BlackBerry 8900 TV

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

BlackBerry 8900 TV

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 16 окт 2009, 01:10

Сегодня получил новую поставку китайских телефонов - я тела BlackBerry 8900 TV.
Фото тела в рекламе моего магазина: http://solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=3136
Видео тела в другом магазине: http://www.dualsimmobileshop.co.uk/blac ... zenid=50g8

Изображение

Итак. Впечатления.
Первое впечатление - очень не плохо. С каждым есяцем ребята делают все лучже и лучше. Но не без багов.

1. Материалы. Пластик дешевый, по бокам шерооватый. Но есть платик, сверху глянцевый, на котором остаются отпечатки пальцев. Весь телефон обклеен защитной пленкой, а на экране наклеена наклейка, с нарисованной на ней рекламными достоинствами телефона. Эту пленку невозможно оставить для "защиты экрана" - приходится сорвать. Что не есть гуд. Задняя крышка не закрывается "заглушкой", а поддевается ногтем за некий "крючок - выступ" и отрывается - зажимы только по бокам. Антенна поддевается тоже ноктем - вытянуть НЕВОЗМОЖНО - реально отрывается ноготь - надо открывать крышку и изнутри антенну подталкивать наружу. При этом качество боковых клавиш - НА УРА. Одна боковая клавиша - это "разблокировка клавиш", вторая - "камера", и + клавиши-качельки громкости - зума камеры. Металла нет, по бокам "напыление" под металл.

2.Камера. Заявленные 2Мп- только название. Реально это 0,3 Мп растянутые программно до 2 Мп, т.е. фото реально - "пластилиновое мыло". Фотовспышка - одно название. Понятно одно - воспринимать фотокамеру как фотокамера нельзя. Ни текст ни портреты - не будут получаться. Посему курту памяти туда вставлять НЕТ СМЫСЛА. Работает в режиме web-камеры (для скайпа пойдет).

3.Клавиши qwerty-клавиатуры - не так чтобы прямо по форме пальцев. Здесь наверное лучше будет иметь клавиши последних версий BlackBerry с более впуклыми клавишами - http://solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=3236. Нажимаются мягко, НО! подкачал софт!!! - самый крупный БАГ. Во-первых заказывал с русской клавиатурой - приехало тело с только английскими !? (сволочи). Во-вторых каждая кнопка имеет ОДНО значение, т.е. наживая U - второе нажатие будет - уже вторая буква U. Нет такого, как в настоящих Нокия E72, наживаешь на U, сразу еще раз - уже "-", и еще раз - русская буква "Г". Таким образом нет неоходимости входить в меню и переключаться на "символы", или "цифры". Пока ввел пароль на Wi-Fi - нервы съел. Надо китайцам методы ввода менять в клавах. КУпить нашего программера на пол года.

4.Звук. Вот где у меня нет нареканий - это на звук. Звук чистый, громкий, и очень сочный. Был удивлен. Не пищалка китайская а реально прикольная мелодия звучит с динамика - динамик громкоговориталя на задней крышке - в щели между камерой и крышкой. Стандарнтый набор мелодий а-ля "Ким-Ер-Сен" или "ким-Чен-Ир" убираем и ставим МР3. На СМС - заменить стандартные мелодии НЕВОЗМОЖНО. Тоже еще один баг Китайцев.

5.Процессор. MKT6235 очень шустрый, быстрый. Все делает правильно. Нареканий нет. Софт можно скачать в нете и работать.

6.Трек-бол. Фигня, реально проскальзывает и не очень надежно выглядит, наверняка будет забиваться мусорок и грязью - как старая шариковая мышка или мышка для МАС. Все же надо было брать с классическим джойстиком. - http://solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=3272 или же (учитывая баги с раскладкой клавы - и необходимостью переключать ее режим) - без qwerty - а классической трехбуквенными буквами на одну клавишу. Особенно достает - когда по телефонной книжке листаешь!!! пока долистаешь до конца - можно мозоль натереть об трекбол. Джойстик "зажал" и строка побежала.... а здесь "сапаешь".

7.Bluetooth. На моем теле - НЕ РАБОТАЛ, и не работает. На втором - работает??? Китай...

8.Wi-Fi. Работает, реально надо выбрать приоритет wi-fi перед GSM и профиль для интернета прописать WIFI и вперед... прикольно. При этом построить сеть между двумя телами и меняться файлами или играть НЕЛЬЗЯ - функция "создать сеть" отсутствует.

9.Java Вроде есть... Опера предустановлена. другие приложения вроде Скайпа или Фринга поставить не удалось. В нете есть видео - где скайп работает. но мне пока не повезло. Поставить пока не смог ничего.

