Black Berry 9000c

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Black Berry 9000c

Сообщение Ответ:#1 » Rols » 25 апр 2011, 21:13

BlackBerry 9000С DUAL SIM (копия) с русскими символами на клавиатуре.

http://piccy.info/view3/950540/55e31ef2c77a4641a3e0cd990c8880e6/
http://piccy.info/view3/950554/e11872388eda7e03dccded2ead632235/
http://piccy.info/view3/950557/fa876dfcdb1bc5b30b73793c44795de1/

2 сим карты, обе одновременно в сети (GSM 850/900/1800/1900 МГц);
Передовой чипсет MTK 6235, частота 208MГц
Отличный экран 2,2", 260 тыс. цветов, разрешение 320*240px;
WIFI:802.11b/g: высокоскоростной доступ в интернет через вашу точку доступа (ICQ,почта,сайты) + GPRS Предустановленный браузер Opera, MSN, Google.
Встроенный телевизионный приемник, PAL,SEСAM,NTSC, все ТВ каналы в цвете! есть регион Украина.
JAVA MIDP 2.0: Java ставится и работает без проблем, благодаря РУССКИМИ символам на клавиатуре пользоваться ICQ и интернет браузером несравненно удобнее!
SMS/MMS: быстрый ввод с русской FULL QWERTY клавиатуры;
Радио: FM 87.5 - 108Mhz (работает без подключенной гарнитуры);
Gravity сенсор, функция SHAKE - переключение песен, смена обоев и т.п. встряхиванием телефона
Язык: Русский (нормальный перевод), английский и др.;
Поддержка карт памяти до 16 Гб microSD (TransFlash). (дополнительно - карта памяти 2Gb +60 грн. )
Черный список для "нежелательных" номеров.
Bluetooth: 2.0, A2DP (беспроводная музыка через стереогарнитуру).
Аудио: MP3 (фоновое воспроизведение);
Видео: 3GP/MP4 (на весь экран, пауза);
Камера: 2 камеры по 1,3-мегапикселя, светодиодная вспышка, режим фонарика;
Рингтоны: 64-полифония Yamaha Sound, MP3 в качестве звонка;
Автоматическое включение и выключение по расписанию;
Е-book: формат TXT (в кодировке UTF8);
Фото: JPG,BMP и др.;
Будильник: 5 групп, поддержка mp3;
Игры: встроенные + JAVA.
Размер: 10.8×6.3×1.3 см
Вес нетто: 112 г
Цвет: черный

Юзаю такой уже две недели. Достаточно хороший аппарат. Все работает без проблем. Батарея немного слабая, но терпимо. У кого такой - отпишитесь по возникшим вопросам, будем решать вместе.
Последний раз редактировалось Rols 26 апр 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Rols
Интересующийся

Re: Black Berry 9000c

Сообщение Ответ:#2 » NPP » 25 апр 2011, 23:39

Мой опыт эксплуатации.
 лирическое отступление

Ко мне телефон попал 22 января этого года. Купил его только из-за двух симок и внешнего вида (очень уж нравятся БлэкБерри, но они, к сожалению, одно-симочные). Пока разбирался с телефоном - десять раз пожалел о его покупке (а ведь у меня за плечами большой опыт ковыряния ВМ). С учетом стоимости его покупки, чувствую, будет он у меня жить долго. Как в анекдоте: запорожец - это вечная машина. Купишь - фиг продашь. Одно радует, что при покупке мне достался телефон красного цвета с запасным черным корпусом.
Минусы:
  • Дебильно-ужасная реализация работы с контактами (поиск только по первым буквам, нет фильтров, невозможность вызова контакта при просмотре списка контактов в группе; и т.д.)
  • Что бы набрать номер надо четыре раза нажать кнопки (уже правда привык к этому и недавно тестя дуос от гнусмаса был удивлен другой реализацией вызова абонента).
  • Идиотская схема разблокирования клавиатуры.
  • Дрянная комплектная батарея, мне хватает на день. Но есть информация, что подходит нокиевская BL-4 - надо проверить и купить. Хотя стоит, наверно, предварительно экспериментировать. Потому что нокиевская зарядка заряжать телефон не хочет. Она подключается, определяется телефоном, но не заряжает его батарею.
  • Своих МП-шек можно добавить только 5 штук. Но из них нельзя изменить звук при входящих СМС. Пришлось выключить их совсем, а то эти китайские мелодии действуют отрицательно не только на мои нервы.
  • Камера. Ее скорее нет, чем она есть. Хм, очень жаль. Предыдущие телефоны отучили постоянно носить с собой фотик.
  • До кучи внесем и фонарик. Уж постеснялись бы так его называть.
  • Так и не смог включить будильник. Может я чё торможу, может лыжи не скользят, а может надо искать его включение (не настройки) в каком другом месте? ;)

