будут ли киты на других ОС

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

будут ли киты на других ОС

Сообщение Ответ:#1 » vind » 17 окт 2010, 20:29

будут ли киты на других ОС и если да то когда?
  • 0

vind
Интересующийся

Re: будут ли киты на других ОС

Сообщение Ответ:#2 » spch » 17 окт 2010, 21:00

vind писал(а):будут ли киты на других ОС и если да то когда?

Android и Windows Mobile освоены. Вам этого не хватает?
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » vind » 17 окт 2010, 22:04

нет хочу мас или симбиан
  • 0

vind
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Rhett_Butler » 17 окт 2010, 22:14

vind писал(а):будут ли киты на других ОС и если да то когда?

По описанию китайцев уже освоена BADA .
Love it is simple a myth which exists in our never changing hearts
Изображение
Haipai I9220 + HTC G5 SMART
  • 0

Rhett_Butler
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » cantor » 18 окт 2010, 00:41

vind писал(а):нет хочу мас или симбиан

Симбиан возможно будет (т.к. он теперь открытый), хотя зачем он нужен - идиотская ось имхо. А мака не будет 100%.
Meizu M9->Xiaomi M1->OPPO Find 5
  • 0

cantor
Специалист

Сообщение Ответ:#6 » iroc » 18 окт 2010, 01:13

есть и симбиан, в открытом доступе на Mobiado в 40 версии, с доработанными интерфейсами, есть и Linux в более чистых версиях, Mac портировали единичные умельцы, не заводским способом. Для любителей прориетарности MTK system есть... портированный на Win mobile устройство.
  • 0

iroc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Rhett_Butler » 18 окт 2010, 01:46

iroc писал(а):есть и симбиан, в открытом доступе на Mobiado в 40 версии, с доработанными интерфейсами, есть и Linux в более чистых версиях, Mac портировали единичные умельцы, не заводским способом. Для любителей прориетарности MTK system есть... портированный на Win mobile устройство.

40-я версия - это НЕ СИМБИАН. СИМБИАН - это 60-я серия. 40-я - звонилки. :)-(:
Love it is simple a myth which exists in our never changing hearts
Изображение
Haipai I9220 + HTC G5 SMART
  • 0

Rhett_Butler
Гуру

Сообщение Ответ:#8 » Arioch » 18 окт 2010, 16:18

MTK system есть в исходниках? как его портировали, если он проприетарный ?
  • 0

Arioch
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » vind » 18 окт 2010, 18:24

а bada на чем на какой модели

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
мне телефон нужен мощный функциональный и с хорошими играми а их на вм и подавно нет а на андроиде норм китов нет

Добавлено спустя 1 секунду:
мне телефон нужен мощный функциональный и с хорошими играми а их на вм и подавно нет а на андроиде норм китов нет
  • 0

vind
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » BLooD_LorD » 19 окт 2010, 23:37

vind писал(а):нет хочу мас или симбиан

симбиан уже никто не использует в современных телефонах..
мак закрытая ось, доступная только разрабам Apple.
Андроид рулит :co_ol: самая лучшая ОС на данный момент, имхо винда мобайл уже не котируется :ps_ih:
Apple Iphone 4 16 gb iOS 4.3.1 Jailbroken via RedSnow
Lenovo Lephone LeOS: 2.0 ( Android 2.2.1 )
  • 0

BLooD_LorD
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » cantor » 21 окт 2010, 14:04

симбиан новый на нокия н8. но мне он не понравился. а под винду полно нормальных программ и игр. автор темы - дилетант.
  • 0

cantor
Специалист

Сообщение Ответ:#12 » vind » 30 окт 2010, 18:24

на wm игры такое говно андроид за малое время сделал болше чем винда за 5 лет
  • 0

vind
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » BLooD_LorD » 30 окт 2010, 18:56

vind писал(а):на wm игры такое говно андроид за малое время сделал болше чем винда за 5 лет

Согласен. Винда не котируется. Щас самое то-андроид, на него все что нужно есть. не случайно все хай-енд телефоны на нем производятся.
Apple Iphone 4 16 gb iOS 4.3.1 Jailbroken via RedSnow
Lenovo Lephone LeOS: 2.0 ( Android 2.2.1 )
  • 0

BLooD_LorD
Специалист

Сообщение Ответ:#14 » cantor » 30 окт 2010, 22:58

BLooD_LorD писал(а):
vind писал(а):на wm игры такое говно андроид за малое время сделал болше чем винда за 5 лет

Согласен. Винда не котируется. Щас самое то-андроид, на него все что нужно есть. не случайно все хай-енд телефоны на нем производятся.

Просто андроид - бесплатен. И интерфейс у него удобнее, никакие оболочки не нужны. Про хай-энд телефоны - вообще бред. HD2 - хай-энд и на нём WM. WM - это почти компьютер, многие игры и программы перенесены на него в первозданном виде. Если какие то не устраивают - можно найти дофига аналогов (если конечно руки из того места). А на андроиде вопреки распространённому мнению нихрена нету аналогов компьютерных программ и игр. Игры там вообще, то что на компе в разделе флеш-игралки. Гугл сам себе палки в колёса вставляет, выпуская каждые пол-года новую версию системы, слабо совместимую со старой.
Всё это сугубое ИМХО, нравицца юзать андроид или iOS - юзайте. Но гнать на систему из-за своих кривых рук, жадности (за хорошие программы, как и на компе надо платить) и неумения пользоваться элементарным поиском - не нужно.
  • 0

cantor
Специалист

Сообщение Ответ:#15 » Nick_Shl » 30 окт 2010, 23:46

cantor писал(а):HD2 - хай-энд и на нём WM.
Это не хай-энд это - лопата. Далеко не всем подойдёт такой "хай-энд". Например, я из клонов его даже не рассматриваю, не смотря на емкостной мультитач экран - мне не нужна лопата.
Да и если уж посмотреть Samsung Galaxy S выглядит поинтереснее...

cantor писал(а):WM - это почти компьютер, многие игры и программы перенесены на него в первозданном виде.
Было дело. Вспомним историю: WM появилась для карманных компьютеров и максимальная совместимость с настольной версией по исходному коду для переделки программ с минимальными изменениями было в ТЗ. Коммуникаторы пошли потом. B всё бы было хорошо, но в коммуникаторах простому юзеру нужно не это - iOS и Android это доказали. Microsoft кинулась догонять и загнала себя в угол: WM убита, Windows Phone 7 не совместима не то что по бинарному коду, но и по исходному. А это значит, что программы придётся переписывать заново. И что выберут разработчики если всё заново делать? WP7 с минимальной долей рынка или Android который быстро развивается и уже обошёл iOS по продажам в США...

cantor писал(а):А на андроиде вопреки распространённому мнению нихрена нету
Уж побольше чем для Windows Phone 7.

cantor писал(а):Гугл сам себе палки в колёса вставляет, выпуская каждые пол-года новую версию системы, слабо совместимую со старой.
Перекомпилировал и всё ОК. Это во всех линуксах так - совместимость по бинарному коду в новых версиях не гарантируется. А вот на уровне исходников - остаётся.
HTC "Desire" G7 Dual SIM
  • 0

Nick_Shl
Пользователь

Сообщение Ответ:#16 » vind » 31 окт 2010, 11:25

+10 подерживаю просто посматрите какие игры на ipone и на тот же wm игры примерно как сега и пс3либо пк
  • 0

vind
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » Yas1k » 31 окт 2010, 17:21

Незнаю, как все, но мое мнение:
смартфон - это телефон с компьютером.
коммуникатор - это компьютер с телефоном.

Mac рулит но дорого.
Андроид шустрый, почти "бесплатный", но для России линукс сложен в понимании, т.к. большинство используют или использовали Windows.
Симбиан вообще больше телефон чем (корманный) компьютер. Скажем так, это ТЕЛЕФОН с процессором старенького компа, но не более. Кароче смартфон - это не коммуникатор. Как не крути все же разница есть.
Windows Mobile прост, но глючнутый, тормознутный, и сделан больше как телефон для заметок и выхода в интернет. Хорош тем что система более знакома чем остальные, и в данный промежуток времени распостранен больше чем андроид.

Сам пользуюсь ВМ, думаю перелезть на Андроид, т.к считаю что за ним будущее. Но пока отдаю предпочтение винде...

Что касается, сравнения коммуникаторов между собой, впервую очередь надо смотреть на железо, проц, шину и т.д., а потом уже на ось. т.е. не надо говорить что винда тормозит или андроид. возможно дело совсем не в ОС, а в железе.

По мне дк лучший коммуникатор был бы таким - формфактор Nokia n97 (Qwerty + сенсорный дисплей Резестивный (емкостный нафиг не нужен), 1гГц частоты, 512 RAM, 512-1024 ROM, поддержка OpenGL или подобного. Wi-fi, BT, 2 sim. А вот ось хз... Или андроид или винда 7 если проги норм будут.
Если сообщение было для Вас полезным, жмём спасибо! :) Это где то справа ----------------------------------------------------------------------------------->
 My history
  • 0

Yas1k
Пользователь

Сообщение Ответ:#18 » energo » 31 окт 2010, 19:34

а Iphone 4 на андроиде никто не встречал?
  • 0

energo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » Nick_Shl » 01 ноя 2010, 00:40

Yas1k писал(а):Незнаю, как все, но мое мнение:
смартфон - это телефон с компьютером.
коммуникатор - это компьютер с телефоном.
Не совсем так. Да и вообще - это слишком расплывчатая формулировка.
У буржуев таких понятий вообще нет: просто "smartphone".
У нас сложилось так, что "смартфонами" стали называть телефоны с ОС, но без сенсорного экрана(например Motorola MPx220), а "коммуникаторами", соответственно с сенсорным экраном.

Yas1k писал(а):Mac рулит но дорого.
Ничего он не рулит. 3DFx тоже дорулилась когда захотела видеокарточки сама выпускать - отсутствует лицензирование ОС(пускай даже с продажей в нагрузку чипа A4), соответственно отсутствует у потребителей выбор моделей и характеристик. А это тупиковая ветвь.

Yas1k писал(а):Андроид шустрый, почти "бесплатный", но для России линукс сложен в понимании, т.к. большинство используют или использовали Windows.
Андроид бесплатный, за исключением проприетарных программ - таких как Android Market.
Про понимание вообще перл. iOS тоже на винду не похожа, однако продается не плохо и ни у кого проблем не вызывает. Конечный пользователь не видит внутренности - он видит интерфейс. А что внутри - Linux или другая хрень - ему абсолютно всё равно.

Yas1k писал(а):Windows Mobile прост, но глючнутый, тормознутный, и сделан больше как телефон для заметок и выхода в интернет. Хорош тем что система более знакома чем остальные, и в данный промежуток времени распостранен больше чем андроид.
Ага, смотрим картинку:
Изображение
Android обошёл WM. А недавно ещё было объявлено, что он обошёл по продажам iOS в США. Выводы очевидны...

Yas1k писал(а):По мне дк лучший коммуникатор был бы таким - формфактор Nokia n97 (Qwerty + сенсорный дисплей Резестивный (емкостный нафиг не нужен), 1гГц частоты, 512 RAM, 512-1024 ROM, поддержка OpenGL или подобного. Wi-fi, BT, 2 sim. А вот ось хз... Или андроид или винда 7 если проги норм будут.
А мне, например, не нужна полноразмерная клава - раздвижной корпус элемент не надёжности. Резистивный дисплей - тоже. Емкостной практически вечный, да и мультитач лишним не будет. Остальное по вкусу. Но чем больше - тем больше энергопотребление... будет потом как в анекдоте про суперчасы и чемоданчик с батарейками...
А с осью было бы не плохо тоже иметь выбор: что бы хочешь WM прошиваешь, хочешь Android...
HTC "Desire" G7 Dual SIM
  • 0

Nick_Shl
Пользователь

Сообщение Ответ:#20 » vind » 01 ноя 2010, 10:42

согласен но мультимедия лучше на ios и симбиане wm больше для работы android для инета
а производительность складывается не из количества гигорецов а из совокупности железа и оси у motorola xt720 android 760мегогорец а у HTS Desire1 гигогерц а работает лучше моторола. А самый производительный айфон. у него архетиктура процессора самая выгрышная.
  • 0

vind
Интересующийся

След.

Вернуться в Программная часть КПК