10.Телефонная связь - нормальная. Прием хороший. пока не испытывал в "жестких сельских" условиях плохого доступа. GPRS есть, а EDGE нет - хотя окошко горит - это все просто "для красоты", как и 12Мп - на обороте.

11. ТВ - работает хорошо, прием отличный. Лучше чем мой бывший китайский Тв-телефон - миниайфон.
Последний раз редактировалось lawyerhome 26 июн 2010, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

lawyerhome
Гуру

Re: BlackBerry 8900 TV

Сообщение Ответ:#2 » KSAT » 16 окт 2009, 01:37

Во-вторых каждая кнопка имеет ОДНО значение, т.е. наживая U - второе нажатие будет - уже вторая буква U. Нет такого, как в настоящих Нокия E72, наживаешь на U

так это не копия нокии :) это копия блэкберри :)

и для символов есть кнопка шифт вроде судя по фото

аппарат прикольный мне нравится только без русской раскладки клавы просто все сводится в 0

остальное почти все как и у других китайцев,

по поводу бт только странно ты сброс на заводские установки делал?

скайп поставить можно наверняка только он будет ратоть онли в режиме чата на яве у скайпа нет поддержки СИП ни на каком телефоне
можеш поставить и nimbuzzz (поищи на форуме в разделе софта все было)

про вайфай чет не помню что б телефоны хот споты создавать могли

а шарик опять же как в оригинале наверно сделали потому что в блэкберри именно не джойстик а шарег :ps_ih:
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#3 » lawyerhome » 16 окт 2009, 11:43

О - по поводу раскладки - да... нажимаешь ШИФТ - загорается стрелочка вверх - и автоматом клавиши работают в режиме "цифры - символы". Спасибо за подсказку. Отсутствие кирилицы на клавишах - не смущает. У меня вся телефонная книга на латинице, и СМС я пишу только на латинице. По сути эти буквы не нужны. Если буду что-то искать в нете - можно также набирать латиницей. Гугл все понимает. Но это уже мелочи. Китайцы подвели.
А что в копиях НОКИИ - нашимать шифт НЕ НУЖНО??? двойным кликом вставляются символы вместо букв? Неплохо - можно было бы подумать на "поменяться".
При попытке "сбросить на заводские настройки" запрашивает пароль - наверное в инструкции есть. Но она на китайском только помоему. Буду дома - сделаю!
Начал посматривать на http://solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=3272
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#4 » KSAT » 16 окт 2009, 11:51

вроде почти на всех китайцах код сброса на заводские установки по умолчанию 1122
про копии нокий ниче не скажу я их как и твой телефон видел только на картинке :ps_ih:
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#5 » lawyerhome » 16 окт 2009, 12:03

Сбросил настройки. Пароль - оказался таки универсальным. Телефон перезагрузился - эффект "0". Видимо это на уровне железа - проблема. Сделаю фото зеркалкой - покажу все прелести + может в youtube. ролик поставлю свой.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » JLand » 18 окт 2009, 13:52

Ребята, кто нибудь знает что по поводу этой модели Блэкберри 8900? http://chinawebshop.ru/product_14503.html По параметрам эти модели похожи, но цена значительно разная! Копался в инете, нормальной инфы почти нет. Хочется узнать побольше перед покупкой.
  • 0

JLand
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » KSAT » 18 окт 2009, 14:04

то что ты высмотрел это Fly-ying F026 http://www.china-mobile-phone.com/2009-09/f026.htm
в общем то тоже самое на сайте посмотри видеообзор есть а вообще эта тема обсуждения BlackBerry 8900 TV так что хорош флудить
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#8 » lawyerhome » 19 окт 2009, 15:32

вот что написал мой друг, которому достался второй, заказанный мною аппарат (BlackBerry 8900 TV). Перевод оригинальный с украинского. Живет парень в селе, 10 км от райцентра и прием сигнала у них очень и очень плохой - с настоящими трубками (типа еще тех старых французских SAGEM или ALCATEL), а китайское чудо выдает одни сплошные нули.

"Ну в общем мои впечатления: трекбол - полная фигня, уже халтрит вправо через три на пятый, и это при полной чувствительности. Связь слабенько держит. Аудиоплеер как работает не доганяю, музыку в него засунуть невозможно. А в остальном терпимо, все портит трекбол, за иноязычную клавиатуру вообще молчу. Оценка по десятибальной шкале - 5+ не более. Вообще-то без шарика будет - зашибись. Пипл в шоке, но портит впечатление шарик - не доганяют."