Плюсы:
  • Двух-симочность. Правда она реализована только для стендбая и при активности одной симы - другая уходит в аут, но я поставил перекрестную переадресацию и жить стало легче. Хотя и тут есть ложка дегтя - при полностью отключенном телефоне (села батарея) или нахождении вне сетей обоих ОпСоСов - нет соответственно сообщений о пытавшихся мне дозвониться.
  • Очень громкий и достаточно приятный (ИМХО) звук динамика.
  • Приятный экранчеГ. На солнце слепнет, но выставив максимальную яркость пользоваться можно особо не напрягаясь.
  • Трекбол.
  • Дизайн (ИМХО). Очень удобно лежит в руке. Достаточно тяжелый, но не чрезмерно.
  • Очень уверенный прием ЖСМ. Не хуже моих К750/К790 и значительно лучше многих других брендовых телефонов (мой офис расположен в низине, внутри плотной застройки. Недавно упала дымовая труба, на которой были ретрансляторы обоих моих ОпСоСов. Среди сотрудников тихая паника - многим приходится выходить на улицу что бы позвонить.)
  • Рамка вокруг корпуса, в отличии от оригинала - металлическая.

Эксплуатирую без чехла и пленки. Потертостей, кроме двух кнопок на клавиатуре не появилось нигде.
Телевизор включал два раза, для интереса. Там все достаточно прогнозируемо. Если вы не сидите в подвале с бетонными стенами, то сможете смотреть несколько каналов в очень приличном качестве, остальные снежат.
Радио ловит очень хорошо. А если выдвинуть антенну - качество почти всегда будет приемлемым.
Встроенная опера на вражеском. Попробовал установить официальную 5, потом 6 - не получилось. Телефон при установке по .jar пишет, что "установленные игры не обновляются", а при установке по .jad - намертво зависает на 5% установки.
Поставил v.4.2 (мод Handler-a) - работает на ура.
Вайфай - нормально. Настройки не сложные, собраны в одном месте.
Громкость вызывной мелодии, сама мелодия - устанавливаются через меню профилей. Достаточное время я думал, что вибро в телефоне выключенно программно. Пока не нашел где оно включается. В меню "Установки будильника". Долго смеялся, но и радовался. Ведь очень часто телефон в беззвучном режиме и без вибры было сложно.
Карточка стоит на 2 Гига. Никаких проблем совместимости/нечитаемости не замечал.

Меня много чего интересует по этому телепончеку. Например, каким заклинанием заставить его отключать звук входящего звонка. Не скидывать звонок (красная кнопка), а именно - отключать звук, что бы звонящему не прекращались гудки вызова. Перепробовал всякие варианты - ничего не получается. Для меня это достаточно важно, поскольку некоторым контактам я сбрасываю звонок и перезваниваю, но есть ситуации, когда перезвонить невозможно, но и ждать когда телефон перестанет звонить тоже нельзя. К слову, динамик у него очень громкий. Первый телефон в моей практике, в котором выставил функцию "нарастающий звук звонка" и при этом не пропустил ещё ни одного вызова.
Дальше, как эту узкоглазую чуду-юду приучить к быстрому набору? Номера я ввел в "быстрый набор", а вот как их набрать?
Ну и ещё другие фишки. Например, как поменять приложения которые стоят в быстром запуске на рабочем столе? Для чего нижняя правая кнопка на клавиатуре? Сейчас (быстро) и не могу вспомнить все вопросы.
Ну и главный конечно вопрос - можно ли его перешивать-модифицировать? Может, есть прошивки от умельцев или ещё как?!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось NPP 14 июл 2011, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Хотелось как лучше, а получилось - как всегда (с)
  • 0

