Беспроводная оптическая мышь Rapoo 1200 CMS-68493

плёнки, гарнитуры, чехлы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » JohnGrey13 » 27 апр 2012, 22:26

Беспроводная оптическая мышь Rapoo 1200 за $13.84

Всем привет!
Следующий мой обзор будет посвящен беспроводной мышке Rapoo 1200.

Стоит отметить, что у мышки не горит светодиод и как мне сначала показалось мышь лазерная, но после нескольких экспериментов я убедился в обратном. Лазерные мыши должны работать на зеркальных поверхностях, а эта не справилась с такой задачей. Да и тем более на ней и было написано, что она оптическая :)

Итак, мышь пришла в обычном пупырчатом пакетике, внутри:
1) Гарантийный талон
2) Батарейка
3) Сама мышь
4) И usb донгл (который я уже успел посеять, т.к. пришла более крутая мышка)

Изображение

Пара фоток мышки:

Изображение

Изображение

Фото донгла не могу предоставить, как найду, так выложу.

Мышка вид сзади.
Изображение

Ещё раз, только с открытым батарейным отсеком (батарейка внутри из комплекта).

Изображение

Мышка в работе. Как видим, светодиод не горит.

Изображение

Собственно, мышка нормальная. Кнопки не залипают, работает исправно. На расстоянии 10 метров работает (а больше и не надо). Единственный минус — это колесико… оно иногда поскрипывает, хотя крутится также нормально. Вполне неплохая мышь для работы без всяких наворотов. Брал для медиаплеера, а в будущем решил использовать с планшетом (покупка, которого пока что в планах). Батарейка в мышке держится уже около 1,5 месяца, при её активном использовании, а это уже прорыв, так как предыдущие мыши съедали батарейки за 3-4 недели.
Попытался разобрать мышь, чтобы показать её внутренности, но хоть она и «сидит» на одном шурупе, разобрать у меня её не получилось… толи верхняя часть приклеена, толи как-то хорошо приделана. Пытался, потом решил, что не стоит, так как была большая вероятность сломать мышь…

Вывод: брать можно, если устраивает цена и отсутствие наворотов. Хотя в России, такая же мышь стоит примерно также, рублей на 100 дороже.
  • 2

JohnGrey13
Пользователь

Сообщение Ответ:#2 » lawyerhome » 09 июл 2013, 15:29

JohnGrey13 писал(а) on 27 апр 2012, 22:26:Брал для медиаплеера, а в будущем решил использовать с планшетом (покупка, которого пока что в планах)

Тоже встал вопрос по выбору мышки. В планах покупка человеческого ноутбука, который должен работать без торчащих сбоку из гнезд USB-девайсов - в моем случае USB-передатчика или USB-шнурка для работы мышки.
 ЧТО ТАКОЕ В МОЕМ ПОНИМАНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ НОУТБУК, КОТОРЫЙ Я ИЩУ

Нашел на Хотлайне мышки отсортировал, чтобы была ЛАЗЕРНАЯ (на зеркале я не работаю, а вот на кровати, простыне, паркете, джинсе и др. работаю аж на ура), и BLUETOOTH (чтобы без USB-удленнителей всяких и с другой аппаратурой, типа ТВ, планшет и тд.). Выдало список, который не впечатлил ни выбором, ни дизайном, ни ценой. полез я на алиэкспресс, нашел вот такое:
Mini Black 6D Rechargeable 1600DPI Bluetooth Laser Mouse
за 16 долларов. Думаю брать.
 ТТХ

Кто что скажет про свой опыт использования китайских мышек, лазерных по Bluetooth. Стоит брать или фуфел?
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » Ang3l42 » 11 июл 2013, 08:54

lawyerhome писал(а) on 09 июл 2013, 15:29:чтобы была ЛАЗЕРНАЯ (на зеркале я не работаю, а вот на кровати, простыне, паркете, джинсе и др. работаю аж на ура)

кхм... тогда непонятно зачем вам лазерная? Без спецулучшалок от производителей(мышки в описании которых написано "работает на любой поверхности") на выше указанных поверхностях лазер в несколько раз менее точен чем светодиоды. У меня 250рублевая оптическая днс работает на любой поверхности без каких то рывков и скачков, а вот лазерные благодаря своей высокой чувствительности без нормального чипа обработки(а что ожидать от китая за 13 уе?) будет дергаться на том же пледе с ворсом. Если поверхность ровная то без разницы на чем и как, единственное на стекле оптикой проблемно пользоваться. Так, что советую прикупить матерчатый ковер типа a4 x500- размер ковра позволяет спокойно поставить на него ноутбук, чашку кофе и еще море места для мыши останется.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
lawyerhome писал(а) on 09 июл 2013, 15:29:Mini Black 6D Rechargeable 1600DPI Bluetooth Laser Mouse

У меня есть 6д попроще, на батарейках и оптическая. Впринципе неплохая мышь. А вот эту лазерку я бы не советовал. Сомневаюсь, что встроенного аккума надолго хватит, да и сколько часов мышь выдерживает с ним непонятно... А то была(может быть и есть) у гениуса мышка такого же типа со встроенным аккумом, так его хвататало на 3(!!!) часа :ps_ih: Кстати не факт, что в этой мышке стоит лазер, а не как в рапу инфрокрасный диод.
P.S. Перепробовал кучу мышей, сейчас уже три месяца пользуюсь Razer orochi 2013. Устраивает более чем.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
lawyerhome писал(а) on 09 июл 2013, 15:29:Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0

На это вообще внимания особо можно не обращать. Вай фай карточку заменить не проблема да и стоят они относительно недорого.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Вернуться в Аксессуары для гаджетов