Вот такой вот отзыв реальных людей из провинции. Хотя девушки вопринимают трекбол нормально. Но все же обычный джойстик - понадежнее и попривычнее. До сих пор не понял как отличить трубу со старыми процессором "6225" от труб с новым процесором "6235" - пока только по наличию WI-FI. Мол если он есть - по умолчанию это новый проц... или нет?

От своих впечатлений добавлю. Я привык к трекболу, он удобен в маленьких манипуляциях 1 клик вправо 2 клика влево, а вот если тебе приходится пролистывать всю телефонную книгу 100 контактов - здесь ты начинаешь ненавидеть все шары! Софт вполне пригодный. Местами немного вылизать (к примеру, когда вводишь пароль на wi-fi, то вводимые симолы не засвечиваются - сразу появляются звездочки, печатаешь почти в слепую, доверяя пальцам, или когда переходишь от заглавных к прописным, а потом опять хочешь к заглавным - надо пролистать все языки, и только после них опять будет твой - заглавные), Огромный плюс - боковая клавиша с тремя насечками слева - нажимаешь - клавиатура заблокирована, нажимаешь еще раз - разблокирована. Не нужно жать целую комбинацию цифр как это у Нокиа или Алкателе, или зажимать на несколько секунд какую-то клавишу, очень правильно и продумано. Телевизор идет с не очень большим разрешением, видно "квадратизм" (полагаю из-за зума), но ТВ - это чисто понты. Хотелось бы иметь две клавиши вызова - каждая для своей СИМ-карты, т.к. китайские тела покупаются как думаю исключительно как хорошие dulsimы, для звонков, а так получается нажав клавишу вызова - надо еще трекболом выбрать между первой и второй сим-ки, и нажать трекбол или ОК клавишой. Есть диктофон - но он работает только если есть карта памяти, на свою записывать не может. Очень качественный дисплей, все иконки тщательно вырисованы, приятно выглядят. JAVA запусаются только те, которые выложены здесь на форуме и адаптированы для китайцев, другие - скачанные с официальных сайтов - не идут. При заказе автоматических настроек у операторов связи те присылают СМС о том, что ВАША МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА НЕ РАСПОЗНАНА. Надо все настройки вбивать руками, но я до сих пор не смог выйти в нет по GPRS, только через WIFI. Отдельный респект за то что дали ссылку на http://www.china-mobile-phone.com - там хоть видео есть почти ко всем девайсам, и цена на 3-4 доллара ниже нежели на solomobi.com Кто то заказывал там с РУССКОЙ клавиатурой? присылали все правильно, или "с багами"?

Я достаточно слежу за этим рынком - его реальный минус - отсутствие предпродажной подготовки товара. Китайцам лиж-бы сбагрить товар, которого у них миллионы, но... Лучше бы вместо второй батареи, они делали предпродажную подготовку товара. В это слово я вкладываю: прописать в настройках GPRS тех операторов, куда отправляется труба, а не забивать ее теми китайско-гонконгскими операторами, которыми я ни жизнь не воспользуюсь и которые нельзя стереть. если не вкладывается инструкция и драйвера - дайте хотя бы ссылку на них в интернете, и народ скачает. Русификация клавиатуры (или ее дубляж на другой язык страны, куда поставляется товар), по сути это переставить пластиковые кнопки, мелочь, а очень влияет. Поставить Оперу русскую + Skype + Fring или другой клиент мгновенных сообщений. Очень серъезно подумал бы над техническим оснащением трубок. Как-то не сочетаются в трубе Wi-FI, и 0,3 Мр камера. или вообще ее не вставляй, или сделай ее человеческой. Интерессно, а кто-то общается с китайцами производителями по этому поводу? Или разговоры наши -в пустую китайскую стену?.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » KSAT » 19 окт 2009, 15:53

ВАША МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА НЕ РАСПОЗНАНА.

можно попробовать в инженерке выставить user agent телефона

кстати там же можно выставить автозапись всех телефонных разговоров

только в HI SPEED SIM не лезть ни в каком случае

про клаву с русским : китайцы продают телефоны по всему миру относительно небольшими партиями поэтому локализации не делают хотя если заказать партию 1000 шт сделают как скажеш

камеры достаточно и 0,3 для контактов в тел книгу ни один телефон не будет щелкать лучше фотика обычного все равно

на счет скайпов и фрингов с аськами... этож приложения сторонних производилей софта , и протоколы передачи могут легко меняться если они поставят клиента а через месяц поменяется протокол и апликуха перестанет работать то в чем победа?
  • 1

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#10 » JLand » 20 окт 2009, 10:41

"Русификация клавиатуры (или ее дубляж на другой язык страны, куда поставляется товар), по сути это переставить пластиковые кнопки, мелочь, а очень влияет."

Если я правильно понял, то при вводе с латинских клавиш, появляется латинский текст, а не русский, как, например, в разлоченных Блэкберри? Т.е. нажмешь клавишу D, появляется русская Д..
Просвятите, а то я "не догоняю"...
  • 0

JLand
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » lawyerhome » 20 окт 2009, 12:25

как раз весь прикол заключается в то, что программно в телефоне заложена русская раскладка и выбрав язык ввода русский - нажимая на клавиши - появляются КИРИЛИЕСКИЕ буквы на дисплее - но только "угадать" где какие невозможно. Нажав клавишу D - появляется буква "В", ну и так далее - как для qwerty-раскладки стандартной. Прислали ответ из китая - что могут вставить "русифицированную" кавиатуру но в ограниченное количество телефонов.А что в настоящем Блекберри - наживаешь D - появляется русское - Д? а как с другими буквами - Ш к примеру?
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#12 » Tanya » 20 окт 2009, 13:22

А это то же самое ? F020 - http://www.moesale.ru/index.php?main_pa ... ts_id=1303
  • 0

Tanya
Пользователь

Сообщение Ответ:#13 » KSAT » 20 окт 2009, 14:03

нет это fly-ying f020
на фото глянуть же можно перед тем как спрашивать?
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#14 » Tanya » 20 окт 2009, 14:21

А в чём разница с 8900 TV я спрашивала? Выглядят то одинаково. Или это одно и то же я не пойму
  • 0

Tanya
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » JLand » 20 окт 2009, 19:05

lawyerhome писал(а):как раз весь прикол заключается в то, что программно в телефоне заложена русская раскладка и выбрав язык ввода русский - нажимая на клавиши - появляются КИРИЛИЕСКИЕ буквы на дисплее - но только "угадать" где какие невозможно. Нажав клавишу D - появляется буква "В", ну и так далее - как для qwerty-раскладки стандартной. Прислали ответ из китая - что могут вставить "русифицированную" кавиатуру но в ограниченное количество телефонов.А что в настоящем Блекберри - наживаешь D - появляется русское - Д? а как с другими буквами - Ш к примеру?

Да, в реальном Блэкберри, при вводе буквы D выводится наша Д. По поводу буквы Ш, нажимаешь клавишу со стрелкой вверх и появляется означенная буква.
В принципе можно привыкнуть к слепому вводу кириллицы. Но это если есть опыт работы с клавой оригинального тела. У меня Нокиа Е71 и я, почти, не глядя набираю текст... Но все же... При таком раскладе аппарат, кажется более чем не полноценным.. Я уже задумался, стоит ли на нем останавливаться?!...
  • 0

JLand
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » lawyerhome » 31 окт 2009, 12:57

написал письмо на china-mobile-phone по поводу полноценного qwerty-телефона с русскими/английскими буквами на клавишах. Те прислали ответ - что не знаю - какие они - русские буквы, попросили прислать скриншоты этих самых букв, дабы те имели понимание - что искать. Как я понял, за пару дней - китайцы пользуясь моими скринами - наклепают этих клавиатур и предложать что нибудь.
Вложения
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#17 » Tanya » 31 окт 2009, 20:18

Те прислали ответ - что не знаю - какие они - русские буквы
;;-))) Жжут
  • 0

Tanya
Пользователь

Сообщение Ответ:#18 » lawyerhome » 31 окт 2009, 20:40

Tanya писал(а):
Те прислали ответ - что не знаю - какие они - русские буквы
;;-))) Жжут

реально. я был пад сталом...
Thanks for your email. We don't know Russian language and we don't know which button for which Russian letter. Can you send us a photo for the qwerty kepad showing both English letter and Russian letter on each button so that I can check to see if we can engrave for you or not.

Best regards.

Yuan Wei Bin
Haimei Electronics Co., Ltd.
Add: A5-079, Mingtong, Hua Fa Bei Road, Futian, Shenzhen, Guangdong, China 518031
Tel: +86-755-83224972, +86-13713751595 Fax: +86 755 82957373

кино... даже у гугла спросить не догадались...
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#19 » kirking » 17 ноя 2009, 22:46

у меня такой же, блин сегодня полез под стеклом пыль вытереть да не заметил два хрупеньких проводка микрофона, оторвались :(((((( чё делать
Pinphone 3GS 8GB I835NG_FN_CA_W_V1_1_9 дата 2010/05/12
  • 0

kirking
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » KSAT » 17 ноя 2009, 22:59

сам как думаешь? бери паяльник и припаивай откуда оторвал
  • 0

KSAT

Модератор

След.

Вернуться в Другие китайские телефоны