NPP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » Serg_87 » 26 апр 2011, 13:08

Как обстоят дела с руссификацией? Много огрехов?
HTC HD2 Pro (MTK6573) 3G+GSM, 4.3 inch WVGA 480 x 800 TFT-LCD
В поиске подходящего MTK6589, Android 4.2, 4,0"-4.3", 2 SIM, 2Gb RAM, 540х960, все датчики, "долгоиграющий" АКБ
  • 0

Serg_87
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » NPP » 26 апр 2011, 13:17

Serg_87 писал(а):Как обстоят дела с руССификацией? Много огрехов?
;)
в основном стилистика. Видел "ожиЛание". А так - нормально.
Последний раз редактировалось NPP 26 апр 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

NPP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » Rols » 26 апр 2011, 13:49

Батарея вроде подходит от Nokia BL-4B, но не пробовал, у меня держит пока родная 2 дня. Зарядка от нокии подходит и заряжает. Будильник работает, там нужно в меню Будильник выставить дату и потом откроется еще меню и поменять значение на ВКЛ и будет работать. Также можна мелодию поменять. С остальными минусами согласен, но это же китайцы, все функции -- дело привычки и они в каждом телефоне по разному работают и включаются. Опера родная работает, но немогу перевести на русский. Когда ставлю на беззвучный режим клавишей #, большой минус в том что при входящем звонке телефон не вибрирует и поменят это значение невозможно, только светится экран, чтобы было вибро нужно менять профиль на "совещание"... а это лишний раз лезть в меню. Все java приложения ставятся, даже Skype поставил, работает в режиме чата. По поводу отключения звука входящего звонка еще не пробовал, но вроде такой функции нет. Китайцы что-то добавлят в новую модель, а что-то забудут... Быстрый набор работает, вводите номера на кнопки от 2 до 9 и значение набора должно быть ВКЛ и потом чтобы набрать номер достаточно нажать соответствующею клавишу с цифрой и подержать немного. Если включена одна сим карта то набор идет сразу, если две - нужно выбрать сим карту. Приложения в быстром запуске вроде не меняются, Очень плохо. Нижняя правая кнопка-- быстрый вызов TV. Еще при наборе текста например в опере, вторая справа нижняя клавиша "sym" меняет набор на значки. Но нужно ее нажимать перед каждым вводом значка. По русификации тоже видел "ожилание", остальное в норме. Немножко люфтит задняя крышка с правой стороны, а так корпус хороший.
  • 1

Rols
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » NPP » 26 апр 2011, 14:54

Rols писал(а):Быстрый набор работает, вводите номера на кнопки от 2 до 9 и значение набора должно быть ВКЛ и потом чтобы набрать номер достаточно нажать соответствующею клавишу с цифрой и подержать немного. Если включена одна сим карта то набор идет сразу, если две - нужно выбрать сим карту.
ура, одна проблема решена. А я пытался, по старой привычке, запустить быстрый набор через сочетание клавиш.

Rols писал(а):Когда ставлю на беззвучный режим клавишей #, большой минус в том что при входящем звонке телефон не вибрирует и поменят это значение невозможно, только светится экран, чтобы было вибро нужно менять профиль на "совещание"... а это лишний раз лезть в меню.
вот тут бы и пригодилось поковыряться в его прошивке. что бы добавить в профиль "тишина" вибровызов. Значительно будет удобнее. Кстати, беззвучный режим "тишина" можно активировать не только клавишей #, но клавишей с нарисованным динамиком. Второй ряд снизу, вторая кнопка справа.
  • 0

NPP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Serg_87 » 26 апр 2011, 16:30

NPP писал(а):
Serg_87 писал(а):Как обстоят дела с руССификацией? Много огрехов?
;)
в основном стилистика. Видел "ожиЛание". А так - нормально.

Прошу прощения, действительно РУСИФИКАТОР, РУСИФИКАЦИЯ, РУСИФИЦИРОВАТЬ, а также РУСОФИЛИЯ,
РУСОФОБИЯ
В отличие от слова "русский", в котором пишутся две "с",
в этих словах -- лишь по одной букве "с". Дело в том, что
вторая "с" в слове "русский" принадлежит суффиксу -ск-,
которого в этих словах нет.

По теме: Вы слейте прошивку, может кто-то да возмётся. Здесь был человек, который ковырял прошивки просто-так (извините, ник не вспомню уже, да может уже и не ковыряет, а может и не просто так) :-):
В поиске подходящего MTK6589, Android 4.2, 4,0"-4.3", 2 SIM, 2Gb RAM, 540х960, все датчики, "долгоиграющий" АКБ
  • 0

Serg_87
Специалист

Сообщение Ответ:#8 » Rols » 26 апр 2011, 21:19

Вопрос: как "сливается" прошивка? Наверно нужно спец кабель. И еще кто знает код в инженерное меню?
  • 0

Rols
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » NPP » 26 апр 2011, 23:02

Rols писал(а):Вопрос: как "сливается" прошивка?
+100
Rols писал(а):Наверно нужно спец кабель.
Нужен. Цена вопроса 10 енотов и три недели ожидания.
Rols писал(а):И еще кто знает код в инженерное меню?
Знаю. Завтра скажу. Но ... В начале марта пришлось отправлять телефон на перепрошивку, поскольку чёйнто ковырнул в инженерном и телефон стал циклически (1,5-2 сек.) перегружаться.

Serg_87 писал(а):Прошу прощения, действительно РУСИФИКАТОР, РУСИФИКАЦИЯ, РУСИФИЦИРОВАТЬ, а также РУСОФИЛИЯ,РУСОФОБИЯ В отличие от слова "русский", в котором пишутся две "с", в этих словах -- лишь по одной букве "с". Дело в том, что вторая "с" в слове "русский" принадлежит суффиксу -ск-, которого в этих словах нет.
У меня сложилось впечатление, что я СЛУЧАЙНО зацепил чувствительную струну в Вашем сознании. Поверьте, это было не специально и не зло. Если обидел - прошу прощения. :ne_vi_del: :ups:

вот, нашел
*#8375# - краткий вариант INFO
*#3646633# - инженерное меню

Что то не могу вспомнить, где я находил информацию про ПО телефона. Вот что я узнал прошлый раз (до того как его заглючило)
Version
B300_XDH_IV_TY1G_JSTW_V009

Branch
08B
NEOTEL35_08B_GEMINI_4c0c7ab7

BUILD
BUILD_NO

SERIAL
MT012345678901234567

BUILD TIME
2010/06/07 12:51

Мелодия
Melody V0.0

Чип BB
MT6235, E04

Код DSP
2000.00.00

Заплата DSP
1.0

Панель MS
V1.1

ЛенгПак и КустомПак - версия 0
  • 0

NPP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Serg_87 » 27 апр 2011, 00:40

NPP писал(а):У меня сложилось впечатление, что я СЛУЧАЙНО зацепил чувствительную струну в Вашем сознании. Поверьте, это было не специально и не зло. Если обидел - прошу прощения

Ни в коем случае не зацепили и не за что извиняться! Всё :-ok-: Я просто для себя уяснил!
Инструкция по сливу прошивки (Full) с телефона (МТК6235) - viewtopic.php?f=7&t=4 Все программы есть на форуме!
  • 1

Serg_87
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » NPP » 27 апр 2011, 11:41

Serg_87 писал(а):Инструкция по сливу прошивки (Full) с телефона (МТК6235) - viewtopic.php?f=7&t=4 Все программы есть на форуме!
Спасибо. Пошел курить форум.
  • 0

NPP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » Serg_87 » 27 апр 2011, 13:34

Ещё видел инструкции (но сейчас точно не вспомню где) как правильно сливать прошивки (там чего-то с IMEI надо делать, может ещё что-то). Постарайтесь всё это посмотреть, чтоб не убить тело.
  • 0

Serg_87
Специалист

Сообщение Ответ:#13 » Rols » 29 апр 2011, 14:02

Например, каким заклинанием заставить его отключать звук входящего звонка. Не скидывать звонок (красная кнопка), а именно - отключать звук, что бы звонящему не прекращались гудки вызова. Перепробовал всякие варианты - ничего не получается. Для меня это достаточно важно, поскольку некоторым контактам я сбрасываю звонок и перезваниваю, но есть ситуации, когда перезвонить невозможно, но и ждать когда телефон перестанет звонить тоже нельзя.

Когда есть входной звонок нужно нажать вторую справа верхнюю клавишу с развернутой стрелкой и звук звонка отключается, а входящий звонок продолжается.
  • 0

Rols
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » NPP » 29 апр 2011, 17:08

Rols писал(а):нужно нажать вторую справа верхнюю клавишу с развернутой стрелкой и звук звонка отключается, а входящий звонок продолжается.
у меня не получается. Звонок "сбрасывается", как при нажатии клавиши с красной трубкой. :du_ma_et:
Жаль, а я обрадовался.

Вот ещё один вопрос. Когда поступает вызов абонента, которого у меня нет в телефонной книге (или я сам набираю номер) то из списка вызовов нельзя :ni_zia: ДОБАВИТЬ номер к уже существующему контакту. Приходится записывать номер на бумажку и редактировать нужный контакт.
Вложения
5454.jpg
Rols, ты про эту кнопку говорил?
(13.82 КБ) Скачиваний: 263
  • 0

NPP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » Rols » 29 апр 2011, 19:32

у меня не получается. Звонок "сбрасывается", как при нажатии клавиши с красной трубкой. :du_ma_et:
Жаль, а я обрадовался.

Наверно прошивка не такая.
Вот ещё один вопрос. Когда поступает вызов абонента, которого у меня нет в телефонной книге (или я сам набираю номер) то из списка вызовов нельзя :ni_zia: ДОБАВИТЬ номер к уже существующему контакту. Приходится записывать номер на бумажку и редактировать нужный контакт.
НаВЕРНО НЕЛЬЗЯ.

Да, кнопка та самая.
  • 0

Rols
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » NPP » 29 апр 2011, 22:22

Rols писал(а):Наверно прошивка не такая.
свою я выше уже озвучивал. Посмотри.

Если у тебя другая прошивка, попробуй скинуть звонок встряхнув телефон. В общем с помощью грави-сенсора (как песни в плеере переключаешь). Мне говорили, что на других прошивках это работает.
  • 0

NPP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » Rols » 30 апр 2011, 18:05

У меня вроде G-сенсора нет. Где в меню его найти?
  • 0

Rols
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » NPP » 02 май 2011, 21:19

Rols писал(а):Где в меню его найти?
установки -> установки_телефона -> motion application set
  • 0

NPP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » Rols » 02 май 2011, 23:00

У меня в меню нету такого. Наверно эта модель без G-сенсора.
  • 0

Rols
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » vhas » 05 май 2011, 23:56

Приобрел недавно сей чудный апарат.Дизайн понравился. Апарат неплохой бесит только календарь, почему нет ежегодного повторения событий?????? Или я не нашел?? Может можно какн-ибудь включить????
  • 0

vhas
Новичок

След.

Вернуться в Другие китайские телефоны