Беспроводная мышь с рабочей кнопкой dPi CMS-11833

плёнки, гарнитуры, чехлы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » JohnGrey13 » 26 ноя 2011, 14:51

Вот ещё один небольшое обзор, на этот раз на беспроводную китайскую мышь за 8$.

Меня постоянно мучал провод мышки, который цеплялся за компьютерный стол, да и шнуры были не столь длинными, как хотелось бы, поэтому я решил купить беспроводную мышь, тем более что стоила она недорого.

Итак, мышь пришла в целой упаковочке и комплектовалась usb-приемником.
Размеры приемника настолько малы, что она даже меньше, чем пяти-рублевая монета.

Плюсы и минусы этой мышки.
Плюсы:
1) Маленький usb приемник, который можно вставить в дно мыша.
2) Работает в радиусе 10м., даже за двумя стенками :)
3) Прекрасный дизайн и форма мышки, руки после такой мышки ничуть не болят, даже просидев целый день за компом. (только вот не надо доказывать обратное, мышь уже почти 4 месяца в моем пользовании)
4) есть рабочая кнопка DPI (по крайней мере, в моей партии она была рабочей)
5) Мышь выключается, если ей не пользоваться около 10 минут, включается при щелчке на любую кнопку. Снова же экономит батарею.
6) Питается от одной AA (пальчиковой) батарейки!
7) Низкая цена

Минусов не замечено. Вот уже почти 4 месяца, как пользуюсь ей, все отлично. Единственное, батарейки не хватит на 6 месяцев. Обычной, дешевой, алкалинновой батарейки Sony за 10 рублей рублей хватает на месяц. Я своего мыша никогда не выключаю, так что хватило бы, наверное, и на полтора. А если купить батарейку подороже, то менять её придется раз в 3 месяца, впрочем :)

В целом, классный девайс за свою цену, мышь выполняет все свои функции! Правда непривычно сначала, так как форма не такая как у других мышей, зато через недельку, будете чувствовать её как родную :)

Скорее всего, таких мышей на том сайте, где я покупал, уже нет (да и на других я не нашел...), так как они присылают мышь из другой партии, где кнопка dpi фейковая, а отсек для батарейки расположен вертикально (у меня горизонтально, см. последнее фото).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

JohnGrey13
Пользователь

Re: Беспроводная мышь с рабочей кнопкой dPi CMS-11833

Сообщение Ответ:#2 » 4elove4ekMAV » 27 ноя 2011, 11:56

Неплохой вариант для домашнего Пк, но для ноута нужно что-то более миниатюрное. :)
Tiger WG3 (Тачу настал конец)
B63M в активном пользовании =) (Работал как часы... Очень много падал - теперь инвалид)
Если помог, от "спасибо" не откажусь...
  • 0

4elove4ekMAV
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » stepwgn247 » 27 ноя 2011, 15:41

JohnGrey13
А зачем USB-приемник сделан съемным, а не интегрирован напрямую в плату мыши? Наводит на мысль - а не задумана ли зарядка через USB вставленного в батарейный отсек аккумулятора вместо батарейки? Ничего на этот счёт не упоминается в инструкции?
Сегодня заказал для ребенка Android TV box с поддержкой беспроводных мыши и клавы и подыскиваю сейчас подходящие варианты.
  • 0

stepwgn247
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » JohnGrey13 » 27 ноя 2011, 15:58

4elove4ekMAV писал(а):Неплохой вариант для домашнего Пк, но для ноута нужно что-то более миниатюрное. :)

Хмм... ну, не знаю, по-моему, она не очень уж и большая.
Вес: 50 грамм
Размеры мыша: 103 x 62 x 25 мм
Для ноута думаю сгодится :)

stepwgn247 писал(а):JohnGrey13
А зачем USB-приемник сделан съемным, а не интегрирован напрямую в плату мыши? Наводит на мысль - а не задумана ли зарядка через USB вставленного в батарейный отсек аккумулятора вместо батарейки? Ничего на этот счёт не упоминается в инструкции?
Сегодня заказал для ребенка Android TV box с поддержкой беспроводных мыши и клавы и подыскиваю сейчас подходящие варианты.

Не, там точно такой функции нет. На дне разъем для того, чтобы приемник не потерялся, при транспортировке мыша. Гнезд USB в мыше нет :)
З.Ы.: Вы, наверное, перепутали эту мышь с блютусовской мышкой. Эта работает по радиоканалу. Радиоприемник вставляется в USB ПК или ноута, соответственно, в плату мыша встроен свой другой приемник :)
  • 1

JohnGrey13
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » stepwgn247 » 27 ноя 2011, 16:06

Нет-нет! Я именно радиомышь и имел в виду! Теперь понятно, что приемник только хранится в мыши, на фотографиях этого не разглядеть. Спасибо!
  • 0

stepwgn247
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » Row » 15 дек 2011, 20:01

Скорее всего, таких мышей на том сайте, где я покупал, уже нет (да и на других я не нашел...), так как они присылают мышь из другой партии, где кнопка dpi фейковая, а отсек для батарейки расположен вертикально (у меня горизонтально, см. последнее фото). Мыша отличная, так я наверное фейк купил,у меня усе работает,мыша моя с нового года работает Изображение Изображение

Добавлено спустя 35 минут 28 секунд:
отсек так расположен ,все работает и кнопка dpi
  • 0

Row
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » ignatow57 » 17 дек 2011, 08:15

тоже прикупал. Поигрался пол года. Надоело, следить за тем чтобы были батарейки в запасе. А в целом мышка супер
  • 0

ignatow57
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » Row » 17 дек 2011, 12:38

не помню когда последний раз менял батарейку,на месяц точно хватает,есть с двумя ,тяжелая,а эта норма.
  • 0

Row
Пользователь

Вернуться в Аксессуары для гаджетов