Beidou Little Chilli LA-M1 (MSM8225Q 1.2GHz Quad, 2 SIM)

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Куратор темы: Lens_flare

Сообщение Ответ:#1 » Lens_flare » 24 мар 2013, 12:46

Четырехядерный бюджетник

Характеристики
 Фотографии
 скриншоты русифицированной прошивки
приложение с иероглифами на восьмом скиншоте - это клиент программы шуаме, он не входит в прошивку. Устанавливается в смартфон, когда тело синхронизируется с прогой шуаме на компе.
 отзывы владельцев
 Официальные страницы
Последний раз редактировалось Lens_flare 30 окт 2013, 16:34, всего редактировалось 32 раз(а).
  • 2

Lens_flare
Пользователь

Сообщение Ответ:#61 » dimetruk » 12 июн 2013, 22:17

Вот это другое дело! Прошивку поставил, пока всё нравится. Подскажите, как удаляется строка поиска google? Добавите описание как в прошлой версии прошивки? Тогда почищу тему и оставлю самое нужное.
 Скрины этой прошивки
  • 0

dimetruk
Пользователь

Сообщение Ответ:#62 » Lens_flare » 13 июн 2013, 07:20

Вот это другое дело!

убил предыдущий линк, оставил только этот. Ну у вас чудо-рековери, поздравляю.. сурс бы его найти, чтоб мне на английский продублировать, а то чисто из сурсов получается почти пригодным для эксплуатации.

ЗЫ: интересно, что у меня кастом основанный на стоке весит 300 мб, и шьется спокойно, а тут 200 и ребут, печаль..

Подскажите, как удаляется строка поиска google?

в настройках Trebuchet (по кнопке меню с домашнего экрана). Ищем пункт Главный экран->строка поиска.
  • 1

Lens_flare
Пользователь

Сообщение Ответ:#63 » dimetruk » 13 июн 2013, 07:28

Lens_flare писал(а) on 13 июн 2013, 07:20:Ну у вас чудо-рековери, поздравляю.. сурс бы его найти, чтоб мне на английский продублировать, а то чисто из сурсов получается почти пригодным для эксплуатации.

что такое сурс? Это подойдёт, нет? Достал из бекапа.
  • 0

dimetruk
Пользователь

Сообщение Ответ:#64 » Lens_flare » 13 июн 2013, 07:33

что такое сурс?

source code. В данном случае имелись в виду исправления, сделанные китайцами, чтоб рековери стабильно работало.

Кстати у меня кажется есть ответ что произошло в моем случае: я гружу архив через adb sideload, возможно линк рвется или режим неправильно воспринимает архив, а поскольку у него на любую ошибку "аллергия", то я ловлю ребут. Осталось это затестить..

Это подойдёт, нет? Достал из бекапа.

эт я и сам из под земли достану.. но зачем мне эти ероглифы..
  • 0

Lens_flare
Пользователь

Сообщение Ответ:#65 » dimetruk » 13 июн 2013, 10:04

да, с англоязычным мод. рекавери было бы куда проще. Объяснять в слепую, как и писать инструкции как и что прошивать... то ещё удовольствие.
  • 0

dimetruk
Пользователь

Сообщение Ответ:#66 » Lens_flare » 13 июн 2013, 16:51

под скриншотами русской прошивки подпишите что синий маркет - это программа которая не входит в комплект. Предвижу вопросы "и это вы называете русской прошивкой? С китайским приложением?"
  • 0

Lens_flare
Пользователь

Сообщение Ответ:#67 » ShadowSakh » 15 июн 2013, 15:38

Я не разобрался как устанавливать китайский CWR и запустил штатный на английском. В общем с под него все прошилось на ура и без проблем.
По поводу строки поиска, то отключается путем: на главном экране нажимаем конопку меню на телефоне - настройки Trуbuсhet. Вот там то и отключаем.
Теперь возникла проблема с Superuser. Программа выдает ошибку, постоянно. ПРишлось отключить. Есть механизм исправления (хотя рут теперь не шибко нужен). Огромное спасибо за прошивку
  • 0

ShadowSakh
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » Lens_flare » 15 июн 2013, 17:52

запустил штатный на английском. В общем с под него все прошилось на ура и без проблем.

либо проверка подписи отключена, либо подпись неожиданно совпала.. ну китайцы..
Теперь возникла проблема с Superuser. Программа выдает ошибку, постоянно. ПРишлось отключить. Есть механизм исправления (хотя рут теперь не шибко нужен).

лог процесса можно? тут говорят все ок..
может данные приложения почистить?
Лог делаем с помощью команды с пк:
adb logcat >log.txt
должен быть adb и установлены драйвера
  • 0

Lens_flare
Пользователь

Сообщение Ответ:#69 » Anvar.M. » 15 июн 2013, 19:27

ShadowSakh писал(а) on 15 июн 2013, 15:38:Я не разобрался как устанавливать китайский CWR и запустил штатный на английском. В общем с под него все прошилось на ура и без проблем.
По поводу строки поиска, то отключается путем: на главном экране нажимаем конопку меню на телефоне - настройки Trуbuсhet. Вот там то и отключаем.
Теперь возникла проблема с Superuser. Программа выдает ошибку, постоянно. ПРишлось отключить. Есть механизм исправления (хотя рут теперь не шибко нужен). Огромное спасибо за прошивку

У меня всё тоже самое, большое спасибо за прошивку!
  • 0

Anvar.M.
Новичок

Сообщение Ответ:#70 » Lens_flare » 15 июн 2013, 20:21

опять обращаюсь к тестерам:
открываем архив с прошивкой, идем в system/bin, копируем оттуда su, и вставляем в system/xbin. Полученное запаковываем обратно и прошиваем. Смотрим наличие рута.
  • 0

Lens_flare
Пользователь

Сообщение Ответ:#71 » ShadowSakh » 16 июн 2013, 00:41

Работу с архивом осуществлять с под windows и обычного архиватора? Читал, что нужен линукс для запаковки архива, что бы рекавери смог открыть.
  • 0

ShadowSakh
Новичок

Сообщение Ответ:#72 » Lens_flare » 16 июн 2013, 05:20

Работу с архивом осуществлять с под windows и обычного архиватора? Читал, что нужен линукс для запаковки архива, что бы рекавери смог открыть.

я делаю под линуксом, насчет виндового, вроде до вас тестеру удавалось пересобрать и под виндой.
  • 0

Lens_flare
Пользователь

Сообщение Ответ:#73 » dimetruk » 17 июн 2013, 00:35

ну я же пробовал под виндой пересобрать, когда речь шла про то, чтобы заменить EN en на Ru ru. Пересборка закончилась не удачей. Да, у меня после прошивки проблем с SU нет. Может дело в отсутствии вайпов перед прошивкой у тех прошивал через родной рекавери? Хотя я думаю, установка китайской CWM без подробных инструкций в картинках вряд ли поможет. Чтобы им пользоваться нужно либо владеть китайским, либо иметь под рукой второй смарт с англоязычным CWM.
  • 0

dimetruk
Пользователь

Сообщение Ответ:#74 » dimetruk » 19 июн 2013, 20:53

на выхах был на даче, в 50 км от города. Связь там ловится не очень. Обычно то есть, то пропадает. Бейду приятно удивил. Из 4 смартов, что у меня на руках (2 смарта на 6589, 1 смарт на 6577, и этот бейду на Qualcomm-е) именно бейду в плане GSM показывал минимум 2 полоски из 4, частенько подымаясь до 3-4. На остальных 2 полоски антенны - это был максимум. В плане GPS опять же бейду подцепился к 11 спутникам). Опять же побив этом соревновании (iocean x7, G2S, Lenovo A820). Вот такие вот впечатления).
  • 0

dimetruk
Пользователь

Сообщение Ответ:#75 » slandy » 03 июл 2013, 13:25

И все же, кому-то ещё попадалась версия M1Y на Aliyun OS (http://ru.wikipedia.org/wiki/Aliyun_OS)? Вчера мне пришел такой, до сих пор не могу с ним разобраться: то, что нельзя писать по-русски, ещё полбеды. Но все приложения, как-то: браузер, навигатор, все приложения на его апп маркете - на китайском, без возможности перевода. И даже аккаунт в облачном сервисе создать не получается - просит подтверждения по смс, потом пишет ошибку отправки смс. Я уже в печали(( Как думаете, можно с этим что-то сделать или тел использовать по-нормальному не получится?
  • 0

slandy
Новичок

Сообщение Ответ:#76 » Lens_flare » 03 июл 2013, 18:09

slandy
давайте попробуем разобраться. Если это андроид (что можно проверить например попыткой установки apk) то надо пробовать собирать recovery и делать из этой алибабы андроид, если нет то лучше с таким устройством расстаться. Не ехать же в китай на ПМЖ ради хреновины за 5килорублей? )
  • 0

Lens_flare
Пользователь

Сообщение Ответ:#77 » slandy » 04 июл 2013, 14:48

Не ехать же в китай на ПМЖ ради хреновины за 5килорублей? )
Ах-ха-ха))) :-) Воистину так)

А с установкой .apk проблемы.. Напрямую с телефона поставить не могу, ибо у него свой app market, китайский. Чтобы поставить с компа, все проги, которые я нашел, требуют android ID, для получения которого рекомендуют установить приложение >%-\ В общем, замкнутый круг.

А меж тем, в свойствах телефона в разделе mobile identity есть строка Compatible with Android 4.1.2 :ne_vi_del:

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Все же удалось найти .apk, залил на карту памяти и установил с помощью встроенного браузера - установка прошла успешно! Правда, приложение паленое - скачал игрушку с какого-то сайта, она начала пытаться отправить смс, запретил, удалил. :du_ma_et:
  • 0

slandy
Новичок

Сообщение Ответ:#78 » Lens_flare » 04 июл 2013, 16:45

Чтобы поставить с компа, все проги, которые я нашел, требуют android ID

вы чаем не с аппла пришли к китайским аппаратам?
Для установки есть adb, консольный. Почитайте как с ним работать, найдите драйвера к нему, тогда уже можно попробовать что-либо..
ЗЫ: оффпрошивка в свободном доступе на него есть?
  • 0

Lens_flare
Пользователь

Сообщение Ответ:#79 » slandy » 04 июл 2013, 20:04

Не с аппла, но.. это, можно сказать, мой первый опыт углубления) Не обессудьте. Требуют android ID - это я имел ввиду проги для скачивания app на комп. А так вообще приложения нормально ставятся, с помощью встроенного браузера, так что жить с этим телом вроде можно.. Только по-русски пока печатать не могу.

За adb спасибо. Только я не пойму - с его помощью только приложения устанавливать или же можно поставить прошивку андроид? дрова и офф прошивку понятия не имею где искать, разве что попереводить транслейтом оф сайт yunos.com Но, сдается мне, должны подходить те дрова, что в шапке. Да и прошивка по идее тоже. Единственное, что непонятно - как включить режим разработчика. Ок, покурю ещё темы, покопаюсь, может что-нибудь выйдет.. Спасибо за помощь!
  • 0

slandy
Новичок

Сообщение Ответ:#80 » Lens_flare » 04 июл 2013, 20:15

Требуют android ID - это я имел ввиду проги для скачивания app на комп.

первый раз слышу. Пример можно?
Только по-русски пока печатать не могу.
поставьте стороннюю клавиатуру.
За adb спасибо. Только я не пойму - с его помощью только приложения устанавливать или же можно поставить прошивку андроид?

вообще для отладки используется. Помимо установки приложений можно посмотреть лог, набрать команду в консоли устройства и даже файлик слить если пустит.
Но, сдается мне, должны подходить те дрова, что в шапке.

ну попробуй пробиться к устройству с помощью дров из шапки и адб, а там посмотрим.
Единственное, что непонятно - как включить режим разработчика.

С вас скрин из настроек, может отыщется режим отладки.
  • 0

Lens_flare
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Qualcomm