, PayPall отрубало им платежку два раза из-за количества диспутов и кляймов. Соответственно buysku это третий клон одного и того же магазина, дважды отключенного от Paypall за мошенничество.
К сожалению узнал об этом уже после заказа.
  • 2

Nyuba
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » Рощин Александр » 10 дек 2012, 14:32

Внесу и я свой вклад.
Заказывал в этом магазине HaiPai x710d. Сначала заказал и оплатил предыдущую модель Haipai i9220, потом увидел, что в продаже есть x710d - попросил, чтобы мне все переоформили без возврата денег, т.к. оплачивал через вебмани. Нашел группу этого магазина в ВК. Там у них есть нормальный, адекватный, русскоязычный представитель (фамилию не помню) Екатерина. Рассказал ей чего хочу - все быстро мне поменяли, доплатил 16 баксов и по итогу получил двухъядерную модель. Остался доволен.
К слову, подобная ситуация (с заменой оплаченного товара с одного на другой) возникла на ТиниДиал - так там все гораздо хуже. "Моя твоя не понимать, заменить ничего не можем, можем только вернуть" - вот и весь ответ супорта. Пришлось соглашаться на рефаунд... Так что делайте выводы дальше сами.
  • 1

Рощин Александр
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов