buyincoins.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Стоит ли покупать в этом магазине?

Да
41
75%
Нет
14
25%

Всего голосов : 55

Re: www.buyincoins.com

Сообщение Ответ:#21 » JurKo » 25 янв 2011, 23:30

Во первых хочу поблагодарить неизвестного благодетеля, который указал мой ник в качестве рекомендующей особы для первой покупки.
Может не с этого сайта, но поблагодарим и здесь. :-):
Теперь о проблемах
robothobot писал(а):1) Эта 10% скидка впервые использовалась, 5% тоже впервые (новый аккаунт)
2) Самое главное Я НЕ ДАВАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА СПИСЫВАНИЕ $350, это КРИМИНАЛ
Если мне не положены скидки , об этом должны были сообщить и предложить оплатить полную стоимость
А так это чистый криминал!

На paypal передается сумма для списания и код моего подтверждения. Таким образом buyincoins обманула не только меня , но и paypal

Вопрос: новый аккаунт на paypal или на buyincoins?
Как я понял, каждый аккаунт на paypal имеет свой идентификационный номер, который указывается во время платежа. Поэтому фокус добавить на paypal новый e-mail и выдать его на buyincoins как нового покупателя не проходит.

Здесь есть еще один нюанс. Вначале сумма с карточки не списывается, а лишь блокируется. Я как раз сегодня бесплатно получил MasterCard (не знаю, во что мне эта бесплатность выйдет) и в договоре как раз прописан нюанс использования карточки в гостиницах: вначале на карточке просто блокируется некая сумма во время регистрации в отеле (типа задаток), а затем происходит окончательный расчет. Возможно, что сумму заблокировали со скидкой, а когда увидели, что скидка уже использовалась, выставили paypal новый счет для списания всей суммы.

robothobot писал(а):так как карточка была рублевой имею убытки ~$15.5

15.5 / 350 = 4.4%. Крутые расценки у твоего банка, ибо у моего конвертация 1%.
По этой причине кое-кто из знакомых даже не заводит долларовую карточку для покупок, чтоб не мелочится. Я недавно сравнивал и получилось, что за счет того, что курс продажи был почти на 1% больше курса нацбанка, что проплачивать было практически одинаково с обоих карточек.

Кстати, VISA Electron тем и хороша для оплаты, что она дебетная по своей сути и дешевая.

В завершение расскажу с ситуаций, что столкнулся сам.

Я сделал всего три заказа. Первый был небольшой 12 января - тогда же отправили и сегодня уже получил. Второй был уже на 30$, т.е. заказным отправлением; долго не отправляли, а когда начал разбираться, оказалось, что нет одной позиции. Сами вернули деньги, причем все. С третьим заказом оказался прикол: отметили, что отправили, а пакет где-то у них "завалялся". Я начинаю писать, что такого номера нет на почте, а они "ждите, скоро отобразится". Оказалось, что действительно задержка на почте, хотя первое отправление дошло до меня за две недели.

Так что всякое может быть...
Последний раз редактировалось JurKo 26 янв 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
aka JurKo1 :-):
  • 0

JurKo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » Вова_1997_26 » 26 янв 2011, 14:50

Работа сайта наладилась! Сегодня в час ночи сделал заказ, утром уже отправили! И другие заказики тоже уже в пути!
  • 0

Вова_1997_26
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » JurKo » 26 янв 2011, 15:03

Обращаю внимание, что со 29 января по 7 февраля сайт не обрабатывает заказы в связи с новогодними каникулами: в этом году по китайскому календарю новый год наступает 2 февраля. Заказы делать можно, но обрабатываться они начнут 8 февраля.
  • 0

JurKo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » Zuluga » 27 янв 2011, 15:45

брал всякую мелочевку, доволен. Я вообще с этого магазина начинал что-то брать у китае :)
китайцы .... такие китайцы (С)
  • 0

Zuluga
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » Vagante » 27 янв 2011, 23:56

А вот у меня совершенно неудачный опыт с эти магазином, заказывал два айтема (раздельно, с разницей месяца полтора),- ни один не пришел!!!
Такое происходило только с byincoins, все остальные посылки (ebay, dealextr,...) дошли без проблем.
Pinphone 3GS 4Gb I835S_FN_CA_W_V1_1_7
  • 0

Vagante
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » JurKo » 28 янв 2011, 10:52

Заказывал, как я понял, обычной почтой?
Что писали в графах "Tracking Number" и "Courier Service"?
Мне, например, в обычном почтовом отправлении дали серийный номер "почтовой марки".
А вот в "Courier Service" почему-то написали Hong Kong Post, хотя это была China Post.

Кстати, в byincoins очень быстро работает служба поддержки - отвечает на следующий день. У dealextreme приходилось в лучшем случае ждать несколько дней, пока начнут отвечать...
  • 0

JurKo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » Вова_1997_26 » 28 янв 2011, 19:34

Сегодня пришла очередная посылка. Заказывал черепашку-светильник, лампочку экономку 3W, инфракрасный градусник и хомков жужу. Все работает на 5. Черепашка пришла завернутая в пузырьки и пенопласт, очень опасались, что будет с трснутым панцерем, но ничего-все целое. Лампочка вообще класс! Мотает 3 ватта, а светит как 60 ватная, да еще и срок службы обещают 10 лет, посмотрим, если хотябы год просветит, заменю все в квартире на такие.
  • 1

Вова_1997_26
Новичок

Сообщение Ответ:#28 » Vagante » 29 янв 2011, 00:35

JurKo писал(а):Заказывал, как я понял, обычной почтой?

Да, конечно, там все до 10 баков было, так что никакого трекинга... Может поэтому и не пришло.
P.S. Не думаю, что на почте пи.дят только посылки buyincoins. Видимо, когда заказ на маленькую сумму, они на него плюют.
  • 0

Vagante
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » ecostar » 29 янв 2011, 11:32

покупал раз 5. все норма. глюуков небыло. дали на НГ купон на скидку. взял 2 навигатора. Отправили 2,01 а пришли 20,01. Упаковка аккуратно. Даже на сайте фотку с бандеролбю выложили. Пока работа
отличная !! ФУ ФУ чтоб не сглазить !!!
PS/ Оплата все через PayPal/
  • 0

ecostar
Новичок

Сообщение Ответ:#30 » JurKo » 29 янв 2011, 22:46

Vagante писал(а):Видимо, когда заказ на маленькую сумму, они на него плюют.

Ты не ответил, что было указано в графах "Tracking Number" и "Courier Service".
Я думаю, что это проблема российской почты. У меня ничего не пропадало, но в прошлом году, когда почта из Гонконга в Украину обычно шла транзитом через Москву, разница между временем отправки из Гонконга и регистрацией на транзитном пункте в Москве доходила до месяца.

У меня сейчас несколько непонятная ситуация: на сервисе gdeposylka.ru в отношении посылки от BIC, покинувшей Китай, указано, что страна назначения Россия. Если это так, возможно мне опять месяц придется ждать, пока она транзитом через Москву придет...

PS Оказалось, что ложная тревога: по состоянию на 30.01.2011 21:50 она уже была в Киеве цехе исходящих отправлений...
Последний раз редактировалось JurKo 30 янв 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

JurKo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » Vagante » 30 янв 2011, 02:07

JurKo писал(а):Ты не ответил, что было указано в графах "Tracking Number" и "Courier Service".

Ничего не было, говорю же трекномера мне не выдавали!!
  • 0

Vagante
Интересующийся

Сообщение Ответ:#32 » Muxa32 » 30 янв 2011, 03:29

JurKo, у меня тоже VISA Electron (зарплатная) от Сбербанка. Пэйпэл её не принимает и в банке мне подтвердили, что она с палкой не работает. на счёт дешевизны,- 300р в год, причём авансом. проценты по остаткам не начисляют. все операции по списанию платные, начиная от 1%. вру, квартплата 0.5%.

я тут завёл виртуальную Visa от QiWi. она действует 3 месяца и единовременно можно перечислить до 15000р. вот она сильно дорогая. они почти за всё 3.5% берут. даже с перевода с карты в кошелёк. бесплатно, только оплата телефона и то только того, на который карточка записана. наверное и с конвертации будет бешеный процент. главное, что заранее нигде ничего не написано. похоже я зря всё это замутил...

народ на форуме 4pda активно пользуется карточками от Клуба Связной. в основном для оплаты в Европе. ничего не могу сказать по целесообразности...
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » Vagante » 30 янв 2011, 11:45

Muxa32 писал(а):JurKo, у меня тоже VISA Electron (зарплатная) от Сбербанка.

А вы можете снимать со своей карты в банкоматах?
Зарплатная карта, в большинстве случаев, не является по сути visa или mastercard, т.к. при выезде в другие регионы (не соседние), а также за границу, при оплате или при съеме денег через свой банкомат зарплатной картой снимаются проценты.

P.S. Если вы можете снимать в банкомате деньги, то у вас не Electron))
  • 0

Vagante
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » Patrol » 30 янв 2011, 15:24

Muxa32 Платёжная карта от Связного очень хорошо привязывается к Paypal. Эта карта Mastercard, так что её везде принимают, хоть в Европе, хоть в Китае. Только нужно брать карту "Связной клуб", а не "Связной банк".
Neo N003 2G/32G Е02
  • 0

Patrol
Специалист

Сообщение Ответ:#35 » JurKo » 30 янв 2011, 17:43

Muxa32 писал(а):у меня тоже VISA Electron (зарплатная) от Сбербанка. Пэйпэл её не принимает и в банке мне подтвердили, что она с палкой не работает.

Должна работать :) Нужно только перед операцией (включая валидацию) отключать CVV2-код.

http://ru.wikipedia.org/wiki/CVV2

Для Visa Electron это можно сделать, а вот для MasterCard - нет. Мне по этой причине пришлось вернуть MasterCard для расчетов в интернете, ибо PayPal её тоже не пропускал...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Vagante писал(а):P.S. Если вы можете снимать в банкомате деньги, то у вас не Electron))

А как раз банкомату по какой карточке деньги выдавать, если они есть на счету...
Вот только если это обычный счет, то деньги снимаются без процентов (в своем банкомате), а если кредитный - даже свой банк берет процент за обналичивание.
  • 0

JurKo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#36 » re1 » 30 янв 2011, 20:27

вы как бэ отошли от темы обсуждения магазина..
  • 1

re1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » ecostar » 30 янв 2011, 20:38

Заказал счас а небольшую сумму 13$/ Все отработал прекрасно. товар отправлен. фотки с упакованным товаром на сайте. Полет нормальный!!!!
  • 0

ecostar
Новичок

Сообщение Ответ:#38 » JurKo » 31 янв 2011, 00:03

re1 писал(а):вы как бэ отошли от темы обсуждения магазина..

Увы :-( Просто мы порой кати бочку на магазин, а магазин может быть не причем.
Магазин виноват тогда, когда он выслал не то или не в том количестве.
  • 0

JurKo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » DenisFrolov » 31 янв 2011, 01:47

Заказывал у них 2 телефона ($ 193.90), Air Phone No.4, с 10% скидкой (купон, с курсом 31 руб., выходит 5409), не отсылали дней 11-12, решил написать что мол там у вас, через сутки прихоит смс, на VISA поступили деньги 5090 руб, и письмо - якобы нет в наличии, писать им о том что не додали? или бесполезно?
Еще вместе с телефонами заказывал всякую ерунду, мелочь типо часов, так они разделили заказ на несколько посылок, а Neo Cub (http://www.buyincoins.com/sphere-neo-cube-magnetic-balls-puzzle-216-4-in-box-gold-product-2942.html) почему то попал в статус REFUND, а за него денег никто не вернул (рублей 350). Что делать?
  • 0

DenisFrolov
Новичок

Сообщение Ответ:#40 » Evolution » 31 янв 2011, 02:14

Отличный магазин. Сейчас посылка летит от них. Отзывчивые менеджеры. Доволен магазином..
PinPhone 4 ( firemware 1_0_9 ) => HDC Galaxy Nexus => Haipai i9220 => JiaYu G3 => JiaYu G4 => Zopo C2 => No.1 s6 or No.1 N3
  • 0

Evolution